Форум Академгородка, Новосибирск > Про военкомат
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про военкомат
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
busa
Не подскажет ли кто-нить, стоит ли ходит вставать на учет в РВК? Мне недавно лейтенант запаса присвоили, так вот говорят (в универе): "сходи в РВК, встань на учет". Может лучше (=безопаснее) забить (в лучшем случае, мне грозит что-нить административное...)?
panal
Как мне кажется, все эти дела не сходить, не встать
хороши пока присягу не принял, а коль скоро лейтенант,
ты ее уже принял, со всеми вытекающими, вплоть до соответствующих
санкций в военное время.
Pet
Конечно, нужно встать )). Без этого не пропишешься, загранпаспорт не получишь и т.д. ))
Дельфин
Попроси их поставить тебя на учет по интернету... cool.gif
D-Light
QUOTE (busa @ Oct 22 2004, 10:41 PM)
Не подскажет ли кто-нить, стоит ли ходит вставать на учет в РВК? Мне недавно лейтенант запаса присвоили, так вот говорят (в универе): "сходи в РВК, встань на учет". Может лучше (=безопаснее) забить (в лучшем случае, мне грозит что-нить административное...)?

Если учишься - сходи.
busa
Ладно, спасибо всем за ответы... я тоже склонялся к мысли сходить, но мало ли...
baatt
Вроде бы за невыполнение гражданами действий по воинскому учету (коими является есессно постановка на него smile.gif грозят штрафы по моему небольшие очень, что-то до 1000 рублей, это из "Закона о воинской обязанности и военной службе"...а вот организациям, за те же провинности (то есть несообщение в РВК о работающих или учащихся у них, но не вставших на учет людях) грозят гораздо более серьезные штрафы, там уже мотнями тысяч может измеряться, так что если учишься - договориться чтоб не сообщали сложно, а если работаешь - то смотря какой начальник отдела кадров попадется, в принципе можно и полюбовно договориться smile.gif
Hommer
Поставиться на учёт лучше тогда, когда это безопасно для здоровья. Пока учишься - сходи.

А насчёт нужно - не нужно... Когда понадобится (а случаи разные бывают), может оказаться оч некстати былая лень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.