Форум Академгородка, Новосибирск > Поиск передержки для домашних животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск передержки для домашних животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
matrena
Посмотрела, в списке тем вроде нет таких.
Есть ли в нашем Академгородке гостиница для домашних животных?
И если есть, попутные вопросы:
1. пользовался ли кто-нибудь их услугами (как оно?)?
2. дайте пожалуйста адрес и контактные телефончики
kitten
А для кого надо?
Знаю, что в Мангусте есть гостиница для собак, раньше условия были уличные вольеры. Сейчас может что-то теплое добавилось, не в курсе.
Тел.можно в Навигаторе последнем посмотреть.
На Шлюз отдавать не советуют, что-то там страшно. smile.gif

Если для кошки, тогда нужно искать, самим объявления в газету давать.
matrena
судя по количеству ответов, гостиниц для котеев нет -(
kitten
QUOTE (matrena @ Nov 21 2005, 13:52)
судя по количеству ответов, гостиниц для котеев нет -(

Была раньше в ветклинике Друг, но там говорят условия не очень, а денег брали 70руб/сутки.
Nan
Для кошек лучше искать передержку по друзьям-знакомым-родственникам - котейке меньше стрессов.
ПакЮлия
Я тоже ищу гостиницу для моих собень.Не обязательно в академе. Уличные вольены не подходят, просто на привязи - тем более. Есть такое?
Или может есть знакомые хендлеры, которые берут на передержку собак? Я бы Цефира (кадебо) хотела как раз в августе выставить в первый раз, да и Перца (таксу) тоже можно.
Fenix 4ever
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 7 2006, 11:17)
Я тоже ищу гостиницу для моих собень.Не обязательно в академе. Уличные вольены не подходят, просто на привязи - тем более. Есть такое?
Или может есть знакомые хендлеры, которые берут на передержку собак? Я бы Цефира (кадебо) хотела как раз в августе выставить в первый раз, да и Перца (таксу) тоже можно.

Могу предложить нашу - Мангустовсткую гостиницу. 330-23-29 Виктория. Как вы понимаете уличное содержание?
Skykin
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 7 2006, 11:17)
Я тоже ищу гостиницу для моих собень.Не обязательно в академе. Уличные вольены не подходят, просто на привязи - тем более. Есть такое?
Или может есть знакомые хендлеры, которые берут на передержку собак? Я бы Цефира (кадебо) хотела как раз в августе выставить в первый раз, да и Перца (таксу) тоже можно.

Тебе отписали в личку?
ИруН
Юля, ты хочешь бросить своих питомцев на чужих людей? Мне вот наличие Снифа отменило некоторые виды отдыха этим летом... Жалко мне его бросать, обидется он. Я объявление видела в ветаптеке на Морском - "Империя скорпиона" - гостиница и дрессура 8-903-900-55-15.
das
"Империя" Это видимо Хохловский питомник на Светлой?

Мне вот соба всю жизнь переменила: никаких поездок типа "захотел и сорвался", горы тоже отменились на продолжительное время. Поездки в солнечное забугорье (по грантам) - туда же... sad.gif Но оно того стоило! supdup.gif
bee
Странно, а мою жизнь никак не переменила. Хочу катаюсь, хочу срываюсь. Друзья же есть :-)

Юль,
практика показывает, намного проще и дешевле и удобнее самой выставлять свою собаку. Надо только немного позаниматься с профессионалами, которые под твою собаку скажу как выставлять надо. Вот из Тилловского помёт, сначала все по хендлерам (сама тоже раз-два давала), но потом все перешли на вставление своих собак самим.
bee
QUOTE (das @ Jul 11 2006, 15:51)
"Империя" Это видимо Хохловский питомник на Светлой?

Только "Империя скорпиона"
Да, это и телефон там указан Хохловой.
ПакЮлия
QUOTE (Skykin @ Jul 11 2006, 15:04)
Тебе отписали в личку?

Аха спасибо, Луиза мне в личку написала. Пока думаю.

QUOTE (ИруН @ Jul 11 2006, 15:43)
Юля, ты хочешь бросить своих питомцев на чужих людей? Мне вот наличие Снифа отменило некоторые виды отдыха этим летом... Жалко мне его бросать, обидется он. Я объявление видела в ветаптеке на Морском - "Империя скорпиона" - гостиница и дрессура 8-903-900-55-15.

На абсолютно чужих - нет, вот и выбираю гостиницу. Ну в крайнем случае - есть родственники biggrin.gif

QUOTE (bee @ Jul 11 2006, 15:56)
Юль, практика показывает, намного проще и дешевле и удобнее самой выставлять свою собаку.

Катя, да я боюсь как первоклашка biggrin.gif
К тому же планировала улетать как раз в день выставки (той самой корсячей)
Ну да посмотрим.

QUOTE (Fenix 4ever @ Jul 11 2006, 15:03)
Могу предложить нашу - Мангустовсткую гостиницу. 330-23-29 Виктория. Как вы понимаете уличное содержание?

Уличное содержание - это в моем понимании вольер без крыши с решетками.
Такое не подходит, собаки гладкошерстные + 1 является щенком.
Нужен крытый сарайчик что ли (в худшем случае) ну и выгул ежедневный.
das
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 11 2006, 15:13)
QUOTE (bee @ Jul 11 2006, 15:56)
Юль, практика показывает, намного проще и дешевле и удобнее самой выставлять свою собаку.

Катя, да я боюсь как первоклашка biggrin.gif
К тому же планировала улетать как раз в день выставки (той самой корсячей)
Ну да посмотрим.


Юль, ты что! Это КАЙФ!
Даже если выставлять коряво (как я), все равно КАЙФ!
А вобще - у меня ощущения были каждый раз как перед экзаменом cool.gif И как после...
Fenix 4ever
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 11 2006, 15:13)


QUOTE (Fenix 4ever @ Jul 11 2006, 15:03)
Могу предложить нашу - Мангустовсткую гостиницу. 330-23-29 Виктория. Как вы понимаете уличное содержание?

Уличное содержание - это в моем понимании вольер без крыши с решетками.
Такое не подходит, собаки гладкошерстные + 1 является щенком.
Нужен крытый сарайчик что ли (в худшем случае) ну и выгул ежедневный.

Постораюсь скинуть завтра- послезавтра фото фольеров наших, посмотрите. У нас есть зимние вольеры, пол и стены деревянные с утеплителем, крыша, естестренно есть, а вместь четвертой стенки решетка.
Nastyok
А нет ли случайно каких-нибудь служб по выгулу собак?
bee
QUOTE (Nastyok @ Jul 21 2006, 11:43)
А нет ли случайно каких-нибудь служб по выгулу собак?

Пока гуляешь свою собаку, общаешься с собачниками. Выясняешь, кто не работает и имеет время заниматься собаками. И предлагаешь погулять со своими собаками за отдельную денюжку :-) Вот тебе и служба. Всяко будет дешевле.
ПакЮлия
QUOTE (Fenix 4ever @ Jul 11 2006, 17:05)
Постораюсь скинуть завтра- послезавтра фото фольеров наших, посмотрите. У нас есть зимние вольеры, пол и стены деревянные с утеплителем, крыша, естестренно есть, а вместь четвертой стенки решетка.

Заходила - смотрела. Не подходит абсолютно. Я своих собак люблю.
Гостиницу нашла.
Марияна
Уезжаем на неделю, а кота не с кем оставить, может где-то есть гостиница для животных? Может кто пользовался такими услугами, хотелось бы узнать, какие там условия содержания и про оплату. Спасибо.
Kida
Да заприте его дома, дайте жрачки побольше и всего делов-то. jok.gif Только окошки и балконы не оставляйте открытыми: с третьего этажа сбежала наша кошка, когда мы в очередной раз оставили на недельку без хозяев.
Fenix 4ever
В ветклиниках иногда берут кошек на гостиницу.
Аква
Кида ,потом не удивляйтесь ,что уезжая в очередной раз на неделю вы найдете "мины"в самых неожиданных местах ...
Лучше всего попросить накормить ,почистить туалет и просто посидеть-пообщаться хороших знакомых , кому вы доверяете есссно...
Usik
Я всегда кормлю и убираю за мамиными кошками, когда она уезжает. Кошки очень привязаны к дому и менять место жительства для них стресс. Так что лучше уж действительно договориться, чтобы к кошке приходили.
Kida
Вот насчёт стресса, связаного с переездом - это точно: когда впервые в кошачьей жизни мы на полторы недели уезжали к матери, взяли кошку с собой. Конечно, я маленько башкой свой не подумала: во первых, в зимние морозы; во-вторых, 8 часов ехать в поезде ей по-моему не понравилось... Судя по активному стремлению вылезти из сумки. Когда привезли домой к матушке, несчастная кошка несколько часов отдыхала под шкафом. Когда возвращались домой от матушки, весёлое дорожное время повторилось, ещё и с тем осложнением, что было ещё холоднее...
В следующие отъезды кошку оставляли дома на неделю-полторы, и как мне показалось, она была не против этого...
Stasya
QUOTE (Kida @ Jul 29 2006, 08:37)
Да заприте его дома, дайте жрачки побольше и всего делов-то. jok.gif Только окошки и балконы не оставляйте открытыми: с третьего этажа сбежала наша кошка, когда мы в очередной раз оставили на недельку без хозяев.

И после этого Вы удивляетесь, почему Вам котенка отдавать не хотят? blink.gif
Kida
QUOTE (Stasya @ Jul 31 2006, 07:48)
QUOTE (Kida @ Jul 29 2006, 08:37)
Да заприте его дома, дайте жрачки побольше и всего делов-то.  jok.gif  Только окошки и балконы не оставляйте открытыми: с третьего этажа сбежала наша кошка, когда мы в очередной раз оставили на недельку без хозяев.

И после этого Вы удивляетесь, почему Вам котенка отдавать не хотят? blink.gif

Причины столь негуманного поведения описаны мною двумя сообщениями выше.
Tehhy
QUOTE (Kida @ Jul 31 2006, 08:02)
Причины столь негуманного поведения описаны мною двумя сообщениями выше.

Да какие бы не были причины... angry.gif
Даже цветы не оставишь на целую неделю без полива, а уж кошку - и подавно. Всегда можно найти другой путь, если озаботиться заранее. Если кошку некому отдать, никто из друзей не хочет временно пожить у вас, и вообще никто из знакомых не может заходить раз в день и кормить котейку (мне такую ситуацию представить сложно, но всякое бывает), то, наконец, можно найти гостиницу для животных (как решила сделать автор темы), или можно пристроить не в гостиницу, а на квартиру за денежку. Вариантов, на самом деле, куча, было бы желание.

Kida
Именно поэтому, чтобы животное не чувствовало себя одиноким, я решила держать у себя дома двух-трёх кошек. Собратьев иметь всегда интересно, а во время очередой отлучки хозяев из дома им втроём не будет скучно...
Аква
Кида ,а как насчет туалета?Ведь за неделю-полторы ,извините ,вряд ли "самоубирается"(если у вас конечно не туалет-автомат) ,а кошки чистоплотные животные и ходить грязный лоток не будут ..А водичка свежая?
А если еще их 3 штуки? blink.gif Зато им весело ...не понимаю вашей логики .. huh.gif
Natusja
Народ! У меня дома живет супер-собака - стафф, классический стафф: любит людей, не любит собак.
Проблема в том, что надо уехать на 2 недели в другой город, а собаку оставить не с кем. Что делать? Друзья не могут...
Может у нас в академе есть питомники или гостиницы для собак? А может есть добрый дядя, который будет с ним гулять два раза в день? Кто-нибудь что-нибудь знает и куда обращаться что делать в таких случаях?
unsure.gif blink.gif
aleka
Посмотрите в Навигаторе, там много объявлений о гостиницах для собак, Мангуста и есть частные лица, которые тоже готовы смотреть за собакой.
ПакЮлия
Если возьмут, то в лс напишите, дам телефон девушки, которая берет на передержку собак.
Russisch Geist
Natusja Конечно есть, только не совсем а академе...
На Бердском Шоссе 126 - остановка Светлая есть питомник "Империя Скорпиона", там же гостиница для собак. Условия СУПЕР!!!!! Я сама оставляла там свою собаку, осталась очень довольна. Хорошее кормление, ветеринарный контроль - хорошие(чистота поддерживается образцовая!!!) летние и тёплые вольеры.supdup.gif
Fenix 4ever
Питомник Мангуста микрорайон Ща. Шикарная зоогостиница.
Natusja
QUOTE (Russisch Geist @ Sep 14 2006, 01:00)
Natusja Конечно есть, только не совсем а академе...
На Бердском Шоссе 126 - остановка Светлая есть питомник "Империя Скорпиона", там же гостиница для собак. Условия СУПЕР!!!!! Я сама оставляла там свою собаку, осталась очень довольна. Хорошее кормление, ветеринарный контроль - хорошие(чистота поддерживается образцовая!!!) летние и тёплые вольеры.supdup.gif

а у вас случайно телефончика нет?
XXL
QUOTE (Natusja @ Sep 16 2006, 01:17)
а у вас случайно телефончика нет?

Такие вопросы - в ЛС, пожалуйста.
Russisch Geist
Natusja
Телефончик оставила в личке supdup.gif
MASTERRED
Кто знает адрес пансиона для собак в городе Новосибирске? cbs_zz.gif

//не надо кричать
Чернобурка
А что Вы имеете в виду под пансионом?... Гостиницу для животных?
ZOSIA
Во-первых: тема не в соответствующем разделе. Переезжаем.
Во-вторых: поясните, что означает "пансион". Вы имеете в виду гостиницу для временной передержки?
Yeti
На Светлой открылась гостиница, ее видно с трассы. Если Вы имеете ввиду временное содержание unsure.gif Отзывов никаких не слышала. В Навигаторе сто лет болтается объявление о гостинице, тоже ничего не слышала о ее работе. Мне кажется, не очень это для песов полезно, лучше другой выход поискать.
ZOSIA
Если все же имеется ввиду гостиница, то на базе СПАСа есть неплохая. Уж точно надежная. Телефон кинологического центра СПАС: 214-84-17. 8-913-892-87-07.
Russisch Geist
Да. на ост.Светлая есть гостиница, адрес Старое шоссе 125-126(два участка) тел. 263-55-15
Kar'a
Доброго времени суток!
Люди, подскажите, порекомендуйте, что делать!?!?
В силу обстоятельств требуется передержка (2 месяца - до сентября) для взрослой собаки!!! Кто знает, сколько это будет стоить по минимуму, куда можно обратиться!?!?!?
ZOSIA
QUOTE (Kar'a @ Jun 29 2007, 00:31)
Доброго времени суток!
Люди, подскажите, порекомендуйте, что делать!?!?
В силу обстоятельств требуется передержка (2 месяца - до сентября) для взрослой собаки!!! Кто знает, сколько это будет стоить по минимуму, куда можно обратиться!?!?!?

Обратитесь в гостиницы для животных. Где-то здесь была такая темка. Воспользуйтесь поиском.
VIKA87
Можете выложить фото и описание собаки, может кто с форума приютит на время!
Kar'a
Фото выложить смогу только завтра, расскажу тогда про собакину! Питбулька, девочка, сейчас три года. Муж ее два года назад спас от усыпления, ее прежние хозяева взяли щенка, поигрались, запустили. тут еще ребенок родился, вот и решили... Муж узнал случайно, времени думать не было, вопрос стоял - забирайте сейчас. или завтра мы ее везем в 9-00 на Дачную.
Мы ее вылечили, просто собака с чувствительной кожей, сейчас кушает Про План Сенситив (простите что на русском!!!) и всё в порядке. А ситуация сложилась сложная в том плане, что мы полгода назад уехали в другой город на время, с ней жили наши друзья, сейчас они на два месяца уехали домой, в сентябре возвращаются. Собака ласковая к людям, но, почти как все питбули, не ладит с кошками и собаками одного с ней пола... Я понимаю. что такую на передержку пристроить очень трудно... Но вдруг...
Kar'a
Сразу отвечу на возникающий вопрос. С собой взяли мою овчарку, она, когда мы жили в Новосибе, жила у моей мамы, я ее гуляла каждое утро и вечер, т.к. мама часто болеет. и у нее тоже есть своя собачка, небольшая.. С двумя она не справляется... Вот такие мы особаченные... Двух сук держать в однокомнатной, что мы там снимаем... Нереально...
ZOSIA
Похоже, что самый реальный выход - гостиница для животных. В питомнике СПАСа очень неплохая. Во всяком случае, самая квалифицированная и грамотная. Работают специалисты, регулярный осмотр ветеринара, отдельные вольеры, ежедневное выгуливание, питание проф. кормом. Если хотите, там еще и позанимаются с вашей собакой. В общем, нам в свое время понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.