Форум Академгородка, Новосибирск > клещи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: клещи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Мразь
как часто умирают от клещей?
//Prost//
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Вы инструмент имеете ввиду или все же болезнь - клещевой энцефалит?
valen
QUOTE (//Prost// @ Jun 28 2007, 15:21)
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Вы инструмент имеете ввиду или все же болезнь - клещевой энцефалит?

laugh.gif зачот, прост!!
Lonley
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Мрази - часто. Ибо клещи благородные животные.
А если серьёзно - юзайте поиск.
Fariula
И вправду тем было много. Но насколько я знаю, первая в списки погибших от клещя этим лето открыла одна девочка из Академа!В этом году клещи более опасные sad.gif . ohmy.gif
нихт фирштейн
Мы как-то с другом по тайге гуляли и сняли с себя по 7 и 10 клещей, соответственно. Что сказать, клещи действительно благородные насекомые!
Hello
не знаю как в Академе,а я тоже как то шастал по Алтаю в районе Телецкого-так там просто неописуемая ситуация была.они там просто кишат в почти прямом смысле.не успеваешь снимать с себя и напарников.радовало только что % зараженных мал и кусают больно и сразу можно вытащить.вот такие дела smile.gif
*Солнце*
Думаю, что часто. А вы-клещ? jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Malkin#71
Бывает,что и подыхаюд...
Sk@ter
Прививки есть вообще то
Answers
QUOTE (Lonley @ Jun 28 2007, 17:14)
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Мрази - часто. Ибо клещи благородные животные.
А если серьёзно - юзайте поиск.

че охренела?
знакомый умер от энфцефалита, мир ему пухом..
просто за 3 дня перекатился в мир иной.
а в новостях=мужик помер от того что на него только сел клещ и ввсё! просто сел , даже не укусил
pavlyshka
QUOTE (Answers @ Jun 29 2007, 14:59)
QUOTE (Lonley @ Jun 28 2007, 17:14)
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Мрази - часто. Ибо клещи благородные животные.
А если серьёзно - юзайте поиск.

че охренела?
знакомый умер от энфцефалита, мир ему пухом..
просто за 3 дня перекатился в мир иной.
а в новостях=мужик помер от того что на него только сел клещ и ввсё! просто сел , даже не укусил

не помер, а впал в кому...
клещи- насекомые примиком из АДА!! zombie.gif zombie.gif zombie.gif fear.gif fear.gif
pavlyshka
QUOTE (Lonley @ Jun 28 2007, 17:14)
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Мрази - часто. Ибо клещи благородные животные.
А если серьёзно - юзайте поиск.

мелкий хобет ты, с такими вещами не шутят, дурочка
Galk
QUOTE (Lonley @ Jun 28 2007, 17:14)
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 15:04)
как часто умирают от клещей?

Мрази - часто. Ибо клещи благородные животные.
А если серьёзно - юзайте поиск.

Бред wacko.gif
Fily@
QUOTE (Мразь @ Jun 28 2007, 16:04)
как часто умирают от клещей?

Часто, больно, скверно... icon_smoke.gif
Чича
нам на обж говорили что 2% клещей заразны..
ARGENTO
QUOTE (Answers @ Jun 29 2007, 14:59)
а в новостях=мужик помер от того что на него только сел клещ и ввсё! просто сел , даже не укусил

А может клещ его просто топором зарубил? ohmy.gif
Neks
QUOTE (ARGENTO @ Jun 29 2007, 18:06)
QUOTE (Answers @ Jun 29 2007, 14:59)
а в новостях=мужик помер от того что на него только сел клещ и ввсё! просто сел , даже не укусил

А может клещ его просто топором зарубил? ohmy.gif

А еще говорят можно встретить тааакого маниакально-депрессивного клеща, который на тебя будет только смотреть своими огненно-пурпурными глазами, а у тебя сначала онемеют ноги, потом руки, потом язык, потом голова, а потом лёгкие, и ты умрешь от удушья ! ohmy.gif
Reddyson
QUOTE (Чича @ Jun 29 2007, 15:14)
нам на обж говорили что 2% клещей заразны..

На самом деле не 2% а 10%, всё значительно серьёзнее!
Sоmеone
QUOTE (Hello @ Jun 28 2007, 22:17)
не знаю как в Академе,а я тоже как то шастал по Алтаю в районе Телецкого-так там просто неописуемая ситуация была.они там просто кишат в почти прямом смысле.не успеваешь снимать с себя и напарников.радовало только что % зараженных мал и кусают больно и сразу можно вытащить.вот такие дела smile.gif

Странно.
Клещи обычно вначале втыкают обезболивающие потом только присасываюися.
Hello
они крупные там и заметно,когда кусают.если б человек не чувствовал,там бы вообще выжить невозможно было.ну конечно,иногда и не замечаешь-надо во все глаза на себя и на других смотреть. unsure.gif


Lonley
Да вы с ума что ли все сошли? Я не серьёзно. blink.gif
Действительно, некий процент риска смерти от инцефалита есть. И это печально. Лучше не рисковать и меры безопасности соблюдать. Прививки тоже не всегда помогают. Так что выход один - стараться от клещей подальше держаться и как-то от них защищаться. Только как?
Кстати, есть тема в Происшествиях и безопасности, полезная штука, там много насчёт этого иформации.
Сибирский
QUOTE (Neks @ Jun 29 2007, 19:29)
QUOTE (ARGENTO @ Jun 29 2007, 18:06)
QUOTE (Answers @ Jun 29 2007, 14:59)
а в новостях=мужик помер от того что на него только сел клещ и ввсё! просто сел , даже не укусил

А может клещ его просто топором зарубил? ohmy.gif

А еще говорят можно встретить тааакого маниакально-депрессивного клеща, который на тебя будет только смотреть своими огненно-пурпурными глазами, а у тебя сначала онемеют ноги, потом руки, потом язык, потом голова, а потом лёгкие, и ты умрешь от удушья ! ohmy.gif

а ещё говорят в москве кур доят
LeN0k$
QUOTE (Sk@ter @ Jun 29 2007, 14:54)
Прививки есть вообще то

Вообще-то прививки - это не защита от заражения. Они лишь способствуют более-менее лёгкому прохождению болезни, не больше. Тем более помогают далеко не всем.
ApelSin4ik
Меня в том году клещ укусил, прививку сделали,в этом году просто прошлась по лесу и сняла себя клеща(он по мне просто ползал),прививку не делала, но всё равно пронесло.
Прививки не всегда помогают,от них температура поднимаетя, но лучше хотябы так, чем никак...
KiD A
У меня друга 2 года назад клещ укусил, его сразу в больничку, укольчик, все дела. Он сказал что его ещё 2 дня плющило(температура, тошнота) - это побочный эффект от прививки был.

А вообще мне отец сказал что энцефалит - это биологическое оружие, которое Япония применила против СССР во время II мировой войны. Распространили на Дальнем Востоке, этой весной дошло до Минска (отец был там в командировке, дык там паника началась,никто раньше не слышал, а от него ещё и умирают) blink.gif
LeN0k$
QUOTE (ApelSin4ik @ Jun 30 2007, 22:49)
Меня в том году клещ укусил, прививку сделали,в этом году просто прошлась по лесу и сняла себя клеща(он по мне просто ползал),прививку не делала, но всё равно пронесло.
Прививки не всегда помогают,от них температура поднимаетя, но лучше хотябы так, чем никак...

Температура поднимается не совсем от них. Когда у человека в организме вирусы, то она сама собой поднимается. Но тебе повезло, действительно.
Кстати, слышала, что иммунитет вырабатывается на энцефалит. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.