Форум Академгородка, Новосибирск > Армия поумнеет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия поумнеет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sokol
По указу нашего президента российская армия должна пополнить свои ряды людьми, имеющими высшее образование. На настоящий момент в армии 25% состава имеет высшее образование.
Моего брата хотели забрать, когда он не хотел идти в армию. Сейчас хочет, но не берут (взял академ в универе). Говорят, мол иди еще три года поучись...

Россия... парадоксы...
Freaked
Бред - меня вон еще как берут*)
NeiTRinO
QUOTE (Sokol @ Oct 22 2004, 03:31 PM)
По указу нашего президента российская армия должна пополнить свои ряды людьми, имеющими высшее образование. На настоящий момент в армии 25% состава имеет высшее образование.
  Моего брата хотели забрать, когда он не хотел идти в армию. Сейчас хочет, но не берут (взял академ в универе). Говорят, мол иди еще три года поучись...

  Россия... парадоксы...

ждали бы они так годков 8 = 4 бакалавр + 2 магистрант + 2 аспиратура и заставляли бы учиться (хотя именно сейчас угроза армии для некоторых является хорошим стимулом), а раньше бы не пускали или если вылетишь, то армии не видать laugh.gif
Allex
QUOTE
На настоящий момент в армии 25% состава имеет высшее образование.

В армии под высшим образованием обычно понимается законченное училище smile.gif .
Sokol
А он с горя напился. Ведь так хотел в десант.

История совершенно реальная. Скоро будет продолжение. Ну хочет он в армию, значит скоро добьется своего... Другие бы рабовались.
Allex
QUOTE (Sokol @ Oct 22 2004, 04:01 PM)
Он с горя напился. Ведь так хотел в десант.

Почему десант, если не секрет?
Nord
Илья млин! раскричал уже на весь форум grin.gif

А в десант потому как больше службы нигде нету.....
ЗЫ а меня еще не зарезали. Только направили на беседу с психологом.... типа шизфреник я... а то дай мне автомат grin.gif
Sokol
Вот другие посмотрят на тебя, и может тоже захотят пойти в армию.
Allex
QUOTE
А в десант потому как больше службы нигде нету.....

Морпех, спецназ? ИМХО десант - просто хорошо обученная легковооруженная пехота.
Nord
QUOTE (Аллекс)
Морпех, спецназ? ИМХО десант - просто хорошо обученная легковооруженная пехота.


Вот. хорошо обученная. Научат ведь многому. Этого я собственно и хочу...
Allex
Чему именно научат wink.gif ?
Меллик
QUOTE (Sokol @ Oct 22 2004, 02:31 PM)
По указу нашего президента российская армия должна пополнить свои ряды людьми, имеющими высшее образование...

По-моему, эта идея несколько недоработана, хотя некий смысл тут есть,т.к. после армии, когда за 2 года всё забудешь, очень трудно куда-нибудь поступить=>уровень образования упадёт...Но, если в армию брать только людей с высшим обр.(а оно не у всех)=>военная сила упадёт...тоже нехорошо...Так что, по-моему, для указа рановато...
Nord
QUOTE (Allex @ Oct 22 2004, 04:07 PM)
Чему именно научат wink.gif ?

Морду бить научат rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.