Форум Академгородка, Новосибирск > "Свободные объятия"!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Свободные объятия"!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Detonator
Свободные объятия на Дне Города 24 июня, обнимали?smile.gif
А вы могли бы вот так пообниматься с незнакомым человеком?;)
~~~~~~~~
QUOTE

Все что нам нужно – это объятие 
Иногда объятие – это все что нам нужно.    

Свободные объятия – это реальная история из жизни Хуана Манна (Juan Mann). Человек, чьей единственной миссией было обняться с незнакомцем, чтобы принести в его жизнь добрые и светлые эмоции.     В нашу эпоху социальной разобщенности и недостатка живого контакта с людьми эффект от компании «Свободные объятия» стал феноменальным.     Как символ надежды человека распространившейся по городу, полиция и официальные лица приказывали кампанию «Свободные объятия» ЗАПРЕТИТЬ. Мы с трепетным восторгом становимся свидетелями реального духа объединения людей.   
В поддержку духа компании «Свободные объятия» ПОШЛИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ и ОБНИМИТЕ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА!
В конце концов, Вы же можете найти хоть одного человека.

Постоянный «обниматель» Хуан Манн (Juan Mann) описывает свободные объятия на Питт Стрит Малл (Pitt Street Mall) как «быстрые» эмоции. ..."Это способ подарить людям повод для улыбки," говорит Манн.

"На каждого, получившего объятие, Вы видите пять прохожих, проходящих мимо с улыбкой на лице"

Хуан Манн (Juan Mann) настаивает на том, чтобы в кампании не было никаких имен, телефонных номеров и дат – чтобы это было просто объятие. 

Полный текст:
http://www.masternewmedia.org/ru/informati...d-hug-video.htm
Layout
Позитивизм -- как отмазка к непринужденному сексу -- старо, неперспективно. Имхо.
Ложe-чка
нет не смогла бы
Detonator
QUOTE (Ложe-чка @ Jun 27 2007, 08:14)
нет не смогла бы

Если найдете, посмотрите ролик про "СО" ...супер!
Detonator
Ясно, многим трудно преодолеть скованность и свои страхи. ye.gif Однако когда люди понимают, что все намного проще, напряженность, скованность и формализм могут исчезнуть, уступив место радости и доверию. _hug_.gif
И при том, никто не принуждает, ...как и в сексе. biggrin.gif
но о интимной близости речь не идет... просто можно обняться с незнакомым человеком и никогда его больше не увидеть... зато увеличить количество "счастливых минут" в своей жизни.
Prince
Предлагаю назвать это направление "freeclasping",
наподобие "freef...", который у нас на форуме.
bumbum
QUOTE
просто можно обняться с незнакомым человеком и никогда его больше не увидеть... зато увеличить количество "счастливых минут" в своей жизни.


Даже если вы заявите в милицию о пропаже кошелька -- она его всё равно не найдёт laugh.gif
advantage
QUOTE (Prince @ Jun 27 2007, 09:29)
Предлагаю назвать это направление "freeclasping",
наподобие "freef...", который у нас на форуме.

Это вроде бы уже называется "free fhug's" smile.gif
QUOTE
bumbum^Даже если вы заявите в милицию о пропаже кошелька -- она его всё равно не найдёт

biggrin.gif (пад сталом). biggrin.gif
svetlana
QUOTE (Detonator @ Jun 27 2007, 09:58)
Ясно, многим трудно преодолеть скованность и свои страхи. ye.gif

Да причем здесь вообще скованность и страхи? Испытывать дискомфорт, когда незнакомый дядя влезает в интимную зону -- нормальное свойство человеческой психики.
Марийка
..или тётя.
svetlana
QUOTE (Марийка @ Jun 27 2007, 11:28)
..или тётя.

Или тетя, без разницы. smile.gif
advantage
все намного проще - у людей может быть есть потребность обнять кого-нибудь. Чистосердечно. В это вы можете поверить? Вы идете по улице, в людном месте, вы видите юношу или девушка или нескольких с плакатом: "Обнимаю бесплатно".
Ваша реакция (здесь на форуме) пока однотипна:
психи? воры? секта?

или...
djonny
Ну уж нет... nenado.gif
"Не прижимайся, мы не знакомы"
(надпись на заднем стекле автомобиля)
svetlana
QUOTE (advantage @ Jun 27 2007, 11:37)
все намного проще - у людей может быть есть потребность обнять кого-нибудь. Чистосердечно. В это вы можете поверить? Вы идете по улице, в людном месте, вы видите юношу или девушка или нескольких с плакатом: "Обнимаю бесплатно".
Ваша реакция (здесь на форуме) пока однотипна:
психи? воры? секта?

или...

Да пусть обнимают, только по взаимному согласию с потенциально обнимаемым.
OMNI
Я бы не хотел - вдруг в это время незнакомец/незнакомка пристегивают мне радиожучок. cool.gif
LeN0k$
Смогла бы. smile.gif День города не праздновала, поэтому этого не видела.
Пользователь №840
QUOTE (djonny @ Jun 27 2007, 11:39)
Ну уж нет...  nenado.gif
"Не прижимайся, мы не знакомы"
(надпись на заднем стекле автомобиля)

А у меня есть майка, на которой сзади написано "Не прислоняться". jok.gif
Мария Горынцева
Я бы забоялась, что меня обворуют.
Был такой метод у карманников в XIX веке: с радостным воплем броситься обнимать незнакомца на улице, а потом - "ой, виноват, обознался!"
Приподнял шляпу и пошёл себе, а часов-то в кармане у обнимаемого и нетути! Или бумажника!
Mr.Invisible
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2007, 13:27)
Я бы забоялась, что меня обворуют.
Был такой метод у карманников в XIX веке: с радостным воплем броситься обнимать незнакомца на улице, а потом - "ой, виноват, обознался!"
Приподнял шляпу и пошёл себе, а часов-то в кармане у обнимаемого и нетути! Или бумажника!

несколько лет назад что-то подобное на каком-тогородском празднике устроили ВИЧ-инфицированые. Они обнимали людей в толпе и укалывали их иголками со своей кровью.

Вроде в Волгограде такое было.

Я с тех пор вообще близко к себе незнакомых не подпускаю.
McUrgd
А я тот ролик видел. Который "Freehugs". Это на самом деле очень и очень позитивно. Это надо просто видеть, как, например, девушка с разбегу бросается на полисмэна, наблюдающего за происходящим на улице.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
VlafF
Я человек нервный - если на меня так кинутся, могу и поддых от неожиданности врезать. То-то будет радости у обнимающего...
Человеку свойственно охранять свое личное пространство, а здесь, на севере, оно гораздо обширнее, чем, скажем, в Италии или Испании. Приглядитесь, на каком расстоянии на улице стоят люди, когда один спрашивает у другого дорогу - пара метров, не меньше. Это и есть граница допуска для незнакомцев. А если такую границу преодолеть с разбегу (как пресловутая девушка, бросающаяся на полисмена) - возможна непредсказуемая реакция.
Fariula
Никогда бы не захотела обнематься с незнакомыми мне людьми!
Мало ли, кто какую заразу носит.
JetFReeman
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2007, 13:27)
Был такой метод у карманников в XIX веке:

Да и по сей день практикуется.
Prince
Желающим практиковать это нужно соответствующие значки носить.
Видишь - и сразу понятно, что человек не против... ;)
Пора взяться за разработку рисунка на значке.
JIacmo4ka
а в штатах обнимаются со всеми подряд и постоянно. такая у них культура
Detonator
QUOTE (JIacmo4ka @ Jun 29 2007, 09:13)
а в штатах обнимаются со всеми подряд и постоянно. такая у них культура

к сожалению, в нас импринтировано врожденное недоверие к окружающим, но по моему это зависит от воспитания в семье (и школе): сильное отчуждение между родственниками, излишняя строгость, избегание телесного контакта, имхо.

QUOTE
Prince Дата Jun 29 2007, 08:12    Желающим практиковать это нужно соответствующие значки носить.

Прикольная мысль, надо посоветовать...
Hommer
Negative. Не люблю енто дело, если не от родных и близких.

Хотя в принципе ничего плохого не вижу. Если кому-то это действительно повышает настрой - почему нет...

Да, подобный способ заполучать чужие кошельки, ручки, мобильники - имеет место быть. Но - ни в коем случае не так явно, так контора попалится в секунду. Так что, думаю, преступность тут ни при чём.
_Ledy_
хмм...я ничего против их не имею (свободных объятий ), это делает людей в какой-то мере счастливее...так что это здорово! но обниматься с каким-нибудь пьяным, ободранным, обрюзгшим дядечкой...это невольно будет вызывать во мне отвращение! blink.gif а так не против! wink.gif
Malkin#71
Смог бы,
После литров во... ничего нистрашно.
Sk@ter
не смог бы blink.gif
senin
пожалуй смогла бы)

хотя меня больше прикалывает водить с друзьями хороводы рядом с памятником ленину, чем обниматься...
alex128
под такое дело вам карманы и обчистят
известный метод 8-)
Мария Горынцева
QUOTE (JetFReeman @ Jun 28 2007, 09:57)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2007, 13:27)
Был такой метод у карманников в XIX веке:

Да и по сей день практикуется.

Да? Ну, вот видите!
Мария Горынцева
QUOTE (Detonator @ Jun 29 2007, 10:06)
QUOTE (JIacmo4ka @ Jun 29 2007, 09:13)
а в штатах обнимаются со всеми подряд и постоянно. такая у них культура

к сожалению, в нас импринтировано врожденное недоверие к окружающим, но по моему это зависит от воспитания в семье (и школе): сильное отчуждение между родственниками, излишняя строгость, избегание телесного контакта, имхо.

Это заложено ещё на животном уровне, очень глубинно - избегать телесного контакта с чужаками.
Вполне здоровое отторжение. Не вижу, почему следование своей природе должно рассматриваться как нечто ненормальное.

Но и те, для кого это приемлемо - тоже в своём праве.
ARGENTO
QUOTE (Fariula @ Jun 28 2007, 08:15)
Никогда бы не захотела обнематься с незнакомыми мне людьми!
Мало ли, кто какую заразу носит.

Точно grin.gif
Мяут
QUOTE (ARGENTO @ Jun 29 2007, 17:33)
QUOTE (Fariula @ Jun 28 2007, 08:15)
Никогда бы не захотела обнематься с незнакомыми мне людьми!
Мало ли, кто какую заразу носит.

Точно grin.gif

сифилис! фу фу фУ ! ! ! fear.gif zombie.gif
Layout
QUOTE (Марийка @ Jun 27 2007, 10:28)
..или тётя.

А если это занятие по самообороне?
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2007, 13:27)
Я бы забоялась, что меня обворуют.
Был такой метод у карманников в XIX веке: с радостным воплем броситься обнимать незнакомца на улице, а потом - "ой, виноват, обознался!"
Приподнял шляпу и пошёл себе, а часов-то в кармане у обнимаемого и нетути! Или бумажника!

Подтверждаю. Потерял из нагрудного кармана 100 руб. Причем человек был даже не с улицы а в тусовке.
Solweig
QUOTE (VlafF @ Jun 27 2007, 17:10)
Я человек нервный - если на меня так кинутся, могу и поддых от неожиданности врезать.

Во-во. У меня тоже рефлексы вот так странно срабатывают. cool.gif
Kuzja
Ладно, обниматься может сложно, но почему у всех в транспорте такие морды протокольные? Ни одного счастливого или хотя бы блуждающего взгляда.
Tee
QUOTE (Kuzja @ Jun 29 2007, 23:22)
Ладно, обниматься может сложно, но почему у всех в транспорте такие морды протокольные? Ни одного счастливого или хотя бы блуждающего взгляда.

Это потому что в общественном транспорте обычно тесно, зимой холодно, летом жарко... Когда человек физически чувствует себя некомфортно, то вряд ли он будет улыбаться )) Хотя я иногда улыбаюсь своим мыслям ))

А по поводу обниманий: если человек, желающий обниматься будет выглядеть опрятно и приятно, и я буду в хорошем расположении духа, то я не против ))) Но и не горю желанием..)
Kuzja
QUOTE (Tee @ Jun 29 2007, 22:29)
Это потому что в общественном транспорте обычно тесно, зимой холодно, летом жарко... Когда человек физически чувствует себя некомфортно, то вряд ли он будет улыбаться )) Хотя я иногда улыбаюсь своим мыслям ))

А когда прохладно, есть где сидеть и ноги никто не топчет? Лица теже.
honig
QUOTE (Solweig @ Jun 29 2007, 18:06)
QUOTE (VlafF @ Jun 27 2007, 17:10)
Я человек нервный - если на меня так кинутся, могу и поддых от неожиданности врезать.

Во-во. У меня тоже рефлексы вот так странно срабатывают. cool.gif

+1 _sport_boxing_.gif
Tee
QUOTE (Kuzja @ Jun 29 2007, 23:33)
А когда прохладно, есть где сидеть и ноги никто не топчет? Лица теже.

Потому что там за окошком ездят люди на своих иномарках, а ты сидишь в автобусе и трясешься, останавливаясь у каждого столба )))
redwine
Я не вижу ничего против "ненавязчивых обнималок". Главное - угадать, будет ли прохожий негодовать по этому поводу или он тоже улыбнется и у него повысится настроение.)
medvezai
QUOTE (Kuzja @ Jun 29 2007, 22:33)
А когда прохладно, есть где сидеть и ноги никто не топчет? Лица теже.

Лучше уж так, чем наблюдать сладострастное лицо какой-нибудь блондинки(брюнетки), разговаривающей по телефону. Или ехать в компании эмо-школьников, которые выливают на тебя такой понос сознания что офигеваешь больше чем от жары. Так что я нейтральность cool.gif
MMax
я человек 40 обнял не меньше, вот не вру, может больше двже cbs_madlaugh.gif чесн слово smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Kuzja @ Jun 29 2007, 22:22)
Ладно, обниматься может сложно, но почему у всех в транспорте такие морды протокольные? Ни одного счастливого или хотя бы блуждающего взгляда.

Это потому, что Вы не наблюдаете в общественном транспорте меня. Я в нём теперь не езжу.

У нас вообще люди предпочитают ходить "с выраженьем на лице". Такое впечатление, что у каждого воторого (и у каждой первой) дома траур.
Kuzja
QUOTE
Это потому, что Вы не наблюдаете в общественном транспорте меня. Я в нём теперь не езжу.

Вот же везло.
QUOTE
У нас вообще люди предпочитают ходить "с выраженьем на лице". Такое впечатление, что у каждого воторого (и у каждой первой) дома траур.

Вот-вот. Это интересно с чем связано? С суровым климатом или воспоминаниями о недавнем тяжелом прошлом, когда всюду ходили шпионы и нужно было строить угрожающую будку, типа: секреты Родины не выдам даже не просите.
Мария Горынцева
QUOTE (Kuzja @ Jun 29 2007, 23:05)
QUOTE
Это потому, что Вы не наблюдаете в общественном транспорте меня. Я в нём теперь не езжу.

Вот же везло.

Кому?
Вы могли бы наблюдать мою улыбку.

Я статью написала как раз на эту тему, но её пока не публикуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.