Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен совет по мобильному кондиционеру
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по мобильному кондиционеру
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Cronos
Хочу купить мобильный кондиционер 2-3 KW мощности, на комнату.

Кто-то наверняка решал подобную задачу, или вообще владеет информацией -где лучше всего
купить в Новосибирске. Если есть вызывающие доверие фирмы в Академгородке, то вообще замечательно, но если нет, могу и в город сьездить. Нужен более-менее нормальный выбор, и беcпроблемная гарантия. В идеале -фирма, специализирующаяся на подобной технике.
A.T.
QUOTE (Cronos @ Jun 25 2007, 18:38)
Хочу купить мобильный кондиционер 2-3 KW мощности,  на комнату.

Кто-то наверняка решал подобную задачу, или вообще владеет информацией -где лучше всего
купить в Новосибирске. Если есть вызывающие доверие фирмы в Академгородке, то вообще замечательно, но если нет, могу и в город сьездить. Нужен более-менее нормальный выбор, и беcпроблемная гарантия. В идеале -фирма, специализирующаяся на подобной технике.

http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalo...r-conditioners/
Гм. А Вы наблюдали его вживую? Это же шкаф размером с холодильник, потребляемой можностью как включенный постоянно чайник и гофрированным воздухоотводом 1.5 метра длинной. Эту гофру в офисе обычно суют в вытяжку. А дома куда? В окно вставлять?
Поставьте обычный потолочный кондиционер от Самсунга - обойдется в 2 раза дешевле.
Cronos
QUOTE (A.T. @ Jun 26 2007, 12:53)

Гм. А Вы наблюдали его вживую? Это же шкаф размером с холодильник, потребляемой можностью как включенный постоянно чайник и гофрированным воздухоотводом 1.5 метра длинной. Эту гофру обычно суют в вытяжку. А дома куда? В окно вставлять? Поставьте обычный потолочный кондиционер от Самсунга - обойдется в 2 раза дешевле.

Потребление не зависит от типа, только от холодильной мощности и КПД.
При холодильной мощности порядка 2.5 KW, потребление порядка 1KW, причем у всех типов.

Я живу в общаге, так что нужен именно мобильный. Оконный дешевле, конечно, но мне не подойдет.
Сплит-системы требуют професиональной сборки -пайки медных труб, и тем более не подойдут.

Сумма 15-20 т.р. меня устраивает.


Cronos
QUOTE (A.T. @ Jun 26 2007, 12:53)

http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalo...r-conditioners/

Это я видел. Выбор слишком маленький.
Cronos
Все еще актуально.
Как оказалось, купить мобильный кондиционер -огромная проблема. Реально нигде нет. Чертова глухомань!
jazzband
Мобильные кондиционеры абсолютно точно есть в Эльдорадо. Я видела в отделе Эльдорадо в Мегасе (это Ипподромская, 46), но наверняка есть и в других магазинах этой сети.
ZOSIA
Мы купили на той неделе в НЭТЕ. Цена в районе 15 тысяч рублей. Высота - примерно метр. Не так и много места занимает. Очень нужная вещь biggrin.gif .
Гофру можно просто выставлять в форточку. Она по размеру как раз такая, плюс-минус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.