Форум Академгородка, Новосибирск > -47- Интервью с Ragazza
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -47- Интервью с Ragazza
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wild
wink.gif
Дусьен Пидалькина
наконец-то! biggrin.gif

ну так как я с Вами лично не знакома, то начну с банальных вопросов:

какое у Вас образование?

где Вы работаете?

кем мечтали стать в детстве?
Ragazza
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jun 25 2007, 13:37)
наконец-то! biggrin.gif

ну так как я с Вами лично не знакома, то начну с банальных вопросов:

какое у Вас образование?

где Вы работаете?

кем мечтали стать в детстве?

Здравствуйте.

Отвечаю по порядку:
1. Образование у меня незаконченное высшее. Так получилось, что 2 года были потеряны в академ-отпуске и повторном курсе. Но искренне надеюсь получить в следущем году свой диплом "Специалиста по русскому языку и литературе со знанием итальянского языка". Филолог, говоря короче.

2. В данный момент я исключительно безработная домохозяйка-студентка, хотя муж намекал на какую-то работу из дома на лето.

3.Ох..вопрос интересный. Потому что того, кем мне хотелось стать в детстве, я решительно не помню. Кажется, врачем.
Какие-то размышления на тему Кем стать пришли осознано только в средней школе.
big
На Сахалин не тянет?
Не жалеешь, что на материк переехала?
Дусьен Пидалькина
на сколько я знаю в НГУ на филологии даётся несколько языков на выбор. почему именно итальянский? Вы были в Италии?
tg@
Что слушаешь?
Ragazza
QUOTE (big @ Jun 25 2007, 13:56)
На Сахалин не тянет?
Не жалеешь, что на материк переехала?

Привет =)
На Сахалин тянет как раз потому, что я с материка. Коренная Новосибирка.
Это у нас Бян с Сахалина.

Так что не жалею о переезде, жалею о невозможности посетить в этом году Сахалин.
Марийка
Соня, у меня сложилось впечатление о тебе, как об очень спокойном уравновешеном человеке. smile.gif
Есть что-нибудь, что тебя может вывести из равновесия? Вызвать бурный гнев, ярость?
Ragazza
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jun 25 2007, 13:58)
на сколько я знаю в НГУ на филологии даётся несколько языков на выбор. почему именно итальянский? Вы были в Италии?

На выбор на филологии идут английский, немецкий, французский, итальянский.
На момент поступления английский и французский были на хорошом уровне после школы и изучать их с нуля желания не было.

Выбор встал между итальянским и немецким. Первый был интересен культурой, второй был интересен сам по себе, к тому же за плечами уже было 2 курса Гете-шуле.

В семейном кругу решили, что было бы неплохо освоить 4й язык..Вобщем, пока я решалась, грцппы утвердились по составу и меня записали в итальянскую.

В чем-то потом пожалела о своем выборе, потому что итальянский дался на удивление сложно. Зато опыт общения с носителями, с кульутрой просто несравнимый!

В Италии, к сожалению, не была. Поездка в этом году по ряду причин (в основном финансовых) неудалась. надеюсь поехать в следущем году в школу и на различные экскурсии. Совместить приятное с полезным.
Ragazza
QUOTE (tg@ @ Jun 25 2007, 14:29)
Что слушаешь?

Каких-то предпочтений нет. Музыку я слушаю под настроение и под рабочий процесс, следовательно в плейлисте исполнители колеблются от махровой попсы вроде Тани Булановой до Оззи Осборна, Ice Ages и пары классических опер.
Мне интереснее музыка как нужный фон,оформление моей деятельности, чем как некии стили\направления etc.

Смотрю последние строки в плей-листе: радио Релакс, OST The Legend Of 1900, Mecano, Alanis Morissette, Трофим и лекции Людмилы Николаевны.
Ragazza
QUOTE (Марийка @ Jun 25 2007, 14:46)
Соня, у меня сложилось впечатление о тебе, как об очень спокойном уравновешеном человеке. smile.gif
Есть что-нибудь, что тебя может вывести из равновесия? Вызвать бурный гнев, ярость?

На самом деле я жутко эмоциональный человек и взрывной, просто я привыкла эмоции сдерживать и не показывать.

Во многом на это повлияло общение в сети. Когда лишний раз сдерживаешь себя, чтобы не написать какую-нибудь гадость\глупость из-за эмоций в сообщении, потом начинаешь машинально себя редактировать и в жизни.

Из равновесия же меня чаще выводит что-то, что решительно неполучается, особенно если все вроде бы делаешь согласно инструкции.А еще жутко раздражаюсь, если нарушается привычный мне порядок вещей\действий.
И еще очень не люблю, когда нарушаются данные мне обещания. Могу на пустяке устроить скандал, хотя и не за что бывает.
smile.gif
tg@
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 14:55)
лекции Людмилы Николаевны.

Неужто Те Самые?
Или просто запись ЛНС вошла в традицию? smile.gif
Ragazza
QUOTE (tg@ @ Jun 25 2007, 15:16)
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 14:55)
лекции Людмилы Николаевны.

Неужто Те Самые?
Или просто запись ЛНС вошла в традицию? smile.gif

Нет,это уже традиция =)
У меня в данный момент лекции журналистов за 4й курс. Хотя и Те Самые бережно хранятся на болванке.
honig
Сонь, какое любимое блюдо? И умеешь ли ты его готовить (ага - вот так нетривиально)
Johnson
...мужа сковородкой била ?
Iron_Butterfly
Разрешите выразить Вам мою искреннюю симпатию и хотел бы спросить о Вашем любимом фильме.
tg@
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 15:26)
У меня в данный момент лекции журналистов за 4й курс. Хотя и Те Самые бережно хранятся на болванке.

А ИЗЛ 20 века в её исполнении имеется?
Ragazza
QUOTE (tg@ @ Jun 25 2007, 15:32)
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 15:26)
У меня в данный момент лекции журналистов за 4й курс. Хотя и Те Самые бережно хранятся на болванке.

А ИЗЛ 20 века в её исполнении имеется?

Имеется от экзистанца до антиутопий.
Могу поделиться
Ragazza
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 25 2007, 15:28)
Разрешите выразить Вам мою искреннюю симпатию и хотел бы спросить о Вашем любимом фильме.

Большое спасибо.

Назвать конкретно один трудно.... Из отечественных фильмов очень люблю "В бой идут одни старики...", сказки Роу, "Человек с бульвара Капуцинов".

Из зарубежных постоянно пересматриваю "Армагедон", "5й элемент" - в целом люблю фильмы с Брюсом Виллисом - от "Агенства Лунный свет" до последних его работ. Бесконечно могу пересматривать "Унесенные ветром". Люблю некотороые фильмы Хичкока.
Из брутальной фантастики очень нравятся Чужие и Вавилон 5.
Ragazza
QUOTE (honig @ Jun 25 2007, 15:27)
Сонь, какое любимое блюдо? И умеешь ли ты его готовить (ага - вот так нетривиально)

Любое, которое содержит мясо. Из особенного - запеченая баранина с овощами, фаршированные кабачки и жаркое.

Готовить вышеперечисленное и не только умею и люблю.
Ragazza
QUOTE (Johnson @ Jun 25 2007, 15:28)
...мужа сковородкой била ?

У меня целых три сковордки и ни одной из них любимый муж бит не был.
Я вообще не сторонник насилия, особенно сковородками.
Дусьен Пидалькина
сколько лет Вы замужем?

это Ваш первый брак? ( laugh.gif на всякий случай)

когда собираетесь заводить детишек?

Ragazza
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jun 25 2007, 16:01)
сколько лет Вы замужем?

это Ваш первый брак? ( laugh.gif на всякий случай)

когда собираетесь заводить детишек?

Официально женаты мы почти 3 года (в ноябре будет).
Брак первый и, полагаю, последний smile.gif
Вопрос с детьми пока что немного сложный у нас, но мы потихоньку планируем.
Дусьен Пидалькина
Вам понравилась Ваша свадьба? Если бы была возможность пережениться, что бы Вы исправили, переделали, может кого-то не стали бы приглашать laugh.gif , или вообще праздновать?
Ragazza
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jun 25 2007, 16:11)
Вам понравилась Ваша свадьба? Если бы была возможность пережениться, что бы Вы исправили, переделали, может кого-то не стали бы приглашать laugh.gif , или вообще праздновать?

М...в основном, понравилась.
Просто на момент подачи заявления мы слабо себе представляли, что это изрядная физическая и эмоциональная нагрузка, поэтому некоторое вещи не учли и они всплыли на празднике.

Если была бы возможность пережениться - поменяла бы пожалуй только платье и скореектировала бы слегка список действий. Платье я изначально хотела раздельное - корсет и юбка, но не нашла по своему размеру, а шить уже времени не было.

Насчет действий - надо было поменьше напрягаться, чтобы не так устать. Наши гости после банкета пошли в ночной клуб, а у нас уже попросту сил не было, я и так раньше времени домой с банкета запросилась. А в клуб очень потом хотелось.

Что же до гостей, то были приглашены все те люди, которых мы хотели видеть, так что пригласили бы всех еще раз, поскольку некоторые так и не смогли прийти.

з.ы. кот ходит по клавиатуре и "передает привет".
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 16:15)
з.ы. кот ходит по клавиатуре и "передает привет".

киске привет laugh.gif
Чтоб ещё такое спросить.... Вы суеверная?
marina 153
Любите ли рукоделить? (Вышивку удалось закончить?)
Ragazza
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jun 25 2007, 16:25)
Вы суеверная?

Скорее нет, чем да.

Смотря, о каких суевериях идет речь. На черных кошек я внимания не обращаю (у самой живет, что ж мне теперь, каждый раз на него плеваться, если он мне коридор перебегает?grin.gif ), на трещины наступаю, соль за плечи не кидаю.

Но иногда испытываю неприятные ощущения от некоторых мест или людей, которые я предпочитаю обходить стороной. Как бы причины особой нет, но могу банально перейти улицу, если почему-то мне страшно\неприятно\неудобно идти рядом с чем-то\с кем-то.Вот для меня это скорее суеверие.
Ragazza
QUOTE (marina 153 @ Jun 25 2007, 16:26)
Любите ли рукоделить? (Вышивку удалось закончить?)

Наверное, люблю. Сказать сложно, поскольку опыт показал, что руки растут определенно криво.

На корпоративе у мужа в шуточном розыгрыше выйграла бисерную мозайку с использованием технологии макраме, бисероплетения, вышивки и лоскутной техники (цитирую упаковку). Не получился у меня Клеверный лист.

С вышивкой пока также, но мне хотя бы удалось разобраться со схемой и цветами.

Осталось усадить себя за вышивание.
Barthezz
Раз уж зашёл вопрос про суеверия, разовью тему.
Ты атеистка?
И ищо. "Ragazza" - это по-испански или по-итальянски?
И ищо. У Бяна во "В Контакте" написано, что он Бянкин. Ник - производная фамилии, получается, и твоей заодно?
Uniх
вам когда-нибудь в жизни приходилось драться ?
Ragazza
QUOTE (Barthezz @ Jun 25 2007, 16:50)
Раз уж зашёл вопрос про суеверия, разовью тему.
Ты атеистка?
И ищо. "Ragazza" - это по-испански или по-итальянски?
И ищо. У Бяна во "В Контакте" написано, что он Бянкин. Ник - производная фамилии, получается, и твоей заодно?

Скажем так. Во что-то я верю. Это не оформлено какой-то конкретной религией, но о том, что есть некая высшая сила я задумываюсь.

Ragazza - это по итальянски.

Насчет Бяна. У него сначала был ник Бяныч, от его фамилии Бянкин. До "Бян" его сократили на первых морго-посиделках. Не очень поняла вопрос про фамилию, его и мою, сформулируй более точно, если не сложно.
Ragazza
QUOTE (Uniх @ Jun 25 2007, 18:15)
вам когда-нибудь в жизни приходилось драться ?

Приходилось, к сожалению.
Опыт малоприятный.
KingLEV
Сонь, а на какие оценки ты в школе училась? По поведению ты была скорее тихоней или заводилой?

P.S. Когда в школу-то пойдем? shy.gif laugh.gif
Бян
а что у нас сегодня на ужин?))
Ragazza
QUOTE (KingLEV @ Jun 25 2007, 19:46)
Сонь, а на какие оценки ты в школе училась? По поведению ты была скорее тихоней или заводилой?

P.S. Когда в школу-то пойдем? shy.gif laugh.gif

В средней школе больше четверок,в старших классах балл аттестата 4,8, с одной, впрочем, тройкой по химии.

По поведению я была где-то в среднем звене. Особо не буянила, но и скзать, что меня не было заметно - не могу. В 5-7 классах была капитаном команды класса по истории.
Впрочем, некий отпечаток на поведение накладывал тот факт, что я была дочкой учительницы. Приходилось держать марку, что называется.

В школу пойдем наверное 1 сентября.
Ragazza
QUOTE (Бян @ Jun 25 2007, 19:58)
а что у нас сегодня на ужин?))

Куриные запчасти с подложкой из нарезанной картошечки, все посыпано специями, чесночком, значится, давленным, перчик, майонез. И все в духовку.
Потом посыпать сыром. Мужу подать ведро, дабы не захлебнулся.
Barthezz
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 20:37)
QUOTE (Бян @ Jun 25 2007, 19:58)
а что у нас сегодня на ужин?))

Куриные запчасти с подложкой из нарезанной картошечки, все посыпано специями, чесночком, значится, давленным, перчик, майонез. И все в духовку.
Потом посыпать сыром. Мужу подать ведро, дабы не захлебнулся.

Оппа. Надо к вам похавать зайти. smile.gif Или приготовить ужин... dry.gif
Не слушай мой недовольный бред - я завалил ангем сёдня.
Вестимо ты тоже Бянкина? Если да, то какая у тебя девичья фамилия? Вопрос не сильно нескромный?
Gribshic
Сложно учиться?
Ragazza
QUOTE (Barthezz @ Jun 25 2007, 23:03)
QUOTE (Ragazza @ Jun 25 2007, 20:37)
QUOTE (Бян @ Jun 25 2007, 19:58)
а что у нас сегодня на ужин?))

Куриные запчасти с подложкой из нарезанной картошечки, все посыпано специями, чесночком, значится, давленным, перчик, майонез. И все в духовку.
Потом посыпать сыром. Мужу подать ведро, дабы не захлебнулся.

Оппа. Надо к вам похавать зайти. smile.gif Или приготовить ужин... dry.gif
Не слушай мой недовольный бред - я завалил ангем сёдня.
Вестимо ты тоже Бянкина? Если да, то какая у тебя девичья фамилия? Вопрос не сильно нескромный?

Я не меняла фамилию. А посмотреть мое ФИО можешь у меня в аське.
Ragazza
QUOTE (Gribshic @ Jun 25 2007, 23:14)
Сложно учиться?

Вообще или в университете? Или конкретно на ГФ?

Сложно местами. Сугубо теоретические предметы мне даются сложнее. Литература идет легко, а вот синтаксис - мой камень преткновения.

И потом, девиз НГУ все, я полагаю, знают.

Не знаю, стала ли я за годы обучения умнее, но думать действительно научили.
Vinny
Так на каком курсе Вы, получается, учитесь?
pavlyshka
эм.......любимое место для прогулок да и отдыха?
nastyak
shy.gif Что больше всего запомнилось из того периода, когда тебе было лет 6-8?
Козюлька
Во сколько лет была первая любовь?И верите ли вы в любовь с первого взгляда? rolleyes.gif
Gribshic
QUOTE (Ragazza @ Jun 26 2007, 00:55)
QUOTE (Gribshic @ Jun 25 2007, 23:14)
Сложно учиться?

Вообще или в университете? Или конкретно на ГФ?

А вообще? Так сказать, по жизни.
Almalence
QUOTE (Ragazza @ Jun 26 2007, 00:52)
QUOTE
Я не меняла фамилию. А посмотреть мое ФИО можешь у меня в аське.


Привет! Возможно, это нескромный вопрос... а почему Вы не меняли фамилию после замужества?
Ragazza
QUOTE (Vinny @ Jun 26 2007, 09:37)
Так на каком курсе Вы, получается, учитесь?

Перешла на 5й
Ragazza
QUOTE (pavlyshka @ Jun 26 2007, 09:47)
эм.......любимое место для прогулок да и отдыха?

Пожалуй, Верхняя зона и прилегающие окрестности - люблю ходить по Мальцева, Золотодолинке, в БотСаду.

Если не привязываться к Академгородку, то люблю очень гулять по набережным и каналам. Чтобы и улица была, и вода рядом плескалась.

А насчет отдыха - сказать сложнее. Потому что мне важнее не место, а люди, с которыми я отдыхаю. Так что тут от банальной квартиры до поляны с шашлыками на пляже разброс получается.
Ragazza
QUOTE (Gribshic @ Jun 26 2007, 11:52)
QUOTE (Ragazza @ Jun 26 2007, 00:55)
QUOTE (Gribshic @ Jun 25 2007, 23:14)
Сложно учиться?

Вообще или в университете? Или конкретно на ГФ?

А вообще? Так сказать, по жизни.

Вообще по жизни?..
Интересный вопрос. Чему-то учиться сложно, чему-то легко.
Тут от банальных мелочей вроде осваивания новой техники до того, как научиться правильно строить отношения и т.д.

Ну вот математика сложно дается =) Мечтаю освоить банальное программирование, но пока далее некоторых тегов ручками не ушла.

Не могу до сих пор толком научиться шить, сложно для меня =) Зато быстро осваиваю электроприборы, кулинарные книги и программы\игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.