Форум Академгородка, Новосибирск > А пульпит лечить больно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А пульпит лечить больно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Ассистент
Собралась в понедельник к стоматологу. Похоже я уже доигралась до пульпита. Подскажите, больно его лечить? Каналы там чистить и т.д.? И что это из себя представляет?
Марийка
Обезболивают ведь сначала. Нет, не больно. Но долго и нудно.
Mihael
Терпимо
Ассистент
Ну неужели больше никто не лечил? Страшно...
Lonley
QUOTE (Ассистент @ Jun 24 2007, 08:48)
Ну неужели больше никто не лечил? Страшно...

Я лечила. Без обезболивания. Очень больно и противно.
Scrat
QUOTE (Ассистент @ Jun 24 2007, 08:48)
Ну неужели больше никто не лечил? Страшно...

У меня пока что не было такого (надеюсь, что и не будет тьфу-тьфу-тьфу).
Зато у мамы было. Лечила она всё это очень долго (месяц - два) - так получилось, что попала сначала к не очень хорошому врачу. И как она говорит - очень больно.
MonomaH
там пасатижами и молотком лечат...
dura
QUOTE (MonomaH @ Jun 24 2007, 12:11)
там пасатижами и молотком лечат...

клещи, а не пассатижи. как у кузнецов !
MonomaH
QUOTE (dura @ Jun 24 2007, 11:14)
QUOTE (MonomaH @ Jun 24 2007, 12:11)
там пасатижами и молотком лечат...

клещи, а не пассатижи. как у кузнецов !

зубило забыл! smile.gif
LK-
Если нормально обезболить- не больно совершенно. Да, долго, да, не очень приятно (как любое лечение зуба, но не больно. Даже когда канал чистят.
[dISC0] JампER
Хоть и я не знаю, что такое пульпит я скажу вам очень успокаивающую версию:
Сначала там берут огромный нож и вырезают в десне дыру. Затем туда суется маленькая электопилочка и она режет все внутри к чертовой матери, потом надо очень сильно и глубоко воткнуть шприц с синей жидкостью (его прям с разбегу). После всего этого берут мини-префаратор и забивают отверстие в десне мини-гвоздями, чтоб куски десен не болтались. А потом вы свободно, но это все совсем не больно, как комарик укусил. smile.gif
Поправка я вспомнил, что такое пульпит, моей матери лечили. Сама операция не больна, зато потом все время болит и нужно к стоматологу на проверки мотаться.
PaRaDoXina
Лечила, не обезболивала, было очень больно и долго! Вспоминать и то больно... cry2.gif
MonomaH
QUOTE ([dISC0] JампER @ Jun 24 2007, 11:20)
Сама операция не больна, зато потом все время болит и нужно к стоматологу на проверки мотаться.

так для того и делают.
Gоgfa
QUOTE (MonomaH @ Jun 24 2007, 11:14)
QUOTE (dura @ Jun 24 2007, 11:14)
QUOTE (MonomaH @ Jun 24 2007, 12:11)
там пасатижами и молотком лечат...

клещи, а не пассатижи. как у кузнецов !

зубило забыл! smile.gif

Бокорезы!
soofice
Уж не знаю как вам, но мне все сделали за 2 приема:
1 прием:
-немного подчистили и поставили мышьяк
2 прием:
-вынули мышьяк
-поставили укол
-прочистили каналы
-еще подсверлили
-запломбировали
-рентген

С обезбаливающим можно было даже спать в кресле smile.gif
Ассистент
А те у кого был пульпит, зубы сильно болели?? А то вчера дали мне телефон знакомого стоматолога, я ему позвонила, сказала, что немного болит, а он мне сразу диагноз поставил: пульпит скорее всего. Как считаете, обоснованно или нет?
Болит совсем немного, температуры нет...
sawwa
QUOTE (Ассистент @ Jun 24 2007, 13:38)
А те у кого был пульпит, зубы сильно болели?? А то вчера дали мне телефон знакомого стоматолога, я ему позвонила, сказала, что немного болит, а он мне сразу диагноз поставил: пульпит скорее всего. Как считаете, обоснованно или нет?
Болит совсем немного, температуры нет...

Сходите к врачу ,а не сидите на форуме и не спрашивайте "больна или нет" .У всех свое понятие - "боль".Просто Вы рискуете потерять зуб или чего хуже.

Срочно к врачу!
Ассистент
Неужели от того, что у меня немного болел зуб (за вчера пару раз, и седня вообще нет), уже сразу надо срочно бежать ко врачу? И я могу потерять зуб??
Eyeless Watcher
зубы (как и большая часть остальных частей тела) просто так не болят. И даже если у Вас кариес, его можно только визуально обнаружить - пока нерв не задет. Если болит и это именно зуб (а не десна, повышенная чувствительность и т. д.) то это скорее всего пульпит и тогда - бегом к врачу. Зуб скорее всего не потеряете, но нерв скорее всего (именно его сначала убивают мышьяком, потом вытаскивают и чистят каналы от его остатков). И будет во рту тупо кусок мертвой кости cool.gif

Да, кстати, после того, как нерв умрет, болеть там будет почти нечему, кроме десны вокруг. Но это просто раздражение и если с деснами проблем нет, то боль с зубной не сравнится.
Jain
QUOTE (Ассистент @ Jun 23 2007, 19:30)
Собралась в понедельник к стоматологу. Похоже я уже доигралась до пульпита. Подскажите, больно его лечить? Каналы там чистить и т.д.? И что это из себя представляет?

без обезболивания больно очень. после этого я их боюсь.
Сибирский
подскажите, а где у нас в академе или у какого врача можно вылечить пульпит наименее болезненно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.