Форум Академгородка, Новосибирск > Рок - музыка нервных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рок - музыка нервных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2, 3
Сева Котлов
Объясните, что заставляет слушать нервную, дёрганую музыку без тени благозвучия? Что в ней такого? В чём её ценность? Ведь это же прямое, планомерное разрушение нервной системы. Либо убедите меня в обратном.
McUrgd
Ну меня она успокаивает.
Только с "нервной" музыкой вы промахнулись. Классический рок весьма мелодичен, в отличие от современных стилей типа нойза, индастриала и техно.
Вот там реально режущие ухо диссонансы, обилие рваных и грязных звуков.
Это голос нового века. Голос будущего. Для меня нойз совпадает с внутренними мелодиями, так сказать. Он может быть медитативен, а может нести заряд бодрости.
"Industrial music is for industrial people" - по-моему очень правильно сказано.

P.S. Тему в "Метал и экстремальную музыку"
Neks
QUOTE (McUrgd @ Jun 22 2007, 14:29)
P.S. Тему в "Метал и экстремальную музыку"

да-да, туда ее,.. туда...
livingboy
Тему куда угодно, а аффтара фтопку. Причина - не подлежащий исправлению глюк в биосе.
Олег М
QUOTE (livingboy @ Jun 22 2007, 17:00)
Причина - не подлежащий исправлению глюк в биосе.

На лицо - неосведомленность автора с предметом.
XXL
Нет, судя по активности - просто еще один юзер прочитал в википедии статью про почему-то модное нынче слово "троллинг" grin.gif
ARGENTO
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 22 2007, 13:13)
Объясните, что заставляет слушать нервную, дёрганую музыку без тени благозвучия? Что в ней такого? В чём её ценность? Ведь это же прямое, планомерное разрушение нервной системы. Либо убедите меня в обратном.

Странное у вас обобщение. Поконкретней: направление какое-нибудь, группы...
Hello
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 22 2007, 13:13)
Объясните, что заставляет слушать нервную, дёрганую музыку без тени благозвучия? Что в ней такого? В чём её ценность? Ведь это же прямое, планомерное разрушение нервной системы. Либо убедите меня в обратном.

ни хочется Вас ни в чем убеждать.есть дела и поважней.

ну да,ето разрушение нервной системы.ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ НАС,ПСИХОВ! grin.gif laugh.gif
XXL
Ладно, по теме:
Уважаемый топикстартер! Раз уж Вас с Вашей темой занесло в данный раздел, то послушайте, посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=AiFYOn1AFms

(только до конца), а потом мы поговорим о неблагозвучии (там его немножко есть smile.gif ) и о том, зачем оно там.

(если что, это азбука, A Day in the Life)
Green Potato
Без тени благозвучия? Для меня тот же рок это идеал "благозвучного звучания" huh.gif
Galk
Рок - очень даже благозвучная и мелодичная музыка. Попробуйте послушать grindcore, например. Вы это наверное даже за музыку не примите. Но вот слушают же.
Green Potato
QUOTE (Galk @ Jun 22 2007, 22:05)
Попробуйте послушать grindcore, например.

Ога. Но если вникать в сам смысл музыки то потом понимаешь. И это уже не кажется каким то не понятным набором звуков
Hello
QUOTE (Green Potato @ Jun 22 2007, 22:04)
Без тени благозвучия? Для меня тот же рок это идеал "благозвучного звучания"  huh.gif

ето конечно хорошо,но просто бесполезно многих в этом убеждать.

дуц-дуц,дуц-дуц-дуц -вот ето по мнению "экспертов" благозвучное звучание "крутого клубного музона,который обязаны слушать все реальные челы" dry.gif
Galk
QUOTE (Green Potato @ Jun 22 2007, 22:07)
QUOTE (Galk @ Jun 22 2007, 22:05)
Попробуйте послушать grindcore, например.

Ога. Но если вникать в сам смысл музыки то потом понимаешь. И это уже не кажется каким то не понятным набором звуков

Ну тут спор идёт не о смысле, а о благозвучности. Не спорю, можно понять смысл любой музыки, только через какое-то время smile.gif
Раз уж привели в пример рок, то желающие могут послушать grindcore. Это можно назвать дёрганой музыкой unsure.gif
Nasum - Total Destruction
Vlass 2
А какую музыку Вы считаете слушают не нервные?
Ujif
Ну, рок очень разный. И старый в том числе. И у "нервных" людей порой бывают вполне спокойные песенки.
GuFFi$
QUOTE (Galk @ Jun 22 2007, 23:14)
QUOTE (Green Potato @ Jun 22 2007, 22:07)
QUOTE (Galk @ Jun 22 2007, 22:05)
Попробуйте послушать grindcore, например.

Ога. Но если вникать в сам смысл музыки то потом понимаешь. И это уже не кажется каким то не понятным набором звуков

Ну тут спор идёт не о смысле, а о благозвучности. Не спорю, можно понять смысл любой музыки, только через какое-то время smile.gif
Раз уж привели в пример рок, то желающие могут послушать grindcore. Это можно назвать дёрганой музыкой unsure.gif
Nasum - Total Destruction

Ты подумал о детях и беременных женщинах?
Нельзя Назумчик так выкидывать =)
PaRaDoXina
Да, давайте ещё больше дегредировать и слушать попсу! >_<
По мне так лучше нормальный рок... supdup.gif
Ну и совсем по мне это индастриал, ток он не всем нравится.. huh.gif ohmy.gif
doogy
рок - это эмоции, а не нервы.
Jethro Tull послушайте. Где там нервы ? Вполне приятная музыка. В общем, кому что на нервы действует. Мне так Rammstein )
Lonley
Видимо, автор считет "благозвучным" жанром голимую попсу.

Автора сожгу в адской топке своими же руками. Кто со мной?
XXL
QUOTE (PaRaDoXina @ Jun 22 2007, 23:22)
Да, давайте ещё больше дегредировать и слушать попсу! >_<

п. 10 Правил форума:
QUOTE
Запрещены посты и изображения, оскорбляющие пользователей".

Попрошу не оскорблять тех, кто слушает "попсу" (что бы Вы под этим словом ни подразумевали) grin.gif
livingboy
QUOTE (PaRaDoXina @ Jun 22 2007, 22:36)
Сорри.. shy.gif Ну всё равно те, кто слушают попсу врятли прочитают именно эту ветку и именно мой пост! laugh.gif
//удалюсь.. shy.gif

Ну почему - я, например, слушаю попсу, причем разную. smile.gif Если Вам придет в голову сказать теперь что-нить про мою деградацию, сначала спросите себя, достаточно ли у Вас крепкие нервы. biggrin.gif
Reddyson
ну вот что-то вопрошающего-то так больше и не слыхать... видимо и не очень нужно ему про всё про это?

а по теме - эти звуки проносятся мимо ушей когда пытающийся слушать не желает слушать... ну т.е. неинтересно ему. Т.к. есть музыка и немузыка (неважно, рок это или нет), разницу между ними легко заметить даже простым невооружённым ухом, и даже начисто лишённым музыкального слуха smile.gif
Сева Котлов
QUOTE (livingboy @ Jun 22 2007, 16:00)
Тему куда угодно, а аффтара фтопку. Причина - не подлежащий исправлению глюк в биосе.

Выражайтесь так, чтобы вас понимали разумные люди. Чем вас не устраивает моя позиция?
Сева Котлов
QUOTE (Олег М @ Jun 22 2007, 17:00)
QUOTE (livingboy @ Jun 22 2007, 17:00)
Причина - не подлежащий исправлению глюк в биосе.

На лицо - неосведомленность автора с предметом.

Я знаю рок, я "Битлз" много слышал. Они неровно играют, нервно. Про вокал я вообще молчу. Но это ещё не самое худшее. "Дип Пёрпл" звучит, к примеру, куда хуже. Раздражает это постоянное трещание гитар. Это не с техникой нелады, это именно нарочно сделано. Для чего? Почему в классической музыке всегда свободно обходились без трещания?
Сева Котлов
QUOTE (XXL @ Jun 22 2007, 19:27)
Нет, судя по активности - просто еще один юзер прочитал в википедии статью про почему-то модное нынче слово "троллинг" grin.gif

Что такое "троллинг"?
Сева Котлов
QUOTE (XXL @ Jun 22 2007, 22:01)
Ладно, по теме:
Уважаемый топикстартер! Раз уж Вас с Вашей темой занесло в данный раздел, то послушайте, посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=AiFYOn1AFms

(только до конца), а потом мы поговорим о неблагозвучии (там его немножко есть smile.gif ) и о том, зачем оно там.

(если что, это азбука, A Day in the Life)

Я не говорю, что там вообще нет благозвучия. Но время от времени возникает такое странное трещание гитар, что просто сил нет. Зачем это надо?
Сева Котлов
QUOTE (Green Potato @ Jun 22 2007, 22:04)
Без тени благозвучия? Для меня тот же рок это идеал "благозвучного звучания" huh.gif

Слушайте классику.
Сева Котлов
QUOTE (Hello @ Jun 22 2007, 22:11)
QUOTE (Green Potato @ Jun 22 2007, 22:04)
Без тени благозвучия? Для меня тот же рок это идеал "благозвучного звучания"  huh.gif

ето конечно хорошо,но просто бесполезно многих в этом убеждать.

дуц-дуц,дуц-дуц-дуц -вот ето по мнению "экспертов" благозвучное звучание "крутого клубного музона,который обязаны слушать все реальные челы" dry.gif

Если вы считаете, что из музыки существует только рок и "дуц-дуц", то вам тем более не место в разделе "Музыка". См. предыдущее сообщение.
Сева Котлов
QUOTE (PaRaDoXina @ Jun 22 2007, 22:22)
Да, давайте ещё больше дегредировать и слушать попсу! >_<
По мне так лучше нормальный рок... supdup.gif
Ну и совсем по мне это индастриал, ток он не всем нравится.. huh.gif ohmy.gif

Пример ограниченности мышления.
Сева Котлов
QUOTE (Lonley @ Jun 22 2007, 22:26)
Видимо, автор считет "благозвучным" жанром голимую попсу.

Автора сожгу в адской топке своими же руками. Кто со мной?

Вы сперва подумайте, а потом уже пишите.
Сева Котлов
QUOTE (Reddyson @ Jun 22 2007, 23:25)
ну вот что-то вопрошающего-то так больше и не слыхать... видимо и не очень нужно ему про всё про это?

а по теме - эти звуки проносятся мимо ушей когда пытающийся слушать не желает слушать... ну т.е. неинтересно ему. Т.к. есть музыка и немузыка (неважно, рок это или нет), разницу между ними легко заметить даже простым невооружённым ухом, и даже начисто лишённым музыкального слуха smile.gif

Насчёт музыкального слуха - сначала разберитесь, а потом говорите. У меня его побольше чем у многих. Я понимаю достаточно тонкие нюансы музыки. Но в роке понимать нечего. Там просто нет нюансов. Трескотня и молотьба.
medvezai
Однозначно тролль..
Green Potato
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:03)
Слушайте классику.

Представьте себе. Я слушаю готику, там как раз таки и звучит симфонический оркестр. Чем не классика? blink.gif
Сева Котлов
QUOTE (Green Potato @ Jun 24 2007, 18:07)
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:03)
Слушайте классику.

Представьте себе. Я слушаю готику, там как раз таки и звучит симфонический оркестр. Чем не классика? blink.gif

Прочитайте внимательно заглавный пост. Там сказано всё. Если в рок-музыке ещё прослеживается мелодия, хотя и грязно выполненная, то в металле (готика - это ведь металл?) её нет в принципе. И симфонический оркестр ничего тут не меняет.
Сева Котлов
Кстати, о популярной музыке. Считаю, что эстрада даёт множество образцов мелодичной и слаженной, красивой музыки, которая обогащает музыкальную сокровищницу мира. Совершенно напрасно ругают "попсу" (конечно же, я не имею в виду попсу, где простое кривлянье, как в случае с Веркой Сердючкой). Хороши так же бардовские песни, только если не очень занудные.
Green Potato
Видимо вы совсем не разбираетесь в готике. Это как раз таки приятное мелодичное звучание, на фоне классической музыки. Музыки "нервных" там нет
rocker
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 22 2007, 14:13)
Объясните, что заставляет слушать нервную, дёрганую музыку без тени благозвучия? Что в ней такого? В чём её ценность? Ведь это же прямое, планомерное разрушение нервной системы. Либо убедите меня в обратном.

Думаю, что дерганую музыку слушают для выплеска эмоций.

рок я не считаю дерганым. По мне более дерганная - это альтернатива.

в каждой музыке можно найти минусы: рэп - для нервных людей. русский шансон - для нагнетания печали в душе, классика для инфантильных и т.д.

Что кому ближе по характеру и образу жизни тот то и слушает. надо же эмоции куда-то девать smile.gif
Galk
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:06)
Я понимаю достаточно тонкие нюансы музыки. Но в роке понимать нечего. Там просто нет нюансов. Трескотня и молотьба.

Мне кажется, первое и второе высказывание противоречат друг другу unsure.gif
Вам не нравится, Вы не понимаете рок, ну не слушайте. Множество других людей понимают рок, слушают и находят его достаточно мелодичным и красивым. Они понимают, а Вы нет. Ну так и не слушайте, в чём проблема-то? Или Вы докажете мне, что я считаю рок не мелодичным? Это же просто ощущения, каждый понимает по-своему.

QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:13)
Прочитайте внимательно заглавный пост. Там сказано всё. Если в рок-музыке ещё прослеживается мелодия, хотя и грязно выполненная, то в металле (готика - это ведь металл?) её нет в принципе. И симфонический оркестр ничего тут не меняет.

В метале нет мелодии? Откуда такие сведения?
Louve
[QUOTE=Сева Котлов,Jun 24 2007, 18:05][/QUOTE]
Пример ограниченности мышления.[/QUOTE]
Судя по вашим постам, ограниченность - это про вас. Глупо считать, что всем должно нравиться одно и то же. Нелепо утверждать: "Я люблю яблоки. Не понимаю как можно есть апельсины? Не ешьте эту гадость - ешьте яблоки!"
и вы думаете кому-нибудь захочется объяснять вам, что апельсины - это вкусно?? laugh.gif
К тому же есть мелодичный и вовсе не дерганный рок.

З.Ы. классику слушаю и уважаю, что не ограничивает других музыкальных пристрастий smile.gif
Louve
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:13)
[QUOTE=Green Potato,Jun 24 2007, 18:07] в рок-музыке ещё прослеживается мелодия, хотя и грязно выполненная, то в металле (готика - это ведь металл?) её нет в принципе. И симфонический оркестр ничего тут не меняет.

jok.gif
без комментов
Burning Skull
первое впечатление от постов топик-стартера - я один такой умный, сижу на стуле, красивый, слушаю классику, а все вокруг нервные, ни в чём не разбираются ограниченные, и слушают одну немелодичную музыку. Согласен, что оно, может, не совсем верно, но, пока что повода изменить его нету. Товарищ Сева Котлов, если вы так умны и утончённы, то зачем тогда лезете к этим "ограниченным и нервным людям"? Показать, что все вокруг идиоты, "делайте как я, и будет вам щасстье"? Довольно примитивный способ самовыражаться..
Hello
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:03)
QUOTE (XXL @ Jun 22 2007, 22:01)
Ладно, по теме:
Уважаемый топикстартер! Раз уж Вас с Вашей темой занесло в данный раздел, то послушайте, посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=AiFYOn1AFms

(только до конца), а потом мы поговорим о неблагозвучии (там его немножко есть  smile.gif ) и о том, зачем оно там.

(если что, это азбука, A Day in the Life)

Я не говорю, что там вообще нет благозвучия. Но время от времени возникает такое странное трещание гитар, что просто сил нет. Зачем это надо?

dry.gif ето "трещание" назывется distortion или overdrive.по-русски-"перегруз".и совершенно правильно-ето и есть электроманитные помехи,как в сломанном радио,только сделанные специально.для чего специально портить звук и делать помехи?да потому что звук хоть и перегруженный,а звучит красиво.
электрогитары на етом и устроены.еще скажите что ето инструмент для полных даунов,которые ни в чем не разбираются. dry.gif
Neks
Это внатуре глюк биоса. Зато у таких есть шанс на премию Дарвина wink.gif
Сева Котлов
QUOTE (Green Potato @ Jun 24 2007, 18:16)
Видимо вы совсем не разбираетесь в готике. Это как раз таки приятное мелодичное звучание, на фоне классической музыки. Музыки "нервных" там нет

Мешать классику и "музыку" молодёжных субкультур - по меньшей мере глупо. Я понимаю, протест и всё такое. Но тогда надо называть вещи своими именами. В качестве протеста можно было бы просто выйти на демонстрацию - постучать в сковородку. Тоже громко будет.
Сева Котлов
QUOTE (rocker @ Jun 24 2007, 18:20)
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 22 2007, 14:13)
Объясните, что заставляет слушать нервную, дёрганую музыку без тени благозвучия? Что в ней такого? В чём её ценность? Ведь это же прямое, планомерное разрушение нервной системы. Либо убедите меня в обратном.

Думаю, что дерганую музыку слушают для выплеска эмоций.

рок я не считаю дерганым. По мне более дерганная - это альтернатива.

в каждой музыке можно найти минусы: рэп - для нервных людей. русский шансон - для нагнетания печали в душе, классика для инфантильных и т.д.

Что кому ближе по характеру и образу жизни тот то и слушает. надо же эмоции куда-то девать smile.gif

Это классика для инфантильных?! Вы, по меньшей мере, неразумный человек. Я не считаю себя глубоким знатоком классики, но, во всяком случае, чувствую эту музыку и вижу в ней то, чего подавляющее большинство просто не в состоянии рассмотреть. Потому что их уши заткнуты, как ватой, трескучей ерундой. Говорить так, как говорите вы - вот это самый настоящий инфантилизм.
Сева Котлов
QUOTE (Galk @ Jun 24 2007, 18:23)
QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:06)
Я понимаю достаточно тонкие нюансы музыки. Но в роке понимать нечего. Там просто нет нюансов. Трескотня и молотьба.

Мне кажется, первое и второе высказывание противоречат друг другу unsure.gif
Вам не нравится, Вы не понимаете рок, ну не слушайте. Множество других людей понимают рок, слушают и находят его достаточно мелодичным и красивым.

Это значит, что у них отсутствует слух.

QUOTE

Это же просто ощущения, каждый понимает по-своему.

Демагогия. Понимание может быть только одно - объективное.

QUOTE

QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:13)
Прочитайте внимательно заглавный пост. Там сказано всё. Если в рок-музыке ещё прослеживается мелодия, хотя и грязно выполненная, то в металле (готика - это ведь металл?) её нет в принципе. И симфонический оркестр ничего тут не меняет.

В метале нет мелодии? Откуда такие сведения?

Это слышно невооружённым ухом.
Сева Котлов
QUOTE (Louve @ Jun 24 2007, 18:29)
[QUOTE=Сева Котлов,Jun 24 2007, 18:05][/QUOTE]
Пример ограниченности мышления.[/QUOTE]
Судя по вашим постам, ограниченность - это про вас. Глупо считать, что всем должно нравиться одно и то же. Нелепо утверждать: "Я люблю яблоки. Не понимаю как можно есть апельсины? Не ешьте эту гадость - ешьте яблоки!"
и вы думаете кому-нибудь захочется объяснять вам, что апельсины - это вкусно?? laugh.gif
К тому же есть мелодичный и вовсе не дерганный рок.

З.Ы. классику слушаю и уважаю, что не ограничивает других музыкальных пристрастий smile.gif

В порядке исключения могут быть мелодичные вещи и в рок-музыке. Но общая тенденция - перегружать слух различными шумами, к музыке не имеющими отношения.

Сомневаюсь, что вы в состоянии правильно воспринимать классику, если вам нравится рок.
Сева Котлов
QUOTE (Louve @ Jun 24 2007, 18:31)
[QUOTE=Сева Котлов,Jun 24 2007, 18:13] [QUOTE=Green Potato,Jun 24 2007, 18:07] в рок-музыке ещё прослеживается мелодия, хотя и грязно выполненная, то в металле (готика - это ведь металл?) её нет в принципе. И симфонический оркестр ничего тут не меняет. [/QUOTE]
jok.gif
без комментов

Что "без комментов"?
Vlass 2
QUOTE
Демагогия. Понимание может быть только одно - объективное.

Вы, надеюсь, понимаете, что объективного понимания музыки как части искусства не существует? А вообще, размышления аля "народный интеллигент", извиняюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.