Форум Академгородка, Новосибирск > Жестокое обращение с животными
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокое обращение с животными
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mint
тема "собачники - достали" закрыта, а хочется ответить...
"По информации "Humane Society of the United States", в 2002 в США было совершено 1 тыс. 677 преступлений против животных. Во многих штатах США такие преступления строго наказываются, например в Сиетле действует закон Пасадо, предусматривающий для виновного наказание до пяти лет тюрьмы или штраф до $10 тыс., сообщает "Cats-Online". Примерно 10 лет назад, говорит представитель Humane Society, люди только начали замечать, что существует связь между жестокостью к животным и преступлениями против людей. Дальнейшие исследования, проведенные ФБР, подтвердили: да, связь
существует, серийные убийцы и маньяки действительно начинают свой преступный путь с жестокости к животным. Поэтому обществу важно защищать животных, если хочет защитить своих граждан. Особенно важно уделять внимание детской жестокости."
У человека с собакой есть обязанности, но есть и права. Мы должны водить собаку на поводке (и для определенных пород в намордниках); собака не должна громко гавкать с 6 до 23; не должна совершать акты мочеиспускания и дефекации во дворах и детских пощадках и т.п. Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города. И как определить, когда в лесу выскакивающий из-за кустов агрессивный, тяжелодышащий, злобный, орущий на мою собаку и меня мужчина - маньяк и\или насильник, а когда мирный бегун?!! grin.gif
kitten
Мирный бегун будет бежать дальше, а маньяку нужны именно вы. Но если у вас собака больших размеров, я думаю, маньяк еще подумает, прежде чем к вам приблизиться. В любом случае, если появился человек из ниоткуда, подзовите собаку к себе и дайте команду рядом, бегун оббежит, маньяк не подойдет. smile.gif В любом случае собака насторожится и не даст причинить вам вреда, но, во избежание неприятных ситуаций, собака должна находиться рядом с вами.
Allex
Без дрессуры по ЗКС на собаку не стоит сильно надеяться. Даже если переборет запрет на укус человека (что большой вопрос) и будет защищать, скорей всего вместо нормальных укусов будут щипания передними зубами - болезненные но вполне терпимые. А может и просто облаивать будет.
kitten
Цитата(Allex @ Oct 21 2004, 08:00 AM)
Без дрессуры по ЗКС на собаку не стоит сильно надеяться. Даже если переборет запрет на укус человека (что большой вопрос) и будет защищать, скорей всего вместо нормальных укусов будут щипания передними зубами - болезненные но вполне терпимые. А может и просто облаивать будет.

Возможно, но не всегда, бывают природные "кусатели", вцепятся и без обучения так, что мало не покажется.
Allex
Так я и говорю -"может". Не угадаешь.
Nan
Цитата
Возможно, но не всегда, бывают природные "кусатели", вцепятся и без обучения так, что мало не покажется.

Мало какая собака умеет действительно кусаться. Как ни странно, одомашненных питомцев приходится этому учить. А вот уличные дворняги, наученные кусаться как следует в собачьих драках, кусают отточенно и профессионально. А необученная псина как правило только синяков наставит передними зубами... Хотя может и до дырки прокусить, если, например, за кисть или за палец укусит, но порвать - маловероятно... Во всяком случае таких "одаренных" особей действительно немного...
kitten
Цитата(Nan @ Oct 21 2004, 10:12 AM)
А вот уличные дворняги, наученные кусаться как следует в собачьих драках, кусают отточенно и профессионально.

Да, но только собак.
La Grabadora
Цитата
Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города

Абсолютно Ваша проблема, при отсутствии тких элементрных требований для содержания и выгула собак, а тк же при осведомленности что тковые отсутствуют, абсолютно нормальное и сбалансированное решение - не зводить собаку. Вы же подумаете - заводить или не ребенка, если у вас недостаточно средств или жил площадь не позволяет? или пофиг? Сравнение, конечно, немного не корректно, хотя для собачников собака же член семьи...
kitten
Цитата(La Grabadora @ Oct 21 2004, 11:06 AM)
Цитата
Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города

Абсолютно Ваша проблема, при отсутствии тких элементрных требований для содержания и выгула собак, а тк же при осведомленности что тковые отсутствуют, абсолютно нормальное и сбалансированное решение - не зводить собаку. Вы же подумаете - заводить или не ребенка, если у вас недостаточно средств или жил площадь не позволяет? или пофиг? Сравнение, конечно, немного не корректно, хотя для собачников собака же член семьи...

Вот бред!!! laugh.gif
Allex
Цитата(La Grabadora @ Oct 21 2004, 06:06 PM)
Цитата
Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города

Абсолютно Ваша проблема, при отсутствии тких элементрных требований для содержания и выгула собак, а тк же при осведомленности что тковые отсутствуют, абсолютно нормальное и сбалансированное решение - не зводить собаку. Вы же подумаете - заводить или не ребенка, если у вас недостаточно средств или жил площадь не позволяет? или пофиг? Сравнение, конечно, немного не корректно, хотя для собачников собака же член семьи...

А я - то думал, что хоть к детям они относятся хорошо... sad.gif
Socol
Сейчас посмотрел программу про собачьи бои, меня эта программа шакировала.
Если вы видели эту программу напишите своё мнение о ней, если нет то просто свое отношение к этому "виду спорта".
У меня после просмотра этой передачи появилось такое чуство жалости, что не передать это словами _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif
kaduz
я не смотрела, но все равно жалко... sad.gif
Аня
QUOTE (kaduz @ Jan 24 2005, 10:41 PM)
я не смотрела, но все равно жалко... sad.gif

Действительно! И зачем это только показывать!
Insane007
очень просто, собаки слабее людей.
опять же основной закон природы.
kaduz
разговор про собак!!! Со-Бак! Они же нифига не понимают!! Если б понимали, то давно б людям морды поперебили!!!
Usik
Вопрос Insane007 в том, считаете ли вы "человека" всего лишь видом животного, или вкладываете в это понятие какие-то еще особенные качества. Вы сказали

QUOTE

беззащитный и слабый - умирает.
это закон природы он одинаков для всех, и для людей в том числе

Это далеко не так. Мы давно уже вышли из нормальной пищевой цепочки, наше "хищное" отношение к природе давно переросло любые нормальные аппетиты, а сравнивать нас с волками или кем-то еще, просто глупо... никакой естественный отбор на нас не распространяется, тому есть масса подтверждений.

Сравнивая нас и животных, я вижу многочисленные отличия...
Мы давно уже претендуем на то, что люди не животные, и смело берем на себя всевозможные, соответствующие иному званию, права, при этом забывая об обязанностях... ОБЯЗАННОСТЯХ, к которым относится гуманность, понятие, в своей основе привязанное к особому статусу человека.
Мы так же низки в своей алчности, как и высоки в своем самомнении.

ИМХО любые увеселительные мероприятия с использованием животных - это жестокость и превышение всяких полномочий.
Бои собак - только пункт в длинном списке.
Fily@
А что мешает собакам договориЦЦа и не драЦЦа?
Dimitry
QUOTE (Fily@ @ Jan 25 2005, 08:40 AM)
А что мешает собакам договориЦЦа и не драЦЦа?

А они все тупые. И им остаеЦЦа только драЦЦа.
TemChik
QUOTE (Fily@ @ Jan 25 2005, 07:40 AM)
А что мешает собакам договориЦЦа и не драЦЦа?

Это все вопросы воспитания, собаки редко получают любовь и ласку мамы и папы, их зачастую воспитывает улица, где побеждает сильнейший. Голод и холод ожесточает собак, они вынуждены драться за каждый кусок, что бы выжить. Зачастую немаловажную роль в причине драк играет элементарная зависть к собакам из более благополучных районов. Это неравенство толкает бездомных собак собираться в небольшие стаи и устраивать налеты, отнимая у собак из благополучных семей ошейники, намордники и комбинезоны. Естественно такие процессы не проходят без мордобоя. Но разве могут собачки, не знавшие голода и холода, не дравшиеся из-за куска хлеба противостоять "блошиным гопникам" для которых драка это уже часть жизни? Вот и приходится им просить мам и пап записать их в разнообразные боевые секции! А вы все говорите насилие! Жизнь просто собачья!
Skywalker
ТЕМЧИК ты говоришь так будто собаки разумные существа. у них есть мозги но думают они на инстинктах.
//Prost//
QUOTE (TemChik @ Jan 25 2005, 10:09 AM)
QUOTE (Fily@ @ Jan 25 2005, 07:40 AM)
А что мешает собакам договориЦЦа и не драЦЦа?

Это все вопросы воспитания, собаки редко получают любовь и ласку мамы и папы, их зачастую воспитывает улица, где побеждает сильнейший. Голод и холод ожесточает собак, они вынуждены драться за каждый кусок, что бы выжить. Зачастую немаловажную роль в причине драк играет элементарная зависть к собакам из более благополучных районов. Это неравенство толкает бездомных собак собираться в небольшие стаи и устраивать налеты, отнимая у собак из благополучных семей ошейники, намордники и комбинезоны. Естественно такие процессы не проходят без мордобоя. Но разве могут собачки, не знавшие голода и холода, не дравшиеся из-за куска хлеба противостоять "блошиным гопникам" для которых драка это уже часть жизни? Вот и приходится им просить мам и пап записать их в разнообразные боевые секции! А вы все говорите насилие! Жизнь просто собачья!

Да да. Блошиные гопники живут у хозяев - мобильных гопников. Тут все просто. Надо элементарно создать Собачье патрулирование. Предлагаю создавать тему. unsure.gif
Stervissimo
Бомжей, нищих, брошеных детей и основы вегетарианства обсуждаем в другом месте. Здесь идет обсуждение, если кто не понял, "жестокого обращения с собаками". Просьба от заданной темы не отвлекаться.
/Модератор
Лёлька
люди в этот вид спорта осознанно идут. а собак насильно на бои тащат. причём опять люди. dry.gif какое удовольствие от этого не знаю. angry.gif люди это и самые умные и самые тупые существа. нонсенс. sad.gif
Arnold Schwarzenegger
Я видел только рекламу.Сразу понял,что будет что-то особенно страшное.
Airin
Я смотрела sad.gif . Кошмар. Там делают очень высокие ставки, и люди, чья собака проигрывает, оспаривают проигрыш. Тогда собаки дерутся до конца, чтобы победа была неоспарима.
Юса
Говорите собаки тупы и им остается только драться...А в историю не пробовали заглянуть...люди точно так же дрались...
Отвечаю на вопрос "почему они не могут договориться?" оч просто...Вспомните гладиаторов - если они не дрались или прекращали бой, их обоих убивали....сколько бы раз гладиатор не выигрывал бои, если он пасовал - он становился лакомством для тигров....
....этих собак расстреливают, если они не дерутся(причем на глазах у других)...Те, что это видят - от этого звереют....их бьют....они злятся....или боятся... Выбор небольшой: или убивай, или убьют тебя....
А люди по сути слабей сабак....они никто...выкинь голого человека в лес без еды и воды....он погибнет....а собака?
Так, что задумайтесь...те, кто считает себя высшими существами, а так ли это....?
kitten
Все это ужасно, только ничего с этим не поделаешь sad.gif . Милиция очень бои эти любит и присутствует на них, как это было сказано, и даже начальник госбезопасности. А будут бои эти существовать, потому что стоит это немалых денег, ставки, как было озвучено, от 20 до 70 тыс.$, а может быть и выше. Наживаются на животных, так же, как и федерация эта кинологическая РКФ, родословные почти все поддельные, кроме тех, которые за рубежом получены. Не сказали еще более страшные вещи, которые я знаю, например, когда ловится щенок-подросток дворняги, ему обрезают уши и хвост, и пытаются продать за породистого. А в Москве наловчились яд котятам вкалывать, чтобы они нужного окраса были, после этого котята погибают. Закона у нас никакого нет, запрещающего это делать, вернее сказать, даже есть, но он не действует. Бесполезно с этим бороться, пока у нас такая власть, которой все пофигу.
девочка-скандал
Вот, какую статью я нашла в Интернет (оригинал здесь: http://www.atv.ru/programs/vremechko/annou.../25/obstreldom)

В этом сезоне модно охотиться на домашних животных. На кошек — ради прибыли, на собак — ради развлечения.

По словам местных жителей, каждые выходные на территории этой автобазы раздаются выстрелы. Так, по словам очевидцев, развлекаются сотрудники автобазы. Аборигенам можно было бы и не верить, если бы не доказательства.

В пяти километрах от автобазы — стихийное кладбище кошек. В лес, по словам очевидцев, животных приносят торговцы Птичьего рынка. Топят в пруду или просто оставляют умирать. Котят на рынок приносят хозяева окатившихся кошек, торговцы берутся их продавать с одним условием. Сто рублей за котенка с хозяина. Непроданный за день товар домой торговцам уносить невыгодно.

Водитель Сергей маршрут ветлечебница-автобаза знает, как свои пять пальцев. Ему не раз приходилось забирать отсюда трупы бездомных собак. На этот раз пристрелили его любимицу Жучку. Но связываться с живодерами боится, чего доброго и сам пулю схлопочешь. Трудно поверить, но крепко сложенные сотрудники автобазы боятся покалеченных дворняг.

Традиции прибыльной торговли кошками Людмиле давно известны. Вот уже полтора года она не дает списанному товару погибнуть. В лес возле Птичьего рынка Людмила наведывается каждые выходные.

Зоозащитница Елена уверена — любители жестоких развлечений останутся безнаказанными.

«Каждый день звонят, говорят, идет обстрел собак во всех районах Москвы. Никто не хочет решать проблему цивилизованным путем. Стреляют, чтобы получить удовольствие, адреналин. Это будет продолжаться вечно, пока у нас не будут работать правоохранительные органы».

По словам очевидцев, коробки с котятами в лес обычно носят мимо здания Госветнадзора. Стихийное кладбище через дорогу, как выяснилось, не в его компетенции.

За год издевательства над животными ни на автобазе, ни на Птичьем рынке, кроме самих животных, никто не пострадал. А сезон охоты тем временем продолжается. И, скорее всего, его никто никогда не закроет.

Нет слов....

Insane007
QUOTE (Usik @ Jan 25 2005, 02:01 AM)
Вопрос Insane007...

я с вами не согласен.
основной закон природы никто не отменял, он будет действовать пока на земле будет минимум два живых существа. и перестанет действовать когда более сильное существо не уничтожит более слабое.
а все высказывания вроде "а вам собачек не жалко?" считаю бредом.
Stervissimo удалила мой пост, но все таки я приведу фразу из него:
"вам не жалко зайчиков которых едят волки?"
Usik
Insane007, объясните, при чем тут волки?
Волки отлавливают зайцев и стравливают их между собой?

biggrin.gif
MadGirl
Я обожаю собак. Я не понимаю, как так с ними можно обращаться! angry.gif Неужели это такое развлечение? Тогда я ненавижу того, кто этим увлекается!
Insane007
QUOTE (Usik @ Jan 29 2005, 10:36 PM)
Insane007, объясните, при чем тут волки?
Волки отлавливают зайцев и стравливают их между собой?

biggrin.gif

нет они их жестоко убивают.
Socol
QUOTE (Insane007 @ Jan 29 2005, 10:44 PM)
QUOTE (Usik @ Jan 29 2005, 10:36 PM)
Insane007, объясните, при чем тут волки?
Волки отлавливают зайцев и стравливают их между собой? 

biggrin.gif

нет они их жестоко убивают.

Это экологическая цепь, а другие примеры показывают, что люди ради удовольствия делают с беззащитными животными..... _byby_.gif
Titanic
Морды надо бить уродам которые зарабатывают на этом деньги angry.gif
Venera
Моя собака то же из породы бойцовских собак(аргентинский дог) и я никогда не допущу,чтоб он в ЭТОМ учавствовал!!даже если начну подыхать с голоду!!
kitten
QUOTE (Insane007 @ Jan 29 2005, 03:56 PM)
QUOTE (Usik @ Jan 25 2005, 02:01 AM)
Вопрос Insane007...

я с вами не согласен.
основной закон природы никто не отменял, он будет действовать пока на земле будет минимум два живых существа. и перестанет действовать когда более сильное существо не уничтожит более слабое.
а все высказывания вроде "а вам собачек не жалко?" считаю бредом.
Stervissimo удалила мой пост, но все таки я приведу фразу из него:
"вам не жалко зайчиков которых едят волки?"

А тут речь совсем о других животных, о домашних, а не о диких, если вам это неизвестно, то собаки и кошки - домашние животные, которые не живут в природе. И говорить тут о законе природы - кто сильнее, тот и прав, по крайней мере, глупо. Если оставить человека сражаться с животными зубами и клыками, то вполне понятно кто победит. Человек вроде бы и разумное существо, но страдает комплексами, он боится тех же собак, потому и берет в руки ружье. Животные в этом случае выглядят более разумными и благородными.
KiTTy
Собаки...Это ж, блин, друзья человека!!!!!!!! И ни под каким предлогом нельзя их так мучить!!!!!!!!!!!!!!! mad2.gif fire.gif fire.gif _zloy_.gif
Airin
QUOTE (KiTTy @ Jan 31 2005, 04:15 PM)
Собаки...Это ж, блин, друзья человека!!!!!!!! И ни под каким предлогом нельзя их так мучить!!!!!!!!!!!!!!! mad2.gif fire.gif fire.gif _zloy_.gif

Можно, под предлогом дрессировки. Только если это действительно нужная тренировка (собаки-повадыри, к примеру). Можете почитать книжку "Джан - глаза героя", там написано, что тренер должен относиться к собаке строго, иначе она не будет слушаться. Но это оффтоп. В целом я согласна.
Юса
Волки зайцев убивают не жестоко, а быстро и достаточно гуманно....это их пища - волк поймал зайца, убил...но он обязательно его сьест...
Волки не бегают за зайцами по приколу, ради развлекухи....
Или может люди едят убитых кошек и собак?
Они это делают с биологической точки зрения бесцельно. Так, что доводы человека о законах природы абсурдны...в природе никто никогда не убивает ради развлечения....!
Allex
QUOTE (Юса @ Feb 1 2005, 12:24 AM)
Волки зайцев убивают не жестоко, а быстро и достаточно гуманно....

Они убивают ровно тем способом которым умеют. Не надо к детскому саду все сводить.
Юса
Как правило душат или ломают шею. Это достаточно быстро и детский сад здесь не при чем.Смысл не в том, как они их убивают, а зачем. Если бы люди ими питались - это было бы нормально. Как коровы например...а так - это жестокость...
ПакЮлия
Если вас интересует информация о Московской птичке, о которой выше начался разговор то вам сюда http://www.karlik-krolik.ru/forum/viewtopic.php?t=517
Если вас интересует информация о собачих боях и об отношении к этому людей, вам сюда http://www.all-for-dogs.com/forums/forums.php?forum=15
Тема много обсуждалась и я могу сказать одно: собачьи бои это всего лишь часть жестокого обращения над собаками, и все это ужасно.
Smok
жалко собак.. у меня к собакам жалости намного больше чем к людям - собака беззащитное существо. если кто-то жестоко обижает собаку, голову оторвать maniac.gif
ALE$KO
Была такая поговорка:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
рыжая
Я думаю человек способный на отстрел собак-просто инфантильный моральный урод с нереализованными секс. желаниями. Всем известно что в детстве многие дети любят мучить животных. Это способ познавать мир, эксперимент, элемент игры и ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЛАСТИ. Животное не может ответить ребенку.В основном к подростковому возрасту такое желание сублимируется сексуальным желанием. Подросток начинает играть совсем в другие игры...А есть люди которые не смогли благополучно пройти стадии развития и "застряли" на предподростковой. Они продолжают получать удовольствие именно от причинения боли животному. Как правило они получают почти сексуальное удовольствие от этого. Давайте их пожалеем.И постараемся своих детей вырастить полноценными.
Это все вроде по науке. Ф лично от меня-я бы таких не только расстреливала, но и в тюрьму сажала. angry.gif Желательно пожизненно.
Пользователь №840
Если уж тема называется "Жестокое обращение с собаками", то я в своё время, лет 10 назад, был просто шокирован кадрами несколько иного рода, снятыми в августе 1993 года где-то в Америке. Там в каком-то месте очень популярны собачьи бега. Делаются ставки, то да сё, туды-сюды... Примерно в 1.5-2 года собака в любом случае теряет форму (хоть чёрной икрой её корми и тренируй в оптимальном режиме) и потому перестаёт принимать участие в бегах. Таких постаревших собак организаторы соревнований куда-то отвозили, и они бесследно исчезали. Кто-то решил "копнуть поглубже" и заметил в глубине леса подозрительную дачу, куда их вроде как доставляли в крытом фургоне. Там в отсутствии хозяев нашли кучу клеток, в которых обнаружили около 200 исхудавших беговых собак, находящихся буквально при смерти. Далее их увезли в приют, где выжили все, кроме одной. А этих хозяев наказали ну очень смехотворно: каждого из них заставили убирать общественные сортиры на протяжении 120 рабочих часов. Надо было хотя бы на два годика посадить...
aspopov
QUOTE (Usik @ Jan 29 2005, 10:36 PM)
Insane007, объясните, при чем тут волки?
Волки отлавливают зайцев и стравливают их между собой? 

biggrin.gif

Usik, никуда вы из пищевой цепочки не вышли. Вы также съедобны, как и сотню тысяч лет назад. И из естественного отбора не вышли, просто в ходе эволюции стали в нем доминировать.

Кошки вполне играют с мышками.

Да сами собаки, особенно охотничьи породы, запросто гоняют дичь "для удовольствия".

Единственно, чем они отличаются, это что денег с других не берут -- нет у них понятия шоу-бизнеса. Они предпочитают личное участие, а не выступления профессионалов.

Касательно темы.

Собачьи бои мне противны. А вот отстрел -- все зависит от ситуации. Когда бродячие собаки сбиваются в стаи, они очень опасны. Я видел труп девушки, которую порвала стая дворняжек.
Kambodja
Чего вы все такие чувствительные? Какая вам разница до этих собак? Судьба у них такая...
рыжая
большая разница.в отличии от людей они на свою судьбу повлиять не могут.одной собаке повезло- живет в теплой квартире.а другая как родилась под забором-так и умрет под другим от голода или холода. как их не жалеть?они же не могут себе на квартиру заработать?!и если их не жалеть, не помогать кто чем может-как им выживать?на людей нападать?
Holiday
Можно ещё вспомнить, что бытовые товары, которыми мы пользуемся протестированы на животных (я читала статью, где про это рассказано оч подробно, и подробности ужасны...), а моды на "зелёные товары", порождающая спрос на них, который в свою очередь создаст предложение (когда не-тестированность на животных становится уникальным торговым предложением) у нас нет к сожалению... И вряд ли в ближайшее время будетsad.gif

А Вы знаете как дрессируют цирковых животных? Если почитать на этот счёт, Вы больше близко к цирку не подойдёте...

ИМХО, собачьи бои - ещё не самое худшее... В конце концов, мы не знаем, что предпочитает сам питбуль - погибнуть в схватке (всё-таки у бойцовых собак это в крови) или тихо влачить существование в однокомнатной квартире с редкими прогулками... Нельзя судить о животных, применяя те же критерии, что и человеку - это излюбленный ход маниакальных защитников животных, которые часто приносят им больше вреда, чем пользы.

2Камбоджа: Не удалась провокация? Никто не обратил внимания? sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.