Форум Академгородка, Новосибирск > Опознание
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опознание
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2, 3
Катя и её пудель
Вот что-то наросло из смесей (многолетники), теперь необходимо опознать, бОльшую часть увезла на дачу, из того, что осталось дома:

низкие 1
Катя и её пудель
низкие 2
Катя и её пудель
низкие 3
Катя и её пудель
средние 1
Катя и её пудель
Высокие 1
ХТВ
Низкий 2 скорее всего тысячелистник, цветёт красиво - розовый, красный, желтый. Потом сам везде распространяется - приходится даже пропалывать. А средний 1 похож на рудбекию - красивая цветная "ромашка". shy.gif
Катя и её пудель
Точно, я же выращивала однолетнюю рудбекию, листики действительно похожи. А я думала, что низкий 2 - это Аистник золотистый.
Milka
низкие 3 похож на фото внизу, а вот название выскочило из головы, хотя это один из любимых мной цветочков бордюрных, покупала обычно смесь цветов, цветет долго и карасочно. А высокие 1 - напомнил статице.
Другая Елена
Цветочки на фото у Милки - агератум. Он низенький. Бывает голубой, розовый, белый, может еще какой.
Катя и её пудель
Может быть, но у меня многолетники должны быть, а агератум и статице вроде однолетники или многолетние тоже бывают?
Milka
Точно агератум, в наших условиях они растут как однолетки, не важно что на пакете будет написано.
Катя и её пудель
QUOTE (Катя и её пудель @ Jun 21 2007, 19:54)
низкие 2

Нашла такую фотографию (http://flower.onego.ru), тысячелистник войлочный, похож на мой (на фото низкие 2 плохо видно, но листики на самом деле, слегка серые).
Катя и её пудель
Но и на аистник похож
Катя и её пудель
тоже аистник
nadezhda
Низкий №1 похож на анютку.
Катя и её пудель
Я тоже так подумала, он из смеси белых. У меня их 3 штуки, вот они, подросшие (они ведь все одинаковые, или тот, что низкий №1 а) что-то другое? надеюсь, не сорняк)

а)
Катя и её пудель
низкие №1

б)
Катя и её пудель
низкие №1

с) Ещё те, что на даче стоят сфотаю в выходные для опознания.
Катя и её пудель
Фото тех, что стояли на даче, находились в плохоосвещаемом помещении, поэтому внешний вид нЕсколько подпортился.

низкие 4

Катя и её пудель
низкие 5
Катя и её пудель
низкие 6
это не гвоздика?
Катя и её пудель
низкие 7
Катя и её пудель
низкие 8
Катя и её пудель
низкие 9
а это не рудбекия?
Катя и её пудель
низкие 10
Катя и её пудель
низкие 10 (дубль 2)
Катя и её пудель
Высокие 2
Cornelia
QUOTE (Катя и её пудель @ Jul 2 2007, 12:45)
низкие 6
это не гвоздика?

Не похоже вроде совсем, может какая редкая. У гвоздики вроде узкие листики.
Cornelia
QUOTE (Катя и её пудель @ Jul 2 2007, 12:47)
низкие 8

А эти листики похожи не листики примулы вроде, только какие-то более вытянутые.
Катя и её пудель
Вот такие растения стали

№1 б) оказалось фиалкой

Катя и её пудель
№ 1 а)
Катя и её пудель
№ 4

Катя и её пудель
№ 3 вот такой

Катя и её пудель
А что это за растение, цветёт у людей за оградой всё лето

nadezhda
QUOTE
Низкий №1 похож на анютку.

QUOTE
№1 б) оказалось фиалкой

Ну я ж и писала, что похож.
QUOTE
низкие 6
это не гвоздика?

Гвоздика- травянка.
QUOTE
№ 1 а)
Что-то колокольчатое.
Катя и её пудель
Мне тоже кажется, что №1 а) колокольчик какой-то, он бутон уже набрал, когда распустится, сфотаю.
ХТВ
А что это за растение, цветёт у людей за оградой всё лето

Мне кажется, что это бегония
Matylda
Бегония.
ХТВ
Номер 3 очень похож на агератум, а номер 4 на кустики незабудки.
Катя и её пудель
№1 а) Зацвёл, что за вид колокольчика? Приятно пахнет.

Oha
QUOTE (Катя и её пудель @ Aug 13 2007, 18:18)
№1 а) Зацвёл, что за вид колокольчика? Приятно пахнет.

Похож на карпатский, он цветет на отдельных цветоносах, еще белый такой был у меня. Где-то см 30?
nadezhda
Катя, а Вы пакетики от семян выкинули? Если нет, то по ним можно определить что где.
Катя и её пудель
Это растения из смесей "Альпийская горка" и "Белая клумба". В альпийской горке все семена были перемешаны, а в белой - сгруппированы по росту.
nadezhda
А, ну понятно. Как зацветут, так видно будет, где кто. А Белая клумба однолетники?
Катя и её пудель
Вроде многолетники.
Red Lucky Mouse
всем привет.
сфотографировала на базе отдыха. Название никто толком не сказал.
Что это за растение?
Talia
Были в гостях в Бийске, так там таких цветочков - на каждой клумбе. Свекровь мне даже сказала, как называется и обещала подсобить с семенами или корешками. Я захотела такое чудо и себе. Только я сейчас не могу вспомнить название. Что связанное с шитьем - какое- то кружево, ниточки или что-то в этом духе. Кажется.
Катя и её пудель
Вот, кажется, нашла: Молочай окаймленный, однолетник http://flower.onego.ru/annual/euphor_a.html
savanna
Ага, я сегодня на СЯ специально поинтересовалась: тетенька сказала, что это молочай "Вологодское кружево".
nadezhda
Купила на ярмарке вот это. Думала седум, но продавщица сказала, что нет. А название забыла и окрестила травкой. Развейте сомнения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.