Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько стоит снять хату у ТЦ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит снять хату у ТЦ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
НЭМЗ-ПП-571У
собсна сабж. Не убитую, нормальную.
Блин, не там создал. shy.gif
Detonator
Блин, не там ответил!
Рыжая Лиса
Не меньше 15 000. Это точно. Знаю, что однокомнатную в том районе можно снять за 10 000 рублей. И то по данным прошлого года wink.gif
medvezai
QUOTE (Рыжая Лиса @ Jun 21 2007, 21:10)
Не меньше 15 000. Это точно. Знаю, что однокомнатную в том районе можно снять за 10 000 рублей. И то по данным прошлого года wink.gif

Это без мебели и в тех убитых хрущевках..? Вроде за 18 предлагают двушки с евроремонтом около торца, например в свечках. Неужто с весны цены снова скакнули"в связи с бензином"... cool.gif
Рыжая Лиса
QUOTE (medvezai @ Jun 21 2007, 22:19)
Это без мебели и в тех убитых хрущевках..? Вроде за 18 предлагают двушки с евроремонтом около торца, например в свечках. Неужто с весны цены снова скакнули"в связи с бензином"... cool.gif

Однокомнатная без мебели возле ТЦ в прошлом году стоила десяточку, в этом не знаю. Насчёт двушки - предположение smile.gif
ARGENTO
QUOTE (Рыжая Лиса @ Jun 21 2007, 21:10)
Не меньше 15 000. Это точно. Знаю, что однокомнатную в том районе можно снять за 10 000 рублей. И то по данным прошлого года wink.gif

Это, что в год?
Рыжая Лиса
QUOTE (ARGENTO @ Jun 21 2007, 22:43)
Это, что в год?

Да ну что Вы smile.gif
medvezai
QUOTE (Рыжая Лиса @ Jun 21 2007, 21:33)
QUOTE (medvezai @ Jun 21 2007, 22:19)
Это без мебели и в тех убитых хрущевках..? Вроде за 18 предлагают двушки с евроремонтом около торца, например в свечках. Неужто с весны цены снова скакнули"в связи с бензином"...  cool.gif

Однокомнатная без мебели возле ТЦ в прошлом году стоила десяточку, в этом не знаю. Насчёт двушки - предположение smile.gif

Странно все таки. Знаю двоих людей точно, снявших прошлым летом однешки там очень достойные, с почти евроремонтом. Один за 8.500, без мебели. Другой за 10 но с хорошей мебелью...
Так что действительно интересно, как все таки сейчас реально cool.gif
ARGENTO
QUOTE (Рыжая Лиса @ Jun 21 2007, 21:44)
QUOTE (ARGENTO @ Jun 21 2007, 22:43)
Это, что в год?

Да ну что Вы smile.gif

Да ничего. Просто я не понимаю за что платить такие деньги. Вот что называется что хочу то и ворочу...
Рыжая Лиса
QUOTE (ARGENTO @ Jun 21 2007, 22:54)
Да ничего. Просто я не понимаю за что платить такие деньги. Вот что называется что хочу то и ворочу...

Слава богу, не я платила такие деньги, просто знаю людей, кто снимал.
Tomich
От 10-ки.
Kavser
А почему так дорого???
zuban
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 22:45)
А почему так дорого???

Следите за недвижимостью... Что за вопросы глупые-то?
ARGENTO
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 22:45)
А почему так дорого???

Как почему? Потому что просто хочется много денег хозяину...
zuban
QUOTE (ARGENTO @ Jun 21 2007, 22:54)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 22:45)
А почему так дорого???

Как почему? Потому что просто хочется много денег хозяину...

Ага, конечно. Вы считаете, что хозяин устанавливает цену, какую хочет? Тогда на хрен рынок, законы рынка и всю экономику до кучи.
З.Ы. Если б хозяин устанавливал понравившуюся ему цену, вы бы не спрашивали. почему так дорого, а просто бы крутили пальцем у виска с осознанием того, что квартиру снять нереально для среднего класса населения.
medvezai
QUOTE (zuban @ Jun 21 2007, 23:53)
Тогда на хрен рынок, законы рынка и всю экономику до кучи.

Все эти умные слова практически не имеют отношения к вз-шному рынку недвижимости cool.gif
zuban
QUOTE (medvezai @ Jun 22 2007, 00:28)
QUOTE (zuban @ Jun 21 2007, 23:53)
Тогда на хрен рынок, законы рынка и всю экономику до кучи.

Все эти умные слова практически не имеют отношения к вз-шному рынку недвижимости cool.gif

да-да-да...
пегас
10 вполне нормальная цена wink.gif
ARGENTO
QUOTE (zuban @ Jun 21 2007, 23:53)
Ага, конечно. Вы считаете, что хозяин устанавливает цену, какую хочет?
З.Ы. Если б хозяин устанавливал понравившуюся ему цену, вы бы не спрашивали. почему так дорого, а просто бы крутили пальцем у виска с осознанием того, что квартиру снять нереально для среднего класса населения.

Да. Какую хочет, но в пределах разумного. Ну вот за что платить 15 тыс в месяц? Не понимаю...

QUOTE
Тогда на хрен рынок, законы рынка и всю экономику до кучи.


С этим соглашусь
Alexis
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???

Почему? Потому, что сдаваемая в наём недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.
ARGENTO
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:20)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???

Почему? Потому, что недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.

Определённого кем процента?
Alexis
QUOTE (ARGENTO @ Jun 22 2007, 20:23)
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:20)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???

Почему? Потому, что недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.

Определённого кем процента?

Арендодателем.
Observer
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:25)
QUOTE (ARGENTO @ Jun 22 2007, 20:23)
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:20)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???
Почему? Потому, что недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.
Определённого кем процента?
Арендодателем.

+ Спросом... Местечко то тёпленькое.
Alexis
QUOTE (Observer @ Jun 22 2007, 20:30)
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:25)
QUOTE (ARGENTO @ Jun 22 2007, 20:23)
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:20)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???
Почему? Потому, что недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.
Определённого кем процента?
Арендодателем.

+ Спросом... Местечко то тёпленькое.

Совершенно верно. Мне абсолютно не понятна позиция людей, которые возмущаются, что им не хотят сдавать квартиру стоимостью 100000$ за копейку.
medvezai
QUOTE (Alexis @ Jun 22 2007, 19:20)
QUOTE (Kavser @ Jun 21 2007, 23:45)
А почему так дорого???

Почему? Потому, что сдаваемая в наём недвижимая собственность должна приносить доход в виде определённого процента своей стоимости. 10000 рублей в месяц за квартиру стоимостью в 2+ миллиона - это немного.

Alexis, в цивилизованном мире хозяева дорогого жилья платят бОльшие налоги, пропорциональные собственно стоимости недвижимости. И тем более, если сдают в аренду. И только у нас владельцы-миллионеры платят копейки или ничего вообще..
А то как бабки драть дак вы умные, сразу какие то оглядки на запад, непонятно откуда взятые "стандарты"-проценты и прочее. Типо аренда должна стоить какой-то процент от рыночной стоимости жилья.
И потом, еще раз повторюсь, цена в 2+ миллиона за прогнившую хрущевку, с вонючей водой, и прочие советские "радости", является "рыночной" именно в кавычках.
И дай бог, чтобы все таки начали строить жилье. Пускай даже сначала и дорогие "элитки". Потому что до тех пор, пока элиток у нас тут несколько штук, говнохрущевки будут стоить миллионы и считаться "элитным" районом...
zuban
Так а кто вас заставляет покупать вшивые хрущевки за эти деньги? Чего взъелись-то так? Купите офигенный частный дом в Барышево - дешевле и комфортно. Не купите? Так вот и сраную хрущевку никто покупать не заставляет. Никого не принуждают, но, тем не менее. покупают люди, значит спрос есть. И не надо говорить про безысходность.
Prince
Забавная тема...
Бесплатный экономический ликбез... biggrin.gif
Julia20
Мы за 8 1ку снимаем на морском, так что двушка 12 где-то.
medvezai
zuban, не надо говорить, не улавливая сути wink.gif
Мой дом в барышево... безысходность... тут непричем.
Скажем так, основная идея хозяев жилья и их защитников - квартиры стоят много миллионов... вы хотите снять их за копейки и тд и тп. Причем ссылаются на цивилизованный мир, приводят какие-то проценты. Вот мол типо "тааам"... нормальная арендная такса это Х% от стоимости жилья. Но на самом деле в цивилизованном мире владельцы дорогого жилья и налоги платят соответствующие. Это чисто наш российский парадокс, когда люди платят копейки, сотую часть от Х, или вообще ничего за владение дорогой недвижимостью.
Вот и получается такое двуличие. Хоть бы не позорились тогда, оправдывая повышение цен ссылками проценты и на запад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.