Форум Академгородка, Новосибирск > Ризеншнауцеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ризеншнауцеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156
Vetka
Во-первых, как вам эта порода собак? Во-вторых, пишите все что хотите о них...
У меня раньше был один ризен(классные собаки хочу сказать, те кто думают какую заводить породу, то смело заводите ризенов...хехе...не просчитаетесь).. supdup.gif
Melodina
Цитата(Vetka @ Oct 20 2004, 03:48 PM)
Во-первых, как вам эта порода собак? Во-вторых, пишите все что хотите о них...
У меня раньше был один ризен(классные собаки хочу сказать, те кто думают какую заводить породу, то смело заводите ризенов...хехе...не просчитаетесь).. supdup.gif

Не плохая порода собак. Главное не запускать её воспитание. Ну это относится к любой породе содак впринципе.
Но лично я предпочитаю из больших пород собак немецких овчарок. _p_.gif
mint
У воспитанных триммингованных ризеншнауцеров ( а другие мне почему-то не встречались) не нравится только грязная, плохопахнущая борода. А если хозяева моют собакам бороду после еды и вытирают после питья - то чудо, а не собака.
kitten
А мне говорили, что от них пахнет грязными носками biggrin.gif
Но при хорошем воспитании получите очень умного, верного и преданного друга.
Allex
Цитата(mint @ Oct 21 2004, 12:00 AM)
А если хозяева моют бороду после еды и вытирают после питья - то чудо, а не собака.

Ага, хорошо когда у хозяев борода чистая smile.gif
Собака хорошая, прекрасный охранник, но сколько я встречал - горластая до безобразия, очень полаять любит.
Nan
Цитата
Собака хорошая, прекрасный охранник, но сколько я встречал - горластая до безобразия, очень полаять любит.

Шнауцеры все голосистые. biggrin.gif
Vetka
Цитата(Nan @ Oct 21 2004, 04:09 PM)
Цитата
Собака хорошая, прекрасный охранник, но сколько я встречал - горластая до безобразия, очень полаять любит.

Шнауцеры все голосистые. biggrin.gif

И очень веселые, игривые, умные.... doubt.gif
Лискинъ
Цитата
не нравится только грязная, плохопахнущая борода

а зачем её нюхать???))))

а ещё они умные до жути и пользуюЦЦа этим... хитрые и наглые...

Цитата
Собака хорошая, прекрасный охранник, но сколько я встречал - горластая до безобразия, очень полаять любит

и свистит постоянно...
lalushka
от шнауцеров любых (у меня уже второй красавец ризен) НЕ ПАХНЕТ вообще, и шерсть с них не лезет, и бегать по утрам по лесу с ними не страшно, и ездовые собаки из них классные получаются, дрессируются хорошо, детей любят. Мои вот только пьяных терпеть не могут. И в драку не лезут. И заводные, веселые, умные. В характеристике породы написано: "безрассудно смелые". В общем лучше породы я не знаю!!
Есть у нас еще бульдожка французская, мы эту чуньку обожаем просто, но у нее есть ряд недостатков: храпит, еженедельно моем (подванивать начинает), аллергик, спит на кровати, постоянно лезет лизаться и гладится, ревнует всех и ко всему, бойцовская кровь заставляет бросаться на всех собак (поэтому ходим постоянно на поводке, кроме как в лесу,), в квартиру запустит всех и оближет с ног до головы... А в остальном это наша старшая доча smile.gif
В ризенах этих "достоинств нет". Просто супер а не собака.
Я вообще считаю, что немцы не могут вывести несовершенную породу собаки.
lalushka
про хитрых и наглых - это точно
но! чем собака умнее - тем хитрее! доказанный кинологами факт!
и совсем не горластая - лает только по существу, просто так распылятся не будет
Trade
Если за собачкой следить, мыть и расчесывать ей бородку и усики периодически, то от нее не будет пахнуть вообще (это,я считаю, относится к собакам любых пород). Для меня лично лучшей породы собачей нет. У меня был ризик, собака в доме абсолютно спокойная и малозаметная,на улице игривая и энергичная,но полностью управляемая и не агрессивная. С детьми осторожна и доброжелательна.И не лает она без дела,может этим грешат более мелкие представители шнауцеров(цверги например), не знаю,моя собака почти не лаяла. love3.gif
Djus
QUOTE (Лискинъ @ Oct 21 2004, 21:12)
QUOTE
не нравится только грязная, плохопахнущая борода

а зачем её нюхать???))))

а ещё они умные до жути и пользуюЦЦа этим... хитрые и наглые...

QUOTE
Собака хорошая, прекрасный охранник, но сколько я встречал - горластая до безобразия, очень полаять любит

и свистит постоянно...

хитрые-это точно у меня когда болела-таблетки за щёку складывала,потом только нашли место за диваном,куда она их утаскивала и прятала grin.gif
jwe
Согласна с Laluskой. По моему опыту от шнауцеров совершенно нет запаха, а шерсть немного сыпиться если долго не триминговать. И я бы сказала не горластые, а разговорчивые- в отношении с хозяином на все своя интонация и звук. А зря лаять не будут. В общем обожаю их.
А любители в сети тоже есть! А то смотришь на другие ветки и даже обидно
ЖАСМИН
У кого есть? Ладят ли с детьми?
Легко ли дрессировать?
kitten
Да, цверги, миттели, ризены, Вам которого? smile.gif
ЖАСМИН
О миттелях и цвергах.
ПакЮлия
QUOTE (ЖАСМИН @ Dec 25 2005, 13:08)
О миттелях и цвергах.

Будет выставка в феврале

Региональная выставка собак всех пород
"Зимние встречи"
14-15 января 2006г.
тел. организатора 216-57-84
зооцентр"Престиж"

Там наверняка будут и эти породы.
Лично я убедилась, что нужно и обязательно видеть породу живьем, так как на фотографиях они не те. Ну и с заводчиками поговорить можно, с теми, которые адекватные.

Лично я видела много цвергов в октябре на выставке. Миттелей не помню...


(Пи Эс: В детстве я считала, что миттели все старые изза их окраса laugh.gif Всегда сочувствовала хозяе6вам, ведь у них уже старая собака, но всегда поражалась, насколько активны эти старики laugh.gif )
Chi
ПакЮлия и ЖАСМИН
Шнауцеров на выставках очень мало бывает.
Мы были на нескольких, цвергов и миттелей не более 5 даже заявленных, реально мы видели одного миттеля и кажется пару цвергов.
Вот на последней выставке на которой мы были было 5 ризенов.
Если будете собираться на выставку, лучше идти на более крупную выставку типа международной, и позвонить организаторам за пару дней до выставки, узнать сколько собак и когда ринг.
ПакЮлия
Сколько есть - все наши biggrin.gif
Ну правда, сколько выставочных есть - все ходят регулярно и систематично на выставки, хотя в октябре бородатых было просто пресс, но так, что бы было по 10-15 представителей 1 породы - такого я еще не видела.
Nan
QUOTE (ЖАСМИН @ Dec 24 2005, 19:36)
У кого есть? Ладят ли с детьми?
Легко ли дрессировать?

С детьми ладят прекрасно (хотя я вообще не встречала пород, которые бы с детьми не ладили, ну разве что отдельные представители попадаются). С дрессировкой - ну конечно придется потрудиться - любой шнауцер, даже цверг - очень серьезная собачка и требует соответственного подхода. Но обучаются великолепно, обычно не страдают излишком темперамента, что часто очень помогает в работе.
От себя могу сказать, что по характеру и темпераменту я бы предпочла ризена. Спокойная, уверенная в себе собака, при должном воспитании - отличный верный и надежный друг. Куда менее склонен к холеричности, чем его уменьшенные варианты. Как ни парадоксально - менее агрессивен к сородичам, те же миттели, например, довольно-таки драчливы, цверги в общем тоже подраться не дураки.
moisha
С детьми миттели не просто ладят, они их очень любят. Более того, начинают их защищать от взрослых. smile.gif Дрессировке, в общем-то, поддаются, но уж больно это хитрые собаки, и стараются изо всех сил как-нибудь обойти приказ. smile.gif Говорят, у немцев есть пословица: когда Бог раздавал хитрость, то первым был шнауцер.
ПакЮлия
Для меня миттель останется такой собакой-старушкой. Было их много лет так 12 назад.
Я как то уже писала smile.gif Но вот то, что я встречала в академе - собака гордо шагающая, ни на кого даже носа не повернет, важная собанька. Вот в памяти они у меня и остались - собака с пафоском, вот такие мне попадались... Может они просто были воспитаные?
Nan
Скажем так - знают себе цену. :)
RomanZZ
Нужен щенок Цверга..не подскажите где купить?
myau
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 27 2006, 12:28)
Для меня миттель останется такой собакой-старушкой. Было их много лет так 12 назад.
Я как то уже писала smile.gif Но вот то, что я встречала в академе - собака гордо шагающая, ни на кого даже носа не повернет, важная собанька. Вот в памяти они у меня и остались - собака с пафоском, вот такие мне попадались... Может они просто были воспитаные?

у меня у подруги ризен, было ощущение, считала, что и машины ей дорогу должны уступать)))
valida
А про купить - это как всегда, разумней всего сходить на выставку, познакомиться и пообщаться с заводчиками, там и разберетесь. Ну еще можно в инете поискать цвержиные или общешнауцерские форумы, там поинтересоваться о народе в Новосибе.
Алена Горчакова
Вот это мой Чифуня (Чиф-Честер Грау Тойфель), серебристый красавчик миттель smile.gif

Попозже еще закину ))))))))
Алена Горчакова
Чиффер колбасит )))
Алена Горчакова
Он же. В "сумерках"...
Алена Горчакова
Почти статУя smile.gif
Выше нос!
Алена Горчакова
мордаха Бомжика (это Чифкино второе "домашнее" имя)
Алена Горчакова
И как спуститься с Эвереста?..
Алена Горчакова
В дозоре
ПакЮлия
Фига себе стрижка blink.gif Пудели отдыхают supdup.gif
Алена Горчакова
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 1 2006, 13:40)
Фига себе стрижка blink.gif Пудели отдыхают supdup.gif

Да уж... Просто их же так положено стричь по стандарту ))
А я за 13 лет жизни Чифкинсона уже та-а-ак себе "руку набила" с этими его стрижками, что для меня это уже никакого труда не составляет. Зато как приятно идти по улице и видеть что людям твоя собака очень нравится )))
Да и для самого себя тож удовольствие на него аккуратного такого глядеть
Shati
О-БОЛ-ДЕН-НЫЙ красавец!
Просто поражена! И вся моя семья, кто видел фотографии.
На некоторых фотках кажется, что он даже голубого цвета. Стрижете просто потрясающе - просто знаю, что для миттелей схема триммингования намного сложнее, чем для черных ризенов. Прям респект smile.gif
Алена Горчакова
А еще у меня есть любимчик с нашего конного клуба на ОбьГЭСе - Шарик, он к нам пару лет назад приблудился, да так и остался жить. Он - помесь двор-терьера и миттеля. Результат такого смешанного брака оказался очень забавным, а главное умным, хитрым и неплохим сторожем.

Вот Шар с божьей коровкой на челочке:
Алена Горчакова
Шарунчик в профЫль )))
Charmmita
Алена Горчакова, какой замечательный у вас митель , а дружок у него забавный, божья коровка перед носом это что-то laugh.gif

Я ОБОЖАЮ ШНАУЦЕРОВ.
Все идет к тому что я заведу ризена, но пока что дома у меня ЦВЕРГ и ЙОРК и 4 йорковских щенка.
Цвергуша просто замечательная нянька , хотя ей всего 10 месяцев.
Ой, так забавно, ведь она еще сама щенок, а такую заботу проявляет к щенам. За каждым следит , ни кого из вида не выпускает. Одного лижет с другим лапой играет , остальные по ней лазят
Думаю из Чаруты отличная мамаша выйдет, ну или Лиске придется ее деток воспитывать , дань отдавать laugh.gif

Представляю вам Charm Rezlark
Charmmita
Моя Цвергуша Чарутта и йорочка Лисуня , а рядом наша дружная охрана biggrin.gif
Вот такая у них любовь biggrin.gif
Алена Горчакова
QUOTE (Charmmita @ Sep 4 2006, 11:57)
Алена Горчакова, какой замечательный у вас митель , а дружок у него забавный, божья коровка  перед носом это что-то laugh.gif

Я ОБОЖАЮ  ШНАУЦЕРОВ.
Все идет к тому что  я заведу ризена, но пока что дома у меня ЦВЕРГ и ЙОРК и 4 йорковских щенка.
Цвергуша просто замечательная нянька , хотя ей всего 10 месяцев.
Ой, так забавно, ведь она еще сама щенок, а такую заботу проявляет к щенам. За каждым следит , ни кого из вида не выпускает. Одного лижет с другим лапой играет , остальные по ней лазят   
Думаю из Чаруты отличная мамаша выйдет, ну или Лиске придется ее деток воспитывать , дань отдавать  laugh.gif

Представляю вам Charm Rezlark

Пасиба, да, он симпатяга ))) А вот ваши-то пёсики не менее хороши _p_.gif
Ваш цверг из какого-то клуба?
Charmmita
Целуемся мы с ней постоянно и спит она с нами , хотя изначально этого не позволяла, но когда йорочка такой пример подает куда уж мне деваться rolleyes.gif сперва по утрам стала ее обнаруживать в ногах, а щас совсем принаглела не выгонишь ohmy.gif laugh.gif .
Мою лапы и бороду после каждой прогулки с шампунем , затем обрабатываю кондишенем. Так что жизни собачей можно позавидовать _vodka_.gif love3.gif
Charmmita
эт мы играемся
Charmmita
Алена , у нас девочки обе biggrin.gif
Цвергуша из питомника Rezlark smile.gif

А здесь можно посмотреть нашу йорочку с детками ( разместила по темке smile.gif )
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=75589&st=60
Алена Горчакова
Зашла по ссылке - милые мордашки ura.gif
Но цвержик нравится больфе ))
ПакЮлия
Алена Горчакова
Я тоже хотела выразить восхищение стрижкой, тока как то нелепо вышло smile.gif
А что за машинка?
Алена Горчакова
Цитата(ПакЮлия @ Sep 4 2006, 12:53)
Алена Горчакова
Я тоже хотела выразить восхищение стрижкой, тока как то нелепо вышло smile.gif
А что за машинка?

Да не, все нормуль, я поняла вас правильно ))
А машинка самая наибыкновеннейшая - производства Великая Русь (Россия-матушка, то есть) и на ручном ходу ))))) (Да самая обыкновенно-примитивная, купленная ещё в конце 90-х гг.), как сейчас помню, у нас в КИНОСе
Стричь-то нам в основном наших псов к выставкам приходила начальница клуба, а вот с моим "младшеньким" Бомжиком была вечная для неё проблема - он чужих очень не любит. А если при этом его ещё и трогают руками..... В общем, "удовольствие" стричь и тримминговать его ещё то. Вот мне и пришлось самой учиться hung.gif
Charmmita
Алена, я не поняла, он что у вас весь стриженный ?
Ну если не Клещеву , так еще кого нибудь нашли бы ?
Алена Горчакова
QUOTE (Charmmita @ Sep 4 2006, 14:03)
Алена, я не поняла, он что у вас весь стриженный ?
Ну если не Клещеву , так еще кого нибудь нашли бы ?

Ага, почти. Почти весь по верху тела триммингованный, а потом подровненный машинкой )))
Алена Горчакова
Цитата(Charmmita @ Sep 4 2006, 14:03)
Ну если не Клещеву , так еще кого нибудь нашли бы ?

Она просто из всех нам знакомых лучше всех готовила к выставке. Да и просто хороший друг семьи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.