Форум Академгородка, Новосибирск > Соседи поют...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соседи поют...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Vinchy
Подо мной живут (снимают!) последователи Харе Кришна.
они собираются,поют песни,играют на инструментах...причем у них почти нет мебели, т.е. их мантры ничем не глушаться, а скорее наоборот. Были разговоры, но не помогло..
Вот опять поют. хочется просто сбежать.. cry3.gif
Что делать? Как писать заявление участковому, куда нести и поможет ли это?

Спасибо...
Sоmеone
Должно помочь.
Если не поможет начинайте им портить жизнь.
Vinchy
Sоmеone, а как писать, куда нести?

неужели никто с этим не сталкивался... везет!

а портить жизнь как-то неудобно.. smile.gif максимум что я могу - попрыгать, постучать по батарее и включить музыку, но это не помогало wacko.gif
ZOSIA
Если они снимают квартиру, узнайте в ЖЭУ, кто хозяин, свяжитесь, объясните ситуацию. Не отреагируют - пригрозите, что напишете в налоговую о том, что квартира сдается. Не подействует - пишите. Налоговая действительно реагирует.
Vinchy
QUOTE (ZOSIA @ Jun 20 2007, 19:35)
Если они снимают квартиру, узнайте в ЖЭУ, кто хозяин, свяжитесь, объясните ситуацию. Не отреагируют - пригрозите, что напишете в налоговую о том, что квартира сдается. Не подействует - пишите. Налоговая действительно реагирует.

Хозян (узнала через бабулек-соседок) тоже двигается по этой теме, только уехала куда-то..
спасибо за идею ! smile.gif
ESkimOS/ok
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 19:06)
Подо мной живут (снимают!) последователи Харе Кришна.
они собираются,поют песни,играют на инструментах...причем у них почти нет мебели, т.е. их мантры ничем не глушаться, а скорее наоборот. Были разговоры, но не помогло..
Вот опять поют. хочется просто сбежать.. cry3.gif
Что делать? Как писать заявление участковому, куда нести и поможет ли это?

Спасибо...

Если есть колонки большие и мощьные, ложи их на пол(чтоб музон в пол был)
Включай погромче какой нибудь рок или там хардь корь,(когда они дома) и вали на пол часа-час, можно повторять, думаю петь разучаться.
Будут приходить спрашивать чё за х говори :"Я чё ,я не чё,япросто музыку слушала,а потом в магазин за булочкой пошла,а выключить забыла, а что вас напрягает как сами ПаЙоте так ни чё , а тут прям сразу вот им музыка и помешала!"
После данно го монолога дверь захлопни! всё
Если колонок нет ,не знаю??? idontnow.gif idontnow.gif
Vinchy
QUOTE (ESkimOS/ok @ Jun 20 2007, 19:50)
Если есть колонки большие и мощьные, ложи их на пол(чтоб музон в пол был)
Включай погромче какой нибудь рок или там хардь корь,(когда они дома) и вали на пол часа-час, можно повторять, думаю петь разучаться.
Будут приходить спрашивать чё за х говори :"Я чё ,я не чё,япросто музыку слушала,а потом в магазин за булочкой пошла,а выключить забыла, а что вас напрягает как сами ПаЙоте так ни чё , а тут прям сразу вот им музыка и помешала!"
После данно го монолога дверь захлопни! всё

biggrin.gif supdup.gif
жаль что колонок нет sad.gif
Лесли.
с ноги в чан supdup.gif
Я ^_^
попробуйте их запугать милицией!!!)
а соседи у вас какого примерно возраста?
Vinchy
QUOTE (Я ^_^ @ Jun 20 2007, 20:04)
попробуйте их запугать милицией!!!)
а соседи у вас какого примерно возраста?

Вы про Харе Кришна? к ним приходят (что оч удивительно) и старые и молодые (и женщины и мужчины, даже парни!).. бред вообще..

а если про остальных соседей, то там в основном бабульки smile.gif
MMax
пойте с ними вместе
Kiss_Ka
QUOTE (ESkimOS/ok @ Jun 20 2007, 19:50)
Если есть колонки большие и мощьные, ложи их на пол(чтоб музон в пол был)
Включай погромче какой нибудь рок или там хардь корь,(когда они дома) и вали на пол часа-час, можно повторять, думаю петь разучаться.
Будут приходить спрашивать чё за х говори :"Я чё ,я не чё,япросто музыку слушала,а потом в магазин за булочкой пошла,а выключить забыла, а что вас напрягает как сами ПаЙоте так ни чё , а тут прям сразу вот им музыка и помешала!"
После данно го монолога дверь захлопни! всё
Если колонок нет ,не знаю??? idontnow.gif idontnow.gif

+1
Ну, если нет мощных колонок, то хоть какие-нибудь, главное, чтоб музыка была рок потяжелее и метал.
Потом еще сами можете подпевать какой-нибудь попсе и погромче( и как можно безголосее), когда они поют свои песни.
Vinchy
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 20 2007, 20:42)
Потом еще сами можете подпевать какой-нибудь попсе и погромче( и как можно безголосее), когда они поют свои песни.

пробовала smile.gif эмоционально помогает очень хорошо biggrin.gif
вооружилась советами, теперь готова к бою cool.gif
_Ledy_
вообще можно привыкнуть и самой петь эти песенки.. biggrin.gif вдруг это судьба?
Я ^_^
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 20:11)
happy.gif+Jun 20 2007, 20:04-->
QUOTEhappy.gif @ Jun 20 2007, 20:04)
попробуйте их запугать милицией!!!)
а соседи у вас какого примерно возраста?

Вы про Харе Кришна? к ним приходят (что оч удивительно) и старые и молодые (и женщины и мужчины, даже парни!).. бред вообще..

а если про остальных соседей, то там в основном бабульки smile.gif

а вот эти бабульки они не жалуются на эту харе кришну?
Vinchy
QUOTE (_Ledy_ @ Jun 20 2007, 21:17)
вообще можно привыкнуть и самой петь эти песенки.. biggrin.gif вдруг это судьба?

о нет-нет-нет...
от этих монотонный мантр можно свихнуться... wacko.gif
Vinchy
QUOTE (Я ^_^ @ Jun 20 2007, 21:20)
а вот эти бабульки они не жалуются на эту харе кришну?

Соседка, которая живет сбоку от них (харе кришны),жаловалась мне, что тоже стучала по батарее и в стенку..но как и у меня безрезультатно.
другим жителям не нравится постоянное и многочисленное хождение (как я поняла из-за того,что у нас в подъезде оч редко убираются,да и то неособо тщательно)
да и вообще я заметила, что пожилые люди побаиваются стучаться другим в дверь и выражать свое недовольство...
Мария Горынцева
Я тут много раз писала, как бороться с шумными соседями, воспользуйтесь поиском.

В жалобе участковому непременно подчеркните, что жилой фонд используется не по назначению - как место отправления культа. Они обязаны были принять меры, чтобы их култовые радения не создавали неудобств соседям. Вот буддисты-кагьюпинцы, хоть и пребезалабернейшая публика, но, надо отдать им должное, когда строили свой медитационный центр в квартире на Красном, сделали глобальную звукоизоляцию. Так что завывания их мантр и стуки от простираний соседей не беспокоят.

А что до механического воздействия - здесь один пользователь, которого я бы расцеловала, если б вспомнила, кто таков, посоветовал гантельку по полу катать. Катаете и катаете, катаете и катаете... У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.
Hapter
У меня через стенку живут соседи так от них покоя нет.Одна поёт другой на баяне играет ужас просто angry.gif
Reddyson
Ради такого дела - предлагаю 6-килограммовую гантельку напрокат, абсолютно безвозмездно, т.е. без арендной платы! supdup.gif
Vinchy
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:16)
Я тут много раз писала, как бороться с шумными соседями, воспользуйтесь поиском.

...У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.

Спасибо, сейчас поищуsmile.gif
а насчет гантельки - у меня ковровое покрытие ...
Vinchy
QUOTE (Reddyson @ Jun 20 2007, 22:21)
Ради такого дела - предлагаю 6-килограммовую гантельку напрокат, абсолютно безвозмездно, т.е. без арендной платы! supdup.gif

спасибо rolleyes.gif
вот только прока от нее не будет..
Мария Горынцева
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 22:22)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:16)
Я тут много раз писала, как бороться с шумными соседями, воспользуйтесь поиском.

...У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.

Спасибо, сейчас поищуsmile.gif
а насчет гантельки - у меня ковровое покрытие ...

Ради такого дела подверните. Могу привести к вам нашу группу фламенко - каблучный бой отрабатывать в момент их песнопений.
KEFFIR
Надо мной живет семейка старичков, которые, когда я ложусь спать, ночью бухают и поют песни( дедок просто орет: О-О-О-О-О!!!!), а утром, когда я все еще сплю, у них вдруг возникает необходимость что-нибудь ронять на пол!
Мало того: они регулярно топят нас, так, что все обои желтые!
Вот УРОДЫ!!!!! angry.gif
Barsa
Соседи мешали, было дело. Мы сняли со стены колонки, приставили их плотно к стене, обмотали одеялами с той стороны, которая в нашу квартиру, включили что-то очень ударное и ушли до вечера...
В другой раз муж сходил и объяснил, что сам бить не будет, а будет только держать, а бить буду я. С тех пор тихо... grin.gif
Vinchy
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:24)
Ради такого дела подверните. Могу привести к вам нашу группу фламенко - каблучный бой отрабатывать в момент их песнопений.

ковровое покрытие-то прибито ...
буду включать музыку и прыгать _whistling_.gif
хотя это не помогало...
надо заявление писать... но не люблю я такими вещами заниматься... dry.gif
ESkimOS/ok
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 22:22)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:16)
Я тут много раз писала, как бороться с шумными соседями, воспользуйтесь поиском.

...У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.

Спасибо, сейчас поищуsmile.gif
а насчет гантельки - у меня ковровое покрытие ...

Гантелька не по полу стучатьэ, а соседям по башке и другим мягким частям тела, особено предназначиным для пения, чтоб уж не слушать подольше! biggrin.gif
MonomaH
QUOTE (Лесли. @ Jun 20 2007, 20:00)
с ноги в чан supdup.gif

многовато там чанов, все ноги отобьет
alex128
это фигня у меня сосед 5 лет назад
и купил он караоке 8-\

песен было капец скока
блажил ужос как
я это дело записал на комп и дал ему послушать 8-)
песни сразу прекратились - он то думал что у него голос есть 8-)))))))
а так стремно стало
//Prost//
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:16)
А что до механического воздействия - здесь один пользователь, которого я бы расцеловала, если б вспомнила, кто таков, посоветовал гантельку по полу катать. Катаете и катаете, катаете и катаете... У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.

Повезло Вам, Мария Гантелькина, что Вы не наши соседи. А то бы от монотонного катания гантельки - первым делом съехала бы крыша у Вас)
Fily@
QUOTE (//Prost// @ Jun 21 2007, 10:05)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 22:16)
А что до механического воздействия - здесь один пользователь, которого я бы расцеловала, если б вспомнила, кто таков, посоветовал гантельку по полу катать. Катаете и катаете, катаете и катаете... У меня трёхкилограммовая есть, так когда мой профессор-алкаш запевает под своё расстроенное караоке, гантелька катится себе из угла в угол, из угла в угол... Трёх прокатов хватает, чтоб заткнулся или сделал тихо настолько, что не мешает.

Повезло Вам, Мария Гантелькина, что Вы не наши соседи. А то бы от монотонного катания гантельки - первым делом съехала бы крыша у Вас)

И в полу бы колеи накатались с полметра в глубину.
Kaljan
Автор! позовите нас в гости и мы все разрулим! Вам эти сектанты будут за продуктами ходить и газеты приносить. 100%
Vinchy
QUOTE (Kaljan @ Jun 21 2007, 10:48)
Автор! позовите нас в гости и мы все разрулим! Вам эти сектанты будут за продуктами ходить и газеты приносить. 100%

я подумаю над Вашим предложением))
T55
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 19:06)
Подо мной живут (снимают!) последователи Харе Кришна.
они собираются,поют песни,играют на инструментах...причем у них почти нет мебели, т.е. их мантры ничем не глушаться, а скорее наоборот. Были разговоры, но не помогло..
Вот опять поют. хочется просто сбежать.. cry3.gif
Что делать? Как писать заявление участковому, куда нести и поможет ли это?

Спасибо...

Станьте последователем Ктулху - и вам всё будет пох . . .
ZOSIA
QUOTE (Vinchy @ Jun 20 2007, 20:39)
QUOTE (ZOSIA @ Jun 20 2007, 19:35)
Если они снимают квартиру, узнайте в ЖЭУ, кто хозяин, свяжитесь, объясните ситуацию. Не отреагируют - пригрозите, что напишете в налоговую о том, что квартира сдается. Не подействует - пишите. Налоговая действительно реагирует.

Хозян (узнала через бабулек-соседок) тоже двигается по этой теме, только уехала куда-то..
спасибо за идею ! smile.gif

Хозяйка уехала. Документов на право проживания в этой квартире у них нет никаких. Смело идите к участковому и говорите, что они квартиру вскрыли и живут там без ведома хозяев. Практически грабители.
Vertiga
А у нас сосед - оперный певец.wacko.gif Надо отдать ему должное, что свои арии он завывает только днем, а не рано утром и не поздно вечером...
Санитар Фрейд
Инфразвуком не пробовали?
Бледный Волк
Прямо сейчас в девятиеэтажке, которая стоит торцом к Иванова27, какие-то "меломаны" врубили мужло на улицу... Попсня и рэп вперемешку. Мне даже не свалить отсюда сейчас, приходится эту лабуду слушать. Садисты...
Похмелье
у нас целый день бегают дети в соседней квартире: начало прогулки в 6 утра...Хрусталь в шкафу звенит. Другие соседи-поют под караоки "Владимирский цетрал", "Магадан мой Магадан, "Мурку" и "Мой номер 245"...Слова уже почти выучила) biggrin.gif Аккустика у нас -просто класс)
Katzchen
Прыгая и стуча вы можете только укрепить тх мысли, что все против них, что еще сильнее заставит их петь. Это ведь "вера" , а своими мантрами они несут добро. Сама таких людей знаю, но живут они в Красноярске и ведут себя тихо.
Попробуте с ними поговорить, пусть поют на пророде, у себя в храмах.
Хотя сдается мне, что они поют не после 22-х часов вечера.
Barsa
QUOTE (Похмелье @ Jun 21 2007, 13:09)
у нас целый день бегают дети в соседней квартире: начало прогулки в 6 утра...Хрусталь в шкафу звенит. Другие соседи-поют под караоки "Владимирский цетрал", "Магадан мой Магадан, "Мурку" и "Мой номер 245"...Слова уже почти выучила) biggrin.gif Аккустика у нас -просто класс)

А у меня вообще детсад под окнами прямо. дДтишки все такие хорошенькие по отдельности. В масшабе детского сада - это hung.gif Визг, ор, и прочие боевые индейские кличи - весь день... dry.gif
pUUp
Очень хорошо помогает перфоратор или дрель ударная!
Только пол жалко.
Можно специалную досточку для этого дела завести или блочок бетонный rolleyes.gif
А этх которые сдают поубивал бы! Каждый въезжающий своим долгом считает ремонтик провести. А въезжают чуть ли не каждый месяц. И с утра до вечера то дрель, то перфоратор, то шуруповерт. Во кстати закручивание шурупов в пол шуруповертом очень сильно напоминает бор машину. У меня аж зубы сводит.
pavlyshka
бугога, гранату в окно и все дела laugh.gif
addicted
Позвоните в дверь и скажите : будьте тиши huh.gif
Mademoiselle
laugh.gif нда.. кружок любителей попеть организовать надо. Я иногда балуюсь, правда редко, но метко cool.gif но т.к. соседи сами порой буйные - имею право biggrin.gif
Jain
а мои джаз слушают.
Так я вместе с ними слушаю.. smile.gif
Sоul
Не надо уподобляться включением музыки и др. т.к. от этого страдают еще и другие соседи во круг вас в т.ч. в другом подъезде. Попробуйте поговорить спокойно придя в тот момент, когда у них встречи. Постарайтесь(только не одна! лучше с другом 2х2) зайти в квартиру и призвать их к благоразумию. Если съемщик дурак, то не значит, что остальные без башки. Можно в конечном счете пригрозить _коллективной жалобой_ всего подъезда в милицию! Даже, если нет от всего подъезда, никто не мешает вам сблефовать. Только будьте убедительны и обязательно спокойны в разговоре. Иначе они поймут, что у Вас ничего нет и что это пустые угрозы.
rukav.
а вы к ним сходите на сеанс как-нибудь. у них там, наверняка, не только песни-пляски-музыка водятся, а ещё и чего поинтересней ;)
Prince
QUOTE (Reddyson @ Jun 20 2007, 23:21)
Ради такого дела - предлагаю 6-килограммовую гантельку напрокат, абсолютно безвозмездно, т.е. без арендной платы!  supdup.gif

Можно и гирю катать 32-килограммовую.
А если не поможет - то ронять ее на пол.

Еще можно потоп устроить в ванной.
Vinchy
QUOTE (Sоul @ Jun 21 2007, 19:28)
Не надо уподобляться включением музыки и др. т.к. от этого страдают еще и другие соседи во круг вас в т.ч. в другом подъезде. Попробуйте поговорить спокойно придя в тот момент, когда у них встречи. Постарайтесь(только не одна! лучше с другом 2х2) зайти в квартиру и призвать их к благоразумию. Если съемщик дурак, то не значит, что остальные без башки. Можно в конечном счете пригрозить _коллективной жалобой_ всего подъезда в милицию! Даже, если нет от всего подъезда, никто не мешает вам сблефовать. Только будьте убедительны и обязательно спокойны в разговоре. Иначе они поймут, что у Вас ничего нет и что это пустые угрозы.

согласна насчет страданий других соседей, + сама я музыку неочень люблю громко слушать(редко бывает)...так что врят ли кто страдает )
а насчет разговоров-были все, которые Вы перечислили, не помогло. я просто уже пришла к выводу, что лучше не быть дома в тот момент, когда у них сборы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.