Форум Академгородка, Новосибирск > Метро до академа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро до академа
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ассистент
Сегодня слышала разговор двух людей в островском. Типа планируется метро до морского cbs_madlaugh.gif) Начало строительства вроде в 2012. Эх, реальность или нет?! Да и строить наверное будут лет 20... Может хоть когда бум на пенсии, будем ездить на метро, если это правда
maxIII
Вроде не до морского, а до Строителей.. unsure.gif а может это все и мыльные пузыри...
Ирина Ш.
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif
Ассистент
QUOTE (maxIII @ Jun 20 2007, 15:59)
Вроде не до морского, а до Строителей.. unsure.gif а может это все и мыльные пузыри...

Меня бы и просто до строителей устроило метро...
Ассистент
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.
Афтар
QUOTE
Вроде не до морского, а до Строителей..

Ага, не до 10 дома а до 16 =)))
Ну какая разница до какой улице, главное ведь что до Академа
Мария Горынцева
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

Наземные дороги реальней, т.к. не нужно рыть туннели, делать проходку и т.п.
Ирина Ш.
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

Наземное.
По-моему у нас нет смысла строить подземку...
Onyx_glimpse
если одну станцию скока строят, то уж если такое вдруг и случится, то мы не доживем..
Славна
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 16:07)
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

Наземные дороги реальней, т.к. не нужно рыть туннели, делать проходку и т.п.

Да, вот бы сделали так называемое "легкое метро"... Отдельный путь, чтобы по нему электрички скорстные ходили... Только вряд ли... Загрузки не будет, если только не построят в Академе, по Бердскому что то глобальное.
Ирина Ш.
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 16:07)
Наземные дороги реальней, т.к. не нужно рыть туннели, делать проходку и т.п.

Это намного быстрее и экономичней для нашего города. smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Славна @ Jun 20 2007, 16:10)
если только не построят в Академе, по Бердскому что то глобальное.

А как же Технопарк? unsure.gif
Славна
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:12)
QUOTE (Славна @ Jun 20 2007, 16:10)
если только не построят в Академе, по Бердскому что то глобальное.

А как же Технопарк? unsure.gif

Технопарк предполагает глобальность в отношении жилых домов? Тогда может и будет загрузка smile.gif
_Ledy_
да, хорошо бы и правда метро сделали.. rolleyes.gif и еще хорошо бы, чтоб я до этого благословенного момента дожила.. rolleyes.gif
Ассистент
Зато Большевитская разгрузится... Уже страшно ездить утром и вечером... Как вспомню пробку в понедельник в сторону города, часов в 10 утра...
Ассистент
QUOTE (_Ledy_ @ Jun 20 2007, 16:19)
да, хорошо бы и правда метро сделали.. rolleyes.gif и еще хорошо бы, чтоб я до этого благословенного момента дожила.. rolleyes.gif

Ну я ж горовю smile.gif На пенсии будем-будем на метро кататься smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Славна @ Jun 20 2007, 16:13)
Технопарк предполагает глобальность в отношении жилых домов?

Глобальность - вряд ли. Но жилые дома - будут.
К тому же метро поможет хоть немного разгрузить бердское шоссе. Большенство людей будет ездить на метро, а не на другом транспорте - потому что быстрее и удобнее. Так что, я думаю, загрузка метро будет. smile.gif
В идеале, конечно, можно сразу до Бердска проводить - тогда точно - загрузка обеспечена.
мич
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

нет, метро строить дороже, сейчас можно строить монорельсовую дорогу, но у нас нет опыта... unsure.gif
Fl1p
это было бы крутоsmile.gif в академе сразу бы больше народу поселилось, переехали может быть бы многие...я об этом давно думаюsmile.gif
olivka
QUOTE (Fl1p @ Jun 20 2007, 18:23)
это было бы крутоsmile.gif в академе сразу бы больше народу поселилось, переехали может быть бы многие...я об этом давно думаюsmile.gif

Куда еще больше? Здесь и так тесно.
Onyx_glimpse
QUOTE (Fl1p @ Jun 20 2007, 18:23)
в академе сразу бы больше народу поселилось, переехали может быть бы многие...

...с Первомайки там..
UNIX
QUOTE (Onyx_glimpse @ Jun 20 2007, 18:35)
QUOTE (Fl1p @ Jun 20 2007, 18:23)
в академе сразу бы больше народу поселилось, переехали может быть бы многие...

...с Первомайки там..

мне лично пофиг, мне и на автобусе удобно добираться, но со стороны эстетики, мне кажется было бы очень красиво.
да и прибыль у вледельцев 15-ого маршрута поубавится.
первомайские- нормальные ребята.
Sоmеone
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:08)
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

Наземное.
По-моему у нас нет смысла строить подземку...

smile.gif Под землей он идет на прямую, а на земле надо все обходить.
Было бы прикольно если бы посттроили подземку до города. smile.gif
Кстати сейчас в метрополитени строят новые станции (помечены синим).
user posted image
Dашуня
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 17:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

Лучше бы дороги в нормальное состояние привели, заасфальтировали.
Неужели деньги больше девать некуда, половина домов в аварийном состоянии, а они метро хотят строить. dry.gif
Ассистент
Да...Только строят они не в том направлении...
ANW
Очевидно, что проще сделать ветку метро до Академа наземным способом, так как не надо перелопачивать целую кучу земли. Я за скоростную метромагитраль в направлении Академа! smile.gif Правда, со строительством моста через Иню.проблем будет полно... равно как и прокладванию метромагистрали по Бердскому шоссе. Там машины и сейчас еле-еле разъезжаются, а когда строительство начнется, то пробки будут навеки. .. как вы можете предложить вести векту метро, кроме как вдоль Бердского шоссе?
ECCENTRIC
QUOTE (Sоmеone @ Jun 20 2007, 20:23)
Кстати сейчас в метрополитени строят новые станции

Вроде бы ещё на две станции будут продлевать(всмысле после "Заельцовской")
Мб лучше спросить у кого-нибудь из НИИЖДа? поидее они должны этим заниматься.
Danika
Хорошо бы, если бы построили, я бы на учебы смогла быстрее ездить...
.bg
мда... проще, наверное, пустить дирижабли ;)
Дусьен Пидалькина
метро до академа было бы круто. мечтаю об этом с 1 курса. вот только очереди были бы наверное жёсткие
Пётр_Сергеевич
Монорельс спасёт отца русской демократии! supdup.gif

В 2012 уже летать будем, какое там метро, лучше бы потратили деньги на что-нибудь другое, менее затратное. grin.gif
belyakin
Метро в тоннеле - бесполезно...
Открытое - много снега зимой и холодно.
Получится дублирующая железная дорога со всеми последствиями...
Связать её с линиями метро, которые существуют, будет невозможно по технологическим причинам (подвижной состав, токосъём).
Увеличить число пригородных поездов не удастся - невыгодно и хлопотно, участок довольно напряжённый по грузоперевозкам.
Лучший способ, имхо - постройка новой автомагистрали в стороне от Бердского шоссе.
jazzband
QUOTE (belyakin @ Jun 20 2007, 23:34)
Лучший способ, имхо - постройка новой автомагистрали в стороне от Бердского шоссе.

Вроде как собираются продлять улицу Кирова через Ключ-Камышенкское плато до Академа. Вот статейка на НГСе http://news.ngs.ru/more/28783.php
Вольный снежок
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 16:07)
QUOTE (Ассистент @ Jun 20 2007, 16:03)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 20 2007, 16:00)
Лучше бы они построили наземную скоростную железную дорогу... rolleyes.gif

А чем она отличается от обычной жд дороги? Может просто достроить ее в какую-нибудь сторону и пустит ускоренные поезда? smile.gif Метро реальней, имхо.

Наземные дороги реальней, т.к. не нужно рыть туннели, делать проходку и т.п.

так в москве то, ёптыть, метро местами наружу и вылезает
.bg
... и некоторые ветки от жд отделены только забором
belyakin
QUOTE (.bg @ Jun 21 2007, 00:09)
... и некоторые ветки от жд отделены только забором

То Москва, климат маленько другой.
Shati
QUOTE (belyakin @ Jun 20 2007, 23:34)
Открытое - много снега зимой и холодно.
Получится дублирующая железная дорога со всеми последствиями...
Связать её с линиями метро, которые существуют, будет невозможно по технологическим причинам (подвижной состав, токосъём).

А разве нереально загнать эту новую наземную ветку метро в какой нибудь пластиковый туннель? Помоему очень даже реально. И стоить это будет дешево, и долговечно будет служить. Ну и до токосъема никакой дурак гениальный не доберется.
А холодно - плевать, и так привыкли smile.gif На остановках тоже холодно, и ничего - живем. Поезду тоже думаю плеать на низкую температуру, к рельсам он не примерзнет, мотору заводиться не надо, как в машинах smile.gif Да что то сплошные плюсы )))))

QUOTE
Увеличить число пригородных поездов не удастся - невыгодно и хлопотно, участок довольно напряжённый по грузоперевозкам.

Эм... в советские времена (мне рассказывали) грузоперевозок было больше в разы. Так что сейчас особо наша железная дорога не нагружена.

QUOTE
Лучший способ, имхо - постройка новой автомагистрали в стороне от Бердского шоссе.

Параллельно по Оби чтоли пускать? cbs_madlaugh.gif Или кусок лесополосы вырубать? С вырубкой не согласна.
Hommer
Альтернативы метру по сути нет. Строить надо, только откуда бабки взять.

Вот вам схема развития Нского метра, нашёл в яндексе за минуту. Пр. Строителей там даже в проекте нет.
Shati
QUOTE (Hommer @ Jun 21 2007, 02:35)
Альтернативы метру по сути нет. Строить надо, только откуда бабки взять.

Альтернатива есть - надземные пути smile.gif
Явно бабок уйдет меньше. чем на рытье земли... Хотя опять же, откуда их взять smile.gif
Имхо и коню понятно, что никакого митра до Академа строить не будут. Макимум сделают ветку экспресс-электричек (экспресс не в нынешнем понимании уже существующих экспресс-поездов). Хотя до Японских экспрессов (их скорости и удобству) мы явно не доживем....
Ассистент
Ну да... На первомайку то больше всего надо... Надо блин Бердское шоссе разгружать тоже!
belyakin
QUOTE
А холодно - плевать, и так привыкли  На остановках тоже холодно, и ничего - живем. Поезду тоже думаю плеать на низкую температуру, к рельсам он не примерзнет, мотору заводиться не надо, как в машинах  Да что то сплошные плюсы )))))


Да, но холодно будет в вагонах. Нужно придумать вагоны с отоплением.
А вообще, конечно, идея с наземным тоннелем хорошая.
Наверное, со временем так и сделают.

QUOTE
Эм... в советские времена (мне рассказывали) грузоперевозок было больше в разы. Так что сейчас особо наша железная дорога не нагружена.


Нет, сейчас ЖД очень много перевозит грузов, это даёт большую прибыль, в отличие от пассажирских перевозок.

QUOTE
Параллельно по Оби чтоли пускать?  Или кусок лесополосы вырубать? С вырубкой не согласна.


Зачем параллельно Оби? В стороне от реки.
Похмелье
QUOTE (belyakin @ Jun 21 2007, 13:31)
]

Нет, сейчас ЖД очень много перевозит грузов, это даёт большую прибыль, в отличие от пассажирских перевозок.

[

Соглсана... Ставки на перевозку грузов очень высока (вагон от Владика до Москвы стоит ок 130000) и их целые вереницы...Так что больше станет, тем более в Сибири...

По поводу плана:что-то сильно частые станции-ооочень дорого будет)
Shati
QUOTE (belyakin @ Jun 21 2007, 13:31)
Да, но холодно будет в вагонах. Нужно придумать вагоны с отоплением.
А вообще, конечно, идея с наземным тоннелем хорошая.
Наверное, со временем так и сделают.

А как же электрички? Они же оталиваются smile.gif Так что все уже придумано smile.gif Остается только слегка модернезировать.
Привидение
У вагонов в метро скорость огромная, тормозной путь большой. Как наземный транспорт не годится, имхо. Какой дурак возьмёт, на рельсы ляжет...
.bg
QUOTE (belyakin @ Jun 21 2007, 01:22)
QUOTE (.bg @ Jun 21 2007, 00:09)
... и некоторые ветки от жд отделены только забором

То Москва, климат маленько другой.

afaik грунт в Новосибирске несколько... твёрже. Да и электрички же ездят ;)
Просто этим надо заняться, а дела важнее находятся ;)
PS: если вспомнить книги про Ш.Холмса, можно понять, что метро в Лондоне частью тоже наземное ;)
Vinny
Я за скоростные электрички, за метро и за все, что будет в часы пик ездить быстрее машин и маршруток!!! smile.gif
san1Ch
метро!! это было бы хорошо... до речного быстро и без пробок! supdup.gif
Minoru
Строить метро имеет смысл только в местах, слишком уж загруженных зданиями, каковыми, к примеру, наш мегаполис является. Подземка до Академа - это, конечно, "круто", но стоит ли оно того?
президент
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=136768
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.