Форум Академгородка, Новосибирск > Насколько легко привезти 2 куба раствора?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько легко привезти 2 куба раствора?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
a10
Вчера был совершенно неудачный день. Договорился с парнем на миксере привезти 2 куба раствора для штукатурки. Сразу скажу, это был мой первый опыт, я только начинаю строительство.
Казалось бы дело - проще пареной репы. Для этого отпросился с работы на 2 часа. Однако все оказалось не так радужно. Загрузившись на ЖБИ-1 поехали ко мне на участок где два злобных чура соорудили мега короб для раствора. Конечно вывод из всей ситуации такой, что если хочешь чтобы все было хорошо - делай все сам или как минимум проверяй.
Миксер проехал на участок почти по пахоте, но проехал. Стали выливать раствор и под самый конец короб не выдержал. Очень приятно смотреть когда по всему твоему участку, твоей родной земле, разливается жидкий чавкающий раствор. И самое что прикольное - раствор вылился под колеса миксера, который в свою очередь, что вполне естественно, тут же и застрял. Что делать? Конечно можно было вытащить его своими силами....я более чем уверен что это было возможно, потому как одно колесо я поддомкратил и подложил по него кирпичи... надо бы еще подсыпать щебенки и он бы поехал.... но как всегда всем не терпится... нашелся добрый камазист на камазе.
Теперь дальше: прямо перед воротами проходит водопроводная труба для летней воды... как показала практика эта труба веса камаза не выдерживает. Как следствие очень много воды утекло из трубы прямо на участок. Камаз застрял.
Самое интересно что это еще не конец. Хотя уже на тот момент было потрясающее зрелище. Разлитый раствор по развороченному участку + застрявшие миксер и камаз.
Было ясно что даже если камаз вытащить, то миксер даже на 15 метров не подъдет к тому месту где камаз сидел... и соотвественно зацепить его тросом возможности не будет. Что делать!? Снял два пролета ограды... ура! миксер выехал... однако кульминацией стал момент когда он на все ходу угодил в канаву незаметно спряташуюся в траве... этого стоило ему переднего бампера. Потом приехал беларус и камаз оказался на свободе. На работу я уже не попал.
Насколько легко привезти 2 куба раствора?
Выводы:
1) Даже если совсем нет времени, лучше найти полчаса, нежели потерять весь день.
2) Думать надо за всех, потому как если сам не подумаешь, то никто не подумает.
3) Даже если ваша профессия никаким боком не относится к строительству, это не осовобождает вас от ответственностиsmile.gif

Murometz
Сочувствую..
Если бы сняли всё это на видео, с лихвой бы покрыли все убытки
Давно так не смеялся laugh.gif

ЗЫ
По теме: Насколько легко привезти 2 куба раствора я не знаю
Sоmеone
Прикольно
MaxX82
laugh.gif Тему в Юмор 100%, а так сочувствую.
Hello
блин,смешно конечно,но надеюсь что все это под силу исправить.
ANW
Автор темы, сочувствую, но и вправду оченб смешно. Где-то на просторах интеа есть рассказик про то, как один мужик вытаскивал свой джип из грязи... Он умудрился в этой грязи забуксовать весь транспорт ближайшей деревни. smile.gif
ECCENTRIC
QUOTE (ANW @ Jun 20 2007, 22:31)
Автор темы, сочувствую, но и вправду оченб смешно. Где-то на просторах интеа есть рассказик про то, как один мужик вытаскивал свой джип из грязи... Он умудрился в этой грязи забуксовать весь транспорт ближайшей деревни. smile.gif

Да да, читали...
Что теперь планируете делать?(это я автору)
CCC
jok.gif "Повезло" На стройке еще и не такое бывает.
Самое неприятное, что у меня было - бетон, схватившийся в миксере при непрерывном бетонировании, то, что говорил водитель миксера я просто конспектировала. biggrin.gif

На будующее, 2 куба рвствора проще и дешевле изготовить на месте. Из рассчета стоимотсь бетон+песок+цемент+ корыто(мет. лист, несколько саморезов, 4 бруска, с учетом того, что оно еще пригодится в любом случае.)+2 таджикодня (2х500-700р.)

Если только начинаете строительство, заглядывайте сюда.
Можете и ЛС чего адо спросить.
a10
QUOTE (ECCENTRIC @ Jun 20 2007, 21:36)
[Да да, читали...
Что теперь планируете делать?(это я автору)

Планирую строить дальшеsmile.gif
Вчера привез 10 тонн песка... оказалось гораздо проще, нежели 2 куба раствора. Сегодня привез пиломатериалов многа-многа, тоже все оказалось очень просто)
EKa
а что с остальным безобразием сделали? как раствор с участка убирали? +)
MC Bo_Bo
прикольно
T55
Раствор для штукатурных работ миксером возить - смысла нет - он привозится без проблем на обычном самосвале
a10
QUOTE (EKa @ Jun 21 2007, 20:55)
а что с остальным безобразием сделали? как раствор с участка убирали? +)

лопатамиsmile.gif
a10
QUOTE (T55 @ Jun 21 2007, 23:04)
Раствор для штукатурных работ миксером возить - смысла нет - он привозится без проблем на обычном самосвале

даже если он уже с водой? и как его сваливать в короб?
T55
QUOTE (a10 @ Jun 22 2007, 12:08)
QUOTE (T55 @ Jun 21 2007, 23:04)
Раствор для штукатурных работ миксером возить - смысла нет - он привозится без проблем на обычном самосвале

даже если он уже с водой? и как его сваливать в короб?

Вываливается в короб точно также - опрокудывается кузов - и он та-а-а-а-к медленно стекает
a10
сегодня второй раз привез 2.5 куба раствора... не поверите, о$$енно укрепленный короб снова не выдержал... замуровал хачей в отмостку...
FlashSighter
Нда... это похоже свыше предначертано.
В третий раз делай два корыта. По кубу в каждое
Mariya_S
Заочно влюбилась в автора темы. Литературный талант налицо (корректора бы еще).

Мужчина, Вы женаты? grin.gif
a10
QUOTE (FlashSighter @ Jul 3 2007, 19:11)
Нда... это похоже свыше предначертано.
В третий раз делай два корыта. По кубу в каждое

вопрос в том, предначертано кому!
Мне? Миксеристу? Или уважаемым работникам? Хотя, последних уже можно списать.
a10
QUOTE (Mariya_S @ Jul 3 2007, 19:17)
Заочно влюбилась в автора темы. Литературный талант налицо (корректора бы еще).

Мужчина, Вы женаты? grin.gif

Ну вот дострою дом, куплю кресло качалку, махровый халат, заведу двух пушистых псов и покуривая трубку пред камином буду писать мемуары.

Что касается последнего, то еще нет, но почти да
FLAGELLUM DEI
а что все это время говорили водители миксера и камаза? rolleyes.gif
Mariya_S
QUOTE (a10 @ Jul 3 2007, 19:35)
QUOTE (Mariya_S @ Jul 3 2007, 19:17)
Заочно влюбилась в автора темы. Литературный талант налицо (корректора бы еще).

Мужчина, Вы женаты?  grin.gif

Ну вот дострою дом, куплю кресло качалку, махровый халат, заведу двух пушистых псов и покуривая трубку пред камином буду писать мемуары.

Что касается последнего, то еще нет, но почти да

Ну раз пока не женаты, позвольте небольшую ремарку со стороны замужней дамы со стажем. cool.gif Халат для написания мемуаров желательно приобрести не махровый, а атласный, стеганый. rolleyes.gif

Целиком согласна, что нужно проверять и контролировать, иначе ... "пеняй на себя". В общем, ждем историй о стройке века. icon_smoke.gif
a10
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jul 3 2007, 19:42)
а что все это время говорили водители миксера и камаза? rolleyes.gif

у них просто не было слов)
Pr1me
два куба раствора для штукатурки? никогда о таком, если честно, не слышал...может ты что-то напутал, а вообще примерно таких же ситуаций было около 5 (когда я работал на стройке) smile.gif
запомни, с миксером проблемы случаются постоянно, нужно продумывать этот приезд за день как минимум во избежание вот таких курьезных происшествий wink.gif
Answers
а можно посмотеть на участок/удостовериться?))
Answers
QUOTE (a10 @ Jul 3 2007, 17:46)
сегодня второй раз привез 2.5 куба раствора... не поверите, о$$енно укрепленный короб снова не выдержал... замуровал хачей в отмостку...

хз, либо вы его хреново укрепили, либо руки совсем из жопы растут.
короб же как я понял на земле, но было бы лучше его вкопать :Р по принципу когда делают колоннам фундамент
PaRaDoXina
Ужс какой! ohmy.gif laugh.gif
Sib-man
Повеселили от души. Спасибо. smile.gif
a10
Решил продолжить тему, так сказать поделиться опытом по начатому строительству.... Впечатлений просто масса.
Как писал выше началось все с плохо сделанного короба и разлитого известкового раствора.

Итак, задание бригадному генералу командующему двумя-тремя чурами было такое: в двух команатах настелить двойные полы, при этом лаги черного пола промазать антисептиком. Задача была выполнена в кратчайшие сроки и по заверениях загорелых улыбающихся лиц со сверкающими золотыми зубами, работа была сделана с высочайшим качеством. Видимо тонкий расчет был направлен на то, что я не попрошу их оторвать хотя бы одну из досок, уже тщательно и с особым усердием прибитых большими гвоздями. Но как говорится, доверяй, но проверяй... оторвали одну из крайних досок...
Этим же вечером в зеркале я увидел пару седых волос и нисколько не удивился.
Как человек приличный громко и сочно матюгаться не буду, хотя очень хочется.
Эти чуда промазали черный пол только сверху антисептиком, но никак не с той стороны, где собственно накапливаются испарения, то есть с нижней стороны черного пола... и еще они как будто просто напрочь забыли о том, что лаги для досок тоже деревянные и требуют соответствующей обработки.
Номер 2: в одной комнате брусья, то бишь лаги размером 100x150 поставили на сторону 100, а в другой комнате на сторону 150... и эти мудачуда судя по всему не знают слова гидроизоляция... тупо прибабахали лаги прямо на кирпич... удоды!!!! Короче переделывают...

Далее, надумал я тут утеплиться, шубу из пенопласта на дом одеть, да сайдингом накрыть. Генерал бригадный (или по-другому з@л@п@ конская (простите на намеки)) прикатил еще 3-х новых миддлеазиан мужиков. Один из этих мужиков был очень опытной особью, особенно в делах связанных с сайдингом. Постукивая себя волосатой пяткой в грудь он с важным видом сообщал мне о том, сколько коттеджей он собрал и накрыл сайдингом.... бедные людиsad.gif
Не имея никакого отношения к строительному ремеслу, но умеренное любопытство я потратил 15 минут, нашел в инете руководство по монтажу винилового сайдинга и еще минут за 15 его проштудировал. Это всего три странички с описанием абсолютно понятных действий.
После дня работы опытных особей по установке сайдинга, я заявился к себе на участок, наивно полагая что опыт есть опыт, а опыт основывается на аксиомах вроде 2 плюс 2 равно 4. Наверное я наивный чукотский юноша, в общем в моих расчетах была ошибка.
Эти уважаемые товарищи забабахали сайдинг с нарушением ровно всех тех 10-ти пунктов которые были указаны в инструкции по монтажу.
Дело закончилось конфликтом с опытной особью, дело чуть было не дошло до мордобития. Мало того что в пенопласте наделали кучу щелей и поленились их запенить, так еще и сайдинг затянули так, что при первых заморозках он просто бы затрещал по швам... КАРАУЛ!

В общем, сегодня они снимали сайдинг в 3-й раз.... Пипец просто пипец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.