Форум Академгородка, Новосибирск > Роль генов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роль генов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layout
Господа, очень интересны ваши мнения, правда smile.gif .

ЗЫ. Мне дико стыдно, что я проспал семинар по клонированию.
faraday
Какието ответы сумбурные. Вопрос вобще не понятный. Это надо из науки во флейм перенести.
Layout
Вопрос не научный, но без прочтения темы "ваше отношение к генетике", еще менее понятный, не прыгать же все время во "флейм".

ЗЫ. Я бы не был против, если бы обе темы сразу в "философию"
faraday
ага, понятно
Zer0
первые три верно по умолчанию, этого отрицать нельзя. хотя... разве что с религиозно-фанатичной, отрицающей генетику, точки зрения.
Kuzja
Название очень заинтересовало, даже хотелось на эту тему поговорить, а варианты ответов имеют слабое отношение к теме "Роль генов". И вообще в юмор тему.
Николя
Блин, писатель-фантаст, вот ты кто! smile.gif Это я насчет вариантов ответов.
Честно говоря, я голосовать не стал даже - глаза разбежалися. А по теме - гены всяко повлияли на моб близорукость: у меня оба родителя очки носят, и брат носит, и дядя, и тетя... ну, и я, етессна
Layout
Не придумал ничего более умного, чем еще раз сослаться на ветку "ваше отношение к генетике" и конкретно на себя smile.gif .
Если вы уже проголосовали "сердцем", то почитайте и поробуйте понять, что я этим опросом пытался (и небезуспешно) выяснить.
Цитата(Layout @ Oct 19 2004, 10:31 PM)
Цитата(Pta @ Sep 7 2004, 11:05 AM)
Не, генетика - сила. Я тут себе чарт выписал с геномом человека и всеми ему сопутствующими врождёнными болячками - на вскид больше тысячи наберётся (одной серповидноклеточной анемией миллионы болеют !). Если всё вовремя пофиксить - счастья и радости в мире прибавится значительно !

Имхо совсем не столько из-за отсутсвия паталогий ее прибавиться, а из-за следующего.
Сложно сказать... очень сложно сказать... Попробую так: не будет ни у кого ни возможности гордиться, а если "сделанный" получится так, как было задумано, то также не будет и возможности радоваться/огорчаться, что ему повезло/неповезло, т.к. любая характеристика "сделанного на заводе" была кем-то запрограммирована. Поскольку есть возможно говорить не то что думаешь а делать не то что говоришь, то человек часто запутывается в вопросе "почему я такой и кому это было надо" , накапливает какие-то противоречивые представления "что хорошо для себя" и "что от меня хотели другие". В случае безоговорочной веры в то, что к свойствам его личности кто-то приложил свой сознательный выбор (а не по тому, что кому-то нравился процесс, или нужен был социальный статус), у человека вопрос "что для меня хорошо" практически отпадает, т.к. возникает ответ: "от меня этог хотели другие".
Цитата
Как, как... резко отрицательно. Человек-тварь Божья, и по-моему, по меньшей мере наглость-самому пытаться стать Творцом. Не говоря уж о том, что "природа-не дура"(с), и не стоит вмешиваться в естественный ход вещей.

В бога, который не подает признаков жизни, легко не поверить, лично я с трудом верю в то, что он(оно) приложился при моем создании, а уж как приложился, вопрос еще более темный. Придется кому-то почувствовать себя творцом (необходимое зло), чтоб всем остальным перестать чувствовать себя творцами самих себя. А про неестественность: назад дороги нет.


Я все сказал.
2Kuzya: Если кто-то хочет говорить в понятной ему парадигме, почему нет? smile.gif
2Николя: Любой опрос, не претендующий на анонимность, украшают развернутые ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.