Форум Академгородка, Новосибирск > Парадокс евразийской половой романтики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парадокс евразийской половой романтики
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
Ввязываться в «запрещенную игру», ощущая себя игроком с «тупыми ментами»
5 ... * Имеется в виду романтика нарушения запретов, но не тех, святость которых признаешь сам, а запретов партнера, общества, модераторов, и пр. запретов от «тупых ментов». Себя при этом виде романтики полагается считать, белым, пушистым, умным. Считать себя тем, кому каяться не в чем. Своих ограничителей лучше считать быдлами, и даже специально выискивать ситуации, где такие «быдлы-органичители» водятся в избытке. Тут два нюанса «романтики» 1 – обмануть ограничителей, 2 –доказать что они все-таки быдла . Лучший пример – педофилия. Это запрещено. Строго запрещено. При этом п-л считает себя хорошим, т.к. ,во-первых, ранняя половая жизнь была традиционна раньше, а во-вторых, можно сослаться на то, что есть много чего такого, что уж точно плохо (типа например, ранняя _беспорядочная_ половая жизнь). тут занудно и подробно про этот оффтоп
…Или пикапер-профессионал, что специально ищет девушку, чтящую запреты. Не фрифакершу ищет. Ему она даром не нужна. Ведет себя вначале хорошо. Делает свое дело и уходит. И ему особое удовольствие доставляет тот факт, что девушка изначально надеялась на свадьбу. Да… многие в его практике на это надеялись, но город большой. Он – фрифакер... для него секс без перспективы замужества – норма, каяться ему (по его мнению) не в чем! Но он любит нарушать чужие запреты. Любит, чтобы «тупые менты» (а лучше, чтобы и сама «возлюбленная» (в этом отличие от педофила)) относились бы к его фрифаку как чему-то незаконному... ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ он специально ищет хорошо воспитанную девушку.

Навеяно парадоксом, что фраза 1 «Обманывать недопустимо» очень хорошо толкуется как 2 «надо обманывать качественно». С другой стороны вторая фраза не имеет смысла, если не верить в первую. В контексте тему, если не верить в то, что «изменять – плохо». (причем вариации могут быть в причинах: ПОЧЕМУ плохо)

Но обманывать – приятно, романтично, хочется.

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СОЗДАСТ ДРУГОЙ ТРАДИЦИИ НЕКОЕГО ОБМАНА В СЕКСЕ, КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ТО, ЧТО «ИЗМЕНЯТЬ ПЛОХО»!?
Rat_trap
Layout постарайтесь впредь обходить тему педофилии.
Не чешите гондурас angry.gif
Перерожденец
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 18:56)
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СОЗДАСТ ДРУГОЙ ТРАДИЦИИ НЕКОЕГО ОБМАНА В СЕКСЕ, КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ТО, ЧТО «ИЗМЕНЯТЬ ПЛОХО»!?

После прочтения соседних веток мне как раз показалось, что сколько людей - столько традиций обмана в сексе ;).
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 19:04)
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 18:56)
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СОЗДАСТ ДРУГОЙ ТРАДИЦИИ НЕКОЕГО ОБМАНА В СЕКСЕ, КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ТО, ЧТО «ИЗМЕНЯТЬ ПЛОХО»!?

После прочтения соседних веток мне как раз показалось, что сколько людей - столько традиций обмана в сексе ;).

А мне кажется, что они сводятся к ряду базисных.
Перерожденец
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 18:56)

…Или пикапер-профессионал, что специально ищет девушку, чтящую запреты. Не фрифакершу ищет. Ему она даром не нужна. Ведет себя вначале хорошо. Делает свое дело и уходит. И ему особое удовольствие доставляет тот факт, что девушка изначально надеялась на свадьбу. Да… многие в его практике на это надеялись, но город большой. Он – фрифакер... для него секс без перспективы замужества – норма, каяться ему (по его мнению) не в чем! Но он любит нарушать чужие запреты. Любит, чтобы «тупые менты» (а лучше, чтобы и сама «возлюбленная» (в этом отличие от педофила)) относились бы к его фрифаку как чему-то незаконному... ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ он специально ищет хорошо воспитанную девушку.

skip

Но обманывать – приятно, романтично, хочется.

Вам обманывать хочется, или разнообразия секса хочется?

Я так понял, Вы можете найти себе единомышленников - и никого не обманывать.

По теме: я лично исхожу не из того, как оно для Евразии, а из того, как оно для меня. А для меня это п.1.
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 19:08)
Вам обманывать хочется, или разнообразия секса хочется?

Я так понял, Вы можете найти себе единомышленников - и никого не обманывать.

Разннобразие у меня уже как бы есть, давно притом. Если не сказать, что "всю жизнь было" с рождения. Просто иногда я играл в то, что говорил, что его нет.

Сорее обманывать...
Перерожденец
Можно допустить существование разных моделей отношений - "евразийскую", "индейскую" итд, с разным понятием верности, измены итд

Но все они, в итоге, основаны на договоренностях и правилах, писаных и неписаных.

Там, где во главе угла стоит обман, не выполняются никакие правила, ни евразийские ни индейские, - полная анархия, поэтому и никаких отношений не построишь вообще, не говоря уже о романтике.

Если полигамия, как таковая, находит значительное количество сторонников, то с обманом, как целью-средством получения острых ощущений, Вы вряд ли найдете поддержку.

Хотя Ваша аналогия с клептоманией и прочими извращениями вполне понятна. Вашему обману-ради-романтики самое место рядом с ними.
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 19:34)
Если полигамия, как таковая, находит значительное количество сторонников, то с обманом, как целью-средством получения острых ощущений, Вы вряд ли найдете поддержку.

Не согласен по обоим пунктам.


QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 19:34)
Хотя Ваша аналогия с клептоманией и прочими извращениями вполне понятна. Вашему обману-ради-романтики самое место рядом с ними.

Именно. Рад что хоть кто-то меня понял.
Я считаю, что то что сейчас есть -- это как раз ближе к клиптомании.

Но теоретическ... можено создать альтернативные традии. Где бы был не обман, а другие типы сокрытия. Первый пост заведомо некорректен. чтобы народ клюнул. Народ клюнет только на то что сам понимает, а не то о чем я думаю, и даже не могу описать словами.
Перерожденец
Если вы будете обманывать, ничем не рискуя, у вас не будет острых ощущений, ради которых всё затевается. Если будете рисковать - Вас быстро раскроют и бросят.

Соответственно Вам нужен партнер, которого бы привлекал такой тип отношений, только наоборот - быть обманутым.

Называется садо-мазохизм.

AFAIK, Мазох описывал как раз подобный тип отношений. Наручники и плётки - это было уже потом.

Так что, всё уже придумано.
Rat_trap
Layout можно до бесконечности копаться в пороках и находить разные объяснения им. Можно посвятить жизнь стараясь понять логику шизофреников. Можно таскаться со своими "гниющими бинтами" и шугать народ. Вопрос только в том , оно зачем нужно?. Почему нельзя просто найти подобных себе и наслаждаться вместе с ними rolleyes.gif
Layout
QUOTE (Rat_trap @ Jun 18 2007, 20:04)
Layout можно до бесконечности копаться в пороках и находить разные объяснения им. Можно посвятить жизнь стараясь понять логику шизофреников. Можно таскаться со своими "гниющими бинтами" и шугать народ. Вопрос только в том , оно зачем нужно?. Почему нельзя просто найти подобных себе и наслаждаться вместе с ними rolleyes.gif

Вопрос по существу, даже если вы тупо хотели перейти на мою личность.
Очень сильные умы найдут его в теме про "крах секс революций"

Какая еще логика шизофреников. Я об обычных людях говорил.
Rat_trap
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 20:10)
QUOTE (Rat_trap @ Jun 18 2007, 20:04)
Layout можно до бесконечности копаться в пороках и находить разные объяснения им. Можно посвятить жизнь стараясь понять логику шизофреников. Можно таскаться со своими "гниющими бинтами" и шугать народ. Вопрос только в том , оно зачем нужно?. Почему нельзя просто найти подобных себе и наслаждаться вместе с ними rolleyes.gif

Вопрос по существу, даже если вы тупо хотели перейти на мою личность.
Очень сильные умы найдут его в теме про "крах секс революций"

Какая еще логика шизофреников. Я об обычных людях говорил.

Да? blink.gif
В моем понимании педофилы не могут быть обычными людьми.
Layout
QUOTE (Rat_trap @ Jun 18 2007, 20:14)
Да? blink.gif
В моем понимании педофилы не могут быть обычными людьми.

Вот вы -- шизофреник. Сказали "не чешите гондурас" и сами его же и чешите. Но про шизоврению гораздо более оффтоп, чем про педофилию. Почему он чесучий такой и для других (не для самих участников), в певой ссылке на гордаздо более занудную тему

У меня в опросе 9 пунтков. п. 5 дан с двумя примерам. Почему вы решили, что
эта тема о п-лии? Ну раз вы все-так вторым постом санкционируете об этом говорить, в своем примере я имел в виду тех, кому повезло. Развратителей, а не тех кто на улице пристает. Те кто на улице пристает, и тем паче насильники -- не из моего примера, т.к. я не представляю, чтобы насильник считал себя умным и правым.... понятно?
Rat_trap
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 20:16)
QUOTE (Rat_trap @ Jun 18 2007, 20:14)
Да? blink.gif
В моем понимании педофилы не могут быть обычными людьми.

Вот вы -- шизофреник. Сказали "не чешите гондурас" и сами его же и чешите. Но про шизоврению гораздо более оффтоп, чем про педофилию. Почему он чесучий такой, в певой ссылке на гордаздо более занудную тему

Поспишь со слепым, встанешь косым. biggrin.gif

То ли вам обманывать не разрешают, то ли кайф у вас не полный. Ну обманывайте, кто не дает? В ответ тоже можете получить полный набор, от "пинка под ***", до "давай родной поиграем". В чем проблема то?
Перерожденец
Вот Вы, Layout, не любите книжки - а зря. Есть много, в т.ч. художественных книг, посвященных живописанию человеческих пороков, а также раскрытию, по возможности, их сути и причин. Бывает, в единственной книжке такого напишут, что Layout в самом плохом расположении духа не придумает.
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 20:23)
Вот Вы, Layout, не любите книжки - а зря. Есть много, в т.ч. художественных книг, посвященных живописанию человеческих пороков, а также раскрытию, по возможности, их сути и причин. Бывает, в единственной книжке такого напишут, что Layout в самом плохом расположении духа не придумает.

В книжках этих не ставится конструктивной задачи. Там обычно пишут с тем, чтобы пустить ненависть к порочным, или просто книждка для любителей под такие книжки др-ть.

Я же обвиняю всю систему, и надеюсь, на то что может быть создана более совершенная система.

Ну советуйте уже, давайте ссылки, не томите. Те что возбуждают лично вас.

Я так полагаю вы не для того, чтобы менять систему книги о пороках читали?

К предыдущему посту апдейт вышел.
Перерожденец
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 20:29)
В книжках этих не ставится конструктивной задачи. Там обычно пишут с тем, чтобы пустить ненависть к порочным, или просто книждка для любителей под такие книжки др-ть.

Я же обвиняю всю систему, и надеюсь, на то что может быть создана более совершенная система.

Вы еще не знаете, какие книжки, а уже говорите, что нет конструктивной задачи.

QUOTE
Ну советуйте уже, давайте ссылки, не томите. Те что возбуждают лично вас.

Irvine Welsh (Ирвин Уэлш) - "Marabou Stork Nightmares" (Кошмары Аиста Марабу), "Filth" (Грязь) и другие книги автора.

Доктор Джекиль и мистер Хайд Стивенсона. Да да да. Не открытым текстом, зато очень глубоко.

(Chuck Palahniuk) Чак Паланик. "Invisible monsters". (Невидимки?) и другие книги автора.

Это то, что удалось навскидку вспомнить из художественных.


QUOTE
Я так полагаю вы не для того, чтобы менять систему книги о пороках читали?


Нет, не для того, чтобы менять систему. Может быть, для того, чтобы понять, что ее не надо менять.

Мне она не мешает.

Если говорить о системе, то мне почему-то кажется, что она и извращенцам не мешает заниматься своими извращениями, если только дело не доходит до уголовно-наказуемых крайностей.
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 20:41)
Вы еще не знаете, какие книжки, а уже говорите, что нет конструктивной задачи.

Погорячился. Мне просто читать лень. ...то есть я свое мнение постоил в оновном на фильмах "о пороках".
Layout
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 20:41)
Если говорить о системе, то мне почему-то кажется, что она и извращенцам не мешает заниматься своими извращениями, если только дело не доходит до уголовно-наказуемых крайностей.

Мешает. Не то слово. (если вы о романтическом фрифаке) почему (в сслыке несколько постов назад).

А подталкивает как раз к уголовно наказуемому. (именно потому что уголовно-наказуемое)
Только я утвреждаю, утвреждение смелое и недоказанное (и вообще врядли будет на словах доказано). Что может быть создана система, которая бы во первых бы помогала романтическому (вне запретов) фрифаку, ну и соотв. ни к чему бы уголовно-наказуемому бы не подталкивала.
Перерожденец
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 20:47)
QUOTE (Перерожденец @ Jun 18 2007, 20:41)
Вы еще не знаете, какие книжки, а уже говорите, что нет конструктивной задачи.

Погорячился. Мне просто читать лень. ...то есть я свое мнение постоил в оновном на фильмах "о пороках".

Layout - не читатель, Layout - писатель.

А Вам писать это всё не лень?

А остальным читать это - не лень? Как правило, лень, но это если Вы хотите, чтобы читали, это становится Вашей проблемой, а не тех, кого Вы хотите в чем-то убедить.

Человек собрался "менять систему", рассуждая о чем-то, при этом даже не читая на эту тему книг.

В книгах, подозреваю, есть ответы на многие вопросы из тех, что Вас так беспокоят.

И, наконец, читая, можно научиться писать.

Мне аж неловко. Не знал, что такое бывает.
Jurasicus
а где же вариант "лень было читать"? smile.gif
Layout
QUOTE (Jurasicus @ Jun 19 2007, 08:58)
а где же вариант "лень было читать"? smile.gif

Этот вариант лень было писать. Логично же...
__DA__
__ж4
для меня это единственное разнообразие
если верить во что то одно, это теряет и эмоции и смысл и всё всё всё_____
кстати вариант описан идеально. тут не просто наглость и предательство и ещё ещё ещё, всё равно остаються искренние ощущения. вот если их нет, то это уже уже уже фрифак____
Layout
QUOTE (__DA__ @ Jun 19 2007, 21:40)
если верить во что то одно, это теряет и эмоции и смысл и всё всё всё_____

Как вариант вообще ни во что не верить... Гипотетический вариант... пока.

Забыть о том, что была вообще какая-то секс-революции (я говорю как раз о таком гипотетическом варианте), как только (если) она произойдет. Это большевики, типа революцию сделали... так мало того что об этом постоянно напоминали, еще и говорили, что эта революция этап к какому-то комунизму.

Правильная секс-революция, о которой очень быстро забудут, в которую не будут верить, которую очень быстро перерстанут ощущать, как чистый воздух.
Layout
__DA__ я уточню.

Вы осознанно устраиваете аутотрениги вида "изменять это плохо" и "выйти замуж конечно же придется или "я права, что это сделала"" с поздосзнательной целью больше получить удовольствия если предоставится случай изменить (если вы уже "с половинкой") либо с целью получить больше удовольствия на этапе который в культуре называтеся "нагулятся".

Я и сам бы занимался такими аутотренингами, если бы не имел такие опыты, где мне показалось, что это был во-первых "правильныЙ", т.е. без итерационного договора, с "объектом". И что впринципе автоматом следует из первого, но хочется все равно подчеркнуть.. что это были опыты не "нагуливающегося" фрифака, я не расслаблялся до замужетсва, и не расспаблялся после него. Для скытности мне вообще не понадобились элементы "брачно-обществнной" теории. Я о это теорию РЕАЛЬНО ПОСЛАЛ, ЗАБЫЛ, А НЕ РАЗВЕРНУЛ КВЕРХ НОГАМИ.

Эти опыты не дают шанса мне сознательно стремиться к традиционной половой романтике. А для гетеросексуалов другой пока нет.
MC.JusT
Я вообще опроса не понял. shy.gif
Layоut
Идея "пристраивания" (с) раздел "знакомства" как ни странно служила подстилокой для измен. Изменщик-старообрядец, постоянно держал в голове идею: "а не остаться ли мне с новой любовницей как с женой, бросив старую?"

Изменять при старых ритуалах, но уже асолютно обесценив идеи "(само)пристраивания" -- неинтересно. Посколько идеи брака не восстановишь, да и не надо -- надо создать другие правила фрифака, при которых бы переживания "бросить/оставить" как специи вкуса любовной игры были бы заменены на другие пререживания-специи. Недвуличные притом.
Jiraf
QUOTE (MC.JusT @ Jun 20 2007, 20:21)
Я вообще опроса не понял. shy.gif

А я даже не пытался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.