Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос о вере
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о вере
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Отдыхающая
Вот такой вопрос мне интересен.И есть ли здесь мусульмане?
ANW
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя и не могу отрицать существование Бога, равно как и признавать его существование.
Indocile
Не видела Бога, поэтому и не могу точно сказать, что он есть, но кто знает...
Вообще верю в себя и свои способности.
zuban
Ищу джайнистов.
Fl1p
никакая, не крещёныйsmile.gif и как-то вообще не оченб верю во всё это...
Tee
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 23:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя

Вот прямо то, что я бы написала smile.gif
honig
QUOTE (zuban @ Jun 17 2007, 22:39)
Ищу джайнистов.

а я джидаев
Nastyf
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя и не могу отрицать существование Бога, равно как и признавать его существование.

хорошо сказано...
djonny
QUOTE (honig @ Jun 17 2007, 22:58)
QUOTE (zuban @ Jun 17 2007, 22:39)
Ищу джайнистов.

а я джидаев

Такая взрослая, а в сказки веришь laugh.gif _p_.gif
QUOTE
джи(Е)даев

*off мамин подарок попал на пыльную полочку, да? huh.gif
biohazard
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 17 2007, 22:37)
Не видела Бога, но уверена, что его нет. вся сила влюдях. Всё зависит в этом мире только от них.

Ага, я тоже уверен что его нет. Вот только и в людях силы никакой нет, и не зависит от нас ничего smile.gif
honig
QUOTE (djonny @ Jun 17 2007, 23:01)
QUOTE (honig @ Jun 17 2007, 22:58)
QUOTE (zuban @ Jun 17 2007, 22:39)
Ищу джайнистов.

а я джидаев

Такая взрослая, а в сказки веришь laugh.gif _p_.gif

про бога, тогда, тоже сказки - пок ане увижу, руками не потрогаю - не поверю _p_.gif
honig
QUOTE (biohazard @ Jun 17 2007, 23:03)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 17 2007, 22:37)
Не видела Бога, но уверена, что его нет. вся сила влюдях. Всё зависит в этом мире только от них.

Ага, я тоже уверен что его нет. Вот только и в людях силы никакой нет, и не зависит от нас ничего smile.gif

угу - в чем сила, брат?
- в Ньютонах, брат biggrin.gif
Fata Morgana
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?
djonny
honig, upd smile.gif
*потрусь сам
honig
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 17 2007, 23:06)
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

это ж - ЧЕ-ЛО-ВЕ-ЧИ-ЩЕ! biggrin.gif
djonny
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 17 2007, 23:06)
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

Себя grin.gif
Для Веры этого достаточно wink.gif
Fata Morgana
QUOTE (djonny @ Jun 17 2007, 23:07)
Себя grin.gif
Для Веры этого достаточно wink.gif

Для заблуждения wink.gif
djonny
Fata Morgana, а заблуждение - чем не Вера?! huh.gif
Fata Morgana
QUOTE (djonny @ Jun 17 2007, 23:10)
Fata Morgana, а заблуждение - чем не Вера?! huh.gif

Уточнение.
Retribution of Suriel
Вера в Любовь и в Лучшее в людях - вот моя вера.
Klv
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя и не могу отрицать существование Бога, равно как и признавать его существование.

Соглашусь.
Иногда фразу "на то воля Божья" воспринимаю,как снятие с себя любой ответственности..
Solweig
В мир.
Danika
Не разделяю ни одну существующую религию, у меня своя система верований.
А вообще я агностик до мозка костей.
Layout
Китайцы верят. Что на первой встрече с девушкой/парнем надо обязательно говорить о еде. Их вера настолько сильна... и они настолько редко могут себе позволить убедиться в ее тщетности.


Блин. Жалок опрос про репутацию... ХОроший был. О вере...

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4205642

Правда китайцы верят, что веры могуть быть разные, и например, верят, что многоженство и многомужие это может быть хорошо, но не в китае... а еще где-нибудь. Понятия добра у них неотделимо от поняния территории. Есть монастырь -- есть и устав. Ни в какой "моральный закон внутри нас" они не верят. ...прикольно.
Бледный Волк
QUOTE (honig @ Jun 17 2007, 22:58)
...джидаев

Я джедай!
Молодой, стройный, задорный, с в/п, ищу сексуально агрессивную даму для обряда Йодопомазания и совместного паломничества к мощам одноимённого магистра.
4you
По поводу того что "не поверю пока не увижу и не потрогаю ", христиане обычно говорят так: "Но вы же верите что у вас мозги есть" wink.gif
Так что трогание и видение - понятия субъективные.
Skywalker
я буддист, но в то же время агностик.
Северный Цвет
Верю только в смерть после жизни...
Mihael
аттеист
Sten
QUOTE (Layout @ Jun 18 2007, 00:03)
Китайцы верят. Что на первой встрече с девушкой/парнем надо обязательно говорить о еде. Их вера настолько сильна... и они настолько редко могут себе позволить убедиться в ее тщетности.


Блин. Жалок опрос про репутацию... ХОроший был. О вере...

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4205642

Правда китайцы верят, что веры могуть быть разные, и например, верят, что многоженство и многомужие это может быть хорошо, но не в китае... а еще где-нибудь. Понятия добра у них неотделимо от поняния территории. Есть монастырь -- есть и устав. Ни в какой "моральный закон внутри нас" они не верят. ...прикольно.

Верю в том, что Ляута скоро повесят hung.gif gost.gif Наивный...

А так...в ангела хранителя! rolleyes.gif
Tee
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 18 2007, 00:06)
А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

Центр вселенной! все остальное - матрица grin.gif
LeN0k$
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя и не могу отрицать существование Бога, равно как и признавать его существование.

Так же. smile.gif
Верю в жизнь, верю в существование людей и в то, что материализовано. Этого мне хватает.
Мария Горынцева
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 17 2007, 23:06)
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

Корпулентного мужчину с увесистыми кулаками и умением прыгать через табуретку.
Ирина Ш.
А я, наверное, тут одна такая. Христианка. Верю в Бога.
maxIII
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 18 2007, 14:51)
А я, наверное, тут одна такая. Христианка. Верю в Бога.

Ну почему!? знающих или на собственном опыте испытавших что Бог есть очень много... smile.gif
TepkuH
Не религиозен. От более полных комментариев воздержусь.
Galk
Атеизм-сатанизм.
ANW
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 18 2007, 14:46)
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 17 2007, 23:06)
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

Корпулентного мужчину с увесистыми кулаками и умением прыгать через табуретку.

ну что же ты так-то? Я маленький-беленький- пушистенький... rolleyes.gif smile.gif

Fata Morgana, я представляю из себя человека, который может все. Если захочет. равно так же представляете из себя этого человека и вы и все люди на нашей планете. Нужно только верить в него. smile.gif
Fata Morgana
QUOTE (ANW @ Jun 18 2007, 22:07)
Fata Morgana, я представляю из себя человека, который может все.

Огласите весь список, пожалуйста.
MMax
в себя =)
biohazard
QUOTE (ANW @ Jun 18 2007, 22:07)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 18 2007, 14:46)
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 17 2007, 23:06)
QUOTE (ANW @ Jun 17 2007, 22:29)
Не разделяю ни одной религии. Верю в себя ...

А что Вы из себя представляете, чтобы в себя верить?

Корпулентного мужчину с увесистыми кулаками и умением прыгать через табуретку.

ну что же ты так-то? Я маленький-беленький- пушистенький... rolleyes.gif smile.gif

Fata Morgana, я представляю из себя человека, который может все. Если захочет. равно так же представляете из себя этого человека и вы и все люди на нашей планете. Нужно только верить в него. smile.gif

Всё может??? Очень интересно smile.gif Мне бы так smile.gif


to maxIII : Вы под "этими знающими" понимаете тех кто по случайности на разбивающиеся самолеты опаздывает или силой веры от рака излечиваются??? smile.gif
ESkimOS/ok
Йа креведко, Верую в Ктулу Фхтагн!!!!
ESkimOS/ok
А вообще агностик я
Tee
QUOTE (biohazard @ Jun 19 2007, 01:46)
Всё может??? Очень интересно smile.gif Мне бы так smile.gif

А ты и так smile.gif Я вот тоже верю, что могу иметь все, что захочу.
Tee
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 18 2007, 15:51)
А я, наверное, тут одна такая. Христианка. Верю в Бога.

Зайдите в раздел философия, там в теме "почему Вы верите в Бога" много Ваших единомышленников
Бледный Волк
QUOTE (Tee @ Jun 19 2007, 01:45)
Зайдите в раздел философия, там в теме "почему Вы верите в Бога" много Ваших единомышленников

Туда идти страшно. Оппозиционеров там не меньше.
Ирина Ш., бог разный бывает. Если вы о том, который есть любовь (любовь в строго определённом смысле, а не по Ляуту), то один единомышленник у вас есть прямо здесь. В Философию, однако, не пойду. Надоела стандартная реакция - "а с чего это ты веришь? Докажи-ка мне, что твой бог есть и чем-то лучше Будды..."
ANW
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 18 2007, 23:27)
QUOTE (ANW @ Jun 18 2007, 22:07)
Fata Morgana, я представляю из себя человека, который может все.

Огласите весь список, пожалуйста.

Раскрывать все свои достижения мне не хочется. smile.gif Ни к чему это. Хотя... Могу сказать, что человек может создать фотодиод с размером линейного участка ампер-ваттной характеристики аж 16 порядков! Это абсолютный рекорд по всей Земле. smile.gif
Ну а вообще к возможностям человека среди прочих относятся:
1. Самовосстановление: коррекция здоровья и отношения к миру.
2. Любовь к ближним
3. Созидательный труд

Да неужели же этих трех пунктов недостаточно, чтобы всем срочно начать верить в человека? smile.gif Неужели не непонятно, что человек- это есть величайшее чуда на Земле? smile.gif
Fata Morgana
QUOTE (ANW @ Jun 19 2007, 21:33)
Да неужели же этих трех пунктов недостаточно, чтобы всем срочно начать верить в человека? smile.gif Неужели не непонятно, что человек- это есть величайшее чуда на Земле? smile.gif

Не разделяю Ваше мнение относительно величайшести сего чуда на Земле rolleyes.gif
Однако расхождение не в этом: вера - убеждение о чем-либо духовном, признание каких-либо истин. Какие безусловные истины о себе Вам известны? Вы можете знать себя на 10-15%, можете чувствовать себя в достаточной для интереса степени, но верить в себя?.. Верить в себя очень удобно, когда имея возможность раскрывать, отдаляете её.
Собственно, тема веры действительно подлежит обсуждению в "Философии", я не имею желания особо развивать её. ИМХО, высказывание "верю в себя", по меньшей мере, комично.
ANW
QUOTE (Fata Morgana @ Jun 19 2007, 22:07)

Не разделяю Ваше мнение относительно величайшести сего чуда на Земле rolleyes.gif
Однако расхождение не в этом: вера - убеждение о чем-либо духовном, признание каких-либо истин. Какие безусловные истины о себе Вам известны? Вы можете знать себя на 10-15%, можете чувствовать себя в достаточной для интереса степени, но верить в себя?.. Верить в себя очень удобно, когда имея возможность раскрывать, отдаляете её.
Собственно, тема веры действительно подлежит обсуждению в "Философии", я не имею желания особо развивать её. ИМХО, высказывание "верю в себя", по меньшей мере, комично.

smile.gifЯ согласен с тем, что вера-это убеждение в чем-то. В этом контексте выражение "вера в себя"-это убежденность в своих возможностях. Я смотрю на свою жизнь и понимаю: главные ее вехи, позитивные повороты судьбы - многие из них вызваны моими волевыми решениями. Иногда бывало так, что в жизни нужно было что-то сделать, что, казалось, сделать совершенно невозможно. Вот в таких тупиковых ситуациях в человеке ( во мне, в частности) срабатывает что-то, возникает внутренняя реакция : "А слабо тебе что-то сделать, человек?". И вот тогда я могу натворить многое. Моя вера в себя подразумевает убежденность в том, что я могу в таких ситуациях сделать ВСЕ. smile.gif Я верю, что я- сам творец жизни.
Fata Morgana
QUOTE (ANW @ Jun 19 2007, 23:51)
Моя вера в себя подразумевает убежденность в том, что я могу в таких ситуациях сделать ВСЕ. smile.gif Я верю, что я- сам творец жизни.

Что конкретно "всё"? Вы уж простите, но Вы даже с девушками общаться тушуетесь, не то что жизнь свою переворачивать. Думаю, и повторюсь, это очень удобное положение, "верить" в себя, обосновывать происходящее с этой точки зрения, видеть себя творцом своей жизни. Таких творцов на практике - раз, два и обчелся. Как конкретно Вы опираетесь на эту "веру"?
Что она Вам дает? Фактически Вы верите, что Вы человек, хотя это объективно и ежу понятно.
Пожалуй, запишите меня в Вашу секту. Я тоже не отрицаю, что Вы - представитель гомо сапиенс, хотя и наивный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.