Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютерная фирма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная фирма
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
kaimaN
Вобщем, подскажите какая фирма самая Имбовая ). Которая была бы подешевле и на которую можно было положиться. Хотел бы собрать себе систему, и незнаю какую фирму выбрать, хотелось бы подешевле которую )))
CAMARO SS
Открытые Технологии
работник
QUOTE
хотелось бы подешевле которую )))
Смотря что собираетесь покупать? В каждой компании есть свои минусы и плюсы.
Самое лучшее покупать в компании где есть знакомые, если внимательно почитать форум, то становиться понятно, что и с сервисом не подведут и скидочку обеспечат. Ну и конечно поближе к дому. Имеется ввиду ехать в другой район - это неннормально. Если конечно техника продается только там.
Удачи с покупкой. Рекомендую совершить поход. Как то раз советовал. КОНТАКТ - ВИП - КВЕСТА - ДИАДЕМА - НОНОЛЕТ - ТЕХНОСИТИ ( или в обратной последовательности ) Все получается по пути. Познакомитись с людьми - посмотрите на полки. Ну и конечно , чтоб не накинулись несомненно ещё не забыть про ИНТЕРЛИНК. ( извините без него тоже был бы не полный список ). _p_.gif
kaskas
www.price.ru, далее Новосибирск, фильтр по советскому району.
Это если надо дешевле и Вы в состоянии сами подобрать комплектуху.

А если надо нормальный сервис, приятного знающего манагера в зале - то вопрос надо другой задавать smile.gif
Droid
QUOTE (CAMARO SS @ Jun 17 2007, 22:52)
Открытые Технологии

Как можно советовать фирму, у которой даже выставочного зала нет?
они экономят на всем - на складах, помещениях, персонале, сервисе и т.д.

приняли заказ на ноутбук. через несколько часов оказалось, что его нет.
и еще меня обвиняют, что я слишком долго выбираю. И это уже совсем не первый раз. Ну теперь точно последний.

при этом они не предоставляют полной информации о товаре. например, не могут назвать его цвет. Работают только по предзаказу. следовательно любая покупка в Открытых Технологиях - кот в мешке.
kkseniya
На самом деле любая фирма имеет положительные стороны и отрицательные.
Нужно просто прийти и посмотреть на людей там, на цены, тем более что каждый может сделать не плохую скидку....В Интерлинке мне нравиться, но на самом деле они перепрофируются сейчас не на розницу а на юр. лица....а там на сколько я знаю, очень хорошие скидки.
Rubberman
QUOTE (Droid @ Jun 27 2007, 17:19)
QUOTE (CAMARO SS @ Jun 17 2007, 22:52)
Открытые Технологии

Как можно советовать фирму, у которой даже выставочного зала нет?
они экономят на всем - на складах, помещениях, персонале, сервисе и т.д.

приняли заказ на ноутбук. через несколько часов оказалось, что его нет.
и еще меня обвиняют, что я слишком долго выбираю. И это уже совсем не первый раз. Ну теперь точно последний.

при этом они не предоставляют полной информации о товаре. например, не могут назвать его цвет. Работают только по предзаказу. следовательно любая покупка в Открытых Технологиях - кот в мешке.

Ну ты даешь smile.gif
Я пользуюсь ОТ уже много лет. Раньше еще покупался в Амальгаме, но запарился к ним ездить, да и ОТ давно стала интереснее по ценам.

То, что они на залах и витринах экономят - моя личная выгода. Мне не надо огромных выставочных торговых залов, полированных полов и улыбающихся менеджеров во фраках, я все заказываю у них по ICQ. Естесно, знаю заранее, что беру, и не задаю тонну глупых вопросов. Я вообще не очень люблю общаться с персоналом контор, потому что знаком со спецификой их работы. Им тоже непросто выдать информацию по товару, потому что для этого надо теребить поставщика. Не каждый рядовой сотрудник способен на это, да и сроки ответа будут размыты. Мне проще прийти, оплатить и забрать. Покупал у них и ноутбук, и компьютеры, и автомагнитолу, и еще много чего. Информацию о товаре я ищу заранее, а от них мне нужны только вменяемое по срокам выполнение заказа и гарантийка, с чем они в моих случаях всегда справлялись. В принципе в любой технический магазин я иду, точно зная, что именно мне нужно.
Droid
То есть даже битые пиксели, дефекты и прочее смотреть не будешь? ну и глупо, имхо.
Ладно, дизайн, форму, вес и прочие характеристики можно посмотреть в интернете и оценить, что называется, на глазок, но в любом случае, при покупке монитора или ноутбука на него обязательно нужно посмотреть. Вот моя позиция.

Подруга глупых вопросов не задавала. Попытались впарить монитор с битыми пикселями. Еще и не так просто отказаться. Ну это ее история. Я пытался купить там что-либо раза 4. Больше не буду. Консультант должен хотя бы знать, есть ли товар в наличии, и уж тем более не обвинять клиента.
_fAst_
ТехноСити supdup.gif
Брал <<тачку>> там, всё в порядке, не обижает.
Rubberman
QUOTE (Droid @ Jul 5 2007, 14:10)
То есть даже битые пиксели, дефекты и прочее смотреть не будешь? ну и глупо, имхо.

Такие ситуации оговариваю заранее.
FrosT
Z компьютеры отличная контора wink.gif
XeNone
Самый лучший выбор это техносити у меня там до фига друзей брали комп и довольны по уши
Nexus 6
Открытые Технологии.
Брал у них комплектуху для нынешнего компа - естественно обо всем заказанном вычитал в инете. Привезли точно в срок, расплатился и вуаля - новый комп. Но "непросвященным" туда соваться не советую - действительно могут быть проблемы, ибо они ориентированы как раз на "продвинутых".
Petruss
QUOTE (Nexus 6 @ Jul 21 2007, 02:02)
Открытые Технологии.

+1
Пользовался много раз, никаких проблем, отличный выбор и цены вкусные smile.gif
ПалСемёныч
А куда делась Квеста?
RomanZZ
ИМХО НЕ оплатили данную позицию Академоргу....
qwesta.academ.org по прежнему существует
Khanafiev
Одна из хороших компьютерных фирм-Opentech-Открытые технологии находиться на Коммунистической 45. www.opentech.ru. В ноябре собирал товарищу системник два ядра, сэкономили окло 2-4 круб. Но там под заказ,
хотя есть у них и склад. Отличный выбор supdup.gif
morozov
Цитата(Khanafiev @ 16.02.2008, 12:22) *
Одна из хороших компьютерных фирм-Opentech-Открытые технологии находиться на Коммунистической 45. www.opentech.ru. В ноябре собирал товарищу системник два ядра, сэкономили окло 2-4 круб. Но там под заказ,
хотя есть у них и склад. Отличный выбор supdup.gif

Если бы еще гарантию до года не подрезали, совсем хорошо было бы...
Khanafiev
Согласен есть такая проблема с гарантией у них(((...
skif
А где нету?
morozov
Цитата(skif @ 17.02.2008, 19:08) *
А где нету?

Например http://mypc.ru/shop/ не подрезают одним годом гарантию у своих брэндов.
DiNa-Mit
Да все фирмы нормальные по-своему, если не тупить конечно!!! Какой смысл выбирать один магазин, и че, к нему на всю жизнь привязаться?? Я в Квесте клавиатуру раз 5 менял, все косячная попадалась - и меняли! а в техносити тоже проблемы были с флэшкой, ну так если надо я все равно и туду и туда пойду!
Zorax
Если вам нужны дешёвые комплектуюущие - то вам смотреть в сторону ОТ
Если важен сервис и большая гарантия - то в сторону крупных магазинов типа ТС, Квесты и тп..
Лично я бы никогда не поехал в город в ОТ.. ради экономии даже 200-300 рублей...зашёл бы лучше на "Лаврентьевский пятачок" это рядом.
ilogik
Здравствуйте.
Насчет низких цен могу предложить недавно открывшуюся компанию "Железная логика". В данный момент компания работает по примеру ОТ, в дополнении к этому идет доставка по городу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.