Форум Академгородка, Новосибирск > как вывести пятно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как вывести пятно
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
tissa
кто-нибудь знает? ванишь не берет sad.gif
ptizzzza
где-то на переферии памяти бьётся мысль, что пятно от красного вина можно вывести белым вином... но я в этом не уверена.. dry.gif
arkanat
Красное вино обычно засыпали солью и в стирку.
ptizzzza
ну солью, в данном случае, видимо уже поздно...
Fl1p
Vanish:)
Vlass 2
Химчистка, только очень аккуратно, а то я как-то раз попал, блин.
Мария Горынцева
Старинный грузинский способ: семья мочится в тазик, и в этой жидкости замачивают ткань, где пятно. Можно оставить на полсуток. Потом стирается с простым хозяйственным мылом. Опробовано - отстирывается.

Но боюсь, после отбеливателя уже не возьмёт. Надо было сразу после пира.
Alexis
Не знаю, всегда с праздников прихожу с головы до ног облитый красным сухим, всё прекрасно отстирывается в стиралке, в т.ч. светлые вещи. Пейте качественное натуральное вино без красителей supdup.gif
krot
Насчет вина не знаю, но если тряпка не шибко цветастая, то хорошо действует усилитель стирального порошка ACE. Действует постепенно, после 1 - 2 часов замачивания может не подействовать, но через сутки, скорей всего, пятна не будет supdup.gif
Lisol
щас много разных пятновыводителей, посмотрите в ТЦ внизу рядом с хозтоварами
Tomich
QUOTE (krot @ Jun 18 2007, 15:29)
Насчет вина не знаю, но если тряпка не шибко цветастая, то хорошо действует усилитель стирального порошка ACE. Действует постепенно, после 1 - 2 часов замачивания может не подействовать, но через сутки, скорей всего, пятна не будет supdup.gif

!!! ACE, который в бутылке с голубой крышечкой
+1
2 колпачка на 1 литр воды на 10-15 минут. И следить. Потом вынуть - должно если не отойти, то отстираться с легкостью.
Коряжка
Средства AMWAY отлично выводят пятна
rukav.
свежие пятна от красного вина с белой ткани потрясающе выводятся крутым кипятком. вскипятить чайник и поливать пятно, пока оно не исчезнет. действует моментально!!
tissa
QUOTE (rukav. @ Jun 18 2007, 21:50)
свежие пятна от красного вина с белой ткани потрясающе выводятся крутым кипятком. вскипятить чайник и поливать пятно, пока оно не исчезнет. действует моментально!!

пятно, к сожалению, старое sad.gif ванишь помог плохо, хотя небольшое улучшение я седня заметила. надо будет посмотреть в магазине АСЕ, krot, Tomich спасибо! за совет. AMWAY ни разу не видела, хотя наверно просто внимания не обращала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.