Форум Академгородка, Новосибирск > Рекетиры...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекетиры...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
_Баклажан_
...
MonomaH
о, это абсолютно законно и совсем не опасно!
GuFFi$
Это люди, которые едят много мороженого.
Skywalker
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:04)
Я серьёзно спрашиваю! Для меня это важно! Мне никто из знакомых толком объяснить не может!

Законно и не опасно? А что это вообще? Чем они занимаются?

если имеется в виду рэкет, то они самые мирные люди!
sawwa
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:04)
Я серьёзно спрашиваю! Для меня это важно! Мне никто из знакомых толком объяснить не может!

Законно и не опасно? А что это вообще? Чем они занимаются?

Вымогательство
Skywalker
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:08)
QUOTE (Skywalker @ Jun 16 2007, 21:06)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:04)
Я серьёзно спрашиваю! Для меня это важно!  Мне никто из знакомых толком объяснить не может!

Законно и не опасно? А что это вообще? Чем они занимаются?

если имеется в виду рэкет, то они самые мирные люди!

Вы мне можете объянить чем они занимаются?

Шантаж, вымогательство. Посмотрите "Крестный отец"
MonomaH
QUOTE (sawwa @ Jun 16 2007, 21:08)

Вымогательство

+нанесение тесных повреждений, вплоть до литального исхода...
Skywalker
QUOTE (MonomaH @ Jun 16 2007, 22:09)
QUOTE (sawwa @ Jun 16 2007, 21:08)

Вымогательство

+нанесение тесных повреждений, вплоть до литального исхода...

телесных, летального *
MonomaH
QUOTE (Skywalker @ Jun 16 2007, 21:10)
телесных, летального *

грамматика у меня хреновая smile.gif
по теме: бить будут и деньги забирать
Nobody
QUOTE (MonomaH @ Jun 16 2007, 21:13)
по теме: бить будут и деньги забирать

Работа у них такая!...
Skywalker
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:16)
Стоит смотреть обе части крёстного отца?

а почему рэкетиры? в чём смысл выделятьобчных гопов-бандитов таким словом?

Потому что приходят к тебе, и говорят - Давай все деньги и драгоценности иначе пипец. dry.gif от подвид бандитов занимающихся шантажом.

Нет, достаточно первой части для сабжа )) а вообще-то их три, и все стоит смотреть
djonny
РЭКЕТ - Преступное (путём угроз, шантажа) вымогательство чужих доходов.
MonomaH
QUOTE (djonny @ Jun 16 2007, 21:23)
РЭКЕТ - Преступное (путём угроз, шантажа) вымогательство чужих доходов.

Рэкет — это сбор “дани” под угрозой причинения физического и имущественного вреда. Собирая дань, преступная организация обычно гарантирует обложенным “данью” предпринимателям защиту от вымогательств других преступных групп или преступников-одиночек...
medvezai
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

За своих молодых друзей шлюзовских переживаете? cool.gif
MonomaH
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

ага, только надо еще поймать
Skywalker
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

нет, им дадут шоколадку и отпустят
MonomaH
QUOTE (Skywalker @ Jun 16 2007, 21:33)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

нет, им дадут шоколадку и отпустят

еще ай-яй-яй скажут smile.gif
sawwa
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:16)
Стоит смотреть обе части крёстного отца?

а почему рэкетиры? в чём смысл выделятьобчных гопов-бандитов таким словом?

Вымогательство - это требование передачи чужого имущества или прававна имущество либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений ,позорящих потерпевшего или его близких, или иных сведений ,которые могут нанести существенный вред правам или законным интересам потерпевшего.

Грабеж - открытое хищение чужого имущества.
разбой - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с приминением насилия, опасного для жизни или здоровья

One1
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:16)


а почему рэкетиры? в чём смысл выделятьобчных гопов-бандитов таким словом?

"Крёстного отца" смотреть не обязательно, хотя раз уж спрашиваешь, то, может, и стоит, а может и вовсе не стоит..

Так вот, рэкет -- вид вымогательства, только не разового, а, так сказать, регулярного, то есть, человека доят, как корову, соответственно, рэкетиров интересуют долгосрочные проекты -- например, коммерсанты, у которых дела идут хорошо, есть прибыль, "тогда приходят ОНИ" и вежливо, подчёркиваю, очень вежливо произносят коронную фразу навроде "Делиться надо", и совершенно случайно в руках у людей ножи, кувалды (мужики просто с работы идут, один в магазине работает, в хлебном, другой вот кузнец), у третьего утюг, наверное, только что из ремонта забрал, домой несётsmile.gifкстати, можно, я его здесь, у тебя на животе поставлю, а то рука устала держать, спасибо (я уже говорил, что это очень вежливые люди)..
Потом ребята приходят регулярно за энной суммой за "крышу", суть крыши заключается в одной лишь фразе: "Мы тебя грабить никому не дадим, сами будем".

Но сейчас уже всё стало цивилизованно, охранные услуги называется. А зачем это тебе знать ? И ты типо с Луны, или тебе десять лет, что ты не знаешь этих славных ребят из песни Асмолова "мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены..." ?
sawwa
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:34)
QUOTE (MonomaH @ Jun 16 2007, 21:33)
QUOTE (Skywalker @ Jun 16 2007, 21:33)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

нет, им дадут шоколадку и отпустят

еще ай-яй-яй скажут smile.gif

парни, хорош издеваться...

Дают от трех до семи в зависимости от тяжести преступления
T55
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 20:56)
Помогите понять, что такое рекетирство (правильно ли я пишу вообще название) и кто такие рекетиры? Чем они занимаются и является ли это противозаконным?

Правильно писать "Ракитиры" - это люди, которые занимаются выращиванием ракит (дерево такое)

УК РФ за выращивание ракит выше 1454 мм предусмотренна ответственность от 2 до 5 лет лишения свободы (ст. 574 п.4)
Skywalker
QUOTE (T55 @ Jun 16 2007, 22:39)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 20:56)
Помогите понять, что такое рекетирство (правильно ли я пишу вообще название) и кто такие рекетиры? Чем они занимаются и является ли это противозаконным?

Правильно писать "Ракитиры" - это люди, которые занимаются выращиванием ракит (дерево такое)

УК РФ за выращивание ракит выше 1454 мм предусмотренна ответственность от 2 до 5 лет лишения свободы (ст. 574 п.4)

*замерил ракит* - чьорт оно 1676 мм, пойду быстро срежу верхушку пока не спалили
medvezai
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:34)
QUOTE (medvezai @ Jun 16 2007, 21:32)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:30)
То есть их могут убить? И посадить в тюрьму, если поймают за этим делом так?

За своих молодых друзей шлюзовских переживаете? cool.gif

И не просто друзей... sad.gif

Да в ваших районах каждый пацан считает себя рекитиром smile.gif В возрасте от 14 до 20 лет. Дальше как правило вырастают взрослеют, в лучшем случае.

Баклажан, ты расскажи в чем дело то...
А то возмездие за гоп-стоп сильно зависит от обстоятельств cool.gif
One1
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:40)
QUOTE (One1 @ Jun 16 2007, 21:37)
А зачем это тебе знать ? И ты типо с Луны, или тебе десять лет, что ты не знаешь этих славных ребят из песни Асмолова "мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены..." ?

Пускай я с луны. Мне не 10. Но и песни такой я не знаю...


А найди, хорошая такая песня, сам вот сейчас и поставил, класс...Владимир Асмолов, "Рэкетмены". (кстати, не хотел обидеть, если что, извини, ну, не верю, что можно не знать такое явление, времени-то прошло всего-ничего, неужели и правда уже поблекла слава этих артистов жанра импровизации и комедии ?)

"Ты же никому не скажешь, правда, что по-братски делишься добром ?" -- хорошая строчка из сей песни, что ещё раз доказывает мои слова про крайнюю вежливость этих добрых людей.


medvezai
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:02)
QUOTE (medvezai @ Jun 16 2007, 21:47)
Баклажан, ты расскажи в чем дело то...
А то возмездие за гоп-стоп сильно зависит от обстоятельств  cool.gif

Просто мой знакомый кажись хочет этим заниматься. Он мне толком не объяснил что это вот я и пытаюсь понять. Единтсвенное что я поняла сразу от него - это опасно.

Романтика.. блин cry2.gif
T55
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:02)
Просто мой знакомый кажись хочет этим заниматься. Он мне толком не объяснил что это вот я и пытаюсь понять. Единтсвенное что я поняла сразу от него - это опасно.

Хорошая профессия только учиться долго и в НГПУ (Новосибирский Государственный Пацанский Университет) на факультет прикладного рекетирства поступить сложно очень - там конкурс большой
zuban
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:02)
QUOTE (medvezai @ Jun 16 2007, 21:47)
Баклажан, ты расскажи в чем дело то...
А то возмездие за гоп-стоп сильно зависит от обстоятельств  cool.gif

Просто мой знакомый кажись хочет этим заниматься. Он мне толком не объяснил что это вот я и пытаюсь понять. Единтсвенное что я поняла сразу от него - это опасно.

Какой хороший знакомый biggrin.gif
djonny
_Баклажан_, хватит издеваться над форумчанами laugh.gif grin.gif
Airin
QUOTE (zuban @ Jun 16 2007, 23:20)
Какой хороший знакомый  biggrin.gif

"У меня растут года, будет мне 17. Кем работать мне тогда, чем заниматься?"...
"Все работы хороши, выбирай на вкус!"
Пусть Ваш знакомый поговорит со знающими людьми. сходит в Центр занятости, вдруг у них вакансии есть для начинающих рэкетиров без опыта работы в сфере рэкета?
One1
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:02)

Просто мой знакомый кажись хочет этим заниматься. Он мне толком не объяснил что это вот я и пытаюсь понять. Единтсвенное что я поняла сразу от него - это опасно.

Ага, а после того, как он это рассказывал, он тебя дружить не приглашал на всю ночь (опять извини) ?

Кстати, не представляю, как можно рассказывать о таких вещах, если и правда есть идеи кого-то доить, только вариант из первого абзаца, то есть, чтобы перед впечатлительной девчушкой выпендриться, так что, скорее всего это фуфло, можете его слова делить на сто..
Совсем работать не умеют, салаги, молодняк, беспредельщики, в понятиях ни болта не рубят grin.gif
Airin
QUOTE (One1 @ Jun 16 2007, 23:31)
Совсем работать не умеют, салаги, молодняк, беспредельщики, в понятиях ни болта не рубят grin.gif

Мож он горбатого лепит? cbs_zz.gif
One1
QUOTE (Airin @ Jun 16 2007, 22:33)

Мож он горбатого лепит? cbs_zz.gif

Да однозначно, причём, к стене, что я бы не рекомендовал делать (вы же поняли -- не по понятиям это). icon_smoke.gif
Aton-Ra
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:34)
QUOTE (medvezai @ Jun 16 2007, 21:32)
За своих молодых друзей шлюзовских переживаете?  cool.gif

И не просто друзей... sad.gif

В аналогичной ситуации у меня стало бы на одного друга меньше. Впрочем, это фантастика - к дерьму никогда не тянуло.
Wounder
Рэкет — форма организованной преступности, использующая шантаж, запугивание, угрозы и насилие с целью вымогательства. В российском законодательстве термин "рэкет" не используется.
англ.Racket — шантаж.
(из Яндекса)
CTOC
был у меня один случай как раз в тему, я стоял на площади Карла Маркса покупая сосиски в тесте))) ну и значит спрашиваю у бабули, "часто вас доят?" она мне ответила типа мол раз в день 350 рублей забирают, я спросил а много ли она зарабатывает она ответила 500 рублей... так что делайте выводы девушка)
daata
Для общего развития желающим занятся рэкетом.
Как говорят менты -"живут они (все эти крутые ребята) хорошо но не долго". Можно добавить, что хорошо живут не долго - нары светят всем. Все члены всех ОПГ известны и есть а картотеках МВД и ФСБ. Их не трогают - ждут общей команды по стране (от кого пронятно - Да). А так снимеш этих на зону новые будут устанавливать свои поляны и пойдёт междуусобная пальба. Опять аврал по мокрухе - не трогаешь (если нет заявления от пострадавшего) и усё спокойно. Но это пока - команда рано или поздно будет.
Airin
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 17 2007, 00:04)
Типа эти же рэкетиры ещё доят? О_о Бабушек-то зачем?

Да, в программу подготовки рэкетиров входит аппаратное и ручное доение. Но нормальные, квалифицированные рэкетиры бабушек не трогают, потому что у бабушек обычно низкие удои. Так что это были жалкие дилетанты.
medvezai
QUOTE (One1 @ Jun 16 2007, 22:31)
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 22:02)

Просто мой знакомый кажись хочет этим заниматься. Он мне толком не объяснил что это вот я и пытаюсь понять. Единтсвенное что я поняла сразу от него - это опасно.

Ага, а после того, как он это рассказывал, он тебя дружить не приглашал на всю ночь (опять извини) ?


Эти молодые "рекетиры" как правило еще живут с родителями smile.gif Так что на всю ночь врядли... так просто ... тыкнуть несколько раз laugh.gif cool.gif
CTOC
тема очень жестока... некому не пожелаю, спасения попросту нету от них(
djonny
_Баклажан_, ежели ваша тема - не своеобразная шутка юмора, дабы скоротать вечерок под невинный стеб над форумчанами... grin.gif
... то отвечу: "рэкетирская карьера" вашего знакомого закончится очень быстро и печально для него: во-первых, все билеты на участие в этом бизнесе проданы еще в 90-х годах прошлого века; а во-вторых, на сегодня "безбилетников" и прочих любителей подобной самодеятельности наказывают, не оповещая органы охраны правопорядка. К несчастью для наказуемых и их родственников.
Мария Горынцева
QUOTE (_Баклажан_ @ Jun 16 2007, 21:47)
QUOTE (T55 @ Jun 16 2007, 21:39)
Правильно писать "Ракитиры" - это люди, которые занимаются выращиванием ракит (дерево такое)

УК РФ за выращивание ракит выше 1454 мм предусмотренна ответственность от 2 до 5 лет лишения свободы (ст. 574 п.4)

А что это за деревья такие что их нельзя выращивать и как это относится к грабежам и т.д.? мну не дура, просто ни разу не сталкивалась и не слышала а тут столкнулась и теперь хочу досканально всё изучить и понять...

Леди, Вы меня просто пугаете. Я с трудом удерживаюсь в рамках политкорректности.

Но уж по поводу знакомого позволю себе неполиткорректность: ИДИОТ. Возможно, даже мерзавец (в будущем так точно). Избавляйтесь от таких знакомых.

УПД: А впрочем, Джонни в предыдущем посте всё верно заметил...
Сейчас рэкет - это уже ан масс позавчерашний день.
FLAGELLUM DEI
я был рэкетиром.
передай своему знакомому, чтоб перестал валять дурака... wink.gif
Holiday
Баклажан, а он вам просто друг или связывает нечто большее? Во втором случае Вам дико повезло - будете ходить на свидания в определенные дни месяца в присутствии следователя, он будет спрашивать: "ты меня дождешься?", а Вы - "Не забуду вовек!", а если совсем взгрустнется - можно радио "Шансон" послушать... Ох rolleyes.gif не придется жаловаться, что в жизни не хватает романтики! так что - повезло!
Porokh
соликамск-воркута-колыма.............лучше бы он в игрушки играл или врачом одевался........и смотрел спокойной ночи малыши.
Allex
Возможно, он рАкитир, то есть человек, занимающийся стрельбой по ракам в тире. Смысл прост - простреленные в тире раки необыкновенно хороши к пиву, и ценятся черезвычайно высоко в самых изысканных ресторанах.

Это тоже опасно - обозленные раки нападают сообща и молча, могучми клешнями перекусывая проволоку и дробя кости. При этом нападение рака абсолютно неожиданно - ведь он не кидается вперед, как большинство зверей, а пятится назад, поэтому очень тяжело определить момент начала атаки. Кроме того, психологически очень трудно отбивать атаки зверя, который кидается спиной. Требуется молниеносная реакция и очень крепкие нервы. Расчет раков строится на панике жертвы, им достаточно секундного замешательства. Всем хорошо известно, что раки питаются, обгладывая трупы - это жертвы их внезапных психологических атак.

Не просто знакомому я бы пожелал удачи. Судя по всему, это человек с железными нервами, один из немногих, кто не теряя самообладания может смотреть раку в лицо, точнее в задницу.
Hommer
...посадят далеко и надолго. А то и пристрелят ненароком. В общем-то тут уже всё сказано.
MonomaH
QUOTE (Porokh @ Jun 17 2007, 01:12)
соликамск-воркута-колыма............

уютная могилка...
Holiday
QUOTE (Allex @ Jun 17 2007, 02:57)
Возможно, он рАкитир, то есть человек, занимающийся стрельбой по ракам в тире. Смысл прост - простреленные в тире раки необыкновенно хороши к пиву, и ценятся черезвычайно высоко в самых изысканных ресторанах.

Это тоже опасно - обозленные раки нападают сообща и молча, могучми клешнями перекусывая проволоку и дробя кости. При этом нападение рака абсолютно неожиданно - ведь он не кидается вперед, как большинство зверей, а пятится назад, поэтому очень тяжело определить момент начала атаки. Кроме того, психологически очень трудно отбивать атаки зверя, который кидается спиной. Требуется молниеносная реакция и очень крепкие нервы. Расчет раков строится на панике жертвы, им достаточно секундного замешательства. Всем хорошо известно, что раки питаются, обгладывая трупы - это жертвы их внезапных психологических атак.

Не просто знакомому я бы пожелал удачи. Судя по всему, это человек с железными нервами, один из немногих, кто не теряя самообладания может смотреть раку в лицо, точнее в задницу.

supdup.gif jok.gif
4you
Молодец, парень!
Навешал лапши на уши девушке, а она и рада переживать! Все, с сегодняшнего для всем девчонкам говорю, что я рэкитир, а по ночам киллер.
Время рэкета прошло в 90-е. Сейчас это не рэкет а охранные предприятия, как минимум.
Хотя если он в налоговую хочет пойти, или в ГИБДД, то очень может быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.