Форум Академгородка, Новосибирск > Поблема с загранпаспортом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поблема с загранпаспортом
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
mindalka
Прошлым летом ездила на Украину, выехала из России, въехала в Украину - на обеих таможнях в паспорт поставили по печати, всё нормально. А когда ехала обратно, а украинской таможне печать поставили, а на российской - нет.
Этим летом собираюсь поехать туда же. Может кто-нибудь попадал в такую же ситуацию? Скажите, могут ли на таможне возникнуть проблемы из-за отсутствия печати.
Soj
думаю вы им все объясните, если возникнут проблемы.
Я например возвращался вообще из шенгенской зоны.
Из Барселоны самолет вылетал почти в 12 ночи, а в это время у них уже все уходят спать - поэтому печати выезда из шенгенской зоны у меня не было. Не поставили всему рейсу. Так что это нормально я думаю. Не переживайте.
mindalka
QUOTE (Soj @ Jun 16 2007, 13:32)
думаю вы им все объясните, если возникнут проблемы.
Я например возвращался вообще из шенгенской зоны.
Из Барселоны самолет вылетал почти в 12 ночи, а в это время у них уже все уходят спать - поэтому печати выезда из шенгенской зоны у меня не было. Не поставили всему рейсу. Так что это нормально я думаю. Не переживайте.

Ну вот и я границу ночью проезжала, меня 2 раза будили, просили паспорт, я не просыпаясь протягивала паспорт, потом забирала его и ложилась спать дальшеsmile.gif только на утро обнаружила, что его не проштамповали...
MonomaH
так Вы до сих пор за границей и проникли в Россию нелегально smile.gif
mindalka
QUOTE (MonomaH @ Jun 16 2007, 13:48)
так Вы до сих пор за границей и проникли в Россию нелегально smile.gif

дада... эта мысль меня уже неоднократно посещала %)
MonomaH
QUOTE (mindalka @ Jun 16 2007, 13:49)
QUOTE (MonomaH @ Jun 16 2007, 13:48)
так Вы до сих пор за границей и проникли в Россию нелегально smile.gif

дада... эта мысль меня уже неоднократно посещала %)

еще начнут на границе руки крутить и арестовывать )
svetlana
Разве на въезде на Украину нужен загранпаспорт?.. Я по российскому проезжала без всяких пропечатываний. Заполнила на границе какую-то мелкую блеклую бумажку типа "я такая-то еду отдыхать" и все.
AnnaS
QUOTE (mindalka @ Jun 16 2007, 13:28)
Прошлым летом ездила на Украину, выехала из России, въехала в Украину - на обеих таможнях в паспорт поставили по печати, всё нормально. А когда ехала обратно, а украинской таможне печать поставили, а на российской - нет.
Этим летом собираюсь поехать туда же. Может кто-нибудь попадал в такую же ситуацию? Скажите, могут ли на таможне возникнуть проблемы из-за отсутствия печати.

Я попадала точно в такую ситуацию, на обратном пути печать в паспорт была не поставлена, причем на украинской как раз таможне не поставили, а на российской поставили...Заезжала я на Украину через Порт-Кавказ, через паромную переправу.После этого уже снова была на Украине, проблем не было. Так что не волнуйтесь!
mindalka
QUOTE (svetlana @ Jun 16 2007, 14:36)
Разве на въезде на Украину нужен загранпаспорт?.. Я по российскому проезжала без всяких пропечатываний. Заполнила на границе какую-то мелкую блеклую бумажку типа "я такая-то еду отдыхать" и все.

Конечно, можно ездить и по обычному паспорту, но был прецедент: моему брату несколько лет назад хохлы понаставили в российский паспорт каких-то левых печатей... так что хрен знает что им в голову взбредёт, по заграннику спокойнее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.