Форум Академгородка, Новосибирск > Грибы белые пошли.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибы белые пошли.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Витя Малеев
Грибы белые пошли. Завтра и схожу на разведку...
Кто был уже - как на счёт клещей?
nadezhda
Клещей, говорят, нынче много. И большой % заражённых. Что-то мне не хочется по грибы... Как сходите, напишите.
MonomaH
QUOTE (nadezhda @ Jun 16 2007, 03:11)
Как сходите, напишите.

в смысле, когда вылечат...
pavlyshka
В Караканском бору их уже навалом..только правда комары какие то мутировавшие-красные, огромные бррр zombie.gif fear.gif НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид". Скоко ни шарился по лесу, набрызганный им, никто в радиусе 1 метра на протяжении 1,5-2 часов не подлетает. Он и от клещей, и от мошек, и от слепней, и от комаров
Fariula
QUOTE (Витя Малеев @ Jun 15 2007, 19:06)
Грибы белые пошли. Завтра и схожу на разведку...
Кто был уже - как на счёт клещей?

Ну как, сходили? Клещей много?
Или только собираетесь.
W^SMUT
QUOTE (Fariula @ Jun 16 2007, 15:00)
QUOTE (Витя Малеев @ Jun 15 2007, 19:06)
Грибы белые пошли. Завтра и схожу на разведку...
Кто был уже - как на счёт клещей?

Клещей много?

странный вопрос! dry.gif
Tomich
ЗАвтра пойду за грибами в козырное мегоместо. Потом отчитаюсь об укусах smile.gif
АмнеZия
QUOTE (pavlyshka @ Jun 16 2007, 09:47)
В Караканском бору их уже навалом..только правда комары какие то мутировавшие-красные, огромные бррр zombie.gif fear.gif НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид". Скоко ни шарился по лесу, набрызганный им, никто в радиусе 1 метра на протяжении 1,5-2 часов не подлетает. Он и от клещей, и от мошек, и от слепней, и от комаров

Кого полно-то: клещей, грибов или комаров?
Fariula
QUOTE (АмнеZия @ Jun 16 2007, 20:48)
QUOTE (pavlyshka @ Jun 16 2007, 09:47)
В Караканском бору их уже навалом..только правда комары какие то мутировавшие-красные, огромные бррр zombie.gif  fear.gif НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид". Скоко ни шарился по лесу, набрызганный им, никто в радиусе 1 метра на протяжении 1,5-2 часов не подлетает. Он и от клещей, и от мошек, и от слепней, и от комаров

Кого полно-то: клещей, грибов или комаров?

Всех! Так всегда было.
sad.gif
Tanya
QUOTE (Tomich @ Jun 16 2007, 20:05)
ЗАвтра пойду за грибами в козырное мегоместо. Потом отчитаюсь об укусах smile.gif

А я только что оттуда - правда, берёзовых белых на моих заветных площадках не обнаружено. Как с боровиками обстоит - надо проверить. Зато подберёзовиков просто море.

А вообще клещей в этом году очень много, я уже штук 12 с себя сняла, причём пару подцепила на дорожке от ВЦ к Институту математики и рядом с Холидеем на Терешковой.
OMNI
QUOTE (Tomich @ Jun 16 2007, 20:05)
ЗАвтра пойду за грибами в козырное мегоместо. Потом отчитаюсь об укусах smile.gif

Почаще осматривайтесь - буду за Вас переживать. smile.gif

Сам не пойду - уже как-то приходилось тратить на гаммаглобулин немаленькие денежки. Знакомый после полгода больнички с энцефалитом вообще впал в жуткую гиподинамию - а раньше километры по лесам, полям истаптывал, что пёхом, что на лыжах.
-blizzard-
QUOTE (OMNI @ Jun 16 2007, 22:48)
Знакомый после полгода больнички с энцефалитом вообще впал в жуткую гиподинамию - а раньше километры по лесам, полям истаптывал, что пёхом, что на лыжах.

Летом на лыжах? Если зимой, то клещи насколько я знаю таким прогулкам не помеха smile.gif Дней пять назад возвращался из гаража и решил заглянуть в лес на разведку, нифига нет, не считая трех поганок. Сегодня-завтра еще раз хочу сходить, клещей не боюсь, т.к. одеваюсь соответственно и пользуюсь средствами защиты против этой напасти. А вообще, если в лесу не одни то не повредит раз в полчаса осматривать друг друга и все будет зашибись.
Ирина Ш.
А я в субботу в Каракан ездила. Грибов много: в основном белые и моховики, поменьше сморчков, подосиновиков.
А клещей в Караканском бору нет, только комары, пауки, да мышки... laugh.gif
LeN0k$
Грибы - это супер, а вот клещей побаиваюсь. unsure.gif
Ирина Ш.
QUOTE (OMNI @ Jun 16 2007, 22:48)
Сам не пойду - уже как-то приходилось тратить на гаммаглобулин немаленькие денежки.

А страховаться не пробовали? Всего 100 рублей, зато при укусе не надо будет свои денежки тратить! smile.gif
Ola-la
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 18 2007, 14:32)
А я в субботу в Каракан ездила. Грибов много: в основном белые и моховики, поменьше сморчков, подосиновиков.
А клещей в Караканском бору нет, только комары, пауки, да мышки... laugh.gif

А-а-а-а! Завидую! smile.gif
А мухоморы есть?
Ирина Ш.
QUOTE (Ola-la @ Jun 18 2007, 14:37)

А мухоморы есть?

Не-а...
Зато поганок много. biggrin.gif
Но я на первый слой ездить не люблю - все равно грибов не так много.
Самое лучшее начинать с конца июля - там и грузди пойдут, и маслята, и опята, и рыжики. А домой едешь - сидеть в машине негде - все корзинами, ведрами, пакетами заставлено. А потом до утра с ними возишься. Вот это кайф. rolleyes.gif
А тут хватило на суп, на картошку, немного замариновать и заморозить. Зато я уже начала заготовки на зиму делать! biggrin.gif

З.Ы. Хочу груздей...
грызианка
Зато в июле отбоя от грибников-конкурентов нет, особенно в Караканском. а потом стоят на каждом повороте с воооот такееенными мешками грибов..эх, грибочки..
я как по грибы - обрабатываюсь уже названным выше "рефтамидом". пока помогало (тьфу-тьфу-тьфу), но чувствую скоро у насекомых выработается к нему иммунитет unsure.gif
tissa
аааа.....хочу в каракан за грибами!!!! ohmy.gif в прошлом годе съездили-ниче не набрали((( дождей было мало......хочу!!!набрать много-много))
Elenka)
QUOTE (pavlyshka @ Jun 16 2007, 09:47)
НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид".

Вот это средство! а оно точно помогает? можете подсказать, где его приобрести можно wink.gif
san1Ch
Клешей мало не бывает! laugh.gif
Kiss_Ka
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 18 2007, 14:42)
З.Ы. Хочу груздей...

+1
Жаль их в наших лесах маловато. sad.gif

З.Ы. надо бы в лес сходить _whistling_.gif
pavlyshka
QUOTE (Elenka) @ Jun 18 2007, 18:20)
QUOTE (pavlyshka @ Jun 16 2007, 09:47)
НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид".

Вот это средство! а оно точно помогает? можете подсказать, где его приобрести можно wink.gif

ну пожалуй в хозяйственном магазине, на рынке, в рыболовном, охотничьем магазинах, в ТЦ- да где угодно. Рефтамид, это спрэй, обертка- черно-красно-желтая. Тока брызгать надо осторожно и не вдыхать в этот момент, но спасает ото всего, да и стоит в пределах рублей 100 smile.gif
san1Ch
точно спасает от клещей?
Катя и её пудель
QUOTE (pavlyshka @ Jun 20 2007, 16:59)
QUOTE (Elenka) @ Jun 18 2007, 18:20)
QUOTE (pavlyshka @ Jun 16 2007, 09:47)
НО, есть одно средство, которое ото всего спасает- "Рефтамид".

Вот это средство! а оно точно помогает? можете подсказать, где его приобрести можно wink.gif

ну пожалуй в хозяйственном магазине, на рынке, в рыболовном, охотничьем магазинах, в ТЦ- да где угодно. Рефтамид, это спрэй, обертка- черно-красно-желтая. Тока брызгать надо осторожно и не вдыхать в этот момент, но спасает ото всего, да и стоит в пределах рублей 100 smile.gif

Записала название. Я, например, от клещей застрахована, каждый год страхуюсь. Обожаю собирать грибы, но меня жутко укачивает в машинах, так что приходиться ограничиваться лесом вокруг дачи, в коем, к сожалению, каждое утро старушки всё обирают.
нихт фирштейн
а мы от клещей рисовали на себе карандашом "Претикс". И творчество и смотреть интересно, как они потом отваливаются.
Вишенка=)
Клещей опасайтесь !!!!! umnik.gif
Ложe-чка
QUOTE (Вишенка=) @ Jul 1 2007, 16:26)
Клещей опасайтесь !!!!! umnik.gif

_dada_.gif
Б@гир@
Советую самое проверенное средство от клещей: прививочка!!!
Первый раз ставят две с промежутком в месяц, а на следующий год одну. А клещей в этом году на самом деле просто ужас. Неделю назад была в Караканском бору с друзьями два клеща "нашли" (хорошо хоть они на одежде были). Позавчера в Чемском бору еще пять особей этого вида обнаружили.
В любом случае, если пойдете в лес
1. Берите средства от клещей,
2. Заправляйте штаны в носки,
3. И осматривайте окружающих почаще.

Помните: Клещей бояться, в лес не ходить...
XXL
Обсуждение Psilocybe и т.п. является нарушением правил форума biggrin.gif
Neks
QUOTE (XXL @ Jul 7 2007, 00:10)
Обсуждение Psilocybe и т.п. является нарушением правил форума biggrin.gif

Конечно, всем фтыкать в мускимол ! Даешь 4 пантерных ! cbs_madlaugh.gif icon_smile_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.