Форум Академгородка, Новосибирск > Жакаранда из семян
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жакаранда из семян
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
savanna
Купила семена жакаранды мимозолистной, посеяла, жду-вдруг получится. Хотелось бы услышать мнения опытных жакарандоводов.
nadezhda
Выращивала такого зверя лет 5 назад. Из 10 шт. проросли 4 шт. где-то примерно недели через две. Растение довольно быстро растущее. Сеяла в феврале, к июлю были уже около 20см.Но у меня не прижились, все раздала, т. к. жекаранде нужен свет, а у нас квартира тёмная. Стала она вытягиваться и начала терять декоративность. Вот так. Впринципе, растение неприхотливое, только опрыскивайте почаще.
savanna
У нас окна выходят на восток, солнце до обеда жарит, а после обеда свет становится рассеянным, цветам вроде хватает.
Я читала, что в комнатных условиях жакаранда практически не цветет. А жаль, у нее чудесное цветение.
Спасибо за совет. smile.gif
ranet
У меня и сейчас живёт, выращенное из семян года три-четыре назад. Уж не помню, клещик ли нас мучил, но веточки засыхали, растение оголялось. Срезала верхушку, корни не дала, но само растение дало новый побег, всё загустилось, симпатично получилось. Очень нарядное ратение. Можно формировать.
:)
LAURA
А фото кто-нибудь может выложить? Хочется посмотреть, как выглядит это растение. unsure.gif
nadezhda
Вот в интернете нашла:
savanna
Жакаранда взошла(из 20 семян-17 росточков), и теперь я в недоумении: куда мне девать этот жакарандовый лес? Честно говоря, я и не надеялась, что взойдет хоть пара-тройка семян (они у меня дней пять вымачивались в Био-мастере, думала, что уже пропали). Так что, если кому сильно захочется-поделюсь. smile.gif
MORE
прижилась, замечательно растет, спасибо большое.
Ol_
QUOTE (savanna @ Jun 26 2007, 00:45)
Жакаранда взошла(из 20 семян-17 росточков), и теперь я в недоумении: куда мне девать этот жакарандовый лес? Честно говоря, я и не надеялась, что взойдет хоть пара-тройка семян (они у меня дней пять вымачивались в Био-мастере, думала, что уже пропали). Так что, если кому сильно захочется-поделюсь. smile.gif

Я бы взяла, у меня ни одно не взошло sad.gif
savanna
QUOTE (Ol_ @ Jul 23 2007, 16:45)
QUOTE (savanna @ Jun 26 2007, 00:45)
Жакаранда взошла(из 20 семян-17 росточков), и теперь я в недоумении: куда мне девать этот жакарандовый лес? Честно говоря, я и не надеялась, что взойдет хоть пара-тройка семян (они у меня дней пять вымачивались в Био-мастере, думала, что уже пропали). Так что, если кому сильно захочется-поделюсь. smile.gif

Я бы взяла, у меня ни одно не взошло sad.gif

Ol, ответила вам в личку. Мой номер телефона у вас есть-звоните.
urmakuz
Тема уже давнишняя, но, может, кто поможет? Я сейчас нахожусь в ЮАР, тут полно джакаранд. Хочу привезти семена, которые валяются под деревом, но не знаю, имеет ли смысл? Может, они не взойдут?

Вот сами "семечки"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
urmakuz
Семена привезла - и они взошли smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.