Форум Академгородка, Новосибирск > Общага...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общага...
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sharky
Когда абитуриенту можна получить общагу? Желательно как можно раньше!!!
ummma
Это у коменды спрашивать надо dry.gif ... ну скорее всего за неделю да сентября.
Emno
А в какую общагу. Вообще с 25 августа заселение и оформление. Подойти к каменде в свою общагу и погворить с ней. Если не Новосибирская прописка то все гораздо легче. Вероятность что дадут общагу 90%.
Boni
QUOTE (Emno @ Jul 31 2006, 14:40)
А в какую общагу. Вообще с 25 августа заселение и оформление. Подойти к каменде в свою общагу и погворить с ней. Если не Новосибирская прописка то все гораздо легче. Вероятность что дадут общагу 90%.

а если новосибирская, то после заселения иногородних и то проблематично.
morozov
QUOTE (Sharky @ Jul 31 2006, 10:00)
Когда абитуриенту можна получить общагу? Желательно как можно раньше!!!

Если есть веская причина, ищите Жанну Яковлевну Ермолу.
В деканате(т. 3397800) или в соцзащите или обратитесь в дирекцию студгородка.
Если Вы в списках иногородних студентов, то есть вероятность заселиться в августе.
Emno
QUOTE (Boni @ Jul 31 2006, 14:43)
QUOTE (Emno @ Jul 31 2006, 14:40)
А в какую общагу. Вообще с 25 августа заселение и оформление. Подойти к каменде в свою общагу и погворить с ней. Если не Новосибирская прописка то все гораздо легче. Вероятность что дадут общагу 90%.

а если новосибирская, то после заселения иногородних и то проблематично.

sad.gif да-да...поэтому нужно приходить раньше и просить, просить, просить... grin.gif
Еще говорят можно коньячка и конфет принести, но я не пробовала ни разу... и пока 4 года как-то прожила wink.gif
Sharky
QUOTE (Emno @ Jul 31 2006, 14:40)
А в какую общагу. Вообще с 25 августа заселение и оформление. Подойти к каменде в свою общагу и погворить с ней. Если не Новосибирская прописка то все гораздо легче. Вероятность что дадут общагу 90%.

Я иногородний. Меня интересует, когда самое ранне мне могут дать общагу
Emno
вообще не помню как на абитуре это происходило. Но кажись заявку писать нужно. Самое раннее, наверное в августе. Вобще просто нужно к коменде подойти, той общаги в которой жить хочешь.
ummma
QUOTE (Emno @ Jul 31 2006, 18:28)
вообще не помню как на абитуре это происходило. Но кажись заявку писать нужно. Самое раннее, наверное в августе. Вобще просто нужно к коменде подойти, той общаги в которой жить хочешь.

Не хочешь.. а поселить должны... biggrin.gif
Sharky
QUOTE (ummma @ Jul 31 2006, 22:45)
QUOTE (Emno @ Jul 31 2006, 18:28)
вообще не помню как на абитуре это происходило. Но кажись заявку писать нужно. Самое раннее, наверное в августе. Вобще просто нужно к коменде подойти, той общаги в которой жить хочешь.

Не хочешь.. а поселить должны... biggrin.gif

+1 biggrin.gif Точно
.god.
Предлагаю студентам, населяющим общагу, провести небольшой комплекс расслабляющих упражнений прямо сейчас. wink.gif

Итак, встаньте посреди комнаты и посчитайте наличее и кол-во наиболее брасающихся в глаза предметов (кровати, столы, шкафы, санузлы, окна, двери, сосоеди по комнате и т.д.) smile.gif а результат подсчета запишите в сообщение.

Затем, пройдитесь средним шагом вдоль комнаты и поперек. Кол-во шагов тоже в сообщениеsmile.gif

Для особо подвижных есть предложение погуляться по этажу и подметить наличие различных интересных мест (кухня, туалеты, бомбоубежище и т.д.)

Данный комплекс будет полезен не только вам, но и мне, спасибо! supdup.gif

Sharky
А если мы хотим поселиться с другом вместе, но мы на разных факультетах он ГГФ, я ФФ. Можно ли нам как-нибудь поселиться вместе?
Sharky
QUOTE (moisha @ Aug 2 2006, 13:32)
Попробовать можно, но будет очень много бегатьни по инстанциям.

А не подскажите по каким инстанциям и вообще еуда нужно обратиться
Ragazza
к заведующему студ городком..Раньше был Марков вроде, сейчас посмотрите инфу на сайте нгу..
Далее идем к коменде....а вобще если маленькя в блоке-можно попробовать договориться с соседом без всяких инстанций
Avaria
QUOTE (Sharky @ Aug 2 2006, 11:11)
А если мы хотим поселиться с другом вместе, но мы на разных факультетах он ГГФ, я ФФ. Можно ли нам как-нибудь поселиться вместе?

я делала через замдекана того факультета, в общагу которого собирались селиться. а беготни не так уж и много smile.gif
Avaria
QUOTE (Ragazza @ Aug 2 2006, 14:58)
к заведующему студ городком..Раньше был Марков вроде, сейчас посмотрите инфу на сайте нгу..

сейчас Юрчук. Марков вроде отродясь заведующим студгородком не был, он был проректор по общим вопросам
katrin-cutie
Привет всем! я тут совсем новенькая... вот летом поступила к вам на фия! =) у меня такой вопрос: в какую общагу селят ФИЯ и можно там выжить? Заранее спасибо! smile.gif
zima
Привет Катрин smile.gif
Куда заселяют - точно сказать не могу, у меня несколько подруг с ФИЯ жили в 11 общаге, в малосемейке (многоквартирный дом).
Выжить конечно же можно, почему нет? smile.gif
Logrus
Все мои знакомые с ФИЯ живут в тройке. Никто не жаловался вроде.
katrin-cutie
Спасибо огромное!!!!!! ну, просто огромнейшее! =))))
katrin-cutie
Просто я пока смутно представляю, что такое жизнь в общежитии, вот и спросила!.... =)
Мюсли
прекрасно можно жить! 5 -й год живу и не жалуюсь) Есть , конечно, свои минусы, но если ты общительный и веселый человек, скучно те не будет! wink.gif
katrin-cutie
Общительный не то слово! =)))) а где вы там готовите?
sxe
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 13 2006, 15:46)
Общительный не то слово! =)))) а где вы там готовите?

на плитке ... однокомфорочной, микроволновке, в общем кто как успеет приспособиться.
katrin-cutie
Спасибо.... а продукты где храните? =)
sxe
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 13 2006, 19:01)
Спасибо.... а продукты где храните? =)

хе-хе, я вам просто поражаюсь, как будто вы всю жизнь ели в ресторанах и кафе...
В холодильнике храним продукты huh.gif как и все нормальные люди. А некоторые хранят за форточкой, но это черевато, ибо там может быть сильно тепло, как летом, а может быть сильно холодно, как зимой. Помнится у меня не втором курсе две бутылки пива в лед замерзли при таком способе хранения.
Вы лучше бы интересовались проблемами сантехнических свойств. Поесть то можно в столовой, а вот в душ придется ходить в подвал тройки, а он работает по графику, помнится с 8 до 12 и с 16 до 24 плюс вторник выходной. Как вам такой расклад? Да и душ к тому же общий biggrin.gif
katrin-cutie
кхм.... спрашиваешь, как мне такой расклад.... честно!!!.... "ИЩУ КВАРТИРУ"!!!! нет, ну общий я еще могу пережить, но один день не мыться-это же издевательство!!!! разве так мона!!!!! sad.gif(( и как вы там живете! а про где хранить, эт ясно, что в холодильнике, я к тому, где стоит этот холодильник? комнаты-то вроде небольшие.... и еще такой вопрос, никто не знает, сколько в академе стоит квартиру снимать?!!....
VBproffi
Дорого от 5 -6 тысяч, да ито смотря як повезёт
katrin-cutie
мдя... и правда недешево.... но просто чем больше слышу про общагу, тем меньше хочется там жить.... а сколько сначала человек в комнате? 3 или 4?
Lapylya
Квартира рядом с НГУ однокомнатная будет стоить тысяч 8-9 тысяч,причём мебель там будет не ахти какая,но конечно всегда есть исключения.
sxe
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 14 2006, 00:42)
кхм.... спрашиваешь, как мне такой расклад.... честно!!!.... "ИЩУ КВАРТИРУ"!!!! нет, ну общий я еще могу пережить, но один день не мыться-это же издевательство!!!! разве так мона!!!!! sad.gif(( и как вы там живете! а про где хранить, эт ясно, что в холодильнике, я к тому, где стоит этот холодильник? комнаты-то вроде небольшие.... и еще такой вопрос, никто не знает, сколько в академе стоит квартиру снимать?!!....

некоторые и больше не моются, бывает и неделями, так что не переживай)
по вторникам можешь ходить к нам мыться, у меня вот душ в блоке (могу пробить абонемент на безлимитное посещение, в любое время дня и ночи ;)
мы не живем, а существуем) но условия в общаге не такие и тяжелые как кажется, даже некоторые замдеканы не брезгуют проживаем в общаге =)
холодильник обычно стоит в комнате, иногда может стоять в общей прихожей, конечно, если каждый будет заводить свой холодильник, то это будет не сильно приятно выглядеть, но один на всех вполне можно уместить, тем более если он будет маленького размера.
про цену в 8-9 для однокомнатной сказали, но к учебному году наверно будет выше, да и трудно найти))
можно снимать в Бердске и ездить каждый день минут 20 плюс в очереди стоять на маршрутку минут 20 +))) но дешевле)
вот так то)
да , и в -45 градусов в общаге тоже не хило) если в кровати под одеялом нет страстного и горячего тела, то можно замерзнуть влет supdup.gif
Мюсли
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 13 2006, 23:42)
кхм.... спрашиваешь, как мне такой расклад.... честно!!!.... "ИЩУ КВАРТИРУ"!!!! нет, ну общий я еще могу пережить, но один день не мыться-это же издевательство!!!! разве так мона!!!!! sad.gif(( и как вы там живете! а про где хранить, эт ясно, что в холодильнике, я к тому, где стоит этот холодильник? комнаты-то вроде небольшие.... и еще такой вопрос, никто не знает, сколько в академе стоит квартиру снимать?!!....

ооо..вижу себя на первом курсе! grin.gif Паника и крики по поводу неудобств! Расслабься, ко всему привыкаешь! И к закрытому душу раз в неделю, и к соседям, которых порой хотелось убить=) Хотя если у тя есть возможность жить на квартире- тогда вообще зачем думать об общаге! вперед..
katrin-cutie
да как те сказать.... по идее есть, но все-таки не хочется так родителей грабить.... как никак 64 в год... да еще и на жисть!... вот кстати про соседей.... вот этого я боюсь больше всего!
pvv
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 14 2006, 12:44)
да как те сказать.... по идее есть, но все-таки не хочется так родителей грабить.... как никак 64 в год... да еще и на жисть!... вот кстати про соседей.... вот этого я боюсь больше всего!

Не бойтесь, оргий в общагах не бывает, хотя некоторых/многих это печалит.
В конце-концов можно перегрызть дорогим соседям горло, опиться теплой крови, не осудят, поскольку, проживание на одной площади в условиях скученности автоматически дает доказательство состояния аффекта для суда. Где же Вы еще найдете такое удовольствие?
Облико морале, а помыслы тяжки. biggrin.gif
katrin-cutie
Дечонки, подсткажите плиз, что самое необходимое надо взять в общагу?!!
katrin-cutie
хе-хе-хе=)) да, действительно, что может быть лучше =))) но что оргий нет-это хорошо! спасибо!!! smile.gif а еще всем спасибо (огрмное), что откликнулись! подсказываете! =)
ummma
QUOTE (Lapylya @ Aug 14 2006, 01:37)
Квартира рядом с НГУ однокомнатная будет стоить тысяч 8-9 тысяч,причём мебель там будет не ахти какая,но конечно всегда есть исключения.

10 grin.gif
katrin-cutie
мдя.... не хило!!!... а если где-нить подальше от универа? =)
katrin-cutie
Народ, а че там все-таки с самым необходимым? Че надо в общагу взять в первую очередь? =)
ummma
В верхней зоне и по-ближе и подальше за 10.. в Щ и на шлюзе немного дешевле(6-10 тыс. и более, зависит от состояния квартиры)
воть smile.gif
Живи в общаге и не парься.. так даже веселее wink.gif
Мюсли
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 15 2006, 13:14)
Спасибо!... Да я понимаю, что все надо... Но я к тому, что может что-то прям необходимо.... Все то не увезешь! =( Хотя жаль... я бы все взяла! =)

бери пару комплектов постельного белья. Пользоваться общажным не советую.
Voler
QUOTE (VBproffi @ Aug 13 2006, 23:54)
Дорого от 5 -6 тысяч, да ито смотря як повезёт

Эта деж вы такую квартиру видели то а?? Я комнату на Цветном за 4 снимаю. А квартиры от 8 до 10
Voler
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 16 2006, 19:46)
Слушай, так ты щас в общаге или снимаешь комнату? =)

я лично в общаге.
Люди подскажите плиз как вы думаете на первый семестр стоит с собой комп в общагу брать?
katrin-cutie
Да! Кстати!!! очень занимательный вопрос!! меня он тоже волнует.. =)
Enoid
что касается компа)
Я купил комп сразу как заселился, специально со старши братом приехал - он помог выбрать. В общем, если вы не фанат комп. игр и не боитесь им стать), то можно смело брать.
Но в принципе можно взять и после первой сессии)
Nebo Zdes!
ДА! И гаматься! Если будешь крутым геймером то тебе простят все твои плохие оценки и отсутствие зачетов и тебе откроются новые горизонты работы за границей..... но только после армии.. blink.gif

К девушкам не относится. Их не засасывает. (ц)


А если серьезно : комп с сеткой очень помогают в гуманитарных и компьютерных предметах.
Мюсли
QUOTE (Voler @ Aug 16 2006, 21:27)
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 16 2006, 19:46)
Слушай, так ты щас в общаге или снимаешь комнату? =)

я лично в общаге.
Люди подскажите плиз как вы думаете на первый семестр стоит с собой комп в общагу брать?

его стоит брать не только на первый семестр! Он нужен как по учебе, так и для убивания времени!
katrin-cutie
Народ, скажите , а стоит ноут в общагу брать? или сопрут?... =)
ummma
QUOTE (katrin-cutie @ Aug 17 2006, 23:16)
Народ, скажите , а стоит ноут в общагу брать? или сопрут?... =)

Это смотря как ты будешь за ним следить)) А спереть могут.. эт точно laugh.gif
nomatter
1) буку можно брать... у меня знакомый ее к батрее пристегнул и все... в компьюторных магазинах специальные стальные троссы продают...
2) не водитькго попало в комнату и не терять ключи...
а еще ескорее всего придется делать ремонт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.