Форум Академгородка, Новосибирск > Фиалочно-геснериевый хваст
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиалочно-геснериевый хваст
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Сенполии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Stervissimo
Наконец-то начала зацветать минюха California Sunset, купленая в ботсадовском киоске в полудохлом состоянии smile.gif
Nan
Фотка вышла ужасная - фотала сегодня рано утром в темноте... Но когда все бутоны шапкой расцветут - все сфотаю по-человечьи. biggrin.gif
Первый цветочек Irish Flirt. Цветет, конечно, не в первый раз, но с момента своего чудесного воскрешения после долгой болезни всей коллекции год назад - это первое цветение. smile.gif
Элька
Funambule у меня цветет во всю. Распустились далеко не все бутоны, но я не удержалась, сфотографировала smile.gif Правда, фотоаппарат наотрез отказался передавать естественный тон цветков, и, как ни билась, я так и не смогла это исправить. На самом деле тон темно-фиолетовый, а пестролистность розоватая.
Элька
Общий вид розетки.
Stervissimo
Цитата(Элька @ Apr 5 2004, 01:19 AM)
Funambule у меня цветет во всю. Распустились далеко не все бутоны, но я не удержалась, сфотографировала smile.gif Правда, фотоаппарат наотрез отказался передавать естественный тон цветков, и, как ни билась, я так и не смогла это исправить. На самом деле тон темно-фиолетовый, а пестролистность розоватая.

Я когда этого "канатоходца" фотографировала - тоже намучалась smile.gif. Из всех вариантов только вот этот оказался максимально близок по цветам...
Nan
Ну вот и я хвастаюсь. smile.gif
Это снова Irish Flirt, только более качественная фотка, да и бутонов побольше. biggrin.gif
Nan
Красавчик и любимчик Frozen in Time. Что мне в нем особенно нравится - так это то, что бутоны не раскрываются до конца, а так и держат колокольчатую форму. rolleyes.gif
Nan
Ну и чудо-юдо Super Duper. Все-таки это, похоже, спорт, так как при ближайшем рассмотрении с удивлением обнаружила химерную окраску у цветка!! blink.gif
Если приглядитесь, то заметите, что лепестки не ровно окрашены, а как бы с полоской на каждом лепестке - светло-розовый с более ярко-розовым. Правда, такое есть только на одном цветоносе.
Nan
Цветочки поближе, но с другого цветоноса. Зато на этом цветоносе есть коричневатая оборчатая кайма. Вот такой вырос мутант. _p_.gif
kaity
А я вот фиалки люблю. У меня счастье - они зацвели %) правда пока только две... но, я думаю, это только начало.
kaity
вчера фотала.
Элька
Вот такая роскошь у меня имеется rolleyes.gif Midnight Valentine.
Nan
Сфотала, наконец, цветок с химерного цветоноса Супер-Дупера. Что-то везет мне на химерные спорты - уже вторая фиалка так спортанула. biggrin.gif
Nan
Первый цветок Silent Prayer. И это первое цветение!! Цветок уже до 7-ми см дорос - по листьям видно, какой-он огромный, то есть по сравнению с лисмтьями. biggrin.gif Жаль только не могу его настоящий цвет передать... Не спец еще по фотографии...
Nan
Не пинайте меня ногами за это уродство. biggrin.gif
Здесь получился цвет один-в-один, но качествооооооооо.... Ужас. smile.gif
Но составить общую картину можно. _p_.gif
Stervissimo
Еще одно "расцветение" случилось - минюха Rob's Penny Ante. Умильная на редкость smile.gif. Цветочек пока один, но все равно руки чешутся rolleyes.gif
Stervissimo
И цветочек покрупней...
Nan
И снова мой любимчик Silent Prayer. Но все-таки этого красавца надо видеть вживую... Фото не передает всей его потрясающей красоты!!! _p_.gif
Nan
Rainman. Если есть желающие - с удовольствием подарю. Фиалка - результат эксперимента с гидропоникой - сидит в вермикулите. biggrin.gif
Nan
Frozen in Time - цветет уже второй месяц. Есть пасынки лишние, если кому надо. biggrin.gif
Nan
Сфотала свою Rachel. Очень мне цвет нравится... Особенно у бутонов - практически черный. biggrin.gif
Nan
Химерка Amanda второй раз зацвела.
Nan
Дождался звездного часа Fisher's Leone. С этой розетки будут на раздачу пасынки. Но на этот раз буду раздавать только укорененные, а то ногами запинаете. biggrin.gif
Nan
Alamo Gold. Из моих желтоцветковых фиалок эта самая желтая. Точнее в ней больше всего желтого - прямо яркие желтые полоски на лепестках! Завтра сделаю более наглядные и качественные фото.
Nan
Ну и общая картина цветущей части стеллажа. Фотографировала рано утром второпях, так что более качественные фотки будут завтра. biggrin.gif
Элька
Монику я тоже в Бердске покупала, но в другом месте. Розетка была с бутонами, и вот теперь заколосилась... rolleyes.gif
Элька
Pink Amiss покупала цветущей на фитиле на ярмарке в ДУ. Красота! Фото старое, теперь цветов ещё больше. Офигенно красиво!

Цвета вполне натуральные. Только Фунамбула опять выпендрилась и стала синей.
Элька
Ну и, напоследок, вот так умеет цвести моя ненаглядная Tula-спорт. Это не бутон, а именно цветок. smile.gif Таких было даже два, но это особенно хорош!
Nan
Как и обещала - цветочек Alamo Gold поближе. На этой фотке отчетливо видны ярко-желтые полоски, как будто из цетра "вытекают"... rolleyes.gif
Nan
Opera's Romeo. Цветет, в общем-то по сорту, но горошков розовых маловато....
Nan
Rachel поближе. Из-за вспышки цвет получился чуть светлее, чем на самом деле.
Nan
Coral Kiss. Никак не могу нормально сфотать этот сорт - цвет трудно передать. rolleyes.gif То же самое у меня было с Амбьянс. biggrin.gif
З.Ы. Есть лишняя взрослая розеточка. Цветущая. Надо кому? _p_.gif
Nan
Один из цветоносов Grand Duchess.
Nan
Снова Fisher's Leone.
Nan
Любителям зелененького - Sea Drift. biggrin.gif
Nan
Другой цветонос.
Nan
Raspberry Crisp. В таком состоянии уже недели 3 - может бутончики и не должны раскрываться? rolleyes.gif
Nan
Tropical Sunset - первый робкий цветочек. rolleyes.gif
Stervissimo
А у меня фиалкоцветение пока ограничивается все той же Rob's Penny Ante. Мелочь, но на редкость живучая и долгоцветущая smile.gif
Stervissimo
Это так, для масштабирования smile.gif
Мадина
Вот такие фиалочки!
Мадина
И еще!
Мадина
ВОТ
Мадина
И последняя, правда немного обоженная smile.gif
Nan
Вот такое чудо учудил Frozen in Time. biggrin.gif
Nan
Цитата
Ой, как хочется такой цветочек... Nan, он просто суперский!!! Такая шапка цветов!

Чего? И тебе листик оторвать? biggrin.gif
Продолжение Фрозеновских чудачеств - бутоны вместо тычинок. И таких цветочков у него ооочень много. Мутант, однако. biggrin.gif
Nan
Расцвели первые цветочки у Sunset Ridge. У этого сорта есть все шансы стать моим любимцем. Люблю такие многоступенчатые каемочки! rolleyes.gif
Стерви, кайма по краю - зеленоватенькая! _p_.gif
Stervissimo
Ну вот, началось первое цветение White Robi. Розетка диаметром 12 см, плоская, ровненькая и, хоть цветение и первое, уже несколько цветоносов в наличии! Не, минюхи рулят rolleyes.gif
Stervissimo
По сорту должен быть "белый цветок с розовыми точками фэнтази", но, учитывая первое цветение, несоответствие простительно smile.gif. Хотя тут при желании разглядеть фэнтази можно smile.gif
Nan
Вот так у меня Lavender Swirls спортит... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.