Форум Академгородка, Новосибирск > Заказ рыбы в Москве
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ рыбы в Москве
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
wat4er
Есть желающие заказать рыбу из Москвы (цихлиды, Танганьика)?
http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=price - это прайс.. правда почему-то без цен =/, но сказано какие рыбы есть в наличии)
Сказали, что надо сформировать заказ, тогда скажут что по чём выйдет, минимальный заказ в Новосиб без учета стоимости доставки 9 т. руб. У меня получается максимум на 2 т. руб, а устраивать компот в банке не хочется.. и дороговато 9 тыщ на одного)
Tasha#
QUOTE (wat4er @ Jun 9 2007, 13:52)
Есть желающие заказать рыбу из Москвы (цихлиды, Танганьика)?
http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=price - это прайс.. правда почему-то без цен =/, но сказано какие рыбы есть в наличии)
Сказали, что надо сформировать заказ, тогда скажут что по чём выйдет, минимальный заказ в Новосиб без учета стоимости доставки 9 т. руб. У меня получается максимум на 2 т. руб, а устраивать компот в банке не хочется.. и дороговато 9 тыщ на одного)

А доставку они как делают??
Если авиа, то могут возникнуть сложности при получении партии у нас в Новосибирске, прежде чем затевать покупку- узнайте правила получения , и какие бумаги требуется иметь принимающей стороне. И какие бумаги нужно запросить у москвичей.
wat4er
QUOTE (Tasha# @ Jun 9 2007, 23:13)
А доставку они как делают??
Если авиа, то могут возникнуть сложности при получении партии у нас в Новосибирске, прежде чем затевать покупку- узнайте правила получения , и какие бумаги требуется иметь принимающей стороне. И какие бумаги нужно запросить у москвичей.

Собственно, вот, что мне ответили:
Минимальная стоимость заказа для отправки в Новосибирск на сегодняшний
день 8,500 - 9.000 р. (без учёта оплаты проводнику поезда)

Сформируйте пожалуйста Ваш заказ по прайсу вцелом и мы вышлем
Вам цену каждого вида. Расчёт осуществляется исходя из Вашего
конкретного выбора и общей суммы заказа, т. е. действует гибкая система скидок
Из Москвы в Новосибирск отправляется скорым поездом 26.

Заказ абсолютно на любую сумму всегда можно получить в выходные
на птичьем рынке в Москве.
Navi
QUOTE (wat4er @ Jun 9 2007, 23:28)
QUOTE (Tasha# @ Jun 9 2007, 23:13)
А доставку они как делают??
Если авиа, то могут возникнуть сложности при получении партии у нас в Новосибирске, прежде чем затевать покупку- узнайте правила получения , и какие бумаги требуется иметь принимающей стороне.  И какие бумаги нужно запросить у москвичей.

Собственно, вот, что мне ответили:
Минимальная стоимость заказа для отправки в Новосибирск на сегодняшний
день 8,500 - 9.000 р. (без учёта оплаты проводнику поезда)

Сформируйте пожалуйста Ваш заказ по прайсу вцелом и мы вышлем
Вам цену каждого вида. Расчёт осуществляется исходя из Вашего
конкретного выбора и общей суммы заказа, т. е. действует гибкая система скидок
Из Москвы в Новосибирск отправляется скорым поездом 26.

Заказ абсолютно на любую сумму всегда можно получить в выходные
на птичьем рынке в Москве.

Интересно, что с рыбой за двое с половиной суток случиться? Не проще самолётом?
Tasha#
QUOTE (Navi @ Jun 11 2007, 01:39)


Заказ абсолютно на любую сумму всегда можно получить в выходные
на птичьем рынке в Москве. [/QUOTE]
Интересно, что с рыбой за двое с половиной суток случиться? Не проще самолётом?

самолетом- не проще...
ибо там нужно оформлять кучу бумаг, и желательно быть юр лицом с определенными полномочиями, иначе можно огрести много серьезных проблем с вет и санитарными службами нашего славного города.
Navi
QUOTE (Tasha# @ Jun 11 2007, 06:39)

самолетом- не проще...
ибо там нужно оформлять кучу бумаг, и желательно быть юр лицом с определенными полномочиями, иначе можно огрести много серьезных проблем с вет и санитарными службами нашего славного города.

Никаких проблем абсолютно!!! На всякий случай вет.справку(или сертификат - не вникал в подробности, у меня ни разу не спрашивали) иметь надо и знакомого лётчика или бортпроводника. Ну и примерно 1500 р за коробку до 20 кг. Ну а поездом, мне кажется только рыбные консервы можно посылать smile.gif Хотя не знаю, может какие караси и выдержат такое путешествие wink.gif
Tasha#
QUOTE (Navi @ Jun 11 2007, 22:19)
Никаких проблем абсолютно!!! На всякий случай вет.справку(или сертификат - не вникал в подробности, у меня ни разу не спрашивали) иметь надо и знакомого лётчика или бортпроводника. Ну и примерно 1500 р за коробку до 20 кг. Ну а поездом, мне кажется только рыбные консервы можно посылать smile.gif Хотя не знаю, может какие караси и выдержат такое путешествие wink.gif

То, о чем Вы пишете назвается контрабанда и нарушение ветконтроля , и работает до первой проверки.
Если же партия попадает в лапки таможни( контрольной службы).
1- попадает по первое число проводнику,
2- рыба изымается и скорее всего дохнет по причине долгих разбирательств кто прав, а кто нет.
3- при неправильно оформленой справке(которая ,кстати имеет ограниченный весьма срок действия) получатель еще влетает на штраф. Сумму не назову точную, но у нас в свое время этот штраф оказался соизмерим со стоимостью партии рыбы привезеной из питера с неправильными справками. Что-то около 7-10тр.

Попытка протащить самому рыбку- это одно, сейчас идет речь о том что из Москвы отправляют, а тут нужно получить без заморочек.

Поездом на самом деле рыба идет неплохо, до 3х-3,5 суток под кислородом .
Если не перегревать. Узнавать нужно, во что они там пакуют, если в термос, а не просто в картонную коробку, тогда есть все шансы что все доедет.
Ну , и еще одна тонкость, которую в свое время не учли в аквалого отправляя нам рыбу . Взрослую рыбу желательно паковать по 1 штуке в пакет. Иначе цихлида дерется в тесноте, не взирая на темноту. В результате выживает 1 из кучи.

PS И если не сложно, уточните, какой давности информация??
Не далее как этой зимой вводили новые правила транспортировки живности всякой.
диана
Про перевозки самолетом и вет. справки: Если вы зарегистрированны как ООО, то стоит 860 руб. с 10 кг, если частное лицо то 1500 руб. и это только вет. справка, еще прибавте стоимость СЭС (почему, не знаю, но нужно), и саму таможню. Рыба на таможне без справок вет. контроля и СЭС не выдается.

Поэтому если партия не большая, то проще поездом, договориться с проводником.
Но рыба в кислороде может выдержать максимум три дня и плюс половина не доедет.
Victor
QUOTE (Pesik @ Jun 14 2007, 15:59)
QUOTE (Navi @ Jun 14 2007, 00:33)

Ню-ню biggrin.gif Возьмёт кто-то твоего собака в кабину. Хорошо если ещё в тёплом грузовом отсеке полетит _p_.gif

Попрошу на будущее мне не тыкать.

согласен. пожалуйста высказывайте более или менее не просто свою точку зрения, а с приведением фактов или доказательств. и в более уважительном тоне.

на этом моменте прошу более более никого не высказывать свои "респекты" в общем форуме, для этого есть ЛС.

автору советую обратить внимание на топик старинный http://forum.academ.org/index.php?showtopic=177398
SixFourteen
QUOTE (диана @ Jun 12 2007, 21:59)
Но рыба в кислороде может выдержать максимум три дня и плюс половина не доедет.

Откуда дровишки? Если приводите подобную статистику, делайте это аргументированно.
wat4er
Так или иначе, спрошу ещё раз: ни у кого нет желания скооперироваться и заказать танганьикских цихлид из Москвы?
wat4er
QUOTE (Victor @ Jun 14 2007, 14:57)
автору советую обратить внимание на топик старинный http://forum.academ.org/index.php?showtopic=177398

Спасибо, но, думаю, в данном случае, если человек создал сайт http://www.tanganyika-collection.ru/, то он занимается именно цихлидами Танганьики. И в письме сказали минимальную цену заказа на рыб из прайса, где Малави, собственно, нет.
Victor
я думаю прикупить. но я, пожалуй, ограничусь местным разводом. Барнаул оказывается центр танги за уралом smile.gif а Вы что хотите закупить и что уже есть?! а то может я у Вас советов спрошу и консультаций получить смогу?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.