Форум Академгородка, Новосибирск > Куда вложить деньги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда вложить деньги
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
нихт фирштейн
Интересет кто в какой банк предпочитает вкладывать деньги, название вклада, какой % и все что связано с тем как воспрепятствовать обесцениванию денег, которые мы копим. Может быть кто-то предпочитает не копить, а брать в кредит.
Пока что узнал что в СберБанке самые невыгодные условия вкладов - долго нельзя брать деньги и % ниже инфляции (а это очень не хорошо).
Андрей II
QUOTE (нихт фирштейн @ Jun 13 2007, 12:08)
Интересет кто в какой банк предпочитает вкладывать деньги, название вклада, какой % и все что связано с тем как воспрепятствовать обесцениванию денег, которые мы копим. Может быть кто-то предпочитает не копить, а брать в кредит.
Пока что узнал что в СберБанке самые невыгодные условия вкладов - долго нельзя брать деньги и % ниже инфляции (а это очень не хорошо).

Мне кажется, что Ваша тема все-таки для раздела Инвестирование.
Выгодней вкладывать в ценные бумаги и ПИФы, процент вклада выше, но и риск тоже smile.gif
нихт фирштейн
да, есть такой раздел. Буду благодарен модераторам за перенос темы в инвестирование
OMNI
QUOTE (Андрей II @ Jun 13 2007, 13:38)
Выгодней вкладывать в ценные бумаги и ПИФы, процент вклада выше, но и риск тоже smile.gif

Вовсе не выгодней, зависит от текущего тренда на рынке.
Выгодней там, где мало кто знает.
Если интересуют банки по вопросам процентов/срока/минимума, то можно сходить сюда.. Рекомендую Урсу. smile.gif
JIacmo4ka
все еще зависит от того сколько денег вложить хочется. В урсе есть очень хороший вклад для вип клиентов, но по моему он только от 100 000 или 200 000 рублей начинается. Там 10.5 процентов, капитализация каждый месяц, возможность снять проценты, возможность снять весь вклад без потери процентов.

В сбербанке недавно сделали невыгодным вклады, они акцент делают на кредиты.

А вообще лучший способ - вкладывать в недвижимость, хотя говорят рост цен уменьшается и вклады становятся по выгодности близки к вкладам в недвижимость. Но в этом я не эксперт.
нихт фирштейн
меня больше интересует накопление денег. Недвижимость это когда много и сразу. В акциях и бумажках надо разбираться. А вот если я каждый месяц откладываю часть зарплаты на книжку под 1 или 3%, или храню на карте, то если у меня, например 100тр, то каждый месяц я по логике должен терять почти 1000 рублей за счет инфляции. А этого бы не хотелось, ведь они кровно заработанные.
PS: Я просто хотел спросить, может уже кто-нибудь решил для себя эту проблему и определился какой вклад в каком банке наиболее оптимальный, для накопления средств на счете.

PPS: Посмотрел ссылку
Может кто-нибудь пояснить что такое дополнительный взнос
чем отличаются начисления процентов в месяц, квартально и в год
почему некоторые процентные ставки выглядят так: 8-10%
что такое срок вклада. Я что не могу снять свои деньги 3 года. Или только через три годя, когда я приду за ними мне их помножат на 1.1
А если я в течении всего этого времени постепенно добавляю каждый месяц
что такое неснижаемый остаток/расходные операции

Спасибо, если кто поможет ответить на интересующие вопросы
Привидение
В золото
нихт фирштейн
за обмен деньги-золото-деньги берут %. К тому же я слабо представляю как буду после зарплаты забегать в ближайший банк за маленьким слиточком.
К тому же золото могут украсть злые дяди _p_.gif
MMM1258
самое выгодное вложение-в собственный бизнес.
если такого нет то по всем оценкам самый большой рост у антиквариата.
совет-не вкадывайте деньги в дешёвые вещи коллекционирования-это собирательство для души
вложения-в серьёзные вещи(1000$и выше)их легче потом обналичить и они гораздо быстрее растут в цене
пример
иконы в серебре,награды и редкие монеты выросли за последний год на 100%
статуэтки-почти на 200% и т.д.
так что думайте
PS
МАРКИ И КНИГИ-отстой.всё время падают в цене
очень мало коллекционеров продать по реальной цене практически невозможно
angel_Max
QUOTE (нихт фирштейн @ Jun 13 2007, 15:35)
за обмен деньги-золото-деньги берут %. К тому же я слабо представляю как буду после зарплаты забегать в ближайший банк за маленьким слиточком.
К тому же золото могут украсть злые дяди _p_.gif

В сбербанке (или что там) на Ильича (где телеграф и почта) год назад видел такую вещь как вклад в золото, серебро, платину: ты у них покупаешь его, но оно хранится у них же, как обычный депозит. В граммах smile.gif Так что украсть могут у тебя только также как и деньги с вклада ;)
JIacmo4ka
да можно тогда покупать золото. Вернее завести золотую сберкнижку. Самого золота ты не увидишь, но на книжке будет в граммах твое золото лежать, когда будешь деньги добавлять - будет добавляться в граммах. Только там без процентов естественно. Но золото вроде растет.

А лично я кладу деньги в банк, так проще, плюс проценты, хотя конечно кладу по чуть чуть. Но не думаю что инфляция успеет их обесценить быстрее чем я их в конце концов потрачу.
Привидение
QUOTE (MMM1258 @ Jun 14 2007, 06:36)
иконы в серебре,награды и редкие монеты выросли за последний год на 100%
статуэтки-почти на 200% и т.д.

А где потом продавать эти самые редкие иконы, статуэтки при необходимости обналичить средства?
DimaJj
Самое выгодное вложение денег:
1) Недвижимость
2) Новое дело
3) Золото или другие редкие металлы

Все банковские вложения сплошной лохотрон, что в Евро, что в рублях, что в долларах. Они с них поимеют %, а вот вы скорее всего только сможете сохранить значимость вложенной суммы, но не более.
AAD
По последнему аналитическому обзору от Уралсиба (для ПИФов), в следующие полгода будет рост (верите???). В сентябре появятся деньги - планирую вложиться в ПИФ акций Уралсиба (уже три года сижу в их смешанном, за первые два года - 100%, весь третий - топтание на месте).
ice
QUOTE (Привидение @ Jun 13 2007, 16:29)
В золото

в 1997 году тройская унция золота стоила на бирже около 250дол.
в 2007 году - она же стоит примерно 650дол.
Итого 16% в год.

Надо только угадать - будет ли оно расти дальше? (чтобы не случилось так как с нефтью в 1998 - барель нефти подешевет до 8дол/барель)
И по чем его вам продадут в банке, и по чем потом выкупят?...
Leopolda
QUOTE (нихт фирштейн @ Jun 13 2007, 14:50)
Может кто-нибудь пояснить что такое дополнительный взнос
чем отличаются начисления процентов в месяц, квартально и в год
почему некоторые процентные ставки выглядят так: 8-10%
что такое срок вклада. Я что не могу снять свои деньги 3 года. Или только через три годя, когда я приду за ними мне их помножат на 1.1
А если я в течении всего этого времени постепенно добавляю каждый месяц
что такое неснижаемый остаток/расходные операции

Спасибо, если кто поможет ответить на интересующие вопросы

Дополнительный взнос – деньги, которые Вы в течение срока вклада захотите добавить к уже лежащим на счете;
Срок вклада – дата, после которой Вы можете забрать деньги, не потеряв в процентах. Также, как правило, банк не может изменить условия вклада (%, неснижаемый остаток и пр.) до окончания этого срока.
Начисления в месяц, квартал, год означают, как часто сумму на Вашем вкладе будут умножать на (1+%). Помножат их Вам на 1.1 только через 3 года, если в договоре написано «начисление % по окончании срока вклада».
Если Вы каждый месяц добавляете деньги (это и есть дополнительный взнос), то добавленную сумму тоже будут умножать, но с коэффициентом = время с момента, когда Вы этот взнос внесли/весь период, за который начисляются %.
Неснижаемый остаток – минимальная сумма, которая должна лежать на вкладе, если предусмотрена возможность частичного снятия вклада до окончания его срока.
Расходные операции – снятие денег со счета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.