Форум Академгородка, Новосибирск > Вытянуть желаемый билет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вытянуть желаемый билет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
LeN0k$
Интересно мнение людей по этому вопросу. Все когда-нибудь сдавали экзамены. И что вы делали, о чём думали, заходя в аудиторию?
Говорят, нужно входить с левой ноги, переплюнув через левое плечо. Некоторые подкладывают пятак под пятку. Какие есть ещё способы? Или лучше вообще не думать об этом - сам и вытянется? smile.gif

// завтра сдаю экзамен
если тема была, заранее извиняюсь shy.gif
Эсмеральда
Ой я никогда в это не верила и не верю.Мб кому это правда придает уверенности,но помойму знаний не прибавиться от всех этих ретуалов laugh.gif
просто с вечера настраиваюсь на лучшее,что мне повезет и т.п Тому кто настроен писсемистически обычно и невезет.Так что удачи!Все у тебя хорошо будет wink.gif
Samar@
Два пятака в оба ботинка+уверенность+знание всех билетов.
А то по закону подлости тот билет попадется, который не знаете.
Ragazza
Самый доступный способ - договориться с ранее сдающей группой\людьми (если вас несколько на потоке) о характерной метке на билете.
Далее дело техники - выучить нужный билет и вопросы по теме, дабы не плавать на околобилетных вопросах.

Впрочем техника чисто вузовская, как в школах дейстововать - не знаю.
Один раз - случайно или нет - помогло сжевывание счастливого билетика из автобуса.
Olantis
Никогда особо к приметам не прилушивалась. А вот один раз так сдавала: очень уж объемные билеты нужно было выучить за нереально короткие сроки, поэтому я выучила только один билет, а потом именно его и вытянула.

Так и не поняла, как же это у меня так получилось rolleyes.gif

Может просто прислушаться к интуиции?

Ни пуха, ни пера! wink.gif
ARGENTO
QUOTE (Эсмеральда @ Jun 12 2007, 23:27)
Тому кто настроен писсемистически обычно и невезет.

А я всё замечаю обратное, не только на своём примере.
LeN0k$
QUOTE (Ragazza @ Jun 12 2007, 23:27)
Самый доступный способ - договориться с ранее сдающей группой\людьми (если вас несколько на потоке) о характерной метке на билете.
Далее дело техники - выучить нужный билет и вопросы по теме, дабы не плавать на околобилетных вопросах.

Впрочем техника чисто вузовская, как в школах дейстововать - не знаю.
Один раз - случайно или нет - помогло сжевывание счастливого билетика из автобуса.

Да нас достаточно мало, человек, от силы 10, а билетов 28. Пометить никак. =\

Просто одного билета у меня вообще нет. И нет вопросов к билетам, лишь к немногим. Готовилась коряво и всё такое. Без фортуны, я думаю никуда. smile.gif

И ещё: правда ли помогает, когда тебя матерят?
ARGENTO
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 12 2007, 23:32)
И ещё: правда ли помогает, когда тебя матерят?

Не знаю, но меня это обычно злит grin.gif
LeN0k$
QUOTE (Olantis @ Jun 12 2007, 23:30)
Может просто прислушаться к интуиции?

Ни пуха, ни пера! wink.gif

Интуиция говорит, что надо учить билет 17, а попасться может билет 5. blink.gif
Но она меня ни раз подводила.

К чёрту. smile.gif
Wild
Ни разу в жизни не вытащила "нужный билет". Если из 99 билетов я не выучила\прочитала один- он мой. Просто повсеместно это случалось. В монетки, плевки- не верю, а верб в свою счастливую красную рубашку. Всегда, когда одевала ее получала 5-ки (независимо, кстати, от вытащенного билета). А когда НЕ одевала 4-ки- стабильно. Вот ведь.
UNIX
1. ну, обычная, неплотная бумага просвечивается можно что-то и разглядеть.
2. пока экзаменатор тупит, можно поменять билет.
3. случай из жизни:
спросил у друга, за день до экзамена, какой билет ему попался, он ответил, что 11-ый. я открыл книгу наугад, попал на страницу с 11-ым билетом. выучил его. пришел на экзамен и вытянул 11-ый билет.
LeN0k$
QUOTE (UNIX @ Jun 12 2007, 23:34)
1. ну, обычная, неплотная бумага просвечивается можно что-то и разглядеть.
2. пока экзаменатор тупит, можно поменять билет.
3. случай из жизни:
спросил у друга, за день до экзамена, какой билет ему попался, он ответил, что 11-ый. я открыл книгу наугад, попал на страницу с 11-ым билетом. выучил его. пришел на экзамен и вытянул 11-ый билет.

Экзаменатора 3 и как на подбор глазастые. Да я вроде знаю всё нормально, но вот чую, что запорюсь на чём-нибудь простейшем. Как в прошлый раз на экзамене спросили что такое CaH2. laugh.gif
ARGENTO
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 12 2007, 23:37)
Да я вроде знаю всё нормально, но вот чую, что запорюсь на чём-нибудь простейшем. Как в прошлый раз на экзамене спросили что такое CaH.  laugh.gif

И что вы ответили?
Это по химии экзамен был, да?
LeeLoo
я нормально сдаю экзамен только если напиваюсь в день перед ним. Это гарантированно и проверено.
Если я всю ночь готовлюсь, повторяю, трясусь на нервной почве - обязательно хреново сдам. Если прихожу с похмелья, проспав часа два - все будет прекрасно.
Евгенька
QUOTE (Wild @ Jun 12 2007, 23:34)
Ни разу в жизни не вытащила "нужный билет". Если из 99 билетов я не выучила\прочитала один- он мой. Просто повсеместно это случалось. В монетки, плевки- не верю, а верб в свою счастливую красную рубашку. Всегда, когда одевала ее получала 5-ки (независимо, кстати, от вытащенного билета). А когда НЕ одевала 4-ки- стабильно. Вот ведь.

вот тоже самое!
мож, это все из-за имени..... unsure.gif laugh.gif
ARGENTO
QUOTE (LeeLoo @ Jun 12 2007, 23:41)
я нормально сдаю экзамен только если напиваюсь в день перед ним. Это гарантированно и проверено.
Если я всю ночь готовлюсь, повторяю, трясусь на нервной почве - обязательно хреново сдам. Если прихожу с похмелья, проспав часа два - все будет прекрасно.

Очень оригинальный способ. А если на экзамен очень мало времени отведено, всё равно часть "рабочего времени" теряете?
LeN0k$
QUOTE (ARGENTO @ Jun 12 2007, 23:40)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 12 2007, 23:37)
Да я вроде знаю всё нормально, но вот чую, что запорюсь на чём-нибудь простейшем. Как в прошлый раз на экзамене спросили что такое CaH2.  laugh.gif

И что вы ответили?
Это по химии экзамен был, да?

Да, по химии. Просто когда ничего не учишь за семестр, а потом вытягиваешь самый сложный на термины билет на лёгкие вопросы ответить сложно, почему-то. Мне сказали, отвечаешь за минуту - 5. Не отвечаешь - 4. Я зависла, вспоминая к чему-то всякие тетрогидроксы, преципитаты, аммофосы и селитры, ответ знала прекрасно, но в ту минуту не вспомнила. Обидно, что на билет ответила неплохо. Боюсь того же. unsure.gif
Holiday
Я просто везучая - по крайней мере два раза в жизни было, что зная реально только один билет приходила просто на удачу и его вытягивалаsmile.gif
sorbe
а я вобще обществознание одна сдаю.даже не знаю можно ли подсмотреть билет,экзаменатора тоже три,я в панике sad.gif unsure.gif

ни разу счастливый билет не попадался.всегда тот,который я либо не выучила,либо перед экзаменом не успела повторить.в приметы не верю.ни разу не помогли grin.gif
Wild
QUOTE (Holiday @ Jun 13 2007, 00:49)
Я просто везучая - по крайней мере два раза в жизни было, что зная реально только один билет приходила просто на удачу и его вытягивалаsmile.gif

Ага, у меня подруга такая. Она уже после "просечения фишки" только один билет читала, шла и его тянула. Вот ведь...

Евгенька _p_.gif
forgs
А мне везёт, если мой папка меня материт. Видимо клёво материт, что сдаю не только я хорошо, но и вся моя группа. Надеюсь, он запасётся словарным запасом - а то скоро предстоит самой сдавать.

Да прибудет с тобой удача smile.gif !
Проклинающий
О...

У меня такая практика вытягивания нужных билетов... - Бывает, зайдешь в кабинет, экзаменатор спросит, какой билет хочешь, говоришь вслух номер и нужный вытягиваешь.

А если честно, у меня завтра тоже экзамен. Я не вуычил одну тему: Как бы ее не охватить...
LeN0k$
QUOTE (Проклинающий @ Jun 12 2007, 23:55)
О...

У меня такая практика вытягивания нужных билетов... - Бывает, зайдешь в кабинет, экзаменатор спросит, какой билет хочешь, говоришь вслух номер и нужный вытягиваешь.

А если честно, у меня завтра тоже экзамен. Я не вуычил одну тему: Как бы ее не охватить...

У тебя по какому? Я не знаю один билет, как бы тоже не хапнуть.
Ну ничего, всё будет хорошо. smile.gif
Удачи wink.gif
Kiss_Ka
Мы всегда под левую пятку пятаки кладем, а еще перед выходом из квартиры халяву говорят звать надо
Победитель
У меня была троечная рубашка. Ее я надевал, когда вообще ни хрена не знал. Если рассчитывал на большее, надевал другую.
UiTrix
Не один раз попадался тот билет, который хочу. Ещё в 190ке когда учился, к экзамену по физике выучил только 2й билет. Шёл на экзамен и думла, вот бы попался -- и попался. Остальные бы я ответил, с физикой всё учком было, никогда её не учил.
А в общем, надо быть просто уверенным в себе. Все эти пятаки под ботинком... Ну чисто риитуал, прикольно ) мож и уверенности придаст. Типа "у меня пятак есть, теперь мне всё по плечу!" smile.gif

Леньк, будь уверена в себе, сдашь на 5! smile.gif
UiTrix
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 13 2007, 00:00)
Мы всегда под левую пятку пятаки кладем, а еще перед выходом из квартиры халяву говорят звать надо

Халяву на сессии зовут, изх окошка орут "халява приди!" =) есть такое, нео не перед выходом из дома, вроде бы
UiTrix
Всем, сдающим завтра, ни пуха!

уф, как хорошо, что я уже своё отпахал в этом семестре smile.gif
Kiss_Ka
QUOTE (UiTrix @ Jun 13 2007, 00:06)
Всем, сдающим завтра, ни пуха!


+1
удачки)
Mrs.Love
Народ wink.gif Делается проще все.....Вообщем берете листочки и пишите там ответы на все воопросы...(Ну если,конечно,вопросов там не 100)...Потом,придя на экзамен...тянете билетик,смотрите,что там у вас,и вытаскиваете из сумки или от куда там,ваши заготовочки...Это типа "БОМБА" называется... laugh.gif Ну у меня в универе прокатило такое...Советую попробовать,очень удобно,и впринципе можно ничего даже не учить.... smile.gif
Mrs.Love
И там уже не важно будет какой билет тянуть....))
UiTrix
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:10)
Народ wink.gif Делается проще все.....Вообщем берете листочки и пишите там ответы на все воопросы...(Ну если,конечно,вопросов там не 100)...Потом,придя на экзамен...тянете билетик,смотрите,что там у вас,и вытаскиваете из сумки или от куда там,ваши заготовочки...Это типа "БОМБА" называется... laugh.gif Ну у меня в универе прокатило такое...Советую попробовать,очень удобно,и впринципе можно ничего даже не учить.... smile.gif

Примерно так пару раз зачёты по биологии сдавал ) Там как-то было вариантов 6 всего, я заранее один такой узнал, написал на него ответы, он и попался) минут 15 писал са мчего-то, потом подложил и сдал smile.gif
Mrs.Love
QUOTE (UiTrix @ Jun 13 2007, 00:11)
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:10)
Народ wink.gif Делается проще все.....Вообщем берете листочки и пишите там ответы на все воопросы...(Ну если,конечно,вопросов там не 100)...Потом,придя на экзамен...тянете билетик,смотрите,что там у вас,и вытаскиваете из сумки или от куда там,ваши заготовочки...Это типа "БОМБА" называется... laugh.gif Ну у меня в универе прокатило такое...Советую попробовать,очень удобно,и впринципе можно ничего даже не учить.... smile.gif

Примерно так пару раз зачёты по биологии сдавал ) Там как-то было вариантов 6 всего, я заранее один такой узнал, написал на него ответы, он и попался) минут 15 писал са мчего-то, потом подложил и сдал smile.gif

Ну вот...И я о том же.....Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif
UiTrix
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Ну вот...И я о том же.....Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Ну если повезёт, как мне тогда. то тока одну заготовку ))) Главное интуицию хорошую иметь в этом деле smile.gif
ARGENTO
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Да никакой не минус (если конечно не очень срочно). Всё-таки раз ничего не учишь, то хотя бы перепишешь, сгладишь вину biggrin.gif
Mrs.Love
QUOTE (UiTrix @ Jun 13 2007, 00:16)
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Ну вот...И я о том же.....Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Ну если повезёт, как мне тогда. то тока одну заготовку ))) Главное интуицию хорошую иметь в этом деле smile.gif

Ну у меня с этим точно не прокатит.....Так,что мне приходится писать все... laugh.gif Да и плюс ко всему в билете на экзамене 2 вопроса и дают просто список,а не билеты....Вот
forgs
эх... мне через 9 часов численные методы сдавать, а я даже и 1-го вопроса невыыучил., тчо делать незнаю....
Mrs.Love
QUOTE (ARGENTO @ Jun 13 2007, 00:18)
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Да никакой не минус (если конечно не очень срочно). Всё-таки раз ничего не учишь, то хотя бы перепишешь, сгладишь вину biggrin.gif

Ну это да.... smile.gif ТОже скоро экзамен...Вот и думаю,как не прокатит не прокатит...И все...ппц...Попала я...Буду на месте соображать... laugh.gif
UiTrix
QUOTE (ARGENTO @ Jun 13 2007, 00:18)
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Да никакой не минус (если конечно не очень срочно). Всё-таки раз ничего не учишь, то хотя бы перепишешь, сгладишь вину biggrin.gif

Кстати, считается, что когда пишешь, запоминается лучше. Так что в таком случае ещё и подучишь хоть немного ) а если вдумываться, так и выучить мона, и только на всякий пожарный бомбу оставить )
UiTrix
QUOTE (forgs @ Jun 13 2007, 00:21)
эх... мне через 9 часов численные методы сдавать, а я даже и 1-го вопроса невыыучил., тчо делать незнаю....

Закрывать форум нафиг ) Если шарите в них хоть немного - повторить и спать. Сон -- важная штука. На свежую голову рассказывается лучше. Если ничерта не знаете, сидите и учите.
Mrs.Love
QUOTE (forgs @ Jun 13 2007, 00:21)
эх... мне через 9 часов численные методы сдавать, а я даже и 1-го вопроса невыыучил., тчо делать незнаю....

Надеяться на удачу...... wink.gif
Mrs.Love
QUOTE (UiTrix @ Jun 13 2007, 00:22)
QUOTE (ARGENTO @ Jun 13 2007, 00:18)
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:14)
Единственный минус нужно много дома писать заготовки.... laugh.gif Напрягает чуть-чуть...Зато потом..... smile.gif

Да никакой не минус (если конечно не очень срочно). Всё-таки раз ничего не учишь, то хотя бы перепишешь, сгладишь вину biggrin.gif

Кстати, считается, что когда пишешь, запоминается лучше. Так что в таком случае ещё и подучишь хоть немного ) а если вдумываться, так и выучить мона, и только на всякий пожарный бомбу оставить )

Ну да....Писала я,честно говоря,ничего не помню из того,что написала.... biggrin.gif
Valentina
QUOTE (LeeLoo @ Jun 12 2007, 23:41)
Если я всю ночь готовлюсь, повторяю, трясусь на нервной почве - обязательно хреново сдам.

-||- только я не напиваюсь. smile.gif А просто стараюсь не думать о предстоящем экзамене и не трястись. И еще не надо рассказывать большому кол-ву народа о том, что скоро сдаешь и просить их тебя материть... На собственном опыте проверила: о том что я тогда-то сдаю экз знали только пара человек и я была абсолютно спокойна перед и во время экзамена, и сдала его на 5 smile.gif
UiTrix
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:25)
Ну да....Писала я,честно говоря,ничего не помню из того,что написала.... biggrin.gif

Ну, значит, совсем невдумываясь писали, или такая фигня незапоминающаяся попалась вам )
UiTrix
QUOTE (Valentina @ Jun 13 2007, 00:26)
QUOTE (LeeLoo @ Jun 12 2007, 23:41)
Если я всю ночь готовлюсь, повторяю, трясусь на нервной почве - обязательно хреново сдам.

-||- только я не напиваюсь. smile.gif А просто стараюсь не думать о предстоящем экзамене и не трястись. И еще не надо рассказывать большому кол-ву народа о том, что скоро сдаешь и просить их тебя материть... На собственном опыте проверила: о том что я тогда-то сдаю экз знали только пара человек и я была абсолютно спокойна перед и во время экзамена, и сдала его на 5 smile.gif

Главное всегда, увереность в себе, да smile.gif А на счёт бессонной ночи... первую сессию так и сдавал, вся была на тройки smile.gif Сейчас если чего-то не знаю, всю ночь не кучу, утроечком пробегаюсь. Да и зачастую последний день отдыхать стараюсь побольше, так оно лучше всё пишется/рассказывается
TequilaStar
QUOTE (sorbe @ Jun 12 2007, 23:51)
а я вобще обществознание одна сдаю.даже не знаю можно ли подсмотреть билет,экзаменатора тоже три,я в панике sad.gif unsure.gif

ни разу счастливый билет не попадался.всегда тот,который я либо не выучила,либо перед экзаменом не успела повторить.в приметы не верю.ни разу не помогли grin.gif

я в школе тоже одна сдавала, только литературу, круто было) сдала тогда на пять
Привидение
QUOTE (Mrs.Love @ Jun 13 2007, 00:10)
Народ wink.gif Делается проще все.....Вообщем берете листочки и пишите там ответы на все воопросы...(Ну если,конечно,вопросов там не 100)...Потом,придя на экзамен...тянете билетик,смотрите,что там у вас,и вытаскиваете из сумки или от куда там,ваши заготовочки...Это типа "БОМБА" называется... laugh.gif Ну у меня в универе прокатило такое...Советую попробовать,очень удобно,и впринципе можно ничего даже не учить.... smile.gif

Некоторые преподы перед экзаменом меняют нумерацию билетов.
Привидение
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 12 2007, 23:24)
Интересно мнение людей по этому вопросу. Все когда-нибудь сдавали экзамены. И что вы делали, о чём думали, заходя в аудиторию?
Говорят, нужно входить с левой ноги, переплюнув через левое плечо. Некоторые подкладывают пятак под пятку. Какие есть ещё способы? Или лучше вообще не думать об этом - сам и вытянется?  smile.gif

// завтра сдаю экзамен
если тема была, заранее извиняюсь  shy.gif

Иногда билеты нарезают в зависимости от количества текста на них. Тогда есть такой вариант - заучить билеты с короткими вопросами, и на экзамене тянуть узенький билет.

Если везёт, билеты оказываются напечатаны на бумаге, сквозь которую видно количество текста.
Fl1p
вытянуть можно, если судьба позволит)
Токагэ
Делаем на экзамену умный вид и несем всякую чушь, запудриваем мозги учителю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.