Форум Академгородка, Новосибирск > Сувениры из Сибири
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сувениры из Сибири
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
rapira
Еду в Питер. Хочу тамошних коллег побаловать подарками из Сибири smile.gif

Конфеты НШК "с театром" - по умолчанию. В прошлый раз привозила кедровые орешки.

Что можно еще придумать? Недорогие (много понадобится) и доступные в магазинах.
Prince
Я обычно прежде, чем покупать, спрашиваю "а у вас такое есть?"
а то сейчас много чего, сделанного в одном регионе, можно купить и в других.
Stervissimo
QUOTE (rapira @ Jun 12 2007, 16:55)
Еду в Питер. Хочу тамошних коллег побаловать подарками из Сибири smile.gif

Конфеты НШК "с театром" - по умолчанию. В прошлый раз привозила кедровые орешки.

Что можно еще придумать? Недорогие (много понадобится) и доступные в магазинах.

Конфеты "Шишка" - но продаются только в магазине у фабрики. Развесные. Уходят со свистом в Москву-Питер-Штаты и т.д. Килограммами.
Чароит опять таки.
rapira
QUOTE (Stervissimo @ Jun 12 2007, 20:00)
QUOTE (rapira @ Jun 12 2007, 16:55)
Еду в Питер. Хочу тамошних коллег побаловать подарками из Сибири smile.gif

Конфеты НШК "с театром" - по умолчанию. В прошлый раз привозила кедровые орешки.

Что можно еще придумать? Недорогие (много понадобится) и доступные в магазинах.

Конфеты "Шишка" - но продаются только в магазине у фабрики. Развесные. Уходят со свистом в Москву-Питер-Штаты и т.д. Килограммами.
Чароит опять таки.

Я недалеко от Шоколадки работаю, какой именно магазин имеете в виду?
LeN0k$
Если из Сибири, то я думаю, кедровые орешки - неплохой вариант. Ещё можно подарить картину на офис из бересты, в Питере ничего подобного не видела.
Stervissimo
QUOTE (rapira @ Jun 12 2007, 19:51)
Я недалеко от Шоколадки работаю, какой именно магазин имеете в виду?

В "Шоколадки" сейчас возить перестали. Я за "Шишками" катаюсь в магазин именно при фабрике, на Никитина, 14. И то иногда впустую - разбирают хорошо.
А из наборов лучше брать "Новосибирск" килограмовый, как раз три вида конфет, наиболее приличных. Из развессных еще хорошо идет "Сибирский сувенир" - шоколадная начинка с теми же кедрушками и малиной. Еще в виде батончиков бывают
rapira
QUOTE (Stervissimo @ Jun 12 2007, 23:10)
Из развессных еще хорошо идет "Сибирский сувенир" - шоколадная начинка с теми же кедрушками и малиной. Еще в виде батончиков бывают

Я думала, Вы именно о них и говорили, оказывается, это разные конфеты - Шишки и Сибирский Сувенир smile.gif Сувенир, я думаю, можно раздобыть в Шоколадке неподалеку. Купить парк кг, упаковать в милые пакетики каждому в подарок - по-моему, неплохо.

Ленокс, кедровые орешки уже привозила smile.gif Картину из бересты - нее, не люблю такие подарки-пылесборники.

Жду еще идей, а Стервиссимо спасибо за ценную мысль biggrin.gif
Марийка
Мёд в сотах в красивой баночке?
SunRabbit
сувенирный набор валенок? =)
Дворник
А расчески деревянные с надписью "From Siberia with love" Цена копеешная, и все в одном флаконе: и сувенир, и про Сибирь, и про любовь... biggrin.gif
Osya
Хороший подарок smile.gif
MORE
я на шишках сибирских глупо попалась - отправила как сувенир в Италию, оказывается, там растут большие как приморские, с орешками в 2 раза крупнее...сама тем же страдаю - что передать в подарок?
Kuzja
На центральном рынке есть целый лоток, посвященный новосибирским сувенирам из бересты.
LegaRoo
музыка
LegaRoo
спички
Zingiber
Открытки.
LegaRoo
сахар
Solweig
Карандаши деревянные сувенирные продаются, здоровые такие, с надписью "новосибирск" по боку.
подковы из бересты с такой же надписью.
вообще в сувенирном магазине на площади ленина много подобной ерунды. сама периодически закупаюсь, когда к родственникам езжу по стране smile.gif
rapira
Короче, в итоге привезла в Питер 2 кг конфет "Сибирский Сувенир", "Новосибирские", "Мишки". Все это было высыпано в красивую корзину с большим белым бантом на ручке. Смотрелось классно, и главное, все конфеты сметелили в мгновение ока. Очень хвалили нашу Шоколадку, притом, что сравнить было с чем - коллеги привезли много разных конфет, в т.ч. и из Казахстана и Украины smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.