Форум Академгородка, Новосибирск > Александр Башлачев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Александр Башлачев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
pulse
ваше мнение о нем
Штиль
Тяжело выразить мнение об этом человеке. Совершенно неоднозначный человек, но стихи писАл просто гениальные. Надрывистый голос дополнил то, чего не мог выразить в полной мере текст. В общем, любим и помним Сашку

P.S. А на следующей неделе выходит DVDшка. Сохранившиеся Сашкины концертные видеозаписи)

user posted image
pulse
я вот не понимаю
что ли кроме Штиля никто не слушал
или всем по фигу
Adept
Тоже очень уважаю Башлачёва, только что сказать не знаю. Как сказал Штиль: Тяжело выразить мнение об этом человеке. Что тут возразить, о нём собственно не только мнение, но и в принципе говорить тяжело. В русско-советской рок-музыке его поэзия безусловно лучшая.
Yrtimd
Очень люблю его стихи, голос - Александр безусловно был очень талантливым, искренним человеком и музыкантом.
И абсолютно не "пофиг". Но действительно, сложно что-то о нём говорить. Да и биография его не кажется тем, что нужно обсуждать. Поэтому я просто слушаю его песни, которые говорят о нём куда больше.
Из русских рокеров СашБаш для меня на первом месте, как поэт, соглашусь в этом с Adept
А из фотографий мне нравится эта:
Solweig
Я тоже просто не знаю, что можно о нём сказать так, чтобы "в точку". О нём ведь и пишут мало. Лучше просто стихи читать. Песни слушать.
vadim
человек умел писать тексты, цепляющие почти любого РУССКОГО человека.
и как настоящий русский без водки никуда.
очень харизматичный человек, глаза притягивают и настраивают на самый душевный, открытый разговор.
собственно все
Vlass 2
Башлачёв - один из очень немногих отечественных музыкантов, которых я уважаю и слушаю.
Миша из города скрипящих статуй
"Грибоедовский вальс" мне нравится... Но многое нужно под настроение слушать..
Посол_Мира
Хорошо, что есть такая тема!! ))
СашБаш, конечно, это талантище... Тесно ему было в нашем мире, сгорел как комета...
Особенно привлекают в нем две родные вещи: 1. филологичность и 2. любовь к древности )) "Тексты-кроссворды" - недавно встретил такой отзыв о его творчестве. Близко к правде, да.
И действительно, многое только под настроение... А то, если не подстроишься, может вообще в депрессию вогнать.
15 февраля день памяти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.