Форум Академгородка, Новосибирск > Места Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Места Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Пинок Кио
Вы знаете, на волне юбилейных торжеств возникают мыслишки разные...
Есть в Академгордке одно замечательное место - магазин в подвале Ин-та гидродинамики. (Если стоишь перед Ин-том - вход справа). Зайдите в него, как-нибудь и вашему взгляду предстанет уникальное зрелище: деревянная, крашеная в коричневое, лестница, идущая вниз... Полумрак... Советский кафель... Советские витрины... Советский дурманящий (в прямом смысле) запах протухшей селедки напополам с забродившим вином... Советские продавцы... (в частности, грузный, вечно поддатый, дяденька с оборотами речи, типа "Два пирожка-на? Да возьми три-на! Последние же остались-на..."
Когда я побывал там впервые, я едва смог сдержать слезы - я вспомнил свое детство - 80-е. Когда до блевотины стоял в бесконечных очередях вот в таких вот (и покрупнее) серых темных магазинах за куском колбасы из туалетной бумаги...
Это замечательное место! Я бы выкупил его у Ин-та, сделал бы красивую табличку "Nostalgie" или "Back in USSR", вложил бы деньги в рекламу... (В самом магазине не менял бы НИЧЕГО!) И водил бы сюда иностранцев, эмигрантов - бывших наших соотечественников, и просто гостей Академгородка (у нас в конце концов не так много достопримечательностей)... Молодежь бы привлек тоже - школьные экскурсии там разные...
Ну как тут не начать кусать локти по поводу отсутствия денег, блин!

Молодые, сходите пока не поздно! А то прикроют магазинчик и обломаетесь навсегда!

З.Ы.: А из столовой ИЯФа я бы сделал столовую "Nostalgie"...
vic-tor
Мало дерьма в совковое время лично вам досталось? Или в этих очередях не вы, а ваша мама стояла и с этими продавцами общалась, а вы просто это помните, и тоска по детству нашла? Нет уж, ностальгируйте сами со слезами в глазах в таких клоаках, мне например есть что вспомнить поприятнее.
ЗЫ: а бизнес это будет - хреновый.
LeN0k$
Интересно... Схожу, как появится возможность. Да вообще многое до сих пор напоминает о СССР.
Санитар Фрейд
bayan3.gif из фильма на дерибасовской хорошая погода
nessuno
QUOTE (vic-tor @ Jun 11 2007, 10:50)
Мало дерьма в совковое время лично вам досталось? Или в этих очередях не вы, а ваша мама стояла и с этими продавцами общалась, а вы просто это помните, и тоска по детству нашла? Нет уж, ностальгируйте сами со слезами в глазах в таких клоаках, мне например есть что вспомнить поприятнее.
ЗЫ: а бизнес это будет - хреновый.

Дерьма и сейчас хватает, ага.
В совке как и в другом периоде истории России было не только дерьмо, но достаточно много хорошего.
vic-tor
QUOTE (nessuno @ Jun 11 2007, 13:04)
Дерьма и сейчас хватает, ага.
В совке как и в другом периоде истории России было не только дерьмо, но достаточно много хорошего.

я вобщем-то это и сказал, что есть что поприятнее вспомнить.
НЭМЗ-ПП-571У
QUOTE (vic-tor @ Jun 11 2007, 12:37)
QUOTE (nessuno @ Jun 11 2007, 13:04)
Дерьма и сейчас хватает, ага.
В совке как и в другом периоде истории России было не только дерьмо, но достаточно много хорошего.

я вобщем-то это и сказал, что есть что поприятнее вспомнить.

CCCР(ТМ)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.