Форум Академгородка, Новосибирск > Зеленый флуд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленый флуд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Stervissimo
subj
Но просьба особо не увлекаться и не забывать про ЛС и то, что здесь вам не тут форум, а не чат.
Правила Форума и раздела так же в действии.
nadezhda
О! Поболтать можно! Ну вот... Занялась я сегодня посадкой - пересадкой фиалок. Листья посадила, старенькие пересадила, увлеклась и опоздала на автобус дачный. А так хотелось съездить... Георгинчиков несколько ещё не посажено, да траву подрать не помешало бы. Ну да ладно, завтра, т.е. уже сегодня на целый день поеду!
Ksia
хы.. а я вчера наконец-то дорвалась до цветочков своих.. не когда было до этого.. устроила крупномаштабную войну мошкам grin.gif надеюсь победа останется за мной dry.gif
порхалась аж до 20 часов.. кто бы подумал, что у меня столько растишек! laugh.gif
И посадалила в кашпо на балкане - флокс - посмоюрю что из этого выйдет cool.gif
Ksia
а сама? wink.gif
этож просто.. из любой плассмасовой бутылки вырезаешь.. или из фальги.. в принципе я уже так не изваращаюсь, а сажаю их все вместеsmile.gif композиции создаю.. и красиво и растюх много _p_.gif
Nataschulja
QUOTE (Ksia @ Jun 11 2007, 13:32)
а сама? wink.gif
этож просто.. из любой плассмасовой бутылки вырезаешь.. или из фальги.. в принципе я уже так не изваращаюсь, а сажаю их все вместеsmile.gif композиции создаю.. и красиво и растюх много _p_.gif

Что вырезаешь из пластиковой бутылки? Т.е. делаешь типо горшки и закапываешь с нормальный, например пластиковый, горшок?
nadezhda
QUOTE
И посадалила в кашпо на балкане - флокс

Должно красиво получиться, если балкон не сильно жаркий, а то на солнцепёке листочки подсыхают.
А на даче вечером после шести невозможно - мошки зажирают!
nadezhda
QUOTE
этож просто.. из любой плассмасовой бутылки вырезаешь.. или из фальги..

Наверное, имелось ввиду перегородка в горшок...
ranet
В лосьончик для лица всыпьте ванилин-мошке не нравится. Или духи французские wink.gif , какой марки-не знаю, подруга поделилась наблюдением.
smile.gif
Loriki
Это духи фирмы Ив Роше. Сама не пользовалась, подруга сказала.

Я тоже уплотняю посадки на балконе. Потеплело, стало все расти понемногу.
Уповаю на петунии и лобелию. Флоксики тоже сажаю который год, они хорошо цветут - в этом году новый сорт. Еще не высажен шизантус, маттиола, немезия (3 задохлика осталось sad.gif такие они нежные) и еще какая-то растюха, задаренная мне, не помню как называется biggrin.gif
Вчера была у подруги на даче. Дарила я ей сеянец торении, так у нее в грунте уже цвет набрала, а моя сидит дома в тепле и ни гу-гу! Срочно на балкон, уже выпнула wink.gif Интересно, какой цвет будет? rolleyes.gif
Смородина
Да сейчас в репелленты добавляют ванильную отдушку, только должно быть написано "против мошки". Или да, Vanilla fields - вот уж убойной силы аромат, никаким летучим тварям не выдержать. biggrin.gif
Вчера полдня борлась со снытью и пыреем. И как копнешь - хрущ, а то и два, здоровенные, толстые. Может, их в китайский ресторан сдать можно, никто не знает? ;)
Loriki
Мы подобного рода дичь раскладываем на видное место для птиц
nadezhda
QUOTE
В лосьончик для лица всыпьте ванилин-мошке не нравится.

Ну, незнаю как лосьон, а нынче и ванилин не помогает. Вроде не кусают, но всё равно везде лезут. Вечером в автобусе все покусанные едут.
QUOTE
И как копнешь - хрущ, а то и два, здоровенные, толстые.

Ага, но нынче поменьше. В том году больше было, а нынче уже жуки повылуплялись. Фууу...
Ksia
ага, то и имелось в видуsmile.gif перегородки в горшок
но делали и так..садила в рачзые горшочки по меньше..а потом всей кучей в один большой горшок - но так не очень много влазит..не продуктивно в общем
Nataschulja
Плохо я представляю, как из круглой пластиковой банки сделать плоскую перегородку... Сегодня начала революцию,посадила три гиппеаструма в один горшок, ничего так вышло.... сейчас обдумываю другие варианты.... wink.gif
nadezhda
QUOTE
как из круглой пластиковой банки сделать плоскую перегородку...
Я как-то делала из 1,5л бутылки. Обрезала её (верх, дно и разрезала вдоль) и распрямила под горячей водой. Получился ровный прямоугольник. Подрезала внизу по форме горшка и всё.
iriskina
а я беру старые ведра из-под шашлыков, обматываю их бечевкой(для декоративности) и усе!!! smile.gif
а я все выходные и отгулы совершала подвиги на огороде.. посадила 2 кустика винограда(да-да, выкопкала сама 2 огромных гнезда и траншею- явно делать девушке нечего былоcbs_madlaugh.gif ), облагородила торец паленницы, сделала 2 рабатки-горки.. не знаю как назвать.. заложила основу водоемчику(хотя.. так, декоративная лужа) посмотрим, что будет.. фотоотчеты будут вечером.
приехала, а дома разруха.. теперь здесь нужно все реанимировать!!!
Nataschulja
У меня тут проба пера, пока без всяких перегородок, посадила тупо в один горшок пепероммию и плющ, посмотрю, чего вырастет rolleyes.gif
vica
Как-то у меня в одном горшке без перегородок рос зеленый плющ и пестролистный. В итоге зеленый задавил пестролистного, сейчас растет один. laugh.gif Так что кто кого перерастет.
Nataschulja
QUOTE (vica @ Jun 16 2007, 00:28)
Как-то у меня в одном горшке без перегородок рос зеленый плющ и пестролистный. В итоге зеленый задавил пестролистного, сейчас растет один. laugh.gif Так что кто кого перерастет.

Да уж, обрадовали biggrin.gif
Возьму на заметку: начнет кто-нибудь дохнуть, сразу рассажу....
iriskina
QUOTE (Nataschulja @ Jun 15 2007, 23:09)
У меня тут проба пера, пока без всяких перегородок, посадила тупо в один горшок пепероммию и плющ, посмотрю, чего вырастет rolleyes.gif

эти товарисчи вместе живут! и отлично! никто никого не давит обычно у меня. wink.gif
Ksia
Народ, давайте поддержим идею по созданию темки в "растительной жизни", посвященной продажи растений shy.gif

мы же в первую очередь заинтересованы в оповещении по такой занимательной теме.. не уже ли все заходят в тему частные обявления каждый день? к тому же там обявления постоянно уходят "вниз" dry.gif

в общем я ЗА supdup.gif
nadezhda
Поддерживаю! И садовых растений тоже. Можно всё в одну тему, а можно две сделать.
skye
Имхо, ему если и место - то в разделе частных объявлений. По типу как раздел "Книги", так и "Цветы".
Stervissimo
Выскажу мнение "предвзятой стервы", "тирана" и "сатрапа". Торговли здесь - не будет. Кому надо, тот и в ЧО найдет. Как и до этого находил.
А все вопросы - в ЛС.
Ksia
Я в принципе согласно, что не совсем здесь местоsmile.gif

а вот предложение Скай весьма примечательное:

"Имхо, ему если и место - то в разделе частных объявлений. По типу как раздел "Книги", так и "Цветы". " _p_.gif
Lissa
Ага, в частных об. раздел цветы - то что надо!
nadezhda
Да, наверно так и надо. Но всё равно на комнатные и садовые поделить не помешало бы...
Nataschulja
Мне кажется, здесь можно было бы сделать подфорум, продажа растений... Было бы по теме...


Продолжаю баловаться, в один горшок переселились кордилина и фиттония красная, последнюю еще до кучи и подстригли, если не помрет, посмотрим чего нарастет..... Кстати, у кордилины такая оказывается небольшая корневая система....
Datura
Темка про продажу была бы всем на пользу. Ведь никто не заставляет покупать, но предложение должно быть. Для общей пользы так сказать.... smile.gif
У меня частенько бывают ОЧЕНЬ интересные экземпляры растюх, скажем взойдут семена (купленные исключительно для себя любимой laugh.gif ) из пяти - пять. Три растюхи идут на продажу, что бы окупиться и самой такое количество не надобно, а деньги плачены как правило не малые...Выставляю в магазин, сюда даже предложить нельзя. Соответственно много интересного проходит мимо уже любимого форума. В тему объявлений ничего не пишу. Уходит темка вниз очень быстро.
Хотя по логике ... Глоксы и другие растюхи покупаются и заказываются., а то что под боком бывает - мимо sad.gif
К слову о глоксах - у меня 21 наименование из предложенного на сайте в Нальчике стоит на укоренении, и по гораздо более дешёвой цене будет предлагаться ( если укорениться) cool.gif
Вот такой парадокс blink.gif
Datura
Ещё одна маленькая история в пользу раздела о продаже....
Я пол года билась над выращиванием пассифлоры " Панама Ред" Она не часто встречается и на весь инет всего одна картинка и та плохого качества. Ну не даётся никак в проращивании - упёртая и красиииивая!!! Наконец списалась с одним дядькой в Канаде , который пообещал мне свежайшие семена и успех. Отправила ему деньги за семена, за перевод заплатала, за фитосертификат 15 долларов отдала, за пересылку естесственно тоже выложила.. И свершилось чудо!!! Из 10 семян у меня 8 взошло! Естесственно 6 растений пойдёт на продажу. За 100 - 120 рублей на такую пасю желающих наверное будет много. Но не здесь..... dry.gif
konst_
QUOTE (Datura @ Jun 23 2007, 16:23)
Ещё одна маленькая история в пользу раздела о продаже....
Я пол года билась над выращиванием пассифлоры " Панама Ред" Она не часто встречается и на весь инет всего одна картинка и та плохого качества. Ну не даётся никак в проращивании - упёртая и красиииивая!!! Наконец списалась с одним дядькой в Канаде , который пообещал мне свежайшие семена и успех. Отправила ему деньги за семена, за перевод заплатала, за фитосертификат 15 долларов отдала, за пересылку естесственно тоже выложила.. И свершилось чудо!!! Из 10 семян у меня 8 взошло! Естесственно 6 растений пойдёт на продажу. За 100 - 120 рублей на такую пасю желающих наверное будет много. Но не здесь..... dry.gif

Конечно, даже не сомневайтесь!!! Ссылку только дайте, когда разместите supdup.gif Буду ждать. rolleyes.gif
Ksia
хм..ну или давайте хотя бы темку в которой народ будет кидать ссылки что там-то и там-то можно посмотреть-то supdup.gif
тоды вроде все соблюдено wink.gif
skye
Я написала кому-то из администраторов, что мы хотели бы тему свою в ЧО, только не получила ни ответа, ни привета. Правда, еще один человек мне сказал, что нужно завести тему с опросом в "наш форум" о том, нужен ли такой раздел - вроде как обычная процедура.
tissa
вчера выкинула почти все растюшки на балкон на лето, балкон не застеклен, как думаете нормально им там ночью? больше переживаю за мураййю и полисциас кустарниковый..их поставила с тенек
Nataschulja
QUOTE (tissa @ Jun 24 2007, 13:38)
вчера выкинула почти все растюшки на балкон на лето, балкон не застеклен, как думаете нормально им там ночью? больше переживаю за мураййю и полисциас кустарниковый..их поставила с тенек

Мне кажется само то, вот только когда дожди будут, надо будет убрать... а то у нас не дожди в последнее время бывают, а целые ливни.... И сегодня мне кажется к ночи соберется гроза, хотя могу ошибаться....
Abart
За них не ночью надо опасаться, а днём. Чтобы не поджарились. smile.gif
Stervissimo
Если вам так сложно искать необходимые темы в ЧО (блин, а как же другие бедные пользователи ищут там необходимое, которое уходит вниз с той же скоростью, что и темы о продаже растений), пойду на компромисс.
Но с жесткими условиями: тема будет не закреплена, тема одна, и - никаких сообщений, кроме продажи. Все вопросы решать в ЛС. За нарушения - штраф без предупреждения.
И вобще, прекращаем базар-выокзал потихонечку. Еще раз изучаем существующие правила, чего непонятно - вопросы так же в ЛС.
Не заставляйте переводить раздел в категорию разделов с усиленной модерацией.

Please
MORE
сегодня увидела на нашем базаре в щ - открылось место, где растения продают, не комнатные, а дачные.
Рукодельница
Сегодня заварила чай с мятой (комнатной), которую нам всем дала МОРЕ (спасибо еще раз!!!) - традиционный привкус, так что можно употреблять в пищу! (По крайней мере, я еще жива!!! bayan3.gif )
Milka
Что за мята, что за привкус? Откройте секрет shy.gif _p_.gif
MORE
мятный привкус, ну...мятные леденцы там...капли еще бывают...масло мятное...
Airin
QUOTE (Datura @ Jun 23 2007, 17:23)
Но не здесь..... dry.gif

Обижаетеsmile.gif Буду ждать. Кстати, предыдущая растет (ттт), ждем цветов wink.gif
Смородина
Блин! Тюльпаны выкапывать надо - и как, скажите на милость, это делать в такие дожди? А травищща прет! hung.gif
Datura
QUOTE (Airin @ Jun 30 2007, 23:58)
Обижаетеsmile.gif Буду ждать. Кстати, предыдущая растет (ттт), ждем цветов wink.gif

Я рада. smile.gif
Прочитала, что паськи Incarnata и Foetida цветут чуть ли не в первый год даже у людей далёких от цветов , вообще не привереды. Утверждали на неком форуме, что от Quadrangularis цветения в условиях квартиры не добиться, и тут же в опровержение оппоненты из Питера вставляли фоточки цветущей огромными цветами красавицы. Теперь выбираю какие себе оставить., соблазн на все конечно есть rolleyes.gif ....Но боюсь места не хватит. sad.gif
Я окрылённая успехом наростила ещё "Incarnata", "Foetida", "Mollissima". Излишков будет каждого сорта по 6 штук, помимо "Panama Red". Один росток Quadrangularis и один "Чёрной Красотки" есть. _p_.gif
konst_
QUOTE (Datura @ Jul 1 2007, 00:36)
QUOTE (Airin @ Jun 30 2007, 23:58)
Обижаетеsmile.gif Буду ждать. Кстати, предыдущая растет (ттт), ждем цветов wink.gif

Я рада. smile.gif
Прочитала, что паськи Incarnata и Foetida цветут чуть ли не в первый год даже у людей далёких от цветов , вообще не привереды. Утверждали на неком форуме, что от Quadrangularis цветения в условиях квартиры не добиться, и тут же в опровержение оппоненты из Питера вставляли фоточки цветущей огромными цветами красавицы. Теперь выбираю какие себе оставить., соблазн на все конечно есть rolleyes.gif ....Но боюсь места не хватит. sad.gif
Я окрылённая успехом наростила ещё "Incarnata", "Foetida", "Mollissima". Излишков будет каждого сорта по 6 штук, помимо "Panama Red". Один росток Quadrangularis и один "Чёрной Красотки" есть. _p_.gif

shock3.gif
Я уже в очереди... shy.gif
Datura
QUOTE (konst_ @ Jul 1 2007, 00:40)

shock3.gif
Я уже в очереди... shy.gif

smile.gif Недельки через две готовы будут. Сейчас пока у всех по 4 листика.
И семена моих драгоценных гибисков мне уже выслали bayan3.gif
nadezhda
QUOTE (Смородина @ Jul 1 2007, 00:27)
Блин! Тюльпаны выкапывать надо - и как, скажите на милость, это делать в такие дожди? А травищща прет! hung.gif

Тут дачи около Оби затопило, так знакомая тюльпаны под водой выкапывала! Воды было столько, что розы с бутонами стояли с головой под водой! А Вы говорите - дожди... Выкопали, просушили, на всякий случай можно окунуть в Максим. Да, а траву хоть коси!
ranet
Предлагаю цветущую фиалку голубого цвета или черенок какой , а нужен мне рюкзак с 5 по 25 июля-в аренду. Может, у кого лежит, а на большой форум выходить не хочется.
wink.gif
Ю_л_я
Девоньки, подскажите как разместить свои растюшки в квартире, чтоб еще самим место жить осталось. Они все такие огромные
MORE
вот на форуме стойки продаются на 11 горшков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.