Форум Академгородка, Новосибирск > Что за птицы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за птицы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Япона Мать
Собственно сабж. Очень интересно, как называются те птицы, которые поют ночью (точно не соловьи, их я слышала). конкретно в 12 тире в два ночи активно так орут...
aspopov
Скворцы. idontnow.gif
sorbe
может это не птицы? wink.gif
Verbena
QUOTE (sorbe @ Jun 9 2007, 01:52)
может это не птицы? wink.gif

Птицы, птицы! Я в это время с собакой гуляю по Воеводского... Тоже интересно. Раньше не слышала..
Antihero
это сумасшедшие рыбы. нормальные животные на такое не способны.
Lucia
мерзкие жывотные. раньше они начинали петь в 4 часа ночи. Можно было успеть уснуть. а сейчас как начинают в 12 так и шшебечуть и шшебечуть.
Marie
А действительно, что за птицы? Раньше 4-5 часов они обычно не пели. Может, они постепенно в дневные хотят переквалифицироваться, вот и ритм меняют?)
Слушаю их почти каждую ночь/утро и засыпаю с ними. Мне очень нравится, как поют. Убаюкивают.
Спать что ли пойти?
ARGENTO
Синицам не спится.
Fily@
Это летучие мыши. Просто после того как уничтожили всех тараканов, мы начали слышать ультразвук.
Kiss_Ka
Тож слышала. Мне сказали, что это соловей, но че-то я как-то не уверена
MonomaH
это кошки орут, скучно им ночами.
Patrician
самцы горихвосток
fsa
не знаю он это или нет, но мне говорили, что аналогом соловьев у нас являются варакушки, это такая мелкая животная навроде маленького тощего воробья, но с чем-то оранжеватым снизу - то ли брюхо, то ли хвост, не помню уже - пару лет назад мне на него пальцем показывали. похоже, что это оно.
Malkin#71
кукушки-клаберши
Привидение
QUOTE (Япона Мать @ Jun 9 2007, 01:51)
Собственно сабж. Очень интересно, как называются те птицы, которые поют ночью (точно не соловьи, их я слышала). конкретно в 12 тире в два ночи активно так орут...

А где Вы живёте?
Ни разу подобного не слышала idontnow.gif
Привидение
А может сверчки а?
CrazyAngel
Таких птиц много. Мне тут объясняли, что практически любая птица, привлекающая партнера щебетом из-за повышенной шумности города начинает петь в тихое время (иначе просто не услышат), а у нас это ночь. Пока еще)
Sоmеone
QUOTE (Привидение @ Jun 9 2007, 18:16)
А может сверчки а?

Сомневаюсь...
Я ^_^
скворцы?
L^mer
криведге.
nadezhda
QUOTE
это такая мелкая животная навроде маленького тощего воробья, но с чем-то оранжеватым снизу - то ли брюхо, то ли хвост

По описанию на горихвостку похожа. Они у нас на балконе живут, вот на днях птенцы вывелись. Но чтоб пели, не припомню. Ночью, кто-то поющий трелями, напоминает соловья. Бывает и до утра поют.
.olo.
С.аные птицы, у меня под окном тоже поют, но от ихнего "пения" я заснуть не могу.
Shr
QUOTE (fsa @ Jun 9 2007, 11:12)
не знаю он это или нет, но мне говорили, что аналогом соловьев у нас являются варакушки, это такая мелкая животная навроде маленького тощего воробья, но с чем-то оранжеватым снизу - то ли брюхо, то ли хвост, не помню уже - пару лет назад мне на него пальцем показывали. похоже, что это оно.

вот-вот это и есть самец горихвостки. у них хвостовые перья удленены и окрашены в яркий оранженый цвет
Shr
раньше пару лет подряд возле гидродинамики жил парочка таких - пел самец, сейчас не знаю.
во дворе на стыке терешковой и академической живет парочка горихвосток, тоже поют ночами
Staruha
А мне нравится)
nadezhda
Ну если иногда, то тоже нравится. А если каждый день, т. е. ночь и до утра, то ну их на фиг.
Oliko
QUOTE (Staruha @ Jun 12 2007, 14:33)
А мне нравится)

Мне тоже очень нравится. Все стихает - и тогда можно насладиться пением ночных птиц, доносящимся издалека... rolleyes.gif
Fl1p
пару раз слыхал, но чё это не в курсах)
Valentina
У нас под окнами слышно тож периодически какую-то птичку... Только она одна и не поет, а орет blink.gif Мы сначала думали, что это попугаи или канарейки, кторых соседи сверху летом на балкон выставляют, но нет это не они...
Kaljan
Это горгульи. Сам их видел не далее как позовчера ночью.
А до 12ти они каменные, вот днем их и невидать, и не слыхать.
Токагэ
а почему не соловьи??? у нас 2 вида(мож и больше) красношейка и варакушка.
Cвета
QUOTE (fsa @ Jun 9 2007, 11:12)
не знаю он это или нет, но мне говорили, что аналогом соловьев у нас являются варакушки, это такая мелкая животная навроде маленького тощего воробья, но с чем-то оранжеватым снизу - то ли брюхо, то ли хвост, не помню уже - пару лет назад мне на него пальцем показывали. похоже, что это оно.

Видела варакушку.На воробья не похожа.Маленькая,серенькая,на грудке
очень красивое ,ораньжево-голубое переливом пятно.
Lintu
Явно те, которые не понимают, что ночью спать надо, а не орать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.