Форум Академгородка, Новосибирск > Загадочное поведение людей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадочное поведение людей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LeN0k$
Сегодня наблюдала такую картину:
В ельцовке есть такое место, близ реки. На одном берегу есть недостройка, вернее сказать, груда плит. Место вокруг речки всё вокруг заросло деревьями/кустами, по сути болото. Люди там практически не ходят. Редко-редко такие же как я любопытные или пастухи с коровами. Чтобы перейти речку по суше необходимо пройти метров 400 по кругу. А на другом берегу реки песчаная гора и выход к дороге.
Каталась я на велике и решила заехать к той "заброшке". И когда выезжала уже оттуда видела, как к заброшке шёл человек. Память позволила детально всё запомнить. Одежду, скорость движения, расположение в руках вещей...
Выехала и поехала по дороге домой, как раз в объезд. Заняло у меня это примерно минуты 2. По дороге остановилась у мороженицы. Когда мимо меня прошёл этот самый человек с такой же скоростью, выражением лица и всем тем, что у него было в руках, я задумалась. Как? Я сначала подумала, что он как-то перешёл по реке. Но как? Там довольно глубоко, по колено было бы точно. Ботинки сухие, чистые.. Шёл прямо и прямо, по сторонам не смотрел. Решила проследить. Шёл с такой же скоростью всю дорогу, не оглядываясь. Позвонил в домофон, монотонное: "Я" и он пропал из виду.
Да, возможно, я накручиваю. Но я до сих пор не могу понять как он перешёл через реку. Причём там быстро. Там в обход идти долго, а заросли не перейти. blink.gif
Сталкивались ли вы с чем-нибудь похожим?
И верите ли вы в фантомов человека? Зомби? blink.gif
Зося
Мне кажется Ельцовка это вообще место аномалий, у меня там дача, чего мы там с сестрой только не видали, аж мурашки бегут, и стуки по ночам и странные люди и какие-то не понятные летающие объекты сейчас меня точно сочтут сумасшедшей....
LeN0k$
QUOTE (Зося @ Jun 8 2007, 23:58)
Мне кажется Ельцовка это вообще место аномалий, у меня там дача, чего мы там с сестрой только не видали, аж мурашки бегут, и стуки по ночам и странные люди и какие-то не понятные летающие объекты сейчас меня точно сочтут сумасшедшей....

Да, порой ночами спать страшно. unsure.gif
А в Щ говорят этого побольше будет. smile.gif
Rebekka
QUOTE (Зося @ Jun 9 2007, 00:58)
сейчас меня точно сочтут сумасшедшей....

Уже wink.gif
Rebekka
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:59)
Да, порой ночами спать страшно. unsure.gif
А в Щ говорят этого побольше будет. smile.gif

А на Первомайке ещё страшнее biggrin.gif
Зося
QUOTE (Rebekka @ Jun 9 2007, 00:00)
QUOTE (Зося @ Jun 9 2007, 00:58)
сейчас меня точно сочтут сумасшедшей....

Уже wink.gif

спасибо за откровенность....
Зося
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 8 2007, 23:59)
А в Щ говорят этого побольше будет. smile.gif

Живу в Щ, как-то не с чем подозрительным не встречалась
LeN0k$
QUOTE (Rebekka @ Jun 9 2007, 00:01)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:59)
Да, порой ночами спать страшно. unsure.gif 
А в Щ говорят этого побольше будет.  smile.gif

А на Первомайке ещё страшнее biggrin.gif

Да нет, там страшно не в этом плане. biggrin.gif
Зося, а я в Ельцовке живу. Привыкла, что двери постоянно стучат, в безветренную погоду, ламинат скрепит.. а такое вот впервые. blink.gif
UiTrix
QUOTE (Зося @ Jun 9 2007, 00:05)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 8 2007, 23:59)
А в Щ говорят этого побольше будет.  smile.gif

Живу в Щ, как-то не с чем подозрительным не встречалась

живу тоже в Щ, с пдозрительными вещами встречаюсь очень часто smile.gif
UiTrix
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 8 2007, 23:50)
Сегодня наблюдала такую картину:
В ельцовке есть такое место, близ реки. На одном берегу есть недостройка, вернее сказать, груда плит. Место вокруг речки всё вокруг заросло деревьями/кустами, по сути болото. Люди там практически не ходят. Редко-редко такие же как я любопытные или пастухи с коровами. Чтобы перейти речку по суше необходимо пройти метров 400 по кругу. А на другом берегу реки песчаная гора и выход к дороге.
Каталась я на велике и решила заехать к той "заброшке". И когда выезжала уже оттуда видела, как к заброшке шёл человек. Память позволила детально всё запомнить. Одежду, скорость движения, расположение в руках вещей...
Выехала и поехала по дороге домой, как раз в объезд. Заняло у меня это примерно минуты 2. По дороге остановилась у морженицы. Когда мимо меня прошёл этот самый человек с такой же скоростью, выражением лица и всем тем, что у него было в руках, я задумалась. Как? Я сначала подумала, что он как-то перешёл по реке. Но как? Там довольно глубоко, по колено было бы точно. Ботинки сухие, чистые.. Шёл прямо и прямо, по сторонам не смотрел. Решила проследить. Шёл с такой же скоростью всю дорогу, не оглядываясь. Позвонил в домофон, монотонное: "Я" и он пропал из виду.
Да, возможно, я накручиваю. Но я до сих пор не могу понять как он перешёл через реку. Причём там быстро. Там в обход идти долго, а заросли не перейти. blink.gif
Сталкивались ли вы с чем-нибудь похожим?
И верите ли вы в фантомов человека? Зомби? blink.gif

Вместе наблюдали ;) подтверждаю smile.gif Тоже в недоумении
OMNI
LeN0k$, не берите в голову. Вам либо показалось, либо Вы неправильно оценили время. При быстрой езде на велике возможно некоторое неадекватное восприятие мозгом инфы. В любом случае забудьте, просто как приключение. smile.gif
Зося
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:09)
Зося, а я в Ельцовке живу. Привыкла, что двери постоянно стучат, в безветренную погоду, ламинат скрепит.. а такое вот впервые.  blink.gif

Я на выходные на дачу поеду и я так подозреваю не отвяжется от меня эта тема...
Saturn
Страшилка на ночь?
UiTrix
QUOTE (OMNI @ Jun 9 2007, 00:19)
LeN0k$, не берите в голову. Вам либо показалось, либо Вы неправильно оценили время. При быстрой езде на велике возможно некоторое неадекватное восприятие мозгом инфы. В любом случае забудьте, просто как приключение. smile.gif

С оценкой времени всё ок, ехали быстро smile.gif Бежать надо бы достаточно быстро, если в боход, по человеку не скажешь, что бежал, тем более так медленно шёл
UiTrix
Но в голову брать правда не стоит smile.gif
LeN0k$
QUOTE (Saturn @ Jun 9 2007, 00:20)
Страшилка на ночь?

Нет, лишь вопрос на ночь ;)
Ни одного ответа, лишь отсуждение.
UiTrix
QUOTE (Зося @ Jun 9 2007, 00:19)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:09)
Зося, а я в Ельцовке живу. Привыкла, что двери постоянно стучат, в безветренную погоду, ламинат скрепит.. а такое вот впервые.  blink.gif

Я на выходные на дачу поеду и я так подозреваю не отвяжется от меня эта тема...

Да вы что, это же наоборот интересно ;) Вдруг узнаете чего-нить такого, чего другие не знают, всякие ненормальности ) Сомневаюсь, что может произойти чего-то опасное для вашей жизни, разве что маньяки какие smile.gif
sorbe
не пугайте,я дома одна. laugh.gif
Tom
LeN0k$, а черти по утрам по Вашей квартире не бегают? Или может Вы лично знакомы с Бартом Симпсоном?
LeN0k$
QUOTE (Tom @ Jun 9 2007, 00:23)
LeN0k$, а черти по утрам по Вашей квартире не бегают? Или может Вы лично знакомы с Бартом Симпсоном?

Представляете, нет. В квартире всё отлично, как и вообще в Ельцовке.
Я задала вопрос о другом, простите.
Tom
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:25)
Я задала вопрос о другом, простите.

Прощаю. Я, если Вы не заметили, на Ваш вопрос даже и не пытался отвечать wink.gif
LeN0k$
QUOTE (Tom @ Jun 9 2007, 00:26)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:25)
Я задала вопрос о другом, простите.

Прощаю. Я, если Вы не заметили, на Ваш вопрос даже и не пытался отвечать wink.gif

Тогда это, получается, флуд. smile.gif
UiTrix
QUOTE (Tom @ Jun 9 2007, 00:26)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:25)
Я задала вопрос о другом, простите.

Прощаю. Я, если Вы не заметили, на Ваш вопрос даже и не пытался отвечать wink.gif

Об этом вам и подметили

P.S. сорри за флуд
ARGENTO
QUOTE (Tom @ Jun 9 2007, 00:23)
LeN0k$, а черти по утрам по Вашей квартире не бегают? Или может Вы лично знакомы с Бартом Симпсоном?

А вы тоже сходите, проверьте. Потом, если что вдруг увидите странное, те же вопросы (про чертей) вам зададим.
Tom
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:27)
Тогда это, получается, флуд. smile.gif

Тогда меня, получается, ждёт наказание sad.gif

Когда тему создавали не задумывались, что она очень быстро во флуд уйдет? И флуд, кстати, начался не с моего поста wink.gif

QUOTE
А вы тоже сходите, проверьте. Потом, если что вдруг увидите странное, те же вопросы (про чертей) вам зададим.

А я если увижу что-то странное вам не расскажу _pp2_.gif Я к доктору пойду писать явку с повинной smile.gif
Holiday
Фу, какие все зануды wink.gif Наверняка, есть какое-то логическое объяснение, - оно почти всегда в итоге находится, - но история интересная и рассказана интересноsmile.gif
Gоgfa
Ну с подобными случаями я не сталкивался, но мне однажды мерещился весь день человек... он был не настоящий(знаете, как в фильмах:смотрит-есть.отворачивается на миг-нет.). Мне было реально страшно... unsure.gif
ARGENTO
QUOTE (Tom @ Jun 9 2007, 00:34)
QUOTE
А вы тоже сходите, проверьте. Потом, если что вдруг увидите странное, те же вопросы (про чертей) вам зададим.

А я если увижу что-то странное вам не расскажу _pp2_.gif Я к доктору пойду писать явку с повинной smile.gif

И зря. Может не помочь.
Tom
QUOTE (ARGENTO @ Jun 9 2007, 01:38)
И зря. Может не помочь.

А форум, значит, поможет laugh.gif
Убили! smile.gif
LeN0k$
QUOTE (Holiday @ Jun 9 2007, 00:34)
Фу, какие все зануды wink.gif Наверняка, есть какое-то логическое объяснение, - оно почти всегда в итоге находится, - но история интересная и рассказана интересноsmile.gif

Согласна. Самой на ум логическое объяснение не идёт. Жду пока до кого-нибудь оно доберётся.
Рада, что вам было интересно читать. rolleyes.gif
djonny
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 8 2007, 23:59)
А в Щ говорят этого побольше будет.  smile.gif

Не надо nenado.gif на Щ гнать grin.gif
Из всего необычного встретил только "840"-го сегодня поздним вечером, поболтали минут 10, и разошлись smile.gif
LeN0k$, не стОит столько просиживать за учебниками - гулять нужно побольше; скажем, числа 11-го? wink.gif
LeN0k$
QUOTE (djonny @ Jun 9 2007, 00:46)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 8 2007, 23:59)
А в Щ говорят этого побольше будет.  smile.gif

Не надо nenado.gif на Щ гнать grin.gif
Из всего необычного встретил только "840"-го сегодня поздним вечером, поболтали минут 10, и разошлись smile.gif
LeN0k$, не стОит столько просиживать за учебниками - гулять нужно побольше; скажем, числа 11-го? wink.gif

Учебники не открываю даже, гуляю ежедневно.
Народ, ну скажите мне уже что-нибудь, объясняющее этот случай. Я же не усну. sad.gif
uHbЯHb
Очень могло быть что это всё заранее подстроено и разыграно, причем скорее всего не один раз за этот день. бывало и мы с друзьями всякой такой фигнёй маимся, тока в более лёгкой форм - не до такой степени нереальной)
Нет, ну правда, находятся люди, которым нравится удивлять народ.
Да, верю в существование некой иной материи, не совсем поддающейся описанию простым человеческим взглядом или даже убеждением
Kiss_Ka
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:48)
Народ, ну скажите мне уже что-нибудь, объясняющее этот случай. Я же не усну. sad.gif

А что тут сказать? у меня напрашивается ток 2 версии: либо вы не правильно время расчитали, либо реально что-нибудь "фантомное", как вы писали в первом посте.
uHbЯHb
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 9 2007, 00:54)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:48)
Народ, ну скажите мне уже что-нибудь, объясняющее этот случай. Я же не усну.  sad.gif

А что тут сказать? у меня напрашивается ток 2 версии: либо вы не правильно время расчитали, либо реально что-нибудь "фантомное", как вы писали в первом посте.

А я настаиваю на варианте забавных людей
djonny
QUOTE (Holiday @ Jun 9 2007, 00:34)
<...> но история интересная и рассказана интересноsmile.gif <...>

Примерно в таком же недоумении был, когда на трассе "Н-ск - Бийск" в кювете увидал Тоёту-Соарер, изрядно пострадавшую от множественных контактов с ограничительными столбиками; а часом позже ее же (номера, вмятины, цвет) на парковке в центре Бийска.
Это при том, что сам ехал без остановок, не жалея спидометра (ок. 150).
Kiss_Ka
QUOTE (uHbЯHb @ Jun 9 2007, 00:55)
А я настаиваю на варианте забавных людей

Т.е. мужик сам поприкалывался над LeN0k$? мб, мб...
LeN0k$
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 9 2007, 00:54)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:48)
Народ, ну скажите мне уже что-нибудь, объясняющее этот случай. Я же не усну.  sad.gif

А что тут сказать? у меня напрашивается ток 2 версии: либо вы не правильно время расчитали, либо реально что-нибудь "фантомное", как вы писали в первом посте.

Как я могла неправильно рассчитать время.
Мы только что сделали круг и остановились напротив места предполагаемого выхода через реку, напротив той недостройки и остановились у "Инмарко". Со временем всё нормально. wink.gif
Tom
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:42)
Самой на ум логическое объяснение не идёт. Жду пока до кого-нибудь оно доберётся.

Хотите логическое объяснение? Можно я попробую? Итак:

QUOTE
Когда мимо меня прошёл этот самый человек с такой же скоростью, выражением лица и всем тем, что у него было в руках

Человек, как только Вы отъехали, должен был тут же выкинуть все вещи, которые были в руках и прибавить скорости? А чтобы не сильно вводить Вас в заблуждение еще и скорчить страшную гримасу, а то ведь странно, что направляющийся куда-то человек не меняет выражения лица. Так что ли должно было всё произойти?

QUOTE
Я сначала подумала, что он как-то перешёл по реке. Но как? Там довольно глубоко, по колено было бы точно. Ботинки сухие, чистые..

Вы видели, что там нет никаких брёвнышек и прочей хрени по которой можно перейти? Или Вы видели, что там в этот раз действительно было "по колено"? Может случился отлив. А если всё и так как Вы сказали, то может дядька просто прыгает хорошо. Не такая уж там и большая речка wink.gif Куда логичнее объяснение, что человечек просто материализовался на другом берегу, чтобы пойти дальше, ога wink.gif

QUOTE
Шёл прямо и прямо, по сторонам не смотрел.

Если Вы идёте куда-то, то как часто сворачиваете и пялитесь по сторонам? Ему надо было как идти, вальсируя?

QUOTE
Решила проследить.

wacko.gif паранойя страшная штука. Сдайтесь специалистам пока не поздно.

QUOTE
Шёл с такой же скоростью всю дорогу, не оглядываясь.

Опять таки ему надо было сорваться, перейти на галоп и вертеть головой в разные стороны, да?

QUOTE
Позвонил в домофон, монотонное: "Я"

Это самое странное, что с ним произошло. Наверное надо было достать бубен шаманский и в него колотить, пока из домофона само-собой не донесётся "кто там?", после чего он должен был дать вполне естественный для обычного человека ответ "открой презренный, я пришёл высосать твой мозг, полежать на твоём диване, посмотреть твой телевизор".

QUOTE
и он пропал из виду.

Вам не приходило на ум, что он просто зашёл в подъезд?

LeN0k$, из всего Вашего рассказа я для себя могу сделать вывод, что единственный зомби во всей этой истории это Вы.
Kiss_Ka
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 00:59)
Как я могла неправильно рассчитать время.
Мы только что сделали круг и остановились напротив места предполагаемого выхода через реку, напротив той недостройки и остановились у "Инмарко". Со временем всё нормально. wink.gif

Т.е. вы сами больше склоняетесь ко второму варианту?
LeN0k$
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 9 2007, 00:57)
QUOTE (uHbЯHb @ Jun 9 2007, 00:55)
А я настаиваю на варианте забавных людей

Т.е. мужик сам поприкалывался над LeN0k$? мб, мб...

Ага. laugh.gif
Меня очень сложно развести, поверьте. wink.gif
К тому же, у нас в Н.Е. люди такого возраста обычно скучные и не способны на такое. Мужчине было под 40 лет на вид.
Kiss_Ka
Tom, supdup.gif
Вполне логичное объяснение.
uHbЯHb
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:01)
QUOTE (Kiss_Ka @ Jun 9 2007, 00:57)
QUOTE (uHbЯHb @ Jun 9 2007, 00:55)
А я настаиваю на варианте забавных людей

Т.е. мужик сам поприкалывался над LeN0k$? мб, мб...

Ага. laugh.gif
Меня очень сложно развести, поверьте. wink.gif
К тому же, у нас в Н.Е. люди такого возраста обычно скучные и не способны на такое. Мужчине было под 40 лет на вид.

А я и не утверждал, что некий Мужик решил развести LeN0k$, я лишь предположил что раз уж всё так подозрительно выглядит, то возможно Мужик/мужики решили поразводить Прохожих, а не конкретно нашу жертву. Просто трюк проделывался несколько раз за этот день.
Kiss_Ka
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:01)
Ага. laugh.gif
Меня очень сложно развести, поверьте. wink.gif
К тому же, у нас в Н.Е. люди такого возраста обычно скучные и не способны на такое. Мужчине было под 40 лет на вид.

А, может, он как только вы проехали сразу развернулся и пошел обратно? А там и вас встретил.
djonny
LeN0k$, позвольте вопрос cool.gif
ПОЧЕМУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - изначально было привлечено ИМЕННО ЭТИМ индивидумом? cbs_zz.gif
Tom
QUOTE (djonny @ Jun 9 2007, 02:07)
ПОЧЕМУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - было привлечено ИМЕННО ЭТИМ индивидумом? cbs_zz.gif

Наверное он был в круглых очках и с совой на плече. Девушка попросту спутала его с Гарри Поттером.
LeN0k$
Tom, лично мне было бы сложно перепрыгнуть эту речку ( прыгаю на 4 метра и чуть более), а взрослому мужчине с грудой сумок и огроменным пузищей это было бы проще, считаете?
Брёвен или чего другого не было там, отмели подавно. Такие должи были, какая отмель? Незадолго до этого посидели на берегу и ничего типо "моста" там не было в помине.
Насчёт пялится по сторонам. Да, я пялюсь, постоянно и во все стороны. Там ремонт по дороге, что-то новое сооружают, все прохожие смотрят туда.
Да, он зашёл в подъезд. Просто я имела ввиду, что на этом эта история закончилась. wink.gif
Паранойя? С чего бы. Просто любопытность. smile.gif
PaRaDoXina
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:10)
Да, я пялюсь, постоянно и во все стороны.

Лен, прости, одновременно? laugh.gif
LeN0k$
QUOTE (djonny @ Jun 9 2007, 01:07)
LeN0k$, позвольте вопрос  cool.gif
ПОЧЕМУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - изначально было привлечено ИМЕННО ЭТИМ индивидумом?  cbs_zz.gif

Я дико любопытная. В том месте, откуда выезжала я, ходят редко, причём в основном подростки, молодёжь.
И когда я вижу два раза за день одного и того же незнакомца, это повод для меня обратить на него внимание.
LeN0k$
QUOTE (PaRaDoXina @ Jun 9 2007, 01:12)
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 9 2007, 01:10)
Да, я пялюсь, постоянно и во все стороны.

Лен, прости, одновременно? laugh.gif

Нет, голова одна, Аньк. Пробовала, не получается. smile.gif
Tom, он был без очков, в рубашке и зелёном джемпере, тёмно серых штанах, чёрных туфлях, в руках держал коричневую барсетку, три пакета "Спасибо за покупку" и чёрный портфель. Так похож на Гарри? Вроде нет, особенно возрастном и телосложением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.