Форум Академгородка, Новосибирск > Выписка иностранных журналов / газет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выписка иностранных журналов / газет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Minoru
Хочу наконец осуществить свою давнюю мечту - выписать журнал Коданся (Япония), для доставки в Новосибирск, Академгородок, для личного пользования. Каким образом это можно сделать, и вообще, каким образом организуется доставка иностранных изданий? sad.gif
Было бы неплохо так же, если бы кто-нибудь из форумчан поделился своим опытом...
Ирина Ш.
Знаю, что на почте есть подписка на иностранные издания. Сходите туда, у них есть каталоги, Вам операторы должны сказать в каком надо посмотреть. Правда, я не знаю, есть ли там Ваш журнал. smile.gif
Tanya
А ещё на почте есть и в последнее время обострилась очень неприятная традиция "терять" наиболее ликвидные иностранные журналы и книги. Например, с amazon.com в последние месяцы стали "теряться" те посылки, в накладных к которым было указано всякое популярное чтиво, которое можно встретить в оригинале в местных книжных магазинах (формата John Grisham) - при этом посылки со всякой занудной спецлитературой приходят безупречно; до этого так же таинственно и бесследно потерялась большая часть номеров оригинального National Geographic. Проблема не надумана, увы - книжки именно исчезают после попадания на российскую таможню, а не возвращаются назад. Но это касается узнаваемых названий.

Говорят, помогает всякий expedited shipping, но в случае с периодикой это выйдет дороговато.

С самой подпиской всё просто, если есть нормальная visa - по сути подписка это тот же товар, который доставляется несколькими партиями. В принципе, некоторые подписки можно организовать через amazon.com, но я обычно подписывалась непосредственно на сайте того или иного журнала (например, sciam.com). Иногда для подписки в конкретно Россию нужно списаться по контактному мылу насчёт того, принимается ли российская виза (конкретно с японскими сайтами у меня была проблема, они либо просто игнорируют заказы из России, либо отсылают, мол, с российскими банками дел не имеем).

Приходят журналы либо непосредственно в почтовый ящик, либо в отдел доставки на почтовом отделении с уведомлением в почтовый ящик или по телефону.
петрович
Выписывал три года Сайентифик Америкен. Все приходило полностью, как верно пишет Таня. Надо либо Визу (проще всего), либо банковский перевод. Японцам с их понтами скажите, что Вы мастер человекоубийства.
Minoru
В общем, скоро буду проходить около почты - попробую там разузнать.
Фанатов манги, могущих покуситься на такое известное в определенных кругах издание, среди таможенников, надеюсь, нет.
Насчет поддержки России с Японской стороны... Плохо...
петрович
На почту бесполезно, в их каталогах японских, нигерийских и чадских изданий нет. Зайдите в банк, оформите Визу Классик, и прямиком на сайт журнала. После этого почта будет доставлять.
Sоmеone
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 17:39)
оформите Визу Классик.

А VISA Electron нельзя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.