Форум Академгородка, Новосибирск > Языковые школы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Языковые школы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ирина Ш.
Ну вот, наконец-то, решила поступать в ВУЗ на заочку. И деньги есть (сама заработала), и мозги (тоже сама заработала). Единственное - не хватает знания английского языка. Ну не любила я его в школе, не любила. А в лицее у нас вообще был минимум (поэтому и 5 в дипломе). А тут... В общем, без английского нельзя, экзамен в ВУЗе по нему (не вступительный, но все же...).
Теперь сижу и думаю, где бы наверстать упущенные знания... Особенно страдает грамматика, произношения и неправильные глаголы (черт бы их побрал).
Подскажите, какие языковые школы в Академе у нас самые хорошие, так, чтобы за лето научиться мне читать, писать и разговаривать без ошибок. (В идеале smile.gif ) А может, есть репититор хороший?..
LK-
У меня именно занятия с репетитором давли максимальный толк. Занятие в группе полезно, когда и общаться придется в группе. У Вас задача- сдать экзамен, т.е. иметь необходимый объем знаний и достаточный словарный запас с целью продемонстрировать его преподавателю, принимающему экзамен. Мне кажется, для выполнения этой задачи, репетитор полезнее.
Юлия Алексеевна
Для грамматики само собой лучше заниматься с репетитором.
Для разговорного английского - языковая школа, причем с преподавателями - носителями языка. (Раньше такая была в ДУ, как сейчас - не знаю. Также есть неплохая языковая школа - Интерлэнг. Где она функционирует сейчас также не знаю, но при желании, думаю, найти будет не сложно.) smile.gif
Rat_trap
Да, LK- права.
В языковой школе все разбито по уровням и топать будете в связке все, потом там куча народа (а попадете вы наверняка на 1-ю ступень), которая с немецким-французским. Мало того, что не услышите правильные варианты, так еще и наберетесь "репьев". А отсидка 3 часа! smile.gif попа отвалится.

А репетитор вам разжует, задания выдаст, все разберет, никто мешать не будет.И сидеть смысл будет часа по 1.5 за раз. К экзамену самое то. В группе смысл или на высоком уровне заниматься или "похватать вершков" перед выездом на отдых.
matrixs
Ирина, что в итоге вы выбрали? учились или нет?

я сама сейчас выбираю между школой и репетитором, не знаю что лучше, меня интересует как свободное владение языком, так и грамматика
Impisha
Лучше репетитор. Но ХОРОШИЙ репетитор...Это я 100% могу сказать.
matrixs
а как узнать , что репетитор шороший?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.