Форум Академгородка, Новосибирск > Новосибирск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новосибирск
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
-blizzard-
Просто с каждым днем, вот уже в течении многих лет замечаю как наш родной город меняется, и есть в этом свои плюсы и минусы, иногда приходят в голову мысли по поводу того что будет здесь, там, или еще где то там, где я пока не бывал, через 10, 50, 100 лет, когда нас уже не будет, каким следующие поколения увидят Новосибирск? Что Вы думаете по этому поводу? Каким Вы представляете себе наш город в будущем?
Рыжая Лиса
Я тоже считаю, что есть перемены. Иногда прохожу мимо мест, где я проводила время, а они уже другие... Всё другое, а воспоминания остаются. Жалко даже...
Северный Цвет
Почему-то именно Новосибирск в будущем не представляется никак...
Iceplayboy
Какой был, таким и останется...
Darkshine
А мне кажется его вообще не будет через 100 лет !
Antihero
QUOTE (Darkshine @ Jun 8 2007, 01:12)
А мне кажется его вообще не будет через 100 лет !

почему-то мне тоже такие в головы мысли лезут.
MonomaH
QUOTE (Antihero @ Jun 8 2007, 01:59)
QUOTE (Darkshine @ Jun 8 2007, 01:12)
А мне кажется его вообще не будет через 100 лет !

почему-то мне тоже такие в головы мысли лезут.

никуда он не денется, метро только, больше станет...
Олесечка
Я думаю, что частный сектор исчезнет, по крайней мере в центре. Будет много высотных домов. Уже вон 27-этажные строят...
Fariula
Технопарк построят sad.gif
Sten
Если не решат проблему с объездным путем Новосиба, по которому можно будут направить весь транзитный поток транспорта, то наш город будут одна сплошная пробка. Пешком будет до города из академа быстрее дойти. grin.gif
Safari
QUOTE (Sten @ Jun 8 2007, 09:58)
Если не решат проблему с объездным путем Новосиба, по которому можно будут направить весь транзитный поток транспорта, то наш город будут одна сплошная пробка. Пешком будет до города из академа быстрее дойти. grin.gif

Угу... да точно Новосиба не останется, все дороги забьют машинами, улицы - высотками и жить тут будет негде... Новосибирск потеряет всю свою зелёность и звание "города-леса" (хотя его и сейчас уже нет) dry.gif
Sten
QUOTE (Safari @ Jun 8 2007, 09:16)
Угу... да точно Новосиба не останется, все дороги забьют машинами, улицы - высотками и жить тут будет негде... Новосибирск потеряет всю свою зелёность и звание "города-леса" (хотя его и сейчас уже нет) dry.gif

Я думал это академ - город-лес (точнее городок-лес), а не сам Новосиб.
Санитар Фрейд
Будет Старосибирском.
Похмелье
столицей мира, т.к. остальные страны затопит, останется только Сибирь. К нам потянутся эмигранты со всех стран мира, а мы их будем не пускать, мол, без вас тесно. Развернятся борьба за территорию, но иностранцы испугаются белых медведей с баллалайками и убегут искать другие земли...
TrueVint
- 1-
// © не помню чьё.
TrueVint
- 2 -
TrueVint
- 3 -
Samar@
Думаю, если не будет, то хоть наши потомки его не разворуют... jok.gif
Nady
QUOTE (TrueVint @ Jun 8 2007, 12:38)
- 3 -

чет аж страшно!
senin
Новосибирск будет представлять из себя сплошные автозаправки dry.gif
MonomaH
QUOTE (Nady @ Jun 8 2007, 12:58)
QUOTE (TrueVint @ Jun 8 2007, 12:38)
- 3 -

чет аж страшно!

ага, и самолет вон приближается!
_Ledy_
ниче тне думаю по этому поводу...честно говоря, не очень меня это интересует... dry.gif
как-то сестре моей (2 класс) задали похожее задание - только про Академ...
Kuzja
QUOTE (MonomaH @ Jun 8 2007, 08:27)

никуда он не денется, метро только, больше станет...

Может лет через сто оно дойдет до Дзержинского и Ленинского р-нов.
FLAGELLUM DEI
Альбумин станет элитарным клубом и будет располагаться на крыше 100-этажного небоскреба с видом на Обской океан... smile.gif

upd.
QUOTE
Кузя и Красная Шапочка лезбиянки и быдло

и Кузя будет все так же там сидеть и халкать пиво и шэйк.. wink.gif
Beer
Наложил как то календарик с окресностями Новосибирска на карту Нью-Йорка. Масштабы естественно одинаковые были. Прикольная вещь получилась. Нью-Йорк тянулся до нашего Черепанова.
Вот такие размеры наверное будет иметь и Новосибирск. Небоскребы будут сплошным массивом примерно до Матвеевки. Далее структура кварталов будет порыхлее. На территории Академгородка будет как раз небольшой район с небоскребами (тысяч так на 500). На месте садоводческих обществ возникнет кварталы с малоэтажной застройкой. И такая структура будет тянутся далее на юг.
Ну и климат разумеется изменится. По меньшей мере будет как в Сочи. Хотя как знать, может быть в Обском море, которое к тому времени превратится в болото, будут аллигаторы плавать.
Gore
QUOTE (Beer @ Jun 8 2007, 22:28)
Ну и климат разумеется изменится. По меньшей мере будет как в Сочи. Хотя как знать, может быть в Обском море, которое к тому времени превратится в болото, будут аллигаторы плавать.

Хотелось бы smile.gif
nadezhda
Будет столицей Китая.
Piraniya
QUOTE (Beer @ Jun 8 2007, 22:28)
Наложил как то календарик с окресностями Новосибирска на карту Нью-Йорка. Масштабы естественно одинаковые были. Прикольная вещь получилась. Нью-Йорк тянулся до нашего Черепанова.
Вот такие размеры наверное будет иметь и Новосибирск. Небоскребы будут сплошным массивом примерно до Матвеевки. Далее структура кварталов будет порыхлее. На территории Академгородка будет как раз небольшой район с небоскребами (тысяч так на 500). На месте садоводческих обществ возникнет кварталы с малоэтажной застройкой. И такая структура будет тянутся далее на юг.
Ну и климат разумеется изменится. По меньшей мере будет как в Сочи. Хотя как знать, может быть в Обском море, которое к тому времени превратится в болото, будут аллигаторы плавать.

Да не будет у нас никогда как в Америке или еще где-то! Может и будут небоскребы но рядом с ними всегда будут стоять архитектурные строения русского зодчества (в центре города так оно и есть уже)!
Wounder
QUOTE (Beer @ Jun 8 2007, 22:28)
На месте садоводческих обществ возникнет кварталы с малоэтажной застройкой. И такая структура будет тянутся далее на юг.

Видимо, там будут „черные кварталы” smile.gif

Если, конечно, город к тому времени не превратится в радиоактивные руины.
Kuzja
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jun 8 2007, 20:27)
и Кузя будет все так же там сидеть и халкать пиво и шэйк.. wink.gif

Только я стану совсем не привлекательная, буду похожа на высохший кабачок или картофелину.
Коля, а вдруг тогда уже не будет пива? ohmy.gif
Я ^_^
QUOTE (Северный Цвет @ Jun 7 2007, 23:47)
Почему-то именно Новосибирск в будущем не представляется никак...

+1
-blizzard-
QUOTE (TrueVint @ Jun 8 2007, 11:37)
- 1-
// © не помню чьё.

Мне кажется что то вроде этого будет smile.gif
PaRaDoXina
Через 100 лет это будет мегополис! 100 пудов! smile.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Kuzja @ Jun 10 2007, 13:28)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jun 8 2007, 20:27)
и Кузя будет все так же там сидеть и халкать пиво и шэйк.. wink.gif

Только я стану совсем не привлекательная, буду похожа на высохший кабачок или картофелину.
Коля, а вдруг тогда уже не будет пива? ohmy.gif

несцы, в любые времена человек разумный всегда находил чем уторкаться... wink.gif
ANW
Я хочу видеть в Новосибе столицу страны- к этому город предопределеят его уникальное местоположение. Может быть, скоро Россия, станет мощнейшей наземной траспортной сетью между Есропой и Азией, а также Европой и Америкой. Тогда Новосибирс будет главным транспортным узлом. Хочется надеяться, что наши толстолобики в мэрии не стант массово вырубать деревья, а сделают из Новосиба город-лес: максимум 10-этажные дома + сосны. даже в ценрте города.
Fl1p
Новосибирск меняется и ....надеюсь к лучшему. Люблю этот город, он мой родной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.