Форум Академгородка, Новосибирск > Harry Potter vs Lord Of The Rings
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Harry Potter vs Lord Of The Rings
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Spr1ng
Опрос прост и понятен.
Лично я затрудняюсь ответить, т.к. мне очень сильно нравится HP и LOTR. smile.gif
Vinny
QUOTE (Spr1ng @ Jun 7 2007, 19:50)
Опрос прост и понятен.
Лично я затрудняюсь ответить, т.к. мне очень сильно нравится HP и LOTR. smile.gif

То же самое )
Silencer
что лучше - топор или карандаш ? ©
HP есть HP, LOTR есть LOTR.
Guardian
Они хороши оба, но по разному.
Silencer прав.
_Ledy_
QUOTE (Silencer @ Jun 7 2007, 20:10)
что лучше - топор или карандаш ? ©
HP есть HP, LOTR есть LOTR.

wink.gif согласна
+1
LeN0k$
Ненавижу Властелина.
Гарри.
havoc
неголосовал, ибо сравнивать эти фильмы некорректно
Проклинающий
Определенно Властелин. Это качественная литература, а Гарри Поттер - беллетристика. Что-то сродни тому, что сейчас пишет Донцова. Тоже чтобы бабло срубить.
[SWEETS]
по-любой ПОТТЕР!!!!!!!!! supdup.gif
Skywalker
в чем их сравнивать? По обложке?
NаSтюXA
QUOTE (Проклинающий @ Jun 7 2007, 20:24)
Определенно Властелин. Это качественная литература, а Гарри Поттер - беллетристика. Что-то сродни тому, что сейчас пишет Донцова. Тоже чтобы бабло срубить.

согласна. Толкиен великую вещь создал, имхо.
Dark Prophet
Однозначно Толкиен.
Galk
LOTR
sun_shine
поттер- по фильму, толкиен-по книге
zevota007
гарри поттер _whistling_.gif

з.ы. к верхнему посту +1
fine day
подтёр мне нравится меньше, хотя и ВК тоже отстой(фильм), книги хороши обе. С большим упоением читал ВК. Однако, соглашусь, сравнивать не совсем корректно...
Lonley
Не знаю даже. Нейтрально отношусь как и к HP, так и LOTR.
anorte
скорее всего, я в этой жизни ничего не понимаю, но "Поттер" может и более детская книга и еще у нее куча недостатков, но "Властелин колец" я даже фильм посмотреть не смогла до конца - просто стало ненинтересно...\

да-да. я ужасна. я знаю.
Dашуня
QUOTE (Silencer @ Jun 7 2007, 21:10)
что лучше - топор или карандаш ? ©
HP есть HP, LOTR есть LOTR.

+1
Затрудняюсь ответить.
СтаSяN`
По сравнению со Властелином колец Гарри Поттер просая сказка про колобка.Без раздумий-Lord Of The Rings!
ussper^
очень тупой опрос

Б@гир@
А где вариант: Оба полный бред? А вообще, они из одной оперы...
Не фанатею не от одного не от другого, если бы они не вышли вообще, я бы не заметила. dry.gif
Silencer
QUOTE (Проклинающий @ Jun 7 2007, 20:24)
Это качественная литература, а Гарри Поттер - беллетристика. Что-то сродни тому, что сейчас пишет Донцова. Тоже чтобы бабло срубить.

Вы мысли писателя прочитали ? И как докажете, что одно - качественная литература, а другое - беллетристика ? smile.gif
Всякие глупости тут говорите smile.gif.
FA1NT
как вообще можно их сравнивать?

гарри поттер просто лажа.

ВК однозначно
Safari
Моё мнение: ВК - классика стиля фантастики, а ГП - классика стиля фэнтези (это разные вещи) и то, и то читаю с удовольствием в 10 раз!
Fl@ffy
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 7 2007, 20:20)
Ненавижу Властелина.
Гарри.

наоборот wink.gif
SlaPerrR
История средиземья гораздно интереснее и захватывающее чем гнусный поттер.Посмотреть поттера хватит одного раза а LOTR хочется смотреть бесконечно и самому придумывать новые развития событий в этом фильме.
Spicy)
Мне больше нравится Гарри Поттер.
-blizzard-
Я за властелина, Поттера фтопку dry.gif
SergeiR
QUOTE (havoc @ Jun 7 2007, 07:21)
неголосовал, ибо сравнивать эти фильмы некорректно

а вы книги не пробовали читать?
MoRGaN^
Ненавижу властелина!
За Поттера!!!
SergeiR
QUOTE (Проклинающий @ Jun 7 2007, 07:24)
Определенно Властелин. Это качественная литература, а Гарри Поттер - беллетристика. Что-то сродни тому, что сейчас пишет Донцова. Тоже чтобы бабло срубить.

довольно точное изложение 8)
senin
Поттер, конечно, неплохой (фильм и в принципе задумка), но Властелин Колец мне нравится больше по абсолютно всем параметрам. Поттера читать и смотреть, когда думать не хочется; Властелин как-то ближе))
Scrat
LOTR.
Sport_Girl
QUOTE (sun_shine @ Jun 7 2007, 21:24)
поттер- по фильму, толкиен-по книге

+1
Malkin#71
виннипухипядачок
Gоgfa
Джон Рональд Руэл Толкиен smile.gif
PKS
LOTR.

Опрос а-ля "кто круче: Толстой vs Донцова".
Hоpper
лотр-скучно
Поттера интереснее читатьи смотреть
имхо
kmak
Lord of the Rings
nataha
Затрудняюсь ответить. Ни то, ни то не читала. LOTR, может, прочитаю когда-нибудь. По фильму... Поттер, конечно, интересно. Но, если честно, замучил. 7 штук если будет - ... кошмар! В голове всё перепутается...
L^mer
QUOTE (Hоpper @ Jun 9 2007, 15:39)
лотр-скучно
Поттера интереснее читатьи смотреть
имхо

supdup.gif wacko.gif
starrysky
Тащусь... и от того и от другого... попеременно...

ВК-фильм, однако, чуть ли не лучше чем книга. Без фильма не была б таким фанатом. С другой стороны, если книгу не прочитаешь, то есть опасность, что фильмы будут не понятны, а след-но занудны.
McUrgd
Катаюсь по полу от смеха.
У кого-то есть сомнения, что LotR неизмеримо выше по качеству, чем этот полуфабрикат Поттер?
Для справки - Толкиен писал "Властелина" пол своей жизни.
Параллельно расписал несколькотысячелетнею историю, придумал несколько
языков, и создал мир, по детализированности которому нет равных. Вархаммер и D&D и то не дотягивают по проработанности до вселенной Средиземья.
И ещё - в 70-х студенты Гарварда и Оксфорда ходили в майках с надписями а-ля "Фродо, мы с тобой!" и "Гэндальф, вперёд!".
Смородина
Джоан Кэтлинг Ролинг.
Патамушта больше. dry.gif
шутниЦЦа
И то, и то хорошо.
Hello
QUOTE (Safari @ Jun 8 2007, 09:31)
Моё мнение: ВК - классика стиля фантастики, а ГП - классика стиля фэнтези (это разные вещи) и то, и то читаю с удовольствием в 10 раз!

что-то вы путаете:ВК-ето фэнтэзи,а ГП-ето непонятно что,наверно сказка.
gun
Ну если книги сравнивать, то конечно Толкиен, а если фильмы, то не знаю, т.к. ГП не смотрел
PKS
QUOTE (Hоpper @ Jun 9 2007, 16:39)
лотр-скучно
Поттера интереснее читать и смотреть

Донцову тоже, небось, читать повеселее, чем Достоевского. Донцова рулез!!!
McUrgd
QUOTE (Смородина @ Jun 9 2007, 20:25)
Джоан Кэтлинг Ролинг.
Патамушта больше. dry.gif

Вы шутите?
Если собрать "Властелина", "Хоббита", "Сильмариллион", добавить "Утраченные сказания", а также всё, что было написано Профессором по поводу истории и языков Средиземья, то получившийся сборник заткнёт за пояс все семь томов Поттера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.