Форум Академгородка, Новосибирск > квартирные мошенники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квартирные мошенники
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
higari
Молодая пара (удалено модератором) с двумя деитми снимала жильё, очень дёшево. Через 4 месяца сообщают, что у них сложности с работой и давят на жалостьб так как у них маленькие дети, говорят, что дешевле, чем у Вас мы не найдём, пожалуйста потерпите ещу и затем смываются не заплатив. Так я подарила этой молодой семье 15000 рублей - столько стоили лишь комунальные услуги. Остерегайтесьб те кто сдаёт.
А других прошу совета как мне быть? Как их отыскать и вернуть мои деньги? Возможно ли это? Или это дохлый номер?
Higari

//автору предупреждение за публикацию адресных порочащих сведений.
chusik
договор аренды заключали?
если нет, то плакали ваши денежки! да еще и налоговая заинтересуется...
acoustic shadow
Без договора через суд вряд ли плучится.
Но есть люди, которые за определенный процент смогут вернуть часть денег, но этот метод на любителя.
А какие-нибудь контакты остались?
Hommer
...Всегда снимал квартиру по принципам предоплаты. Утром деньги, вечером стулья. Обратное неверно.
Родайко_П.
QUOTE (higari @ Jun 6 2007, 14:33)
Молодая пара с двумя деитми снимала жильё, очень дёшево. Через 4 месяца сообщают, что у них сложности с работой и давят на жалостьб так как у них маленькие дети, говорят, что дешевле, чем у Вас мы не найдём, пожалуйста потерпите ещу и затем смываются не заплатив. Так я подарила этой молодой семье 15000 рублей - столько стоили лишь комунальные услуги. Остерегайтесьб те кто сдаёт.
А других прошу совета как мне быть? Как их отыскать и вернуть мои деньги? Возможно ли это? Или это дохлый номер?
Higari

Я не юрист, но, по-моему, вы правильно квалифицировали их действия, как мошенничество. А значит надо идти в милицию, и тогда если соседи подтвердят, что они жили в этой квартире, то у вас есть шанс хоть коммунальные платежи с них получить...
lorika
QUOTE (Родайко_П. @ Jun 6 2007, 19:12)

Я не юрист, но, по-моему, вы правильно квалифицировали их действия, как мошенничество. А значит надо идти в милицию, и тогда если соседи подтвердят, что они жили в этой квартире, то у вас есть шанс хоть коммунальные платежи с них получить...

Да ничего вы не получите!

договор был по оплате устный да и вообще, по этому даже через суд вы как докажите что они вам не платили!!!

А мошенничество тут тоже почти не докажешь, и заниматся таким пустяком ни кто не будет. supdup.gif
Prince
QUOTE (lorika @ Jun 6 2007, 20:16)
Да ничего вы не получите!

договор был по оплате устный да и вообще, по этому даже через суд вы как докажите что они вам не платили!!!

А мошенничество тут тоже почти не докажешь, и заниматся таким пустяком ни кто не будет.  supdup.gif

Если удастся найти их новый телефон, позвонить по нему,
и записать весь этот разговор на диктофон с кассетой
(цифровые не пойдут, цифровая запись не считается доказательством),
то это, возможно, поможет.

Во всяком случае, если будут такие записи, это, скорее всего,
заставит их признать свою вину.

На самом деле я подозреваю, что денег у них действительно мало,
и даже при всех доказательствах затеять процесс можно
только с одной целью - их наказать, а не получить деньги.
Родайко_П.
QUOTE (lorika @ Jun 6 2007, 19:16)
QUOTE (Родайко_П. @ Jun 6 2007, 19:12)

Я не юрист, но, по-моему, вы правильно квалифицировали их действия, как мошенничество. А значит надо идти в милицию, и тогда если соседи подтвердят, что они жили в этой квартире, то у вас есть шанс хоть коммунальные платежи с них получить...

Да ничего вы не получите!

договор был по оплате устный да и вообще, по этому даже через суд вы как докажите что они вам не платили!!!

А мошенничество тут тоже почти не докажешь, и заниматся таким пустяком ни кто не будет. supdup.gif

Я не получу, кто бы сомневался!

Не получу по одной простой причине, я в эту ситуацию не попадал.

Но факт преступления есть, и если он не будет зафиксирован милицией, то и разборок не будет. По этой причине я и считаю, что первое, что необходимо сделать это запихать заявление, а дальше к юристам на консультацию.

Ваша экспрессия понятна, но только с одной стороны, с другой можно предположить, что вы, таким образом пытаетесь прикрыть нечестных людей... Не хорошо, однако... А может за ником и сковываются разыскиваемые? biggrin.gif
jamaica
QUOTE (acoustic shadow @ Jun 6 2007, 15:41)
Без договора через суд вряд ли плучится.
Но есть люди, которые за определенный процент смогут вернуть часть денег, но этот метод на любителя.

ага, терморектальный криптоанализ этот метод называется +)
Digitex
QUOTE (Родайко_П. @ Jun 6 2007, 19:12)
QUOTE (higari @ Jun 6 2007, 14:33)
Молодая пара (Панченко Евгений и Елена) с двумя деитми снимала жильё, очень дёшево. Через 4 месяца сообщают, что у них сложности с работой и давят на жалостьб так как у них маленькие дети, говорят, что дешевле, чем у Вас мы не найдём, пожалуйста потерпите ещу и затем смываются не заплатив. Так я подарила этой молодой семье 15000 рублей - столько стоили лишь комунальные услуги. Остерегайтесьб те кто сдаёт.
А других прошу совета как мне быть? Как их отыскать и вернуть мои деньги? Возможно ли это? Или это дохлый номер?
Higari

Я не юрист, но, по-моему, вы правильно квалифицировали их действия, как мошенничество. А значит надо идти в милицию, и тогда если соседи подтвердят, что они жили в этой квартире, то у вас есть шанс хоть коммунальные платежи с них получить...

А после комунальных платежей получить статью №n за неуплату налогов?
Pro100Vova
Что вы пугаете налогами? В декларации за год укажите доход ( если получите сумму от аферистов).. В милицию вам надо, не бойтесь идти по сложному пути!
Kuzja
QUOTE (Prince @ Jun 6 2007, 19:21)
Если удастся найти их новый телефон, позвонить по нему,
и записать весь этот разговор на диктофон с кассетой
(цифровые не пойдут, цифровая запись не считается доказательством),
то это, возможно, поможет.

Во всяком случае, если будут такие записи, это, скорее всего,
заставит их признать свою вину.

Нет, любые видео и аудио записи в цифровом или аналоговом формате не считаются и в качестве доказательств использоваться не могут. Кашерной считается спец пленка, на которую оперативники снимали. Как правило это работает по решению суда, вроде так.
К тому же если вы сдаете квартиру, то должны быть налоги платить. А так ваша деятельность незаконна. Не знаю куда вы с этой предъявой пойдете.

Самый простой способ найти семью и напугать, ну если вам хочется конечно.
Ну да, мусарня тоже верный выход.
Retribution of Suriel
QUOTE (Kuzja)
Нет, любые видео и аудио записи в цифровом или аналоговом формате не считаются и в качестве доказательств использоваться не могут. Кашерной считается спец пленка, на которую оперативники снимали. Как правило это работает по решению суда, вроде так.

Записи являются доказательством. Запись просмотрят/прослушают.
Могу вам сказать как человек понимающий в юридических делах. wink.gif

QUOTE
Самый простой способ найти семью и напугать, ну если вам хочется конечно.

Оказав давление на человека, подводя себя под статью.
Из полыма да в пламя.

Боже мой..
Kuzja
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 10 2007, 11:32)
Записи являются доказательством. Запись просмотрят/прослушают.
Могу вам сказать как человек понимающий в юридических делах. wink.gif

Ну и что, на суде их нельзя будет использовать.

Не надо бога вспоминать то.
Retribution of Suriel
QUOTE (Kuzja @ Jun 10 2007, 11:38)
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 10 2007, 11:32)
Записи являются доказательством. Запись просмотрят/прослушают.
Могу вам сказать как человек понимающий в юридических делах.  wink.gif

Ну и что, на суде их нельзя будет использовать.

Не надо бога вспоминать то.

А где же их тогда использовать? На суде они и используются. В качестве доказательств.
Порядок судебного разбирательства вам не знаком, чтоли?
Kuzja
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 10 2007, 11:40)
А где же их тогда использовать? На суде они и используются. В качестве доказательств.
Порядок судебного разбирательства вам не знаком, чтоли?

Да как-то не очень помню.
Вот сама нашла:
Копии документов, представленные в процессе судебного разбирательства одной из сторон, вне зависимости от того, каким образом данные копии получены, в том числе и аудиозапись, могут рассматриваться как доказательства в судебном процессе в качестве основного, или вторичного доказательства по данному судебному делу, исходя из конкретных обстоятельств данного конкретного дела. В любом случае, такой документ будет принят судом в качестве доказательства «на первый взгляд» (смысл данного определения в том, что при наличии определенных обстоятельств вторая сторона всегда имеет шанс оспорить ПОДЛИННОСТЬ данной копии в судебных прениях или опровергнуть другими имеющимися у неё документами или показаниями свидетелей).
Нет никакой проблемы в использовании аудиозаписи, сделанной одним из участников беседы, в отличие от запрещённого прослушивания и записи бесед посторонних людей, на использование которых (как правило, в уголовных делах), требуется предварительный ордер суда.
Kuzja
А вот про тех, кто сдает квартиры:
Если в наем сдается только одна квартира, то достаточно будет ежегодного декларирования доходов и уплаты 13-процентного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

При этом необходимо отметить, что налоговая инспекция вправе потребовать документы, подтверждающие наличие источника дохода, - соответствующий договор с нанимателем и, возможно, выписку со счета, на который поступают арендные платежи (или акты приема-передачи денежных средств, если оплата осуществляется наличными).

В налоговую декларацию должны включаться все доходы, полученные налогоплательщиком в истекшем году, независимо от того, был ли удержан налог при выплате таких доходов или его еще предстоит уплатить.


Если, например, помимо сдачи квартиры в аренду налогоплательщик получает доход в виде заработной платы, то сумму и источник такого дохода также необходимо будет указать в декларации, несмотря на то что налог в отношении данного дохода был удержан работодателем и повторно его уплачивать не придется. То же касается и остальных видов доходов.

Представление декларации не потребуется только в том случае, если имущество сдается в аренду юридическому лицу и соответствующая сумма налога уже была удержана и перечислена в бюджет при выплате арендных платежей.


Декларация должна быть представлена не позднее 30 апреля, а сумма налога, исчисленного на основании поданной налоговой декларации, должна быть уплачена не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть, например, декларация о доходах, полученных в 2006 году, должна быть подана не позднее 30 апреля 2007 года, а налог уплачен не позднее 15 июля 2007 года.

.olo.
Номер дохлый.Если только не встретишь их где ни будь.
А такие люди _censored_.gif и их нужно _tomato_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.