Форум Академгородка, Новосибирск > Пропускной режим
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропускной режим
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Школы №165
allstaregg
Зачем? кто и когда придумал?
и удобно им пользоваться и вообще носит кто-нибудь бейджики или что там надо?
Б@гир@
А вы не могли бы пояснить для тех кто не в курсе, что это за система и вообще о чём это всё. Просто очень интересно.
allstaregg
QUOTE (Б@гир@ @ Jun 4 2007, 21:23)
А вы не могли бы пояснить для тех кто не в курсе, что это за система и вообще о чём это всё. Просто очень интересно.

УТВЕРЖДЕНО
Советом школы
«____» ________________ 200 __ г.

Инструкция о пропускном режиме школы

1. Пропускной режим для обучающихся
1.1. Занятия в школе начинаются в 8.30. Обучающиеся обязаны прибыть в школу не позднее 8.20.
1.2. В отдельных случаях в соответствии с расписанием или по приказу директора школы занятия могут начинаться со второго урока. При этом обучающиеся должны прийти в школу не позднее чем за 10 минут до начала занятий или мероприятий
1.3. Пропуском для обучающихся служит ламинированный бейджик с фотографией.
1.4. Обучающиеся первых классов организовано проходя в класс вместе с классными руководителями (учителями).
1.5. На основании решения Совета школы (Протокол № 2 от от 21.03.07 г.) выходить из помещения школы до окончания занятий в зимнее время и ненастную погоду обучающимся разрешается только на основании личного разрешения учителя или дежурного администратора, в хорошую погоду выход на улицу разрешен только во внутреннем дворе школы, покидать территорию школы категорически запрещается
1.6. Опоздавшие на занятия обучающиеся обязаны написать объяснительную записку на имя своего классного руководителя и оставить ее у дежурного администратора.
1.7. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора обучающимся запрещается внос в школу (вынос из школы) школьного имущества.
2. Пропускной режим для сотрудников школы
2.1. Занятия в школе начинаются в 8.30. Педагоги, которые проводят первые уроки, обязаны прибыть в школу не позднее 8.15. В остальных случаях педагоги обязаны прийти в школу не позднее чем за 15 минут до начала своих занятий.
2.2. Пропуском для сотрудников служит документ с фотографией, удостоверяющий их личность, или ламинированный бейджик с фотографией.
2.3. Без личного разрешения директора ил письменного разрешения дежурного администратора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) школьно имущества.
3. Пропускной режим для родителей (законных представителей) обучающихся
3.1. Пропуском для родителей (законных представителей) обучающихся служит документ с фотографией, удостоверяющий личность.
3.2. Посещение педагогов родителями (законными представителями) обучающихся осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) обучающихся осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные родителей (законных представителей) обучающихся и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
3.3. Проход родителей (законных представителей) обучающихся, их родственников за детьми, посещающими ГПД, кружки, секции осуществляется в соответствии со списками, представленными руководителями и на основании документа, удостоверяющего личность.
3.4. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора родителями (законными представителями) обучающихся запрещается внос в школу (вынос из школы) любых предметов.
4. Пропускной режим для сторонних посетителей школы
4.1. Посещение сотрудников школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны. Посещение педагогов осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск сторонник посетителей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные посетителей и фамилии учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
4.2. Пропуском для посетителей служит документ с фотографией, удостоверяющий личность.
4.3. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора посетителям запрещается внос в школу (вынос из школы) любых предметов.
Нaдюшкa
это ты на сайте выкопал? На самом деле таких постановлений до фига, только не все они выполняются
Б@гир@
Очень интересно кто это будет соблюдать. Знаете, проще попасть в тюрьму или в здание Госдумы, чем в школу. Хотя... Не факт, что всё это будет выполняться...
Abart
Постараемся, чтобы выполнялось. На бейджики уже сфотографировались.
Alligator
Разговаривал недавно с нынешними выпускниками - говорят реально такое есть. Считаю это маразмом. Если посредине дня нету урока у всего класса, то элементрано нельзя сходить до своего дома перекусить, скажем...
Нужно писать какие-то записки... короче хорошо, что в мое время этого не было dry.gif
Нaдюшкa
Хотите сказать выпускники теперь в школу не попадут?
Б@гир@
QUOTE (Alligator @ Jun 4 2007, 21:33)
Считаю это маразмом. Если посредине дня нету урока у всего класса, то элементрано нельзя сходить до своего дома перекусить, скажем...
Нужно писать какие-то записки... короче хорошо, что в мое время этого не было dry.gif

Полностью согласна!!!!! Кому очень надо попасть в школу тот попадет... И это не является каким-то открытием, у меня три варианта:
1. Администрация нашей школы решила выпендрится
2. Кому-то делать было нечего
3. Ученикам решили усложнить жизнь.
allstaregg
а охраники теперь в школе специализированные?
Нaдюшкa
QUOTE
Полностью согласна!!!!! Кому очень надо попасть в школу тот попадет... И это не является каким-то открытие, у меня три варианта:
1. Администрация нашей школы решила выпендрится
2. Кому-то делать было нечего
3. Ученикам решили усложнить жизнь.

Скорее 3.
allstaregg
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 4 2007, 21:40)
QUOTE
Полностью согласна!!!!! Кому очень надо попасть в школу тот попадет... И это не является каким-то открытие, у меня три варианта:
1. Администрация нашей школы решила выпендрится
2. Кому-то делать было нечего
3. Ученикам решили усложнить жизнь.

Скорее 3.

я думаю сложней не будет все равно..... охраник за всеми уследить не сможет при всем своем желании... и вообще туда сторожа тогда надо %)
Abart
Вообще-то есть приказ не то областной администрации, не то мэрии о том, что все муниципальные учреждения должны ввести пропускной режим. Администрация не выпендривается, а выполняет приказ. В Москве ни в одну школу просто так не войдёшь. У нас к этому же стремятся. Всё для безопасности детей делается.
Timashka
QUOTE (allstaregg @ Jun 4 2007, 21:39)
а охраники теперь в школе специализированные?

специализированыые там или нет не знаю,а после 15.00 хоть кого впускают, и выпускают.. без лишних вопросов
Машуня
QUOTE (Timashka @ Jun 5 2007, 16:21)
QUOTE (allstaregg @ Jun 4 2007, 21:39)
а охраники теперь в школе специализированные?

специализированыые там или нет не знаю,а после 15.00 хоть кого впускают, и выпускают.. без лишних вопросов

подожди ещё, вот посмотрим что в следующем году будет blink.gif
Б@гир@
QUOTE (Машуня @ Jun 5 2007, 16:29)
подожди ещё, вот посмотрим что в следующем году будет blink.gif

А представляете, на входе в школу установят аппарат для сравнения сетчатки глаза, металлоискатель и восемь охранников, а может даже больше...
Timashka
НУ что детишки, вас ожидает ТЮРЬМА!!!! jok.gif
Нaдюшкa
А знаете, вот мы тут говорим, что из школы сделают тюрьму, но в вузах-то тоже не так просто пройти. Мне говорили, что в "торговом" вообще турникеты поставили при входе, у меня в универе вход только по удостоверениям, студенчиским и зачеткам. Но дело в том, что нас пускают в любое время, при предъявлении соответствующего документа, а в школу невозможно будет зайти. Может администрация пересмотрит свой указ....
Alligator
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 5 2007, 21:09)
А знаете, вот мы тут говорим, что из школы сделают тюрьму, но в вузах то тоже не так просто пройти. Мне говорили, что в "торговом" вообще турникеты поставили при входе, у меня в универе вход только по удостоверениям, студенчиским и зачеткам. Но дело в том, что нас пускаю в любое время, при предъявлении соответствующего документа, а в школу невозможно будет зайти. Может администрация пересмотрит свой указ....

НГТУ - самый демократичный походу =)
В связи, нгу тоже просто не пройти.

А реально будет придти выпускникам школы в учебное время? Нужно будет выписывать какой-нибудь пропуск чтоли?
Abart
Да почему же совсем-то не пройти? Предъявил документ, удостоверяющий личность, сказал, к кому идёшь, всё записали - и проходи. Но настаивают на том, чтобы приходили после уроков, не отвлекали педагогов от учебного процесса. А то ведь у нас как? Родитель в школе - первый по значимости человек, зашёл он в школу - будьте добры все все классы свои побросайте, с ним беседуйте, ему же некогда.
KosmonaFT
вот так и сходи навестит преподов.... не пустят ведь....
Колючка
Я так понимаю - мне чтобы на практику к вам попасть - надо будет заранее сообщить о моем визите и о мотиве визита, так? А сообщать кому - учителям или директору непосредственно? И за какое время до начала моей практики мне надо будет сообщать? Впрочем кому надо, тот уже и так знает smile.gif
Интересно как это нововведение повлияет на любителей покурить во время школьных уроков? Наверное вылетают после уроков и за угол или по дороге домой дымят. kos.gif
Artman231
Пропускной режим...Летний, осенний лагеря...Уж очень на зону всё это похоже!)))
IIIuK
Цитата(Колючка @ 13.01.2008, 14:48) *
Интересно как это нововведение повлияет на любителей покурить во время школьных уроков? Наверное вылетают после уроков и за угол или по дороге домой дымят. kos.gif

Их через "чёрный ход" выпускают kos.gif , опять же ... захотел кто уйти, пошёл и вышел с "любителями подымить" ииии пшёл домой gogogo.gif
Alligator
Для меня это как-то дико О_о
Раньше всё было свободнее, демократичнее чтоли =)
Натали2408
Вряд ли это всё будет соблюдаться, как самими учениками, так и теми, кто должен за этим следить. Ну чё, пугали бейджиками, ну и ? Бейджи есть, но только они дома валяются.. Точно знаю, что работает, так это ученики объяснительные пишут. Ну и здесь тоже продвижений что-то не очень..есть у нас в классе, так ему видно всё трынь трава, почти каждый день эти записки пишет и ничего....Может конечно всё скоро и изменится....
Little`Lady
я не знала куда писать но мне надо это срочно
НАРОД!!объявление для всех учашихся школ. мне нужна ваша помощь для МПСР(молодежный парламент советского района), скажите мне кто у вас в школе главный по сми и самоуправлению,ученики,их контактные телефоны,ася,мэил. Очень нужна ваша помощь!!!!!!!напишите мне в личные сообщения!!!
Б@гир@
Ну и как? Работает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.