Форум Академгородка, Новосибирск > Прививка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ponochka
Добрые люди,подскажите!!Мне сегодня поставили прививку от гепатита В,а у подруги ДР.
Можно ли мне выпить стакан шампанскокго?
Ассистент
А почему нет? Думаю, да.
ponochka
врачи сказали не пить алкоголь(
kot uchenyi
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

Так какого рожна спрашивать?
Ассистент
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

А вы хотите пить больше, чем бокал? smile.gif
ponochka
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 4 2007, 15:34)
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

Так какого рожна спрашивать?

нет,одно дело если я буду водку пить,другое-бокал шампанского)
ponochka
QUOTE (Ассистент @ Jun 4 2007, 15:34)
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

А вы хотите пить больше, чем бокал? smile.gif

нет,бокал хочу!)
Silvia
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:39)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 4 2007, 15:34)
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

Так какого рожна спрашивать?

нет,одно дело если я буду водку пить,другое-бокал шампанского)

Алкоголь, он и есть алкоголь-нельзя, разве что пару глотков, но не стакан.
FanY^_^
лучше нерисковать."кто не рискует тот непьет шампанского"
Galk
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

Ответ может показаться странным, но я думаю что нельзя.
decoder
Нельзя.
малинка)
По моему вы до этого сами ответили на свой вопрос. wink.gif
Марийка
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 16:39)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 4 2007, 15:34)
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:30)
врачи сказали не пить алкоголь(

Так какого рожна спрашивать?

нет,одно дело если я буду водку пить,другое-бокал шампанского)

Шампанское - тоже алкоголь. Разве что безалкогольного выпьете, тогда можно.
ponochka
Всем спасибо!я не пью(
kot uchenyi
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 16:03)
Всем спасибо!я не пью(

Молодец! smile.gif
Думо4ка
Смотря какого размера у вас бокал...)
Амнистия
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:18)
Добрые люди,подскажите!!Мне сегодня поставили прививку от гепатита В,а у подруги ДР.
Можно ли мне выпить стакан шампанскокго?

Стакан можно supdup.gif
VlafF
QUOTE (Амнистия @ Jun 4 2007, 16:31)
QUOTE (ponochka @ Jun 4 2007, 15:18)
Добрые люди,подскажите!!Мне сегодня поставили прививку от гепатита В,а у подруги ДР.
Можно ли мне выпить стакан шампанскокго?

Стакан можно supdup.gif

Вот логика - врачи сказали: "Нельзя алкоголь," - умные люди на форуме советуют: "Стакан можно". Или если стаканами мерить - то шампанское не алкоголь? А водка как измеряется, чтобы не попасть в разряд алкогольных напитков? Рюмашками? Стопочками? Или тоже стаканами?
Амнистия
QUOTE (VlafF @ Jun 4 2007, 17:14)
Вот логика - врачи сказали: "Нельзя алкоголь," - умные люди на форуме советуют: "Стакан можно". Или если стаканами мерить - то шампанское не алкоголь? А водка как измеряется, чтобы не попасть в разряд алкогольных напитков? Рюмашками? Стопочками? Или тоже стаканами?

Согласна,шампанское будем мерять фужерами,говорю,потому что в своих словах уверена,врачи на практике все перестраховщики,и с одного фужера поверьте ничего не будет dry.gif
Harah
QUOTE (Амнистия @ Jun 4 2007, 17:29)
QUOTE (VlafF @ Jun 4 2007, 17:14)
Вот логика - врачи сказали: "Нельзя алкоголь," - умные люди на форуме советуют: "Стакан можно". Или если стаканами мерить - то шампанское не алкоголь? А водка как измеряется, чтобы не попасть в разряд алкогольных напитков? Рюмашками? Стопочками? Или тоже стаканами?

Согласна,шампанское будем мерять фужерами,говорю,потому что в своих словах уверена,врачи на практике все перестраховщики,и с одного фужера поверьте ничего не будет dry.gif

Для такой юной барышни Вы чересчур категоричны smile.gif Лучше не давать таких советов, ведь речь идет о здоровье. А сами пейте, чего хотите ;)
Амнистия
QUOTE (Harah @ Jun 4 2007, 17:33)
Согласна,шампанское будем мерять фужерами,говорю,потому что в своих словах уверена,врачи на практике все перестраховщики,и с одного фужера поверьте ничего не будет dry.gif [/QUOTE]
Для такой юной барышни Вы чересчур категоричны smile.gif Лучше не давать таких советов, ведь речь идет о здоровье. А сами пейте, чего хотите ;)

Спасибо за совет blink.gif
VlafF
QUOTE (Амнистия @ Jun 4 2007, 17:29)
Согласна,шампанское будем мерять фужерами,говорю,потому что в своих словах уверена,врачи на практике все перестраховщики,и с одного фужера поверьте ничего не будет dry.gif

Гепатит, если что, - болезнь, разрушительно действующая на печень. Угадайте, куда приходится основной удар от алкоголя? Тоже на печень... Так что, если человеку только сегодня (даже не два-три дня назад) вкатали вакцину, заставляющую организм, упрощенно говоря, в легкой форме перенести подобие гепатита - я бы за его печень попереживала. Кому-то, может, бокал шампанского в один день с прививкой от гепатита - семечки, а у кого-то желтуха начнется... Будет этакой канарейкой перепархивать...
Амнистия
QUOTE (VlafF @ Jun 4 2007, 17:42)
Гепатит, если что, - болезнь, разрушительно действующая на печень. Угадайте, куда приходится основной удар от алкоголя? Тоже на печень... Так что, если человеку только сегодня (даже не два-три дня назад) вкатали вакцину, заставляющую организм, упрощенно говоря, в легкой форме перенести подобие гепатита - я бы за его печень попереживала. Кому-то, может, бокал шампанского в один день с прививкой от гепатита - семечки, а у кого-то желтуха начнется... Будет этакой канарейкой перепархивать...

Действительно,удар по печени от фужера шампанского конечно сокрушителен laugh.gif
И вообще то,малые дозы алкоголя опасны только в комплексе с антибиотиками и иногда со снотворным
Silvia
QUOTE (Амнистия @ Jun 4 2007, 17:35)
[QUOTE=Harah,Jun 4 2007, 17:33] Согласна,шампанское будем мерять фужерами,говорю,потому что в своих словах уверена,врачи на практике все перестраховщики,и с одного фужера поверьте ничего не будет dry.gif [/QUOTE]
Для такой юной барышни Вы чересчур категоричны smile.gif Лучше не давать таких советов, ведь речь идет о здоровье. А сами пейте, чего хотите ;) [/QUOTE]
Спасибо за совет blink.gif

Не понравился?
Амнистия
QUOTE (Silvia @ Jun 5 2007, 12:26)
Для такой юной барышни Вы чересчур категоричны smile.gif Лучше не давать таких советов, ведь речь идет о здоровье. А сами пейте, чего хотите ;) [/QUOTE]
Спасибо за совет blink.gif [/QUOTE]
Не понравился?

Просто не принимаю во внимание
Mariya_S
Прививка и так опасный удар по организму, любая доза алкоголя может вызвать последствия. Плохие последствия.
Ирина Ш.
QUOTE (Mariya_S @ Jun 5 2007, 12:32)
Прививка и так опасный удар по организму, любая доза алкоголя может вызвать последствия. Плохие последствия.

+1. Проверено на себе. Мне после прививки прописали таблетки (другой врач, он не знал о прививке), которые плохо выводяться из печени. Господи, как я потом загибалась, и еще во рвут постоянно был вкус металла. Б-р-р... В итоге пропила курс "Карсила" и пришлось посидеть на диетке без жареного, жирного и острого... sad.gif
VlafF
QUOTE (Амнистия @ Jun 5 2007, 12:13)
Действительно,удар по печени от фужера шампанского конечно сокрушителен laugh.gif
И вообще то,малые дозы алкоголя опасны только в комплексе с антибиотиками и иногда со снотворным

Девушка, не от фужера удар сокрушительный, а от привики против гепатита, читайте внимательнее. Пресловутый фужер может оказаться просто последней "каплей" - печень пытается справиться с последствиями прививки, а ей - бамц, подарочек! Принимай, милочка, еще и алкогольную нагрузку! Если здоровье лошадиное - может, и пофигу, но в наши времена такие несокрушимые особи - редкость.
Малые дозы алкоголя опасны не только в комплексе с антибиотиками и снотворным. Есть еще много ситуаций, когда пить нельзя категорически ничего и ни в каких дозах. По молодости Вы этого можете просто не знать - и слава Богу, если Вам лично с такими ситуациями знакомиться не придется.
Амнистия
С Вашего возраста может и виднее,но лично для меня это звучит абсурдно,боязнь выпить фужер (там же пара глотков) из за прививки blink.gif
Ну и тут я с Вами соглашусь,в силу своего возраста для меня такого вопроса не возникает как у автора grin.gif
Единственно,что мне странно так это предостерегающие врачи blink.gif с ними общаюсь тесно и практически каждый день,узнавала специально,никаких противопоказаний по этому поводу они не давали wink.gif
Al.
Вакцина, которой сейчас прививают от гепатита В - генноинженерная. вирус в вакцине не содержится. Никакого удара по печени от неё не будет, просто будет вырабатываться имунный ответ на белок. алкоголь никак не повлияет.
Врачиха сама сказала, что алкоголь нельзя или после того как ты спросила?
VlafF
QUOTE (Al. @ Jun 5 2007, 14:23)

Врачиха сама сказала, что алкоголь нельзя или после того как ты спросила?

У автора темы, как я понимаю, уже возобладал инстинкт самосохранения - день рождения подруги был вчера, и девушка от алкоголя воздержалась (по крайней мере, она сама так написала). Так что спор переходит в общетеоретическую плоскость - следовать ли советам врачей, когда они что-то запрещают, или действовать по принципу - когда нельзя, но очень хочется, то можно, только понемногу.
Мне только одно непонятно - почему большинство радостно называет врачей перестраховщиками и призывает забивать на их советы. Получается, что врач больше радеет о здоровье пациента, чем сам пациент? А разве не хозяин этого самого здоровья должен перестраховываться? Или чужому дяде ваше личное здоровье дороже, чем вам?
Mariya_S
QUOTE (Almalence @ Jun 5 2007, 17:47)
QUOTE (Al. @ Jun 5 2007, 14:23)
Вакцина, которой сейчас прививают от гепатита В - генноинженерная. вирус в вакцине не содержится. Никакого удара по печени от неё не будет, просто будет вырабатываться имунный ответ на белок. алкоголь никак не повлияет.
Врачиха сама сказала, что алкоголь нельзя или после того как ты спросила?

Простите, а у Вас точная информация? Тоже думаю делать эту прививку, а она трёхкратная... если это может быть вредно для печени, как то боязно....

А зачем делать прививку от гепатита ВООБЩЕ? Вы в группе риска?
Patholog
QUOTE (Almalence @ Jun 5 2007, 18:47)
QUOTE (Al. @ Jun 5 2007, 14:23)
Вакцина, которой сейчас прививают от гепатита В - генноинженерная. вирус в вакцине не содержится. Никакого удара по печени от неё не будет, просто будет вырабатываться имунный ответ на белок. алкоголь никак не повлияет.
Врачиха сама сказала, что алкоголь нельзя или после того как ты спросила?

Простите, а у Вас точная информация? Тоже думаю делать эту прививку, а она трёхкратная... если это может быть вредно для печени, как то боязно....

Никакого прямого вреда печени данная вакцина не приносит. Пока вирус гепатита В циркулирует среди людей в группе риска все.
Prince
Что-то уже писали про попытки "лечиться на форуме"...

Единственное, чего можно с гарантией добиться - это успокоить себя
"я следую советам умных людей, которые пишут так уверенно".

Желательно смотреть в профиль "умных людей",
если он не вызывает доверия - не надо слушать.
А если вызывает - то нужно помнить, что в профиле можно
что угодно указать, никто достоверность информации не проверяет.
Al.
То что вакцина генноинженерная - 100%, врачи говорят, да и сам видел бутылочки с вакциной. Соответственно из этого и вывод, что вреда для печени не будет.
Конечно индивидуальные непереновимости, хоть и маловероятны, но возможны. Типа если есть патологии имунной системы. И еще -антиген нарабатывается в дрожжах, поэтому нельзя ставить тем у кого на дрожжи алергия, так как не полностью от дрожжевых белков очищено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.