Форум Академгородка, Новосибирск > Иванов считает технопарки "барьером для утечки мозгов"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иванов считает технопарки "барьером для утечки мозгов"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
редактор
Обсуждение статьи "Иванов считает технопарки "барьером для утечки мозгов""
Максик
Если наш технопарк впереди всех, при таких долгих обсуждениях практически с каждым общественником городка, сумашедшими зелеными бабушками и дедушками, то ребятам из РЕДа в пору памятники ставить!
русалка
Видимо, Иванов вообще не в курсе, что такое технопарки
Allexx
В ходе рабочих визитов в Калужскую, Московскую, Нижегородскую, Тюменскую области, Республику Татарстан и Санкт-Петербург, С. Иванов еазвал проекты строительства технопарков в этих регионах особыми, заметно опрежающими все другие аналогичные проекты.
А что он еще мог сказать? Что от него хотели услышать, то и сказал.
2aue279
русалка - (15:32 / 4.6.2007)
Видимо, Иванов вообще не в курсе, что такое технопарки
+5
Сложно,очень сложно разобраться. Поскольку любой строитель.., Пардон - Девелопер, стремится назвать строительство бог знает чего (особенно с шагом колонн - 12метров)-Технопарком. В надежде на преференции со стороны властных структур.
ТКъ
Что-то Иванов гнёт одну линию - всё бы ему барьеры ставить - то на пути вывоза биоматериалов, то на пути утечки мозгов.
Это, видимо, результат каких-то исследований "общественного мнения" российских телепузиков smile.gif

"здесь нас никто не тронет, отсюда никто не сбежит"
eddy2
Да - "барьер" - симптоматично. Нет чтоб магнит там какойнибудь или иной положительный метафор. Железный занавес возвращается.
aspopov
QUOTE (2aue279 @ Jun 4 2007, 18:29)
Сложно,очень сложно разобраться. Поскольку любой строитель.., Пардон - Девелопер, стремится назвать строительство бог знает чего (особенно с шагом колонн - 12метров)-Технопарком. В надежде на преференции со стороны властных структур.

Или наоборот. Любая русалка... пардон, 2aue279, стремится обсудить, классифицировать и заклеймить (особенно с КПД мыслительной активности, стремящимся к нулю) строительство технопарка бог знает чем. В надежде сохранить запредельную стоимость своей хрущевки или заработать политический капиталец.
aspopov
QUOTE (eddy2 @ Jun 4 2007, 20:39)
Да - "барьер" - симптоматично. Нет чтоб магнит там какойнибудь или иной положительный метафор. Железный занавес возвращается.

Согласен, меня тоже эта черта сразу настораживает. В отличие, кстати, от лесных сестер и прочих куликов, ратующих за свое болото. Им "барьеры" слуха не режут.
livingboy
QUOTE (eddy2 @ Jun 4 2007, 20:39)
Да - "барьер" - симптоматично. Нет чтоб магнит там какойнибудь или иной положительный метафор. Железный занавес возвращается.

Подсознание нам сообщает, каков будет новый курс. А подсознание всегда вернее и точнее. biggrin.gif Если чуть серьезнее, то именно подсознание и про курс на закукливание. Потенциал развития они не видят, им этот потенциал пофигу, у них забота - сохранить статус кво с его главным элементом "власть". И, конечно, слава идеям чучхэ.
Суперджет 5го поколения
В технопарке явно не нашлось места для ГЛОНАС (а где у них цепок?) а без ГЛОНАСА никакого технопарка вицепремьер не допустит.
Самое интересное в центральных СМИ про 50 лет СО РАН умолчали, СО РАНУ от силы лет 17. Все больше про инспекцию вицепремьера говорили, Новосибирск поставили на 3 место, Омск и Томск поделили первые места по значимости.
livingboy
QUOTE (Суперджет 5го поколения @ Jun 5 2007, 01:48)
В технопарке явно не нашлось места для ГЛОНАС (а где у них цепок?) а без ГЛОНАСА никакого технопарка вицепремьер не допустит.<br />
Самое интересное в центральных СМИ про 50 лет СО РАН умолчали, СО РАНУ от силы лет 17. Все больше про инспекцию вицепремьера говорили, Новосибирск поставили на 3 место, Омск и Томск поделили первые места по значимости.

ГЛОНАСС - мертвый проект, средство тратить государственное бабло. Он ни нафиг никому не нужен, кроме ВПК и чиновников. Сдох еще до того, как его решили реанимировать. Да и шансов на его реализацию почти никаких.
Изумрудный
QUOTE
Иванов считает технопарки "барьером для утечки мозгов"

Не, не барьер, - катализатор. cool.gif
Среда для отсева мозгов лоу кондишн.
Охотникам за "головами" меньше работы, имхо.
Ptera
aspopov, как вы, однако, на незабвенного gb стали походить манерой письма... rolleyes.gif

А если по существу, то в принципе,все хорошо. Пусть себе строят ТП для чего хотят, главное, что б построили biggrin.gif А там народ сам разберется, что ему выгоднее здесь за барьерчиком денюшку мозгами получать или, как прежде, утекать...
anime
Какая к черту утечка мозгов? Если со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах. ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования! Это говорит о том, что некому будет "утекать" из нашей страны.
Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.
aspopov
QUOTE (anime @ Jun 8 2007, 12:23)
со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах. ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования!

Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.

Ого, сколько сенсационных новостей стразу. А можно ссылки на источники?
петрович
QUOTE (aspopov @ Jun 8 2007, 15:55)
QUOTE (anime @ Jun 8 2007, 12:23)
со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах. ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования!

Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.

Ого, сколько сенсационных новостей стразу. А можно ссылки на источники?

Про платность в школах пока не слышал, но прием в вузы с 2009 г. по результатам ЕГЭ. Источник -- сообщение директора ФМШ. Закон подписан президентом в феврале.
aspopov
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 15:00)
Про платность в школах пока не слышал, но прием в вузы с 2009 г. по результатам ЕГЭ. Источник -- сообщение директора ФМШ. Закон подписан президентом в феврале.

А прием в вуз по результатам ЕГЭ -- это тождественно обучению в вузе за плату? "Полностью платному", как указано в соответствующем посте?
петрович
QUOTE (aspopov @ Jun 8 2007, 16:04)
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 15:00)
Про платность в школах пока не слышал, но прием в вузы с 2009 г. по результатам ЕГЭ. Источник -- сообщение директора ФМШ. Закон подписан президентом в феврале.

А прием в вуз по результатам ЕГЭ -- это тождественно обучению в вузе за плату? "Полностью платному", как указано в соответствующем посте?

В посте содержалось
QUOTE
ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования!

aspopov
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 15:07)
В посте содержалось
QUOTE
ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования!

Неа. В посте содержалось:
QUOTE
Какая к черту утечка мозгов? Если со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах.
aspopov
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 15:20)
Это тоже содержалось. Хлопните рюмку.

Рюмку я и без этого хлопну. Мне интересно, откуда взято утверждение про то, что школы, а позже и вузы, станут безусловно платными. Сейчас я абстрагируюсь от того, что школы и так уже давно и прочно условно платные.
Дворник
QUOTE (anime @ Jun 8 2007, 13:23)
Если со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах.

Какая у вас там оценка по "основам государства и права"?..
Намекну: есть такая штука, как Конституция Российской Федерации. Какое образование и за какую цену она гарантирует - прочтете сами.
OMNI
QUOTE (aspopov @ Jun 8 2007, 16:26)
QUOTE (петрович @ Jun 8 2007, 15:20)
Это тоже содержалось. Хлопните рюмку.

Рюмку я и без этого хлопну. Мне интересно, откуда взято утверждение про то, что школы, а позже и вузы, станут безусловно платными. Сейчас я абстрагируюсь от того, что школы и так уже давно и прочно условно платные.

Да там дух выдержан в двух словах неуверенности:
QUOTE
Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.

Так стоит ли приставать?..
aspopov
QUOTE (OMNI @ Jun 8 2007, 15:31)
Да там дух выдержан в двух словах неуверенности:
QUOTE
Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.

Так стоит ли приставать?..

Ну, если вы позволяете себе приставать совсем не по делу (явно пофлудить, как обычно), то почему мне по делу нельзя? blink.gif

"Дух неуверенности" там выдержан только в отношении фразы про переход США на неизвестную мне "нашу систему обучения". А я спрашиваю про безусловную платность обучения в школах и вузах.
Дворник
QUOTE (aspopov @ Jun 8 2007, 18:04)
А я спрашиваю про безусловную платность обучения в школах и вузах.

(гнусаво) Которая прямо противоречит Конституууууциии...
anime
QUOTE (Дворник @ Jun 8 2007, 15:30)
QUOTE (anime @ Jun 8 2007, 13:23)
Если со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах.

Какая у вас там оценка по "основам государства и права"?..
Намекну: есть такая штука, как Конституция Российской Федерации. Какое образование и за какую цену она гарантирует - прочтете сами.

По Конституции обучение в школе Государство гарантирует только до 9-ого класса(насколько я знаю), далее-будет следовать оплата. Источник-непосредственно учитель истории и обществоведения, который сейчас проходит курс подготовки к этой системе. Это будет эксперимент, который уже проходил в Ленинградской и в Тюменских областях.
anime
QUOTE (aspopov @ Jun 8 2007, 17:04)
"Дух неуверенности" там выдержан только в отношении фразы про переход США на неизвестную мне "нашу систему обучения".

В основном, наша система представляет собой "вопрос-ответ", те непосредственно общение ученика с преподавателем, а не играть в крестики-нолики с тестом grin.gif
Дворник
Инфу о том, что есть некоторые проекты в Минфине по введению платного дополнительного школьного образования, в Инете найти можно.
Я это понимаю, как перевод части специализированных предметов в платные.
Вся эта инфа датируется 2005-ым годом, свежее не нашел. Но вот чтобы "...со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной...", как ранее в теме написано - о таком никто даже не заикался. Бо это был бы взрыв. Это же не правый руль запретить, за который и то народные волнения начинались.
Rat_trap
может говорилось о том, что плата учителей будет напрямую зависеть от кол-ва учеников в классе и их успеваемости.
Тогда это да, с этого учебного года и введут.
Првда мне кажется завалится сей эксперимент. Классы больше, оценки халявнее angry.gif
Z.Karlo
Барьер для мозгов.
Забавно.
А потом - барьером по мозгам. Было уже. Дальше - шараги, имперская наука и кружок академиков, страшно нужных империи для создания оружия, и потому имеющих возможность отмазывать своих. За счёт всех.
Как итог - очередной РАН, который мы и имеем. Вернее, имеет государство за наш счёт.
DmitryS
QUOTE (anime @ Jun 8 2007, 13:23)
Какая к черту утечка мозгов? Если со следующего года учеба в общеобразовательных школах становится полностью платной? Далее такое планируется и в ВУЗах. ещё слышала информацию о том, что наша страна перейдет в плане учебы на режим тестирования! Это говорит о том, что некому будет "утекать" из нашей страны.
Кстати говоря США(не буду говорить точно), вроде, перейдут на нашу систему обучения.

Люди, с такой информацией надо аккуратнее! А то читаешь: то авария на АЭС в Волгодонске, то пожар якобы в ИЯФ... Аккуратнее.
NaGRa
Ха-ха-ха, "мозги", по-моему, только и стремяться "утечь" подальше из нашей страны. Не вижу никакого барьера в лице (если можно так сказать) Технопарка, потому что при прежних зароботных платах научных сотрудников от Технопарка толку-то и никакого не будет. Работать в Технопарке или, по-старому, в институте, при старой зар/плате - никакой разницы. Другое дело, что Технопарк будет приносить прибыль, а как следствие повышение зар/плат.
А насчёт того, что сказала anime по поводу перехода России на американскую систему обучения, так это уже не для кого не секрет. В школах учителя уже ездят на курсы по смене методов преподования. В ВУЗах пока такого нет, но кто будет поступать в ВУЗы после таких "американских" школ? Уровень образования, как мне кажется, значительно упадёт.
А переход США на нашу систему обучения... Об этом говорят... Говорят, что это действительно так. Но открыто США об этом не заявляет.
Очень обидно за страну, за то, что допускают такое, ведь наше российское (советское) образование считалось лучшим в мире.
Ерлан
QUOTE (NaGRa @ Jun 12 2007, 10:23)
Очень обидно за страну, за то, что допускают такое, ведь наше российское (советское) образование считалось лучшим в мире.

вообще-то за образец образования в Российской империи была взята немецкая система обучения. Ну а Советский Союз в свою очередь лишь переделал российскую систему под нужды идеологии.
NaGRa
QUOTE (Ерлан @ Jun 12 2007, 12:00)
QUOTE (NaGRa @ Jun 12 2007, 10:23)
Очень обидно за страну, за то, что допускают такое, ведь наше российское (советское) образование считалось лучшим в мире.

вообще-то за образец образования в Российской империи была взята немецкая система обучения. Ну а Советский Союз в свою очередь лишь переделал российскую систему под нужды идеологии.

Я не про систему, а про образование как итог.
aspopov
QUOTE (NaGRa @ Jun 12 2007, 10:23)
Работать в Технопарке или, по-старому, в институте, при старой зар/плате - никакой разницы.

А насчёт того, что сказала anime по поводу перехода России на американскую систему обучения, так это уже не для кого не секрет.

Это точно. Да только цель-то технопарка как раз в том, чтобы дать возможность работать не так же, как в институте.

anime сказала главным образом не "по поводу перехода России на американскую систему обучения", а о неминуемой безусловной платности среднего и затем высшего образования.
Z.Karlo
QUOTE (aspopov @ Jun 12 2007, 16:37)
Это точно. Да только цель-то технопарка как раз в том, чтобы дать возможность работать не так же, как в институте.

Опа!
Что-то совсем новое! Это в каких таких документах г-на Технопарка объявлена как раз такая цель?

Кто-то уже прямо заходится в полемическом запале.

И ещё: а что, действительно институты являются/будут являться неотъемлемой частью ТП? Тогда вообще непонятен сыр-бор про строительство. Если институты им и являются. И холопы в них уже трудятся, и феодалы в Президиуме сидят, бюджет пилят.
aspopov
QUOTE (Z.Karlo @ Jun 12 2007, 18:51)
Опа!
Что-то совсем новое! Это в каких таких документах г-на Технопарка объявлена как раз такая цель?

Кто-то уже прямо заходится в полемическом запале.

И ещё: а что, действительно институты являются/будут являться неотъемлемой частью ТП? Тогда вообще непонятен сыр-бор про строительство. Если институты им и являются. И холопы в них уже трудятся, и феодалы в Президиуме сидят, бюджет пилят.

Хорошо, уточню: это та цель, которую хотел бы видеть в числе главных целей технопарка я. И с этим моим желанием соглшашаются еще некоторые персонажи -- от академика Г. Н. Кулипанова и Alex Alexeev до некоторых пользователей форума, активно озвучивавших здесь, в форуме, такую позицию. Ничего нового в этом взгляде нет -- он высказывается уже с год, как бы не дольше.

Дышите глубже, считайте до десяти прежде, чем начать писАть -- и не будете заходиться idontnow.gif

Кто Вам сказал такую чушь?
Z.Karlo
2 aspopov

Про "чушь" - да никто не говорил, просто я тут и читаю, Вас в том числе... А Вы считаете до скольки, прежде, чем писАть? Мне кажется, на 7-8 останавливаетесь.

А вот про "это та цель, которую хотел бы видеть в числе главных целей технопарка я": ну так сразу и надо было написАть - "я". А то - технопарк-технопарк, "цель-то технопарка как раз в том"...
Вы - не технопарк, и поэтому не стОит говорить от его имени.

Про "соглшашаются еще некоторые персонажи":
ну, так кроме этих персонажей есть и другие персонажи, причём с другими мнениями. Мнений вообще, к неудобству, всегда более одного. Только одни поднимаются на флаг, а об другие вытирают ноги. В полемическом задоре.

А давайте вернёмся к этой теме - хорошо ТП или "по барабану" - вернёмся через полтора года? Полгода на строительство (там же ангары такие, с шагом колонн 12 метров, кажется?), год на работу... И обменяемся мнениями - что получилось.
Хорошо ли попилен бюджет, славно ли общипали девелопера, как работает новая канализация Академгородка, ухожен ли оставшийся лес, какая польза проистекла науке, какая польза причинилась обывателям Советского района...

Рад буду, если окажется, что Вы кругом правы, а я - кругом неправ. Честно - рад буду.
Ну, я себе в ежедневничек помечаю: 14 декабря 2008 года встреча с г-ном aspopov'ым где-то здесь и обсуждение результатов деятельности ТП.
ОК?

Дай бог нам здоровья дожить до встречи - по крайней мере, на эту тему.
aspopov
QUOTE (Z.Karlo @ Jun 13 2007, 16:27)
Про "чушь" - да никто не говорил, просто я тут и читаю, Вас в том числе...

А вот про "это та цель, которую хотел бы видеть в числе главных целей технопарка я": ну так сразу и надо было написАть - "я". А то - технопарк-технопарк, "цель-то технопарка как раз в том"...
Вы - не технопарк, и поэтому не стОит говорить от его имени.

Про "соглшашаются еще некоторые персонажи":
ну, так кроме этих персонажей есть и другие персонажи, причём с другими мнениями.

А давайте вернёмся к этой теме - хорошо ТП или "по барабану" - вернёмся через полтора года? Полгода на строительство (там же ангары такие, с шагом колонн 12 метров, кажется?), год на работу... И обменяемся мнениями - что получилось.

Рад буду, если окажется, что Вы кругом правы, а я - кругом неправ. Честно - рад буду.<br />

Если никто не говорил -- то с Вами все ясно. Опять зашлись немного. Бывает. Дайте цитату или ссылку на тексты, где вы "тут и прочитали" о том, что институты должны стать частью технопарка. И весьма желательно -- отдельно ссылку, где такую чушь написал конкретно "в том числе я".

Ну, во-первых, это все-таки не только я, а и многие другие. Включая лиц, имеющих к технопарку непосредственное отношение. Вот об этом Вы как раз могли "тут и прочитать", но почему-то не захотели. Я, конечно же, не технопарк, но от своего имени его представители сами говорят и пишут. Я только пересказал. Кстати, Вы тоже отнюдь не технопарк, с его реалиями знакомы даже хуже, чем я, и тем не менее позволили себе от его лица написать чушь про "институты, как неотъемлемую часть технопарка".

Есть и другие персонажи, но имеющие куда более отдаленное отношение к технопарку. Вы же начали гнать волну именно в контексте "технопарк говорит", причем фантазии выдаете за основу для мнения. Типа, "сам придумал -- сам и осуждаю".

Лично я не собираюсь уходить от этой темы, мне не придется к ней возвращаться. Через полтора года, думаю, делать какие либо выводы будет еще рановато. "Полгода на строительство, года на работу" -- такая же сказка, как и прочие Ваши фантазии, так не бывает. Хотя работа по модернизации канализации, водоводов и электросетей к тому времени уже будет заметна.

Впрочем, я не против, если Вы хотите заключить со мной пари на какую-нибудь заметную материальную ценность. Изложите конкретные условия, критерии оценки результатов и сроки, только не такие смехотворные, как сейчас.

P.S. На этом давайте прекратим здесь начатый Вами оффтопик. Тема о "барьерах", а не об успешности технопарка как предприятия. Предложения по условиям пари, буде решитесь, прошу в ЛС.
Ptera
QUOTE (NaGRa @ Jun 12 2007, 10:23)
Очень обидно за страну, за то, что допускают такое, ведь наше российское (советское) образование считалось лучшим в мире.

Распространенный миф, не отвечавший, увы, никогда реальности...

Вообще, чисто технически, люди идут туда, где лучше, т.е. больше платят. Так, что если в ТП хотят привлечь "мозги" и тем самым повысить эффективность, то так и так надо буд предлагать более выгодные условия, чем у конкурентов. Или я не права, господа умники? rolleyes.gif
fcpt79a
Долго считалось, великая китайская стена - это барьер "поднебесной" от набегов степных кочевников. Новейшие историки выявили иной смысл стены, в действительности построенной иной цивилизацией с внешней стороны Китая, смысл стены - структурирование евразийского пространства. Вероятно, имеет смысл, отличный от декларируемого, и проект НТП, чьи монструозные объекты, подобно таинственной стене "поднебесной" намерены структурировать АГ и СО РАН. Невидимою рукою рынка и едва слышным базаром Остапа Бендера:
Товарисчи ученые, стройсь! В три шеренги становись! Слушай мою команду! В трехдневный срок. Фундаментальные исследования (в т.ч.имущество институтов) довести до товарного вида. Назначить цену. Найти покупателя. Продать. Бизнес любит тишину.
controller
По теме - ну собственно в заявленных направлениях работы технопарка действительно не заметно ступеньки между низкой институтской зарплатой и зарплатой сотрудника такой же свалификации за рубежом. Выражаясь образно, при вариантах " или дома в институте 5 тыс.р/месяц или за бугром 5 тыс у.е/месяц" выбор очевиден. Но если появится даже небольшая дополнительная ступенька "или дома в технопарке 30-40 тыс.р/месяц", то очень большой процент неплохих специалистов останется, а некоторые и вернутся . Слово "барьер" в данном случае вполне удачное.
Интересное наблюдение - после пребывания в должности министра обороны Иванов стал выражаться скупыми резкими армейскими фразами smile.gif Видать привык толстолобым генералам мысли доносить через мощные образы

ЗЫ: в начале сообщения я не имею ввиду IT - им везде хорошо, где есть связь biggrin.gif
Сукиё
Флуд, оффтопик и личная переписка удалены. Тема сократилась чуть не вполовину. Большая просьба к дискутантам - пишите, пожалуйста, по делу, не очень отклоняясь от темы. Так же очень желательно не публиковать слухов для красного словца.

Модератор.
ArizonaWeird
Технопарки даже в Китае не спасают от "утечки мозгов"... А в РФ и подавно...

http://www.e-xecutive.ru/news/piece_18334/

По оценкам экспертов, Россия отстает от Китая по инновационным показателям на пару десятилетий. Распыленное финансирование научных учреждений в нашей стране приводит к тому, что много денег тратится впустую. Например, количество технопарков, которые у нас только создаются, в Китае уже давно перевалило за тысячу.

Дворник
QUOTE (ArizonaWeird @ Jun 15 2007, 15:19)
Например, количество технопарков, которые у нас только создаются, в Китае уже давно перевалило за тысячу.

И я о китайцах писал. Но мне тогда сказали, что моя ссылка на статью находится на сайте девелопера одного из российских ТП, типа заинтересованного "лица", поэтому всерьез ее принимать нельзя smile.gif
русалка
QUOTE (ArizonaWeird @ Jun 15 2007, 14:19)
Технопарки даже в Китае не спасают от "утечки мозгов"... А в РФ и подавно...

http://www.e-xecutive.ru/news/piece_18334/

По оценкам экспертов, Россия отстает от Китая по инновационным показателям на пару десятилетий. Распыленное финансирование научных учреждений в нашей стране приводит к тому, что много денег тратится впустую. Например, количество технопарков, которые у нас только создаются,  в Китае уже давно перевалило за тысячу.

Ну вот, китайцы тоже знаю, что такое технопарки:
QUOTE
По данным ОЭСР, в этом году на второе после США место по количеству средств, вложенных в НИОКР, вышел Китай, отодвинув на третье место Японию.


QUOTE
По оценкам ОЭСР, в 2006 году Китай истратит на НИОКР $136 млрд. США пока лидируют со значительным отрывом — на исследования в 2006 году выделено 330 млрд долл.

У нас же все инвестиции - в недвижимость. Забавно.
aspopov
QUOTE (русалка @ Jun 15 2007, 14:50)
QUOTE
... по количеству средств, вложенных в НИОКР ...


QUOTE
По оценкам ОЭСР, в 2006 году Китай истратит на НИОКР $136 млрд ...

У нас же все инвестиции - в недвижимость. Забавно.

Опять "у вас" что-то не как у всех. Забавно.

Недвижимость (строительство) в этих вложениях "в НИОКР" присутствует и у Китая, и у США.
русалка
QUOTE (aspopov @ Jun 15 2007, 14:54)
Недвижимость (строительство) в этих вложениях "в НИОКР" присутствует и у Китая, и у США.

Ага. А у нас присутствует исключительно недвижимость. wink.gif
русалка
ArizonaWeird дает хорошие ссылки. Спасибо.
ArizonaWeird
Утечка мозгов есть не только в РФ.
Например, медицинские "мозги" утекают и из Германии в США и Швейцарию...
Коробками корпусов - утечку мозгов не остановишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.