Форум Академгородка, Новосибирск > где спит ваша собака?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где спит ваша собака?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
inna
ну интересно только моя такая наглая или есть ещё такие же?
Anais
Мой спит на месте. Место под столом - он сам его выбрал, ему нравится крыша над головой. Там же лежит старый синтепоновый спальник, в который он обожает зарываться мордой или даже полностью залезать под него. Кстати, "место" находится примерно в метре от нашего дивана.
Чип
Мой на улице в будке.
Когда приходилось ему жить дома - рядом с кроватью с моей стороны, хотя по настроению он мог и на кровать залезть ночью. Приходилось сгонять.
MadGirl
Наш Арник спит там, где его собачья душа пожелает. Часто он приходит к папе и греет ему больные ноги - вот и плюс. Когда ему жарко, он спит в обнимку с унитазом... smile.gif
Anais
MadGirl, у меня тоже Арник! druzja.gif
Sport_Girl
Моя Мотька обычно спит возле стола под столом на подстилке на балконе..короче где душа ее пожелает! rolleyes.gif
das
на месте, практически клетка (3 стенки), там его подстилка. Он и днем чаще всего предпочитает свое место.
MadGirl
QUOTE (Anais @ Jun 4 2007, 10:06)
MadGirl, у меня тоже Арник! druzja.gif

Еще небось тоже голден ретривер wink.gif
Аксаль Андри
Наша Ксюша спит почти всегда где нибудь на кафеле, ванна или в туалете в обнимку с унитазам тоже любит, иногда уходит на место, на диваны с детства не таскали поэтому пока не лезит. wink.gif
Anais
QUOTE (MadGirl @ Jun 4 2007, 11:08)
Еще небось тоже голден ретривер wink.gif

Если купить много хны и выкрасить - будет! supdup.gif Вообще-то далматин. Кстати, днем тоже спит почти всегда на "месте".
Tato4ka
Мой Приня вечером практически всегда уходит засыпать на место, но ночью может перемещаться по дому и прикладываться где хочется, в зависимости от температуры, если жарко, то где-нибудь где нет ковров, а если прохладно может лечь возле кровати, а если еще папин халатик мохровый нечаянно упал на пол, то конечно на нем, там так мягко, тепло и папой пахнет smile.gif От кровати отучили сразу, поэтому даже мысли не возникает, хотя мелкий совсем был, разыгрался и вместо того, чтобы оббежать кровать, пошел по кратчайшему пути через кровать, когда понял что сделал, сам напугался shy.gif
Usik
По-разному. Собакуса два, они меняются местами. Один спит в ногах, второй - на кресле, специально купленном для спанья.
Планирую организовывать лежанку, чтобы выжить их с нашей кровати.
Кстати, свой диван у них тоже есть, но он находится в другой комнате.
VlafF
Засыпает на месте под столом, зимой под утро жалостливыми глазками упрашивает пустить на диван, ибо холодно и одиноко бедной зверюшке... Летом по причине моей клещефобии спит на месте, чтоб клещей в постель не таскала.
uHbЯHb
Цпит либо в ногах у кого-нибудь, либо на своём личном спальном месте - в кресле
inna
в общем собачек тянет поближе к хозяину _friend_.gif _hug_.gif
Little Devil
Моя псина,на полу ,на своем месте прижилась,иногда пытается фрицовскими методами в зал проникнуть,пока ее ктото не заметит)))Хотя я думаю,овчарочку то,трудно не заметить!)))
Tehhy
Днем спит где попало, а ночью мы ее запираем в спальне. Так что ночью либо на месте, либо (что гораздо чаще) на полу у дивана, в районе изголовья. smile.gif
angdoll
Мой спит в своей клетке на мягком матрасике, клетка стоит в коридоре. Утром приходит к нам в спальню на пол smile.gif
Nastyok
Пока я спать не легла, спит на месте, как только я ложусь, залазиет ко мне. Вообще на кровати редко залазиет, только, когда там кто-нибудь лежитsmile.gif
lalushka
мой бармалей спит на месте своем всегда. Утром всегда ждет когда проснется самая главная хозяйка - доча моя (почти 3 года уже), и только потом идет здороваться со всеми biggrin.gif
а бульдожка, которая живет сейчас у мамы моей спит либо у мамы на животе (днем). либо у мамы под боком, храпя при этом как рота солдат jok.gif
VIKA87
Таксендия спит со мной на диване! Выгнать от туда невозможно обид будет на неделю! Мерзлявая она сильно, как только холодно сразу под одеяло!
Holiday
Стоило чуть-чуть расслабиться - и скотина спит, свернувшись в клубок, как котейко, у меня в ногах! После того, как я начала борьбу за дисциплину переместился под кровать. А если в подъезде какие-то шумы - идет превентивно тявкнуть разок на дверь и засыпает на полу у двери, - видимо, на всякий случай laugh.gif , несет караульную службу... laugh.gif

У меня на самом деле есть вопрос wink.gif Звучит глупо, конечно... Я где-то недавно прочитала, что собаке психологически комфортно, когда у неё есть не просто матрасик, а крыша над головой, маленькое закрытое пространство. Бывают ли домики-"будки" (я живу в квартире, так что не садовую будку имею в виду) для маленьких собачек? И если да, то продаются ли они в наших зоомагазинах? shy.gif

angdoll
QUOTE (Holiday @ Jun 4 2007, 15:06)
Стоило чуть-чуть расслабиться - и скотина спит, свернувшись в клубок, как котейко, у меня в ногах! После того, как я начала борьбу за дисциплину переместился под кровать.

У меня на самом деле есть вопрос wink.gif Звучит глупо, конечно... Я где-то недавно прочитала, что собаке психологически комфортно, когда у неё есть не просто матрасик, а крыша над головой, маленькое закрытое пространство. Бывают ли домики-"будки" (я живу в квартире, так что не садовую будку имею в виду) для маленьких собачек? И если да, то продаются ли они в наших зоомагазинах? shy.gif

Для маленькой собачки кошачий домик вполне подойдет.
Ondatra
наша в основном на полу спит, особенно когда ей жарко
FanY^_^
Мотька спит везде rolleyes.gif
LeN0k$
QUOTE (inna @ Jun 4 2007, 10:01)
ну интересно только моя такая наглая или есть ещё такие же?

Мой тоже smile.gif
Спит где ляжет: на кресле, на кровати, на полу, на диване. Везде. smile.gif
Пиня
Мой днем спит на кровати или диване. Ночью запирается в клетку по причине всеночного прыганья по всем членам семьи, клетка стоит в спальне, в клеточке стяженое одеяло, сейчас в квартире холодно поэтому клетка сверху прикрыта лохматеньким пледом.
Ему нравится, когда вечером спатеньки хочет сам заходит в клетку и ложиться на спину лапами кверху biggrin.gif
Yeti
Когда хозяин дома - спит под дверью дочкиной комнаты, в случае папиного отъезда - караулит у входной двери, как и положено серьезной служебной собаке biggrin.gif
Loriki
У нас особь лохматая. biggrin.gif Так вот, когда он лысый после тримминга, то спит всегда на своем маткасике калачиком. Как обрастет, то на любом месте пола квартиры (регулирует свою температуру сам).
Вечером после прогулки будет ходить и заглядывать в глаза, пока не покормишь. Как только поел - его нет, идет спать на место, как правило.
Поспит и через некоторое время идет проверять что мы делаем - удивленно так смотрит "вы чего это не спите то!?" и может лечь тут же, где мы находимся. Когда я отправляюсь в спальню, то идет за мной и укладывается под диван и уже до утра.
Но зимой, когда отопление, часто просится на балкон ночью, если кто-то из домочадцев-полуночников сидит за компом smile.gif
На диван - по просьбе хозяина!
ПакЮлия
На своих местах.
Мне повезло - у меня чуткий сон и храпящая собака - несовместимые вещи, так что спим раздельно всегда. Такса иногда появляется в постели.

http://forum.academ.org/uploads/post-218-1161929608.jpg
Лилу
Вместе спим smile.gif
Gоgfa
Везде, но чаще в шкафу smile.gif
L^mer
где захочицо
Anais
ПакЮлия, кадебина храпит? smile.gif
LAURA
Под табуреточкой.
Бритня
мои на полу, хотя есть лежак 1,5 м. только на нем почему то спит кошка)))
Verbena
Днём там где я сижу, лежу, стою. Ночью на месте(тоесть занимая весь коридор).
Fazer
Моя собака спит вечным сном..
SunGirl online
Мой псяка спит когда жарко на полу, или на месте, а когда прохладно (как сейчас) сежду подушками (моей и мужаsmile.gif, причем длина у нее с вытянутыми ногами почти до человеческих колен... и объемчики тоже не маленькие..
ПакЮлия
QUOTE (Anais @ Jun 4 2007, 18:16)
ПакЮлия, кадебина храпит? smile.gif

Еще как храпит! Он же бульдог.
Даже когда был 2,5 месячным щенком - я не могла даже в комнате с ним находится изза своего чуткого сна и смачного храпа (хотя брат мог smile.gif собстно они вместе и храпели)
Urling
Мой спит с нами на диване, в основном в ногах на краю, но недавно упал во сне шишку набил и теперь лезит на середину дивана. А он же большой собака такая, вот и думаем диван надо покупать побольше!
А когда жарко спит в коридоре на линолиуме.
_fAst_
На полу, на коврике на мягком))
Turmalina
на улице, в будке. она у меня сторож, на даче живет.
Слезино4ки
любит спать рядом с хозяйкой и выпихивать ее с подушки grin.gif
еще любит в ванной комнате, летом когда жарко smile.gif
kitsune
В личном кресле спит, на диванах, периодически падая - месяцев до пяти падал каждый день с жутким грохотом. Но это днем. а так у нас борьба за место - кто первым подушку займет: я, борзой или кошка laugh.gif Когда совсем все занято, то где упадет...однажды в лужу лег sad.gif
ИруН
Здорово, что создали такую тему, очень познавательно supdup.gif
Моё таксообразное животное с первой ночи, похоже, выбрало своё место... Я настраивалась на то, что выдержу ту самую первую ночь, когда надо пересилить себя и выдержать нытьё щенка, но я не ожидала, что скулить он будет не на своём месте, а у кровати, под ухом. Были вынуждены уступить shy.gif . С тех предпринимались разные меры... Было организовано место в шкафу в спальне - какое-то время спасало, потом была создана утеплённая будка, которая стояла прямо рядом с кроватью, но в результате установился такой распорядок - пока я бдю, я не пускаю на кровать, заклиная спать в будке, но как только я засыпаю, он аккуратно забирается на моё койко-место и обитает там до утра, периодически совершая попытки залесть под одеяло, на подушку и т. д., успешность которых зависит от того, насколько крепко я сплю. Знаю, что надо отучить... Но пока не хватает сил на бессонные ночи, чтобы сгонять и ругать.
Skywalker
На полу, на подстилочке, под столиком
мич
поближе к хазяину
Наталь
Мои спят со мной в комнате под столом на одной подстилке, в течении ночи мигрируют к маме и спят около её кровати, потом опять ко мне возвращаются. Вот так и шастают всю ночь!!!
ПесБарбос
мой спит где упадет, в том числе и на моем диване biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.