Форум Академгородка, Новосибирск > Странные ситуации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные ситуации
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Капитан Колбасьев
Вот бывает так што на улице идёшь себе и вдруг не то штоб зацепил, а просто как то пересёкся с человеком, который проходил мимо - навстречу, наискосок или поперёк и што-то заставило обратить вас друг на друга внимание, а может вас не двое а даже трое ну или четверо было. Какой-нибудь пустяк и непонятка, эпизод, а потом всё разрешается и спокойно все расходятся и забывают навсегда.

Вот я вчера шёл ночью по улице, споткнулся и сказал "Б****". Смотрю - рядом дядька с букетом ландышей или как их там и говорит мне: "Для тебя б****, а я для неё цветов нарвал". И пошли каждый своей дорогой.

А у вас подобное бывало?
Prince
Когда вижу на улице людей, у которых "крышу сорвало",
они часто говорят что-нибудь странное.
Один раз шел, там какая-то женщина была совершенно сумасшедшая,
говорила с несушествующими людьми, которые, как ей казалось, были вокруг.
Ну я и решил для опыта с ней поговорить.
Так она меня приняла за дьявола какого-то... biggrin.gif
Antihero
хмм... не припомню такого с собой. хотя вот сегодня ко мне старый панк подошел и попроил сока, чтоб таблетки запить какие-то, ну я и дал. он меня видимо за своего принял.
Little Devil
Незнаю,похожа ли моя ситуация....
Хотел преобрести себе мотоцикл,уже через пару дней собирался, сижу на лавочке возле университета,а рядом две девченки сидят разговаривают,естессно незнакомые,разговор у них какойто о жизни...особо не прислушываюсь ,читаю газету,мысленно уже на мотоцикле...и тут одна из них говорит,я не слушал про что конкретно она говорила,но эта фраза както выделилась:"...ну,ага,зачем жить то так?Сегодня все в порядке,а завтра на мотоцикле расшибешься...!"....Я зачем посчитал эту фразу неким пророчеством blink.gif и теперь в раздумьях...о покупке!) dry.gif shy.gif
Пётр_Сергеевич
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Jun 4 2007, 01:29)
Вот я вчера шёл ночью по улице, споткнулся и сказал "Б****". Смотрю - рядом дядька с букетом ландышей или как их там и говорит мне: "Для тебя б****, а я для неё цветов нарвал". И пошли каждый своей дорогой.

А у вас подобное бывало?

Прочитывается на раз-два-три,
Тогда ещё держи:

Шёл я как-то в лес, но пришёл в другое место

Потом очнулся дома и подумал:

Что же они думают? unsure.gif
konst_
У меня частенько спрашивают дорогу... laugh.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Jun 4 2007, 00:29)
А у вас подобное бывало?

Да, частенько.

Вот, к примеру, едем мы с приятелем однажды в автобусе. Он мне что-то про свои проблемы заясняет, а я ему вдруг говорю: "Послушай, да не руби ты сук, на котором сидишь!" Женщина, сидевшая позади нас, скорее всего уловила данную фразу лишь частично. И вот она поворачивается к нам и говорит: "Молодые люди, я бы посоветовала вам употреблять слово "женщины". Просто из вежливости. Ведь люди кругом".

Или вот ещё. Повздорили мы как-то с гопниками. Когда же, после выяснения отношенний, стали расходится, оказавшись друг от друга на довольно почтительном расстоянии, один гопник вдруг как заорёт в нашу сторону: "Адьё!!!" (Т.е. adieu - по-французски "прощай", то бишь). Надо же, какие интеллигентные гопники-полиглоты в Городке встречаются - подумали мы тогда. И в ответ на прощание, ехидно заулыбавшись, прокричали: "Оревуар!" Через несколько секунд нас догнал наш приятель, остановившийся незадолго до этого между нами и гопниками, дабы завязать шнурки. Весь наш неподдельный восторг от услышанного мы тут же поспешили разделить с ним. Однако вместо ожидаемого восторга на его лице нарисовалось крайнее недоумение, после чего он произнёс: "Вы что, какое ещё "адьё"!? Он вам крикнул "ГАДЬЁ"!
Иван Давыдоff
QUOTE (Antihero @ Jun 4 2007, 00:42)
ко мне старый панк подошел

Фикс?
Похмелье
подруга моя провожала маму на автовокзал. Там сидит гопота голимая. 4 личности в спортивных костюмах, как положено, шэлкали сэмэчки, материлисьи вообще их речь не блистала афоризмами и глубокомысленными умозаключениями.
Один: О, зы, откуда у тя зажигалка, дай заценить!
Другой: Прикинь, вчера нашооол.
Первый: Да ты ваще, как Плюшкин! Гы-гы-гы...
Громкий ржач.
Они читали классику???!!!! Ай да русская школа!
Antihero
QUOTE (Иван Давыдоff @ Jun 6 2007, 14:47)
QUOTE (Antihero @ Jun 4 2007, 00:42)
ко мне старый панк подошел

Фикс?

я ваще хз как его зовут.
Пётр_Сергеевич
о! я тоже вспомнил..

еду я домой, в 45, поздно уже, через Кировский р-н на ГЭС, чтобы потом до Шлюза добраться...

А там две девчушки, что-то громко обсуждали, их кругом всё забавляло: собака в одежде, смешная причёска мужчины впереди и пр.

Ну и со мной захотели вступить в диалог, внешность же у меня для тех мест не впоне обычная: длинные волосы, борода и т.д. Чем-то я им приглянулся и они мне открылись: дескать вот едем в клуб ночной, а одна говорит - мы вообще смешные, вот посмотри на сотовый «фотаем» всё смешное, там я увидел дедушку со смешной причёской, за которым они пол города пробегали, чтобы «зафотать», потом добавилась собака в одежде...

Одна оказалось парикмахершей, и они обсудили причёски всех гопов и людей в автобусе. А другая... она оказывается делает иконы из бересты - что меня очень удивило, в хорошую сторону.

А ещё они заявили, что хоте ли бы со мной ещё встретиться, потому, что я - "прикольный" и даже заверили: "Веришь нет, мы со всеми встречаемся, с кем знакомимся, даже с парнями из Бердска, случайно встретили как-то раз, вот и тебя встретим"

Я подумал: какие милые девчушки и вышел на своей остановке, они ещё заценили мои джинсы, дескать - отличные штаны, а я вспомнил - ну для 350р. вполне ничего. grin.gif supdup.gif

И ещё я подумал: нас забавляют истории о них, а их о нас. bayan3.gif laugh.gif
sosnovka
Это, правда, не смешная история.

Один раз я шла с гитарой в темноте с электрички. Вижу – стоят на тропинке 3 человека, один лежит. Я спросила: нужна ли помощь. Они сначала сказали: нет, не нужна. Потом один из них воскликнул:
- А у вас гитара есть? Можно я ему сыграю, чтобы он хоть зашевелился?
В общем, оказалось, это были три ельцовских пацана 12-14 лет, один из которых упился до потери координации. С ними был незнакомый мужчина, решивший помочь мальчику дойти до дома. И вот я с ними сорок минут шла. Упившийся мальчик то вставал и плелся кое-как, поддерживаемый мужчиной, то падал лицом в снег, то блевал, то полз на четвереньках… Для того, чтобы его оживить, мы пели ему Цоя. Мальчик, который попросил гитару, тоже был нетрезв и периодически падал плашмя в снег, чтобы стало полегче. Со мной они на удивление вежливо разговаривали, не матерились, и вообще произвели впечатление хороших ребят. Потом поблагодарили и сказали почему-то: «Встретимся в Интернете». Под конец упившийся уже смог идти самостоятельно, и мы разошлись каждый в своем направлении.
INFERNO G
тоже был случай: я шёл от "Юности" в сторону Морского большая дарога а я как раз торопился и вот иду быстрым шагом -насвстречу мне девушка тоже идёт быстрым шагом. Я окинул взглядом..и вдруг мне показалось что я её знаю. Обернулся и увидел что она тож обернулась но продолжала идти. Так мы и не остановились. у меня до сих пор ощущение что я её знал и ведь не зря она тоже обернулась blink.gif Как вы думаете возможно такое?
LeN0k$
jok.gif
Сразу вспомнила случай: идём в школу с подругами. Как обычно: уроки в 8:30, а мы в 8:35 из дома вышли. Прошли метров 200 от моего подъезда, встретили бабушку она нам песенку спела. Такого примерно содержания: "что-то там... школьник-школьник...что-то там... ты обычно выходишь в восемь а сейчас девятый час..ляляля..школа..ляляля" laugh.gif
Мы посмеялись и весёлые опоздали на алгебру. rolleyes.gif
krot
QUOTE (Иван Давыдоff @ Jun 6 2007, 14:45)
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Jun 4 2007, 00:29)
А у вас подобное бывало?

Да, частенько.

Вот, к примеру, едем мы с приятелем однажды в автобусе. Он мне что-то про свои проблемы заясняет, а я ему вдруг говорю: "Послушай, да не руби ты сук, на котором сидишь!" Женщина, сидевшая позади нас, скорее всего уловила данную фразу лишь частично. И вот она поворачивается к нам и говорит: "Молодые люди, я бы посоветовала вам употреблять слово "женщины". Просто из вежливости. Ведь люди кругом".

Или вот ещё. Повздорили мы как-то с гопниками. Когда же, после выяснения отношенний, стали расходится, оказавшись друг от друга на довольно почтительном расстоянии, один гопник вдруг как заорёт в нашу сторону: "Адьё!!!" (Т.е. adieu - по-французски "прощай", то бишь). Надо же, какие интеллигентные гопники-полиглоты в Городке встречаются - подумали мы тогда. И в ответ на прощание, ехидно заулыбавшись, прокричали: "Оревуар!" Через несколько секунд нас догнал наш приятель, остановившийся незадолго до этого между нами и гопниками, дабы завязать шнурки. Весь наш неподдельный восторг от услышанного мы тут же поспешили разделить с ним. Однако вместо ожидаемого восторга на его лице нарисовалось крайнее недоумение, после чего он произнёс: "Вы что, какое ещё "адьё"!? Он вам крикнул "ГАДЬЁ"!

Насчет культурных гопников можно почитать здесь. Оказывается, есть такая культура, но сейчас деградирует. grin.gif
http://www.newsru.com/russia/07jun2007/gopniki.html


NEWSru.com :: В России
Четверг, 7 июня 2007 г. 15:43

Exile рассказывает о вымирающей субкультуре гопников
Гопники - уникальная русская субкультура - вымирают! К такому выводу приходит издание Exile - вольная газета обосновавшихся в Москве англоязычных журналистов. Подробнейшая статья анализирует этих уникальных людей - они "последние мужские особи на планете Земля, которым удается носить кожаные гангстерские кепки 1920-х годов с шиком – все остальные в таких кепках похожи разве что на педиков из театрального училища, репетирующих какой-нибудь мюзикл". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)
"Гопники круты тем, что в их мире нет места самоиронии. Чего-чего, а "аутентичности" у них не отнимешь. В эпоху, когда "аутентичность" – самое ценное и редкостное качество, гопники занимают верхнюю ступеньку иерархии крутизны в мире".
- Расцвет и закат гоп-культуры
- Отчет о гоп-сафари: Люберцы и Братеево не оправдали ожиданий
- Анатомия гопника
........................

и т.д. (см. сайт) icon_smoke.gif
Frosha
Я видела многих людей разговаривающих с самим соблой, даже старую бабушку. которая шла и материлась на невидимого человек, хотя она шла одна.... И так много раз...
Насмешник
Про оревуар это просто тема, только щас понял почему он это тогда сказал
jok.gif jok.gif jok.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (Насмешник @ Jun 8 2007, 18:22)
Про оревуар это просто тема, только щас понял почему он это тогда сказал
jok.gif jok.gif jok.gif

Да, мы тоже тогда долго ржали... biggrin.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (Frosha @ Jun 8 2007, 15:09)
Я видела многих людей разговаривающих с самим собой

Угу. Тем более, что сейчас "телефоны" такие специальные появились...

QUOTE
даже старую бабушку. которая шла и материлась

Может тоже по такому "телефону" разговаривала?... biggrin.gif
Похмелье
у меня подруга ярко красится. Однажды она шла в магазин, её увидел какой-то юродивый старикашка. КАААк заорал и давай крестится, мол, сгинь нечистая сила... biggrin.gif
Да каких-только людей на улице не встретишь.
biggrin.gif
Above Nonexistense
Случалось однако... Да и сам я подобным образом отжигал! Правда давно это было!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.