Форум Академгородка, Новосибирск > enjoy motiOn
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: enjoy motiOn
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Retribution of Suriel
Здравствуйте, уважаемые.

Идея движения зародилась случайно, если быть точным, то 8 января сего года, в результате разговора двух людей, которыми были: k1ba и, соответственно, я. Зачем вообще,нужно это движение и с какой целью оно было основано? Не секрет, в общем-то, что каждый человек сталкивается в жизни с такими моментами когда кажется, что дальше дороги нет и всё, попросту говоря, хреново. Я сталкивался с этой проблемой, и не раз. И вот, однажды, я осознал, благодаря моему новому другу - k1bе, что всё совсем не так. Я почувствовал, что всё случается не просто так, а сидя на месте и не предпринимая действий для "морального выздоровления" после тягот и лишений (зачастую мнимых, как в моём случае, например) нельзя получить нужного результата, то есть оклематься. Ну и вышло так, что сам того не хотя, человек этот дал мне понять, что всё на самом деле, как бы оно ни было - клёво. Так и появилась такая фразочка, которая, конечно же, употреблялась ранее ещё нашими дедушками, возможно: Всё клёво!
Это было, так скажем, первым слогом, с которого, в общем-то, всё и началось. Мы стали отлично проводить время, наслаждаясь жизнью, ловя удовольствие от простых обыденных вещей, замечая что-то, чего, возможно, раньше не замечали. Появился некий батут, который держал в равновесии, не давая удариться о пол (в данном случае - это жизнь) и растерять счастье, которое, казалось, так нужно. Дальше? Дальше, просто заметили, что есть перспектива в том, чтоб рассказать об этом одному очень хорошему другу об этом - Джону. Он, конечно же, сначала, не принял всего этого, но позже, понял, что есть в этом рациональное зерно и стал, можно сказать, соучастником, нового движения, а вернее, просто человеком, который узнал то, что он возможно слышал и раньше, но и в иной трактовке, из моих уст. Затем, после знакомства с Дарк Мастером, я предложил и ему вступить к нам, на что он ответил положительно.
Оранжевый, чёрный и белый были взяты мною за цветовую основу, потому что, как мне кажется, эти цвета довольно-таки чётко сочетаются и выглядят вместе очень жизнерадостно и позитивно, и в то же время, стильно. Вот, в общем-то, и всё, что можно рассказать о создании этого движения, которое, движением-то, фактически и не является. Да, есть идея сбора всех участников и проведения каких-либо акций, но у нас нет ограничений по возрасту или половому признаку, нет каких-то особых запретов в одежде, музыке, мировоззрении и мы не в коем случае не можем утверждать, что каждый позитивный человек - инджоевец, это абсурд. Инджой - небольшая кучка людей, которые хотят сделать свою жизнь лучше и, возможно, хотят показать это и другим. Никакого позёрства в этом нет. Просто желание помочь тем, кто в этом нуждается, хорошим времяпрепровождением, какими-либо акциями или праздниками, которые можно будет вполне устроить.
Ещё хотелось бы сказать, что допольнительно можно сказать про идеологический настрой, так это то, что: Мы за личность, за индивидуальность и амбиции, всё это должно быть здоровым. Не нужно быть индивидуальным, чтобы не быть как все, а не потому, что тебе нравится быть таким. Если браться за что-то, то браться основательно и не бросать дело на полпуте. Быть полезным и самодостаточным человеком, и, не в коем случае не раскисать (речь не о грусти, которая должна быть, иначе, нельзя понять всю полнуту чувства радости и счастья)

А, напоследок, я хотел бы сказать, что чтобы вступить в это движение, не обязательно быть каким-то особенным, нужно просто прочитать всё, что написано выше и задать себе вопрос: Хочу ли я сделать свою жизнь лучше и хочу ли заниматься подобными вещами?, а затем написать мне ЛС или зайти на наш канал в IRC: #enjoy
Если же ты согласен с нами, занимаешься чем-то подобным и у тебя похожий взгляд на жизнь, то пиши, твоё письмо не останется без ответа, как инициатива. supdup.gif

Надеюсь, что ответил на все вопросы, задаваемые в двух предыдущих темах и разрешил споры.
Буду рад услышать альтернативные мнения (хотелось бы, чтобы приводились аргументы)

И, чуть не забыл напомнить, что у нас нет единого стиля в одежде или музыке, пристрастиям каким-либо, есть просто какие-то уже сложившеяся принципы, но каждый при своём мнении и никому не навязываются какие-либо истины, без которых человек, мол, не является инджоевцем. Мы за личность. Будьте собой, просто помните, что, возможно, вам с нами по пути и жизнь ваша удивительна и прекрасна, сколько бы не было в ней трудностей и потерь.

С уважением, основатель движения, Сюриэль. king.gif

Enjoy your life, it will last forever © Фраза из старой игрушки, название которое я уже не помню.
Everything is cool! © enjoy motiOn

P.S. Есть ещё такая шуточная байка про то, что инджоевцы предпочитают иногда полакомиться чипсами, обмакнутыми в сметану, холодным чаем и соками, а так же картошкой фри. Конечно же, в умеренных кол-вах. Ведь мы же наслаждаемся жизнью и пытаемся в еде выбирать, соотствественно, что вкусно. Про полезность забывать никак нельзя тоже, ага.
P.P.S. В нашем движении нет иерархии. Просто по дефолту получилось так, что, так называемые, основатели, то бишь я и k1ba, обдумали и выдвинули эту идею, а затем начали её развивать. Предложения и решения выносяться совместным обсуждением. Поэтому, можно считать формальным наш основательский статус.
smile.gif

Список участников движения (Внимание! Данный список состоит из тех, кто обращался и обсуждал на предмет вступления это со мной):

1. k1ba
2. Suriel
3. ~J.O.H.N.~
4. D7M
5. Kitty
6. Арсямба
7. Slim`
8. вне...закона
9. }-M-y-t-h-{
10. Саллак
11. _Afina_
12. Antius
13. DAZE
14. DpeBHuu
15. MoonlightGallery
16. Rose
17. G-unit
18. inv
19. Пётр_Сергеевич
20. нарцисса
21. Дед Архимед
22. martius
23. Readmeshka
24. AmyLee
25. Декор
26. Yummy
27. grunge
28. Curt
29. _1t
30. Mezzanine
31. дашутик
32. nevermind
33. _sk8_
34. X4ND3R
35. Muthafucka
36. VалерИ
37. wanderer
Little Devil
Я так понимаю,вы есть основатели этого движения?Вступать в него я не собираюсь,но и выступать против(так как делал это в теме про эмо)не буду.Даже более того,пожелаю удачи!

з.ы.останусь среди серой массы,простых обывателей
Retribution of Suriel
QUOTE (Little Devil)
Я так понимаю,вы есть основатели этого движения?
Да, я и человек по имени k1ba.
QUOTE (Little Devil)
Вступать в него я не собираюсь,но и выступать против(так как делал это в теме про эмо)не буду.

Честно говоря, не ожидал от вас этого, так как думал, что именно Вы выскажитесь в этой теме по полной.
QUOTE (Little Devil)
Даже более того,пожелаю удачи!

Спасибо. И вам того же. Пусть сопутствует вам всегда. smile.gif
EKa
ннда.
уважаемый, зря вы запостили это на форуме, серьезно. Вас здесь скушают с потрахами) Идея, конечно, зач0тная, но есть риск превращения этой темы в "эмо-кидс-2". Тема явно обречена на огромный процент флуда и на мизерный процент конструктива, что вам совсем не в помощь, как молодому движеню. А, судя по всему, личности вы очень эмоциональные, и как бы не вышло чего..

И еще, как серьезное начинающее движение, необходимо просто было продумать первый пост, проверить несколько раз на грамотность, логику, ибо все ваши ляпы дико бросаются в глаза и уж точно не производят хорошего впечатления..

Ну а так, респект за смелость и инициативу.
Желаю удачи вам и вашим идеям)
rukav.
имны!!!
Retribution of Suriel
Насчёт "скушают с потрохами" не сомневаюсь. Я уже в ожидании. Мне стало мало мнения односетчан и решил создать тему на форуме второй сети, подключенной у меня.

Ошибки проверим-с.

За удачу спасибо.
Она пригодится.
Retribution of Suriel
QUOTE (rukav. @ Jun 4 2007, 00:38)
имны!!!

А если по-человечески? smile.gif
rukav.
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 4 2007, 01:40)
QUOTE (rukav. @ Jun 4 2007, 00:38)
имны!!!

А если по-человечески? :)

имы -> ины ;)
Slim
Ничего другого от рукава ожидать и не приходится. smile.gif Да, и не только от него. Добрая половина вменяемых пользователей готова, простите, обосрать все концепты, какими бы они ни были. Хотя, стоит ли это называть вменяемостью... unsure.gif
Retribution of Suriel
Slim, типа того.

Но, в общем-то, мы на мёд и не напрашиваемся. Рвите и метайте, ненавидьте иль вступайте.
Если бы не было отрицательных постов - было бы всё гораздно хуже.

Пока они есть -- есть к чему стремиться.
Slim
"Мне нравится, когда меня ненавидят. Это значит, что я - не часть серой массы" © ? smile.gif
Retribution of Suriel
QUOTE (Slim @ Jun 4 2007, 01:15)
"Мне нравится, когда меня ненавидят. Это значит, что я - не часть серой массы" © ? smile.gif

И это тоже. Только без крайностей. Ждём конструктивной критики или поддержки.

wink.gif
EKa
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 4 2007, 01:16)
конструктивной критики

хм, это как? blink.gif
Retribution of Suriel
QUOTE (EKa @ Jun 4 2007, 01:22)
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 4 2007, 01:16)
конструктивной критики

хм, это как? blink.gif

Это когда по существу и когда со смыслом.
Slim
Это, типа, фраза "вы гавно" без оснований не прокатывает.
Retribution of Suriel
QUOTE (Slim @ Jun 4 2007, 01:24)
Это, типа, фраза "вы гавно" без оснований не прокатывает.

Как впрочем и насчёт конструктивной поддержки.
Это, типа, фраза "вы клёвые" без оснований тоже не прокатывает.
Slim
Мы клевыми уже быть не можем, у нас есть я. happy.gif
З.Ы.: Ой, чего это я.. Пора заканчивать флуд, а то ещё распугаю всех. blink.gif
КрЫзАнУтЫй
QUOTE (EKa @ Jun 4 2007, 00:34)
ннда.
уважаемый, зря вы запостили это на форуме, серьезно. Вас здесь скушают с потрахами) Идея, конечно, зач0тная, но есть риск превращения этой темы в "эмо-кидс-2". Тема явно обречена на огромный процент флуда и на мизерный процент конструктива, что вам совсем не в помощь, как молодому движеню. А, судя по всему, личности вы очень эмоциональные, и как бы не вышло чего..

И еще, как серьезное начинающее движение, необходимо просто было продумать первый пост, проверить несколько раз на грамотность, логику, ибо все ваши ляпы дико бросаются в глаза и уж точно не производят хорошего впечатления..

Ну а так, респект за смелость и инициативу.
Желаю удачи вам и вашим идеям)

на самом деле недоработки есть в теме есть, а вы конкретизируйте и спрашивайте, что непонятно критику всегда интересно услышать
EKa
QUOTE (КрЫзАнУтЫй @ Jun 4 2007, 12:59)
QUOTE (EKa @ Jun 4 2007, 00:34)
ннда.
уважаемый, зря вы запостили это на форуме, серьезно. Вас здесь скушают с потрахами) Идея, конечно, зач0тная, но есть риск превращения этой темы в "эмо-кидс-2". Тема явно обречена на огромный процент флуда и на мизерный процент конструктива, что вам совсем не в помощь, как молодому движеню. А, судя по всему, личности вы очень эмоциональные, и как бы не вышло чего..

И еще, как серьезное начинающее движение, необходимо просто было продумать первый пост, проверить несколько раз на грамотность, логику, ибо все ваши ляпы дико бросаются в глаза и уж точно не производят хорошего впечатления..

Ну а так, респект за смелость и инициативу.
Желаю удачи вам и вашим идеям)

на самом деле недоработки есть в теме есть, а вы конкретизируйте и спрашивайте, что непонятно критику всегда интересно услышать

да мне-то все понятно)
а говорила я именно об ошибках грамматических\лексических, особенно много последних. Этот ваш пост опять тому же пример) я смысла до конца так и не поняла)

Это сложно критикой назвать, так - безобидное замечание)
Memorial
QUOTE (rukav. @ Jun 4 2007, 02:38)
имны!!!

причем сдесь имы?
Retribution of Suriel
QUOTE (Memorial @ Jun 4 2007, 23:34)
QUOTE (rukav. @ Jun 4 2007, 02:38)
имны!!!

причем сдесь имы?

Имелось ввиду, что это сокращение, коее подобно тому, как называют имошников - имами. Соответственно, нас - инами.
Retribution of Suriel
Приглашения разосланы всем участникамм движения и специальным гостям.
Прошу проверить свои ящики.
Emanuel`
всякая деятельность - добродеятель (Николай Болконский)

тока удачи) смелость, риск, энтузиазм, хмм.. респект.
Danika
Заинтересовало, но, если честно, я не очень поняла в чем заключается основная идея движения(про позитив я поняла), так сказать, почему именно вы резко изменили свой взгляд на жизнь? Я в принципе, если все разъясните и не прочь бы к вам примкнуть, если конечно все устроит...
Darkshine
QUOTE (Danika @ Jun 9 2007, 11:47)
Заинтересовало, но, если честно, я не очень поняла в чем заключается основная идея движения(про позитив я поняла), так сказать, почему именно вы резко изменили свой взгляд на жизнь? Я в принципе, если все разъясните и не прочь бы к вам примкнуть, если конечно все устроит...

Согласна с Danika интересно, но главная идея затеянного непонятна!
Retribution of Suriel
QUOTE (Danika @ Jun 9 2007, 11:47)
Заинтересовало, но, если честно, я не очень поняла в чем заключается основная идея движения(про позитив я поняла), так сказать, почему именно вы резко изменили свой взгляд на жизнь? Я в принципе, если все разъясните и не прочь бы к вам примкнуть, если конечно все устроит...

Различные проекты, направленные на позитивизацию и рост людей. Деятельность, связанная с использованием всякого творчества, совместные работы в различных областях и направлениях. Возможны серьезные проекты, но связанные с чем-то локальным.
Объединяются люди идеей "не сидения на месте и осмысленным занятием со здоровым отношением к жизни".

Изменили взгляд на жизнь? Это, как я понял, ко мне вопрос, ибо мой разум больной это придумал, значит и мне отчитываться.
Дело в том, что рано или поздно нас озаряет. Кого-то в одно место, кого-то в другого. Будем считать, что это оно и было. Остальное уже выходит именно из этого. Человек должен понимать, что "Завтра будет. Лучше.", только в том случае, если он себя будет настраивать так и сам чувствовать это, а не подгонять себя под "позитив" и "хорошее настроение". Деятельность всякая может быть продуктивной в случае заинтересованности и хорошего настроя людей, состоящих в определенном обществе/движении. Вот, можно сказать, что один из пунктов у нас заложен изначально.

Главное, конечно же, что я никому ничего не навязываю. Просто предоставляю очередной выбор. Рад, что есть те, кому это близко и нужно, а так же те, кому это кажется сущим бредом.
Retribution of Suriel
[ :: Мини-отчёт с встречи enjoy motiOn :: ]

Встреча состоялась. Присутствовало 7 человек: k1ba + Наташа, я, ~J.O.H.N.~, }M-y-t-h{, DpeBHuu, Пётр Сергеевич.
Пообщались, познакомились, в общем, хорошо и с пользой провели время. Ко всем не пришедшим, которые не уведомили заранее, есть небольшая просьба: не нужно так делать. Всё-таки ждали вас около получаса и лишь потом двинули.

Дальнейшие встречи хотелось бы поорганизованней.
Мне всё понравилось и я всем доволен.
Всем спасибо кто пришёл и отдельное спасибо Петру за предоставленное помещение.

^.^
EKa
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 10 2007, 18:30)
Дальнейшие встречи хотелось бы поорганизованней.
Мне всё понравилось и я всем доволен.
Всем спасибо кто пришёл и отдельное спасибо Петру за предоставленное помещение.

^.^

и чем именно вы занимались?
Retribution of Suriel
QUOTE (EKa @ Jun 12 2007, 00:07)
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 10 2007, 18:30)
Дальнейшие встречи хотелось бы поорганизованней.
Мне всё понравилось и я всем доволен.
Всем спасибо кто пришёл и отдельное спасибо Петру за предоставленное помещение.

^.^

и чем именно вы занимались?

Знакомились, рассказывали о себе, пили чай/сок с рулетами, общались о планах дальнейших и о том, зачем мы, собственно, собрались.

Впринципе, я думаю, расписывать всё подробно не нужно.
Внутренние делишки движения, так сказать.
EKa
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 12 2007, 00:55)
Впринципе, я думаю, расписывать всё подробно не нужно.
Внутренние делишки движения, так сказать.

а зря. может, как раз ваши обряды и заинтересуют некоторых +))
КрЫзАнУтЫй
QUOTE (EKa @ Jun 12 2007, 01:31)
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 12 2007, 00:55)
Впринципе, я думаю, расписывать всё подробно не нужно.
Внутренние делишки движения, так сказать.

а зря. может, как раз ваши обряды и заинтересуют некоторых +))

ну заинтересовать, то может и могут, ну если хотят пусть приходят на встречи, узнают, мы же не запрещаем
КрЫзАнУтЫй
QUOTE (КрЫзАнУтЫй @ Jun 14 2007, 14:33)
QUOTE (EKa @ Jun 12 2007, 01:31)
QUOTE (Retribution of Suriel @ Jun 12 2007, 00:55)
Впринципе, я думаю, расписывать всё подробно не нужно.
Внутренние делишки движения, так сказать.

а зря. может, как раз ваши обряды и заинтересуют некоторых +))

ну заинтересовать, то может и могут, ну если хотят пусть приходят на встречи, узнают, мы же не запрещаем

только предупреждайте, что прийдёте=)
Retribution of Suriel
Для централизации обсуждения был создан раздел на форуме ресурса NightLife: http://nightlife.homenet/forum/index.php?showforum=182

Ресурс доступен из двух сетей. Но временно Academ.org недоступен.
Как только доступ возобновиться - сразу же отмечусь.
enjoykid
Да, из морга тоже доступен теперь. И вообще, из Томска люди уже тоже об этом знают, давали им ссылки.

Наслаждаемся жизнью, ребята! happy.gif
redwine
у меня ссылка не открывается, говорит, что ее не существует...?(
Jiraf
Блин, херней вы страдаете откровенной... страдайте дальше smile.gif
QUOTE
Быть полезным и самодостаточным человеком

и как самодостаточность стыкуется со вступлением в движение ? wink.gif
enjoykid
Она не стыкуется с этим. Просто объединяет именно стремление к победе.
Jiraf
QUOTE (enjoykid @ Aug 6 2007, 12:48)
Просто объединяет именно стремление к победе

над рассой агрессивных головоногих инопланетных захватчиков, во славу его Имперского величества laugh.gif
GraFfiT-n@
я в который раз говорю что вы больные...
enjoykid
GraFfiT-n@, обосновать и аргументировать сможешь? Или просто нравится бросаться фразами? И кому это "вам"?
Jiraf
QUOTE (GraFfiT-n@ @ Aug 6 2007, 13:06)
я в который раз говорю что вы больные...

А Мы и не спорим smile.gif
- Правда Ктулху ?
- Фхтагн !


enjoykid, не бери в голову, это она про меня smile.gif
Retribution of Suriel
Смысл в занятии народа, желающего занять себя. Есть и другие идеи, но о них позже. Особенно конечно хотелось бы занять молодеж, так как направлять в такое русло много лучше, чем гопничеству давать на поруки.
Jiraf
QUOTE (Retribution of Suriel @ Aug 6 2007, 13:18)
Смысл в занятии народа, желающего занять себя.

Представляешь, такое занятие уже придумали ! Работа называется. Выбивает из головы всякую херню, еще и деньги приносит wink.gif
Retribution of Suriel
Работа работой. Никто не отрицает. Есть ещё и такая вещь как дела для души и для людей близких по духу. Я ведь не пропагандирую наркоту, алкоголь и курево с колесами..
Jiraf
QUOTE (Retribution of Suriel @ Aug 6 2007, 13:27)
Работа работой. Никто не отрицает. Есть ещё и такая вещь как дела для души и для людей близких по духу.

Хм, а для того чтобы делать дела для души и для близких по духу людей - разве обязательно вступать в какие либо общества ? Зачем вешать ярлыки ? wink.gif

з.Ы.
QUOTE
Я ведь не пропагандирую наркоту, алкоголь и курево с колесами..


Правильно, потому что алкоголь и курево пропагандирую я biggrin.gif
Retribution of Suriel
Для того чтобы объединятся под общим "флагом" и делать совместную деятельность. Творить добро и позитив. Никто не призывает писать у себя на лбу что ты из enjoy. Главное, просто разделять идею и быть готов к творчеству.
Jiraf
QUOTE (Retribution of Suriel @ Aug 6 2007, 13:45)
Творить добро и позитив. Никто не призывает писать у себя на лбу что ты из enjoy. Главное, просто разделять идею и быть готов к творчеству.

Наносить добро и причинять справедливость...

Что подразумевается под словами "Творить добро" и "быть готов к творчеству" ?
Retribution of Suriel
А то и понимать. Планируются некоторые, так сказать, акции небольшие с целью увеселения и позитивизации.
Jiraf
QUOTE (Retribution of Suriel @ Aug 6 2007, 14:11)
А то и понимать. Планируются некоторые, так сказать, акции небольшие с целью увеселения и позитивизации.

Хехе, ну я примерно понял... страдайте херней дальше smile.gif
Retribution of Suriel
http://nightlife.academ.local/enjoy - набросали сайт. В ближайшее время постараемся заполнить разделы и вытащить на хостинг. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.