Форум Академгородка, Новосибирск > Свадьба кроликов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьба кроликов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики
Страницы: 1, 2
Кролик Яша
УДАЛИТЕ!
plato55
QUOTE (Кролик Яша @ Aug 15 2006, 10:06)
Ищем кролика (карликового барашка,мальчика) для вязки на будущее. Нашей кроле пока 1.5 мес. Если Ваш кролик тоже ещё маленький, но скоро ему понадобиться подружка, то пишите нам ( m.yana@bk.ru) . Давайте дружить!

Мне кажется пока еще рано думать о "женитьбе".
Кролик Яша
В самый раз! Пока познакомимся! shy.gif
ПакЮлия
Выкладывайте сюда фотографии своего кроленка.
Самец есть, привезен из СПБ тюрингенский баранчик.
Если все будет удачно, то когда вашей кроле будет 7 мес, подумаем о случке.
Кролик Яша
Обязательно как только сфотографирую, так сразу выложу фотки! Может Вы пока пришлете фото кролика (мальчика из СПБ) тюренгенского окраса? Хочется глянуть!
ПакЮлия
А что за фото кролика в такой же теме, которая пустая? Там прекрасная тюрингенская самочка сфотана.
Очень красивая, у меня тоже тюрингенский самец, посмотрим что вырастет из кроли, но обещает быть красавицей.
Кролик Яша
Спасибо! Это как раз она! Просто там качество фотографии не очень хорошее! Сделаю лучше, ещё отправлю! Юля, пришлите фото вашего самца, пожалуйста!
ПакЮлия
Все его фотки тут
Кролик Яша
Красивый мальчик! Надеюсь, наш будущий жених!!! shy.gif Интересно, есть мама и папа тюренгенского окраса, то дети обязательно будут ТОЛЬКО тюр. окраса?
Katik
QUOTE (Кролик Яша @ Aug 24 2006, 17:05)
Красивый мальчик! Надеюсь, наш будущий жених!!! shy.gif Интересно, есть мама и папа тюренгенского окраса, то дети обязательно будут ТОЛЬКО тюр. окраса?

это вряд ли... судя по тому, сколько окрасов, тут далеко не одна пара аллелей отвечает unsure.gif
ПакЮлия
QUOTE (Кролик Яша @ Aug 24 2006, 18:05)
Красивый мальчик! Надеюсь, наш будущий жених!!! shy.gif Интересно, есть мама и папа тюренгенского окраса, то дети обязательно будут ТОЛЬКО тюр. окраса?

Очень по разному. Моя кролиха Велла с агутиком дает черных, олених и агутиков и ниодного! тюрина. Посмотрим что будет из пары Велла-Ярос.
Кролик Яша
А Ваш кролик (Ярос) за интимные услуги просит что-нибудь взамен?
Katik
Кролик Яша, а вы где брали вашего ушастика? Я просто как раз ищу барашка в Нске, чтобы из Омска не везти...
Кролик Яша
Я привезла своего барашку из Томска! Могу дать вам телефон! Может у них ещё остались кролики. Томск всё-таки ближе, чем Омск!
Katik
QUOTE (Кролик Яша @ Aug 25 2006, 16:38)
Я привезла своего барашку из Томска! Могу дать вам телефон! Может у них ещё остались кролики. Томск всё-таки ближе, чем Омск!

Давайте, узнаю и в Томске... И цену скажите, пожалста unsure.gif
ПакЮлия
QUOTE (Кролик Яша @ Aug 25 2006, 13:38)
А Ваш кролик (Ярос) за интимные услуги просит что-нибудь взамен?

Стандартно - кроленка.
ПакЮлия
Да.... Быстро меняются вкусы у людей...
Вы уже ее продаете?
Povetrulya
Родословная есть. Фотки тут: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=196931

Папа Стёпа Яночкин из "Машеньки", Мама Клеопатра

Рассмотрим ваши варианты.

Закрепляю данную тему.
В теме помещать только заявки по поиску желаемого партнера для кролика. Остальную переписку вести в отдельных темах или ЛС

Модератор Пак Юлия
Майара
А мы бы посватались shy.gif Только живем в Томске sad.gif
BANKSY
А где вы живёте?Мы сватаемся smile.gif
По паспорту:Потапыч-сибиряк-голубой карликовый баран.Мама- Голубичка,отец-Потап

А в жизни-весёлый,озорной,ласковый и нежно нами любимый Стёпочка malelovies.gif
BANKSY
И ещё rolleyes.gif
BANKSY
ан профиль biggrin.gif
BANKSY
7 месяцев smile.gif
Marmarinna
Кстати, в очереди в женихи - мы с нашим БО (Бонифацием) бело-изабеллового окраса (сепаратор) ПЕРВЫЕ!!! Всё собираемся в гости в Новосиб...вот вот. И если нас дождутся... wink.gif то не пожалеют... shy.gif
Даёшь дружбу Омск - Новосибирск!!!! druzja.gif
ПакЮлия
QUOTE (VASSIL @ Aug 24 2007, 00:53)
Красивый и умный - голубой баран - ищет невесту
Мы мужчины в полном расцвете сил , имя по паспорту Индиго
, отец Патап , мать -Куяна.
Очень ласковый и общительный мальчик -возраст 10 месяцев.
Живём в центре и на Васхниле.
bayan3.gif
Посмотрите на нас

Очень чистоплотный мужчина
Сидим и мечтаем
наша мордаша

Пишите в личку rolleyes.gif _p_.gif smile.gif

Симпотичный мужчинка. В подмогу вам.
Тусёна
Здравствуйте. Ищу самца для случки. НЕ БАРАНА.
Нам 8 месяцев. Окрас агути-тюренгенский.
_hug_.gif
ПакЮлия
Цитата(Тусёна @ Oct 28 2007, 16:29)
Здравствуйте. Ищу самца для случки. НЕ БАРАНА.
Нам 8 месяцев. Окрас агути-тюренгенский.

Уточните, для возможных претендентов - вы ищите самца окрасом агути ИЛИ тюренгенец, или у вас самка окрасом агути ИЛИ тюренгенец?
fr255
Здравствуйте. Ищу самца для случки. Нам 1 год. hug.gif
очень ласковая и общительная с голубыми глазками *_*
живём в Первомайском районе, можем приехать к Вам. Как называется окрас не знаю Х_х , когда брали она была чисто белая, но со временем появились серенькие пятнОшки.
мой тел. 8.913.453.666.9
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
roll
нужен мальчик для вязки
Димет а
roll, раз так, то крол совсем не нужен. лучше пусть кидаеться. Уход за крольчатами сложен, до 45-60 дней они будут находиться с мамкой. Потом надо позаботиться о всех вакцинациях, глистогоне, крольчиха может отказаться кормить и прийдеться вам держать ее насильно, а если еще и молока не будет, то выходить малышей будет почти нереально, из-за ослабления иммунитета могут заболеть и крольчиха и кролята, кроля станет более агрессивной, может начать кусаться, станет нервной. Малышей надо будет пристраивать в семьи, для крольчихи на время беременности/родов нужна спокойная обстановка, выпускать особо погулять нельзя, чтобы не стрясла малышей, еще нужен домик, большое количество сена для гнезда, кальций в поилку, может иммуностимуляторы, возможно нужна будет помощь при родах. При первых родах в большинстве случаев погибает 25% помета. И это только первое что в голову приходить, реально еще больше заморочек. В общем вам оно надо?
Если все таки, не смотря на все проблемы, решите крыть. Вам нужен самец такой же породы как у вас, если торчеухая, то торчеухий, если вислоухая, то вислоухий, так же желательно подбирать с таким же окрасом крола.
ПакЮлия
Цитата(Димет а @ 09.07.2008, 9:11) *
roll, раз так, то крол совсем не нужен. лучше пусть кидаеться. Уход за крольчатами сложен, до 45-60 дней они будут находиться с мамкой. Потом надо позаботиться о всех вакцинациях, глистогоне, крольчиха может отказаться кормить и прийдеться вам держать ее насильно, а если еще и молока не будет, то выходить малышей будет почти нереально, из-за ослабления иммунитета могут заболеть и крольчиха и кролята, кроля станет более агрессивной, может начать кусаться, станет нервной. Малышей надо будет пристраивать в семьи, для крольчихи на время беременности/родов нужна спокойная обстановка, выпускать особо погулять нельзя, чтобы не стрясла малышей, еще нужен домик, большое количество сена для гнезда, кальций в поилку, может иммуностимуляторы, возможно нужна будет помощь при родах. При первых родах в большинстве случаев погибает 25% помета. И это только первое что в голову приходить, реально еще больше заморочек. В общем вам оно надо?
Если все таки, не смотря на все проблемы, решите крыть. Вам нужен самец такой же породы как у вас, если торчеухая, то торчеухий, если вислоухая, то вислоухий, так же желательно подбирать с таким же окрасом крола.

К вышенаписаному добавлю: что, так называемая охота у кроликов усиливается, после первой же случки, вам придется крыть кролиху постоянно, так как требовать она будет сильнее. А учитывая, что кролик у вас наверняка не от заводчика (кроликов из любительских хозяйств обычно заводчики опекают и консультируют, и пару подбирают, и вообще объясняют о том, что я пишу выше и ниже), вам не нужно его разводить, хотя бы потому, что денег на беспородном кролике вы не заработаете, а вот проблемы со своим кроликом - точно получите.

А охота со сременем прекратится и кролиха успокоится.
sim-simka
В сообщениях хотя бы породу указывайте...

Нужен самец карликового барана.
Крольчихе 2 года, окрас голубой, с родословной. Первая вязка.
Мы в Октябрьском районе. Приезжать, похоже, придется к нам... Она пугливая очень.
Димет а
sim-simka, как я поняла, кроле 2 года и в первый раз вяжете? Мммм, я бы не рисковала, у многих крольчих срастаются после года тазобедренные кости и они могут не разродиться, бывает, конечно, что и нормально проходит, но часто гибнет помет, а иногда и самка, если вовремя не прокесарить. К тому же во время беременонсти часто портиться характер самки, становяться нервными, малоручными. Голубой окрас конечно редкий и ценящийся, да еще кроля с документами... эххх, но я бы не рисковала, хотела предупредить.
sim-simka
Спасибо за предупреждение. Я подумаю. Может, и правда не стоит... Кстати, может, кто книжку хорошую про вязку и потомство посоветует?
Димет а
sim-simka, у меня есть материал по беременностям и родам собранный с интернета в небольшую статью., именно по декоративным кроликам, если хотите, могу переслать по мылу.
plato55
Цитата(sim-simka @ 18.07.2008, 17:11) *
Спасибо за предупреждение. Я подумаю. Может, и правда не стоит... Кстати, может, кто книжку хорошую про вязку и потомство посоветует?

Как заводчик со стажем,могу уверено сказать,что во время беременности,деторождения и лактации возможны смертные случаи,все как у людей.Если крольчиха не рожает,то живет дольше и счастливей.Проверено,не только на своих кроликах.
sol-mid
ищу мальчика для барана девочки rolleyes.gif
emalete
Ищем друзей и подружек среди молодых барашков! Для совместного веселого времяпрепровождения и дальнейшего развития отношений (может, какая красотка приглянётся) laugh.gif
Buky
Ищем кролика. Только наша девочка без родословной.
TDiTP
Не спеша ищем себе невесту =). Декоративную львиноголовую с тюрингенским окрасом. Надеюсь когда-нибудь найдем...
Вот он, красавец-жених Гаврюша =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yashka007
Спасибо, то что самка, это сказал ветеринар, когда ставили прививку. В детсве она была очень спокойной и милой, сейчас же, характер капризный. Стала упрямой и неуправляемой, и всё таки, я считаю, что любая женщина имеет одно главное предназначение - материнство.
ТрубаДурь
я считаю, что любая женщина имеет одно главное предназначение - материнство
извините, конечно, но я считаю это глупым... понимаете, что Вы можете обдуманно пойти на такой шаг как воспроизведение потомства, а у животных это только гормоны и животный инстинкт к размножению, не более!
ну развяжите Вы кролика и что дальше?! Вы не думали, что это придется делать постоянно (естественно через определенный период, не зря же говорится - плодятся как кролики)?! куда потом побежите раздавать/продавать своих крольчат?! кому нужны кролики дворняжки?!

ЗЫ - сами посмотрите, может и правда у Вас парень... тогда проще кастрировать )
Nedea
Цитата(Yashka007 @ 28.06.2009, 15:13) *
я считаю, что любая женщина имеет одно главное предназначение - материнство.

Так Вы женщине ищете партнера или кролику? laugh.gif

Ну зачем животных очеловечивать... давайте тогда дальше пойдем в очеловечивании. Вам бы понравилось, если бы Вам искали партнера для "спаривания"?
Наденька2207
Всем здравствуйте. Наша зая ищет жениха, ей все равно, но я бы хотела найти для нее мужчину породы рекс, буду очень признательна за помощь
Lissenok
есть у меня кролик но я живу в центре Новосиба
Iren L
нам нужен жених карликовый баран .89137858847
angik
а можно фотографию невесты?
Angelinochka
И наш Вислоухий мужчина ищет себе подружек)Нам год и месяц!зовут Яшка!
окрас:чисто белый.
писать в личку или на ящик fekla_9991@mail.ru
мы живем в бердске.
Вязка-бесплатно.
StiBer
Для красивой декоративной ангорской крольчихи ищется ангорский друг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пишите в личку или на ks@hotbox.ru
Liza2006
Нашему красавцу нужна подружка rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.