Форум Академгородка, Новосибирск > Радости и печали маленьких лордов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радости и печали маленьких лордов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2, 3
kotas
Сегодня британская супер-породная кошка соседей родила котят- серебристый пятнистые и мраморные- именно такие снимаются в рекламе корма, обозначенного в названии поста.
Кто папа- известно только ей, т.к. сама убегала к нему...
В общем- котята будут беспородные, наверное, короткошерстные. Очень правильного окраса(сказалась генетически закреплённый качественный окрас матери).
У хозяйки рука не поднялась лишать их жизни.
Так что пока они растут (примерно недель 5),хотелось бы найти им хозяев-бескорыстно любящих. Пишите- дам телефон Ирины, хозяйки мамы-кошки.
Гарантия любования "неземной" красоты окрасом!
Мраморный рисунок будет как у этого котёнка, а вот тип-...немного другой.
kotas
на фото-"дядя" мамы, он такого же окраса,как мама котят и три её котёнка.
ivi89
Жажду такого котёнка!
Заберу девочку обязательно (если дадите smile.gif)!
В доме, где котята, собаки есть (у меня собака)? Впрочем, если нет, то всё равно заберу! Гарантирую уход, любовь, хорошую компанию.

P.S. Чур, я первая в очереди! _p_.gif
~Bulavka~
QUOTE (ivi89 @ Jun 4 2007, 11:08)
Жажду такого котёнка!
Заберу девочку обязательно (если дадите smile.gif)!
Гарантирую уход, любовь, хорошую компанию.

+1 smile.gif
kotas
QUOTE (Oktava @ Jun 5 2007, 10:01)
- всего на 3 котят там уже очередь стоит

Котят 5.
Джули
QUOTE (Oktava @ Jun 5 2007, 17:38)
самая любимая кота - пятнистая голубоглазка с розовым носом, покорившая красотой полфорума - но она уже слишком большаяsad.gif((

Вы про нашу Машеньку? так ее уже мы не отдаем!!!
К слову забирали то мы ее из приюта и естественно не планировали себе оставлять, думали подлечим да отдадим,но.....
ТАК в нее влюбились, всей семьей,
я бы всеж съездила в приют,
как часто бывает люди едут за взрослой собакой берут щенка,
едут за кошкой берут кота и.т.д...
а вдруг именно ВАША кошь там?! а вы и не знаете...
как и мы же не знали!

Oktava
Джули, конечно про неёsmile.gif второй такой кошки больше просто нет;)))
kotas
Мне в ЛС приходило несколько писем, в которых люди объясняли свои временные финансовые трудности и огромное желание иметь британца.
Может, меня неправильно поняли- КОТЯТА ПРЕДЛАГАЮТСЯ НЕПОРОДИСТЫЕ, мама очень породная британка, а кто отец её котят- кошка не сказала.
Поэтому, есть вероятность, что котята: опушатся, мордочки не будут широкими, щёчки-полными. Что точно они переняли от мамы- так это её восхитительный окрас. Ну, и будем надеяться, прекрасный темперамент и врождённую культуру.
Я недельки через 3 схожу их сфотографирую и выложу фото. А телефон хозяйки всем написала-созванивайтесь с ней!
Ellada
когда же будут фото? shar.gif
kotas
Cейчас видок у котят не слишком привлекательный. Да и я сейчас занята подготовкой выставки 23-24 июня в Глобусе.
После её проведения обязательно зайду к котятам с фотоаппаратом.
konst_
QUOTE (kotas @ Jun 16 2007, 18:51)
Cейчас видок у котят не слишком привлекательный. Да и я сейчас занята подготовкой выставки 23-24 июня в Глобусе.
После её проведения обязательно зайду к котятам с фотоаппаратом.

Что за выставка? smile.gif
kotas
информация о выставке:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=189718&st=0
kotas
Сходила в гости к котятам- там 5 котов-т.е все!
2 черных серебристых пятнистых и 3 черных серебристых мраморных.
Окрасы у всех такие правильные-вот что значит закреплённый генетически(!!!!!)-даже вязкой с беспородным котом не перебивается!
И головки пока достаточно наполненные,кругленькие.
kotas
Фото будут!
kotas
Такие сладенькие мордашки!
kotas
Старались,позировали-кто как мог...
Usik
Красавцы! И действительно на бритов похожи!
kotas
Мраморы темнее и контрастнее, а пятнистые светлее и пока менее контрастные.
Я думаю, забирать можно в эти или след.выходные.
Хозяйка усиленно работает, так что звонить ей надо после 8 вечера.
kotas
Возможно, это и есть Ваша бывшая девочка, нынешний мальчик!
kotas
Ирина дома вечерами, я сегодня постараюсь передать ей все телефоны,которые получала в свои ЛС-она позвонит сама вам, детей можно начинать разбирать.
kotas
Мраморный и пятнистый котик ещё остались!
Yvette
Очет по тому, который поселился у моей подруги. Он сразу понял , кто в доме главный и пока общается только с хозяйкой. Правда, ребенку строго настрого запретили пока играть с котенком. Еще малыш был звездой пока мы его везли - все спрашивали про породу и говорили , что ну, очень красивай. Это они его видели только за сеткой переноски переноски.
Правда, кот-старожил пока н принял маленького - у него на морде было вчера написан "Что это он такой мелкий?!". Сейчас Принц делает вид, что никаких котят в доме нет.
Вообще, котенок очень смелый зверк - дом обследовал шустро не обращая ни на котго внимания, потом завалился спать. Имя пока коту не придумали, уже были отвергнуты десятки имен известных из художественной литературы ...
Oktava
а наша умильная мордень клянчит еду (желудок у котёнка меньше наперстка... но дна у желудка - нет!), улыбается, играет и тоже ещё не имеет своего имениsmile.gif крохотуля освоил лоток в 5 сек!
//странно что остался ещё черныш - самый игривый и смелый! мы были на волосок - купиться именно на него, несмотря на договоренности...
kotas
Насколько я в курсе, завтра забирают последнего пятнистого котика.
Так хочется, чтобы они все были счастливы,жили долго и беззаботно, дарили своим существованием только радость и положительные эмоции семьям, в которые они уехали!!!!
Ведь не зря же так распорядилась судьба, наградив их такими шубками и сохранив бесценные жизни внеплановых деток блудной мамаши.

У меня сегодня день полон волнений- дом покинуло сразу несколько котят- моих манчкиних (в Томск трое котят уехало), а бриташку отправила в Актюбинск. У него путь долог, первая половина пути уже преодолена- долетел до Самары, а там его встретили и повезли на машине (это ещё часов 10 пути).
Сердце рвётся на части- и тяжесть расставания, и радость от того, что малыши вроде бы неплохо устроились в жизни.
А ещё завтра предстоит чипировать британчика- улетает в Германию...
Natik
Такие котятки лапусистые!!!
Интересно на них в процессе роста посмотреть, будут ли они и дальше на британчиков похожи или гены неизвестного папки таки возьмут свое..
Так что ждем фотоотчетов от новых хозяев!!! smile.gif
Yvette
Юлькин красавец получил имя Марсик. Что интересно, я очень долго думала про это имя - не успела предложить, а они его уже так назвали biggrin.gif .
Марсика будут фотографировать и я буду фотки выкладывать (только наверное надо веточку в фотоотчетах завести). Сейчас он мало отличается от себя на тех фотогрфиях, что уже есть в этой ветке.
kotas
Да, мне тоже интересно будет проследить за развитием и формированием.
На сегодня могу сказать,что такого вида и британов частенько продают.
Но предположить могу, что мордочки вытянутся, щечки не сильно наполнятся. Да и шерстка не такая густая, как у бриташек в этом возрасте.
(я порой слишком критично отношусь к кошкам этой породы. Хотя иначе не смогла бы добиться получения таких британов, которыми не грех похвалиться ).
ivi89
Наш кот получил имя Кот Дивуар, по-домашнему - Арчи. Пока немного побаивается собаки, что неудивительно, ибо она буйная smile.gif . В лотке я его ни разу не видела, но надеюсь, что он всё сделает правильно. Сыну котёнок СТРАШНО понравился, сёдня ползал за ним всё утро, даже слегка огрёб лапкой.
Oktava
а нашего мордоворотишку назвать иначе как Пухлик, Пуфик или Пончик просто нельзя, поэтому общее производное от этих имен и прижилось - Пунечка smile.gif
шерстка СОВЕРШЕННО иная наощупь, чем у обычных котек! я не спец в породе, но котенок абсолютно отличается от обычных, начиная с изгиба мордочки, вследствие которого кажется, что котька постоянно улыбаетсяsmile.gif
ну и миску с едой мы очень уважаем! Муж даже пошутил, что это наверно особая порода кошек, выведенная видимо специально для рекламы с целью поглощения вискаса в любых количествах smile.gif)
Natik
Ой как классно, что темку переместили, хозяева, ждем фоток и отчетов!!! wink.gif
Oktava
не спать! косить!
Oktava
в этот момент голова мееедленноооо, по миллиимеееетрууу, опрокииидываетсяяяя назааааадддд... и сон наконец берет над нами верх biggrin.gif
Oktava
темнопятковый котопузsmile.gif
Yvette
QUOTE (Oktava @ Jul 19 2007, 20:35)
в этот момент голова мееедленноооо, по миллиимеееетрууу, опрокииидываетсяяяя назааааадддд... и сон наконец берет над нами верх biggrin.gif

И младенец может уснуть прямо на игрушечно джипе или с добычей (меховой паук) в зубах wink.gif . Кстати, кататься на игрушечном джипе Марсу очень понравилось - мальчишки , что с них взять... А когда я принесла паука - Денис долго до меня допытывался - почему это игрушка для котенка а не для него, но в итоге решил, что это игрушка для него, но при этом для игры с котенком.
Принц окончателно смирился с приходом детеныша и милостливо с ним играет.
Oktava
у меня, как ни странно, был младенец.
Yvette
У нас проблема Марсу нравится по маленькому делать делишки не в лоток, а на какие-нибудь тряпки или даже диван. Юлька в паника "Как учить?!". Я как-то не очень понимаю эту проблему - у меня коты быстро сообразили что куда делать (ошибались, конечно - под батареей, но редко). А тут такая проблема, которая усугубляется тем, что старший кот с котенком играет, учить он его не будет, а целый день все на работе и тоже особо не уследишь sad.gif
Предложила Юле на пару деней взять кота к себе и приучить (если что Сима не потерпит, заливания ее территории), а она считает, что у меня-то он точно куда надо будет ходит, а у нее нет...
Lola3
А раньше он был приучен? У меня возникла та-же проблепа с Посей (ране- тазюлей), выяснилось- она признает только СВОЙ лоток. Принесли ее лоток- проблема отпала. Другие кошки требуют определенного наполнителя или даже места установки лотка. Нюся у нас боится темноты, и в туалет заходит только с людьми laugh.gif . Пришлось лоток в коридор вынести. supdup.gif
Yvette
Я рано панику подняла - в выходные Принц похоже объяснил мелочи куда писают приличные коты... Теперь бы он еще объяснил, что какать надо туда же biggrin.gif

Теперь немного из вчерашней фотосессии . Фотки так себе - это камера моего нотутбука, но лучше пока нет.
1. Какой интересный хвост у твоей флэшки...
Yvette
2. Портрет со злой тетей Симой в интерьере.
Yvette
3. Хорошо спать рядом с добрым дядей Принцем...
Yvette
- Дядя Принц , ну что ты спишь? Ты же обещал классный приемчик показать...
Yvette
- Учись мелочь - это делается ТАААК!
Yvette
Мрамор...
Oktava
подходи по одному! cbs_madlaugh.gif
Oktava
...а ещё я умею спать на потолке...
Oktava
у нас появился брат по разуму... но мы пока его не слишком долюбливаемsmile.gif
Тимон и Пумбаsmile.gif
ZOSIA
QUOTE (Oktava @ Aug 5 2007, 11:45)
у нас появился брат по разуму... но мы пока его не слишком долюбливаемsmile.gif
Тимон и Пумбаsmile.gif

Ого! Это ж когда вырастет, такая красота напару будет! rolleyes.gif
Oktava
мы надеемся rolleyes.gif особенно надеемся, что к тому времени они подружатся... 3 день - никак...
Natik
У вас прямо-таки детский сад дома!!! biggrin.gif Так здорово!!!!
Oktava
ещё не любовь, но уже не войнаsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.