Форум Академгородка, Новосибирск > А в новосибирске тепло уже настало?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в новосибирске тепло уже настало?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
dijei
Я в г.Салехард.. 1-июня пурга была..снегом занесло всё...темп -5
2-е июня...солнце днём с ветром -2 ...вот...а сейчас снова снег идёт.

Надеюсь к половине июня в Н-ске будет тепло?


smile.gif)
-blizzard-
QUOTE (dijei @ Jun 2 2007, 23:12)
Надеюсь к половине июня в Н-ске будет тепло?


smile.gif)

Мы тоже на это надеемся. icon_smoke.gif
dijei
ну я приехав из Салехарду домой в Н-ск...всяко погреюсь smile.gif)
Кровавая МЭRИ
нифига не тепло.температура -15 в среднем+к этому бесконечные дожди,грязь,лужи,холод...жуть!
SONY WANT TO TALK
Хочу лето! wacko.gif Нормальное, тёплое!!!!!
dijei
Мнда..ужж...
А с утра снег успел стаять и ветром выдуло лужи...дорожки сухие..были днём...а сейчас сыплет снег...бодро так..
так что +15 енто просто радость...
nadezhda
Гуляла сейчас с собакой, намного теплее стало, чем днём. Может лето началось?
Fl1p
мда...не скоро ещё лето наступит)
-blizzard-
Вы приехав из Слехарда естественно ощутите разницу, а мы тут пока мерзнем sad.gif
dijei
завтра воскресенье...пойду опосля работы на знак обозначающий 66-ю параллель...и буду колдовать хорошую погоду на юг от неё и на север, ибо 66-ая практически по городу идёт...
ежели чёткую линию провести, то я за компом сижу за полюсом, а ежели к холодильнику подойду, то уже предполярье smile.gif)
Malcolm
Какое там к чёрту тепло. Такого хренового июня я не припомню уже лет двадцать.
Видимо, расплачиваемся за очень мягкую зиму.
Очень хотелось бы верить, что хотя бы к середине месяца установится нормальная летняя погода... но так далеко прогноз не распространяется. А на ближайшие пять дней ничего доброго не обещают.
Пользователь №840
QUOTE (Malcolm @ Jun 2 2007, 23:39)
Какое там к чёрту тепло. Такого хренового июня я не припомню уже лет двадцать.
Видимо, расплачиваемся за очень мягкую зиму.
Очень хотелось бы верить, что хотя бы к середине месяца установится нормальная летняя погода... но так далеко прогноз не распространяется. А на ближайшие пять дней ничего доброго не обещают.

Точно, в 1987 году и был холодный июнь, и вторая половина мая тоже. Расплачивались за сухое, хотя и не очень жаркое лето 1986 года, а также авансом за два предстоящих жарких, 1988 и 1989 годов, которые я по неизвестной мне причине хорошо запомнил. Так что все надежды на следующий год однако, в этом надеюсь перебьёмся, хотя бы до двадцати должно потеплеть. А то накупил себе летних шмоток - а они у меня простаивают. smile.gif
dijei
мндааа...а кстати, Обь очень красиво выглядит с самолёта...крупные льдины, старицы засыпанные снегом...и огромная площать почти растаявшей Обской губы.....Ан-24 классный самолёт...и лётчики ....круг над...обской губой.....над Салехардом...просто пять..было..
Malcolm
QUOTE (Пользователь №840 @ Jun 3 2007, 00:43)
Точно, в 1987 году и был холодный июнь, и вторая половина мая тоже. Расплачивались за сухое, хотя и не очень жаркое лето 1986 года, а также авансом за два предстоящих жарких, 1988 и 1989 годов, которые я по неизвестной мне причине хорошо запомнил.

На самом деле, в те времена, когда я был совсем молодой и глупый - то бишь, в семидесятые годы - считалось нормой, что жара наступает совсем ненадолго в последних днях мая, июнь же сплошь холодный и дождливый, а настоящее лето наступает лишь 4ого-5ого июля. Да и в восьмидесятые тоже. Какие-то сдвиги начались, как ни смешно, лишь с приходом перестройки. А закрепились, как ни смешно, как раз с приходом демократии. Как щас помню, как я в середине июня 90ого поехал с другом на поезде в Москву, какие-то компьютеры закупать - и был крайне удивлён, что ровно в это время жара и ударила. Так что ехали мы все в одних трусах и совершенно облепленные угольной пылью. До сих пор вздрагиваю.
dijei
мнда...вот в городе Урае что в 50 минутах лёту от Тюмени сейчас +27....
Урай называется в народе - "еврейский север", просто енто самая южная точка России, где платят 50% северной надбавки.

А лето тааам...просто замечательное...сухая погода, +30 летом, зимой было, на моей памяти, до -42 (но енто максимум), зато лето в мае начинается и до сентября...

Malcolm
QUOTE (Tom @ Jun 3 2007, 00:58)
Зимой по-моему теплее было unsure.gif

На улице - холоднее, конечно, а в квартирах теплее по-всякому.
Сам сейчас в бабушкиной душегрейке сижу и добрым тихим словом поминаю товарищей, которые пару недель назад возмущались неотключением отопления.
dijei
А я тут в Салехарде,в квартире, отключил все батареи...ибо когда они включены даже на половину, то жарко...

Erin
не наводи тоску... дома дубак, отопления давно нет... обогреватель сдох сто лет в обед...

-----------------
и почему у нас не 27... dry.gif
dijei
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 00:34)
не наводи тоску... дома дубак, отопления давно нет... обогреватель сдох сто лет в обед...

-----------------
и почему у нас не 27... dry.gif

Солнышко, я вернусь..и обогрею тебя...я приеду тёёплый с Салехарда..и на всё готовый smile.gif
Erin
QUOTE (dijei @ Jun 3 2007, 00:59)
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 00:34)
не наводи тоску... дома дубак, отопления давно нет... обогреватель сдох сто лет в обед...

-----------------
и почему у нас не 27...  dry.gif

Солнышко, я вернусь..и обогрею тебя...я приеду тёёплый с Салехарда..и на всё готовый smile.gif

даже на то чтобы купить обогреватель??? я записала...
dijei
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 01:00)
QUOTE (dijei @ Jun 3 2007, 00:59)
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 00:34)
не наводи тоску... дома дубак, отопления давно нет... обогреватель сдох сто лет в обед...

-----------------
и почему у нас не 27...  dry.gif

Солнышко, я вернусь..и обогрею тебя...я приеду тёёплый с Салехарда..и на всё готовый smile.gif

даже на то чтобы купить обогреватель??? я записала...

нууу. одного обогревателя я надеюсь хватит? smile.gif)
можно на десять разориться smile.gif
dijei
QUOTE (dijei @ Jun 3 2007, 01:03)
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 01:00)
QUOTE (dijei @ Jun 3 2007, 00:59)
QUOTE (Erin @ Jun 3 2007, 00:34)
не наводи тоску... дома дубак, отопления давно нет... обогреватель сдох сто лет в обед...

-----------------
и почему у нас не 27...  dry.gif

Солнышко, я вернусь..и обогрею тебя...я приеду тёёплый с Салехарда..и на всё готовый smile.gif

даже на то чтобы купить обогреватель??? я записала...

нууу. одного обогревателя я надеюсь хватит? smile.gif)
можно на десять разориться smile.gif

Искал тут Деда Мороза...не получилось.
Зато нашёл Санта-Клауса, морда синяя....видать с дедом Морозом бухал...
Но, обещали оба, что оленей предоставят хоть завтра...но...олени летом летать не умеют...только пешком..

Вопщем..я отказался...самолётом воспользуюсь smile.gif
Erin
QUOTE (dijei @ Jun 3 2007, 01:07)
нууу. одного обогревателя я надеюсь хватит? smile.gif)
можно на десять разориться smile.gif

одного хватит... только боюсь через неделю он уже будет не нужен...
ну все... пока... и ты иди спать...
Venefica
на улице холод, дома тоже холод, и воду горячую отключили...ну и где справдливость???
dijei
QUOTE (Venefica @ Jun 3 2007, 01:16)
на улице холод, дома тоже холод, и воду горячую отключили...ну и где справдливость???

Нууу...тут в квартирах тепло...даже при выключенных батареях и вьюгой на улице...

Зато в ентих квартирах в жару (25-30) очень холодно....
шутниЦЦа
В квартире холоднее,чем на улице! спасаюсь стареньким обогревателем, шерстяными носками и горячим чаемdry.gif
demiurg
А по-моему, хорошее лето. Главное, что не жарко. Подольше бы эдак.
MonomaH
QUOTE (Malcolm @ Jun 2 2007, 23:39)
Какое там к чёрту тепло. Такого хренового июня я не припомню уже лет двадцать.

Я в 95-м с армии пришел, весь июнь в куртке прбегал - тоже не жарко было.
alf_
какое тут нах тепло? когда погода каждый день меняется
.bg
ничего, хорошо, что снега нет %)
blairwitch
почему все так ждут жары? это же некомфортно, да ещё и для здоровья вредно.
MonomaH
QUOTE (blairwitch @ Jun 3 2007, 23:06)
почему все так ждут жары? это же некомфортно, да ещё и для здоровья вредно.

надоел холод, будет жарко - будем ждать морозов...
Привидение
А в это время в столице:.................

7.12 Проснулся оттого, что уплыла подушка.
7.24 Пошел умываться. Ура! Наконец-то отключили горячую воду!
7.24 А, нет, не отключили :-(
7.26 Все-таки отключили! Это была холодная вода!
7.38 Захотел кофе. Поставил чайник в холодильник.
7.53 Чайник вскипел.
7.58 Кофе испарился.
8.10 Никак не мог решить, что надеть на работу. В семейных трусах жарко, а стринги режутся...
8.15 Решился на стринги и покупку карманного вентилятора
8.16 Подумал и решил, что в стрингах нет карманов, вентилятор класть некуда
8.17 Подумал, что карманы в стрингах - это хорошая идея, еще не реализованная в жизни. Вентилятор куда-то же класть нужно
8.18 Вот блин, стринги то задом наперед надел...
8.19 Или это все-таки перед?
8.25 До остановки добежал легко, высоко подбрасывая ноги. Горячо. Проезжающие машины весело окатывали пешеходов брызгами асфальта.
8.31 Вместо троллейбуса из зыбкого марева приплыл караван верблюдов. Над горизотом улицы встают призрачные очертания какого-то дворца (не "Газпром") на берегу оазиса.
8.33 Вагоновожатой не идет бикини. Буду смотреть в окно.
8.38 Бригаде шпалоукладчиц тоже не идет бикини.
8.40 На задней площадке три человека встали в обморок.
8.44 В метро проскользнул без проблем.
8.46 В вагоне неудобно пихаться локтями. Локти соскальзывают.
8.50 В толпе говорят, что магазины "Мир меха в Сокольниках" и "Дубленки на Алексеевской" сгорели от стыда.
8.51 И что Борисовские пруды переименованы в Борисовскую ривьеру.
8.59 Возле станции метро на стоянке восемь "Бентли" и две "Ламборгини": продавцы мороженого приехали на работу.
8.24 Впервые осознал, что падаю в обморок уже от прогноза погоды.
...
8.48 Пассажир в вагоне метро везет под мышкой банный веник. Наблюдаю понимающие взгляды со стороны.
9.00 Таджики наконец-то смотрят на прохожих надменно - настало их время ликовать.
9.01 Судя по таджикам в моду входят мужские бикини - плавки и оранжевый жилет с надписью "Мосдорслужба".
9.02 Подумываю о пересмотре моральных принципов общества в целях всеобщей отмены одежды.
9.08 В метро к спине прилипло три женщины. Еле отодрал.
9.15 Входя в контору, испугался, что попал в бар "Голубая устрица": мужики в трусах и фуражках. Оказалось, охрана в новой униформе.
9.33 Серкетарша шефа варит кофе, поставив чашки на подоконник.
9.28 Говорят, офисный планктон выгнал из фонтанов выпускников и пограничников - им развлекаться, а этим там работать.
10.00 Ура! Залил потом клавиатуру. Работа встала. Смотрю новости.
10.11 Абрамович скинулся с Дерипаской, чтобы купить пизвавод "Останкинский". Пока выторговал только две передвижных бочки.
10.16 Экстренно началось массовое строительство элитного жилья в Оймяконе. Анадырь и Тикси становятся модными тусовочными курортами.
10.24 Некоторые сотрудники сидят в чопанах и тюбетейках. Говорят, не помогает.
10.33 Юрий Лужков появился на публике в кепке в дырочках.
10.41 Пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой появился на публике с опахалом.
10.50 Жанна Фриске не появилась на публике: нечего снять.
11.03 Государственная Дума пытается перенести заседания в цех глубокой заморозки хладокомбината номер 14. Сотрудники хладокомбината третий час держат оборону.
11.12 Артур Чилингаров растаял.
11.20 Гренландия прекратила выдачу въездных виз россиянам. Никто не понимает, как это получилось, но Березовский уже выпросил там политическое убежище.

http://www.liveinternet.ru/users/kventalion/post40715552/
Fariula
Когда уже будет Лето?
LeN0k$
QUOTE
8.10 Никак не мог решить, что надеть на работу. В семейных трусах жарко, а стринги режутся...

laugh.gif
Ждём лето. А вчера неплохо было, ага..
Malkin#71
Лучше такая погода,чем как в Moscow.Согрется легче чем охладится.
Похмелье
QUOTE (Malkin#71 @ Jun 4 2007, 13:32)
Лучше такая погода,чем как в Moscow.Согрется легче чем охладится.

С одной стороны, конечно, лучше... НО! Мы и так большую часть года желаем охлаждения, так уж меньшею часть его может лучше охлаждения пожелать? blink.gif Сама не поняла, что сказала... Кароче, хочу тепла, солнце и купаться!!!! angry.gif
chusik
QUOTE (.bg @ Jun 3 2007, 20:15)
ничего, хорошо, что снега нет %)

не волнуйтесь - будет! biggrin.gif
в Екатеринбурге ужо выпал
Nikitos
У нас самая оптимальная погода имхо
Амнистия
QUOTE (dijei @ Jun 2 2007, 23:12)
Надеюсь к половине июня в Н-ске будет тепло?


smile.gif)

Мы вот тоже тут надеемся shy.gif
Offtop
Москвичи погоду у нас стыбздили sad.gif
--#Am1g0#--
Скорей бы уже тепло, надоело в куртке ходить sad.gif
Sport_Girl
когда лето наступит?? sad.gif dry.gif
Spicy)
Где ты Бродишь наше лето?
НастЮшkа
Позор новосибирску!!! Весной в шортах бегали, а сейчас в пуховиках мёрзнем. Лето, лето, где ты?? fear.gif igogo.gif hung.gif doubt.gif aaah.gif tl.gif ruk.gif _421_.gif _dulya_.gif
ms_false
нет, ну это определенно безобразие! angry.gif
что нам там синоптики обещают?
Rusher
Нет.Не настало пока.
kot uchenyi
Да...Что хотят, то и делают...и сон навевают...а еще говорят: климат, мяуть, состояние погоды, мол, устойчивое, среднее, многолетнее. Нет никакого климата. И уже, похоже, не будет. cry1.gif
Cool_Girl
Погода бррр...
Ах лето, где ты? sad.gif
Конрад
QUOTE (Cool_Girl @ Jun 5 2007, 00:01)
Погода бррр...
Ах лето, где ты? sad.gif

Лето начнется только через неделю. Так обещают синоптики.
А пока будем мерзнуть. _santa_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.